Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Погряз в качественной информации!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
rav50
Участник
Сообщения: 72
Темы: 4
Откуда: Барнаул
Профиль ЛС

Карма: +8
Погряз в качественной информации!

Даже отказавшись от прелестей массовой культуры, чувствую себя самым последним потребителем! Много хороших писателей, поэтов, композиторов, режиссеров, актеров, художников (об этом знаю по наслышке) и пр... Даже освоение произведений "лучших из лучших", даже попытка соприкоснуться с их творчеством и приблизительно понять его глубокий смысл Вот это сюрприз!, забирает очень много времени!!! ("лучшие из лучших" и их произведения плодятся!, наверно, в соответствии с темпами роста населения земли) и, что самое неприятное, ввергает в хаос и противоречие, ибо "лучшие из лучших" творят сильно, но совокупная картина их творчества ужасающе противоречива. Что с этим делать и я думаю не только мне???
 
14 08 2011, 17:58 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

rav50, вообще желание всё "вкусное" попробовать, даже если это культурная пища имеет отношение к жадности. А по поводу противоречий в творчестве "лучших из лучших" как раз не вижу никаких проблем, жизнь многогранна, нелинейна и разнообразна, потому, ничего удивительного. Вам сегодня хочется чего-то кисленького или горького, а завтра сладенького. Вроде сладкое и горькое противоположны на вкус, а тем не менее даже в одном блюде вполне гармонично могут сочетаться. Прекрасно
 
14 08 2011, 18:25 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Даже отказавшись от прелестей массовой культуры, чувствую себя самым последним потребителем!

так ты и есть самый что ни на есть потребитель) расслабься и прими с миром... мы даже создавая потребляем... сначала ресурсы, потом внимание потребителей...

Цитата:
самое неприятное, ввергает в хаос и противоречие, ибо "лучшие из лучших" творят сильно, но совокупная картина их творчества ужасающе противоречива.

не надо пихать в себя невпихуемое- не будет и противоречий...
что касается "лучших из лучших"... нет "лучших из лучших", так же как качественной информации нет. всё пиар, кроме Бога в тебе...
 
14 08 2011, 18:25 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

rav50, качественной продукции крайне мало. Можно сказать, что её практически нет.
Если исходить из своего мировосприятия, из своих желаний и предпочтений, а не слушать мнения "экспертов", критиков и "ценителей"...

Земля завалена продуктами творчества, но качество их и содержательная ценность очень сомнительны!
 
14 08 2011, 18:45 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

rav50
Цитата:
Что с этим делать и я думаю не только мне???

Начните с того, что соответствует вашим целям и вашим интересам - и путаницы не будет, а будут возникать по существу ваших целей и интересов вопросы, на которые вы так же или другим удобным вам способом будете находить ответы. Аминь...
 
14 08 2011, 19:12 URL сообщения
rav50
Участник
Сообщения: 72
Темы: 4
Откуда: Барнаул
Профиль ЛС

Карма: +8

Насчет того, что "лучшие из лучших" есть сомневаться не приходиться - на себе родимом испытал великую силу искусства! Прекрасно Проблема не только в том, что все "вкусное", все хочется попробовать, но и в том, что хочется почувствовать, увидеть, обозреть ВСЕ сразу - это желание сродни желанию познать Истину Поэтому мне кажется, что в данном случае воспринимать противоречивость совокупности как свидетельство "жизни многогранной, нелинейной и разнообразной" - это сильный оптимизм. Весь великий ужас и состоит в том, что есть СОВОКУПНОСТЬ творчества, а не ЦЕЛОСТНОСТЬ! Нет целостности, значит кто-то обманывает, кто-то фальшивит, кто-то ставит индивидуализм, уникальность и пр. выше Великого Смысла искусства...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
SvamiBodhi2011, я уже давно начал. Дорожка раздваивается... Потом вообще начинается полнейшая бифуркация... Потребление начинается, когда начинают соседствовать "нужно", "нравится", "умно", "интересно", "любопытно", "модно" и пр. Радостно
 
14 08 2011, 19:50 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
кто-то ставит индивидуализм, уникальность и пр. выше Великого Смысла искусства...

ух ты!) И в чем же Великий Смысл?

Цитата:
Поэтому мне кажется, что в данном случае воспринимать противоречивость совокупности как свидетельство "жизни многогранной, нелинейной и разнообразной" - это сильный оптимизм.

а пессимистом быть круче?
 
14 08 2011, 20:03 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

rav50,
Цитата:
Весь великий ужас и состоит в том, что есть СОВОКУПНОСТЬ творчества, а не ЦЕЛОСТНОСТЬ!

а можно пример для наглядности?
Под "лучшими из лучших" Вы подразумеваете каких-то признанных метров или у Вас свой рейтинг?
 
14 08 2011, 20:45 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

rav50, хорошо понимаю. Но - если задаться вопросом, что из скачанной музыки ты фактически слушаешь, какой бы фильм и какую бы книгу - в количестве 1-2 - взял бы с собой на длительный срок в поездку или на отдых - предпочтение окажется вполне очевидным, пускай там и не "умно", и не "модно" и не особо "красиво" или "возвышенно".
 
14 08 2011, 20:59 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Как же из СОВОКУПНОСТИ сделать ЦЕЛОСТНОСТЬ?..
 
14 08 2011, 21:00 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Indendo, переварить Застенчив

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
качественной продукции крайне мало.

сначала решила, что дело вкуса, а потом вспомнила, что качество и количество часто спорят друг с другом.
Посему у меня возник вопрос: действительно ли "лучшие из лучших"с произведениями как грит rav50 плодятся или это его субъективное мнение? Нуууу.... не знаю....
 
14 08 2011, 21:26 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

ТЮЛЬКА, все переварить в индивидуальном порядке немыслимо, но имеет смысл наладить раздельное питание.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А для этого придется кому-то довериться в сортировке и упорядочивании качественной информации.
 
14 08 2011, 23:01 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ТЮЛЬКА, это его субъективный настрой Радостно
Скользя по поверхности, видеть характерное лучшее в каждой вещи.
Если идти в глубь, восприятие меняется на всё более критическое.
Потому что начинается соотношение внешнего с внутренним, которое уникально во всём мире и потому в итоге, ничто сделанное другими, ничто внешнее не может удовлетворить нашу душу. Вот причина, с другой стороны, вечного ворчания и критичности. Пока мы не откроем в себе собственный творческий источник... Радостно
 
14 08 2011, 23:06 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
"лучшие из лучших" творят сильно, но совокупная картина их творчества ужасающе противоречива.

rav50, "противоречиво" - это мне понятно. А "ужасающе"... это обязательно? или можно обойтись? Подмигиваю В смысле, мне неопнятно, чего ужасаться-то?
Ведь кто этот "лучший"? Индивид, да? Ну, то есть, он - один - такой. Стало-ть, и продукт... как евойное самовыражение.
Дальше. Кто этого "лучшего" определяет? Тоже индивид. По принципу созвучия. Это в идеале. А на деле выходит, что вам уже определили и указали: вот. И? И пользуясь чужими указаниями, вы, воспринимая продукты всеразличных индивидов, не можете свести всех к единозвучию. Так, что ли?
Цитата:
Весь великий ужас и состоит в том, что есть СОВОКУПНОСТЬ творчества, а не ЦЕЛОСТНОСТЬ! Нет целостности, значит кто-то обманывает, кто-то фальшивит, кто-то ставит индивидуализм, уникальность и пр. выше Великого Смысла искусства...
о! ужас возрос до "великого" Еэеэее-еееееэее
А всё почему? Потому что простого смысла - осмысленности - мало. Подавай "Великий Смысл искусства".
А вы посадите этого "лучшего из лучших", кого-нить одного, и пусть он не просто выражает свою индивидуальность, а через соображения "Великого Смысла искусства". И посмотрите - чё выдаст. Есть у меня подозрения, что или пошлёт вас, или лажу какую-нить наваяет Угу

И еси вы говорите про "нет целостности", то нет её в вас прежде всего. Потому и ищете. Ток начинается она не вовне, а внутри. А меняется внутри - меняется вовне. В смысле, есть шанс увидеть "целостность" там, где вы её щас не видите...
 
14 08 2011, 23:57 URL сообщения
3ая
Постоянный участник
Сообщения: 977
Темы: 0
Откуда: вне формы, вне дыхания, вне сознания
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

rav50,
Цитата:
Даже отказавшись от прелестей массовой культуры, чувствую себя самым последним потребителем! Много хороших писателей, поэтов, композиторов, режиссеров, актеров, художников (об этом знаю по наслышке) и пр... Даже освоение произведений "лучших из лучших", даже попытка соприкоснуться с их творчеством и приблизительно понять его глубокий смысл Вот это сюрприз!, забирает очень много времени!!! ("лучшие из лучших" и их произведения плодятся!, наверно, в соответствии с темпами роста населения земли) и, что самое неприятное, ввергает в хаос и противоречие, ибо "лучшие из лучших" творят сильно, но совокупная картина их творчества ужасающе противоречива. Что с этим делать и я думаю не только мне???


Божественно! Ангел
Пытаюсь максимально постичь всю глубину вышесказанного Застенчив
 
15 08 2011, 00:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100