Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я мог сидеть три дня и три ночи не шевелясь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Божественная Инь! Прекрасная роза... так чёта захотелось тебя обнять.. и долго говорить о чём-то.. и долго молчать.. и гулять.. и смешить.. Вот Пинки близко.. и я скоро его обнему:). Ох как я его, этого ветерана Творчества обниму! На всю жизнь запомнит мерзавец. Будем мы где-то по каким-то карьерам шляться, вот тока дожди утихнут.. наверное Пинки там тайные места Силы покажет.. а может просто меня задумал спровадить... Иняка, а у тебя там какие места Силы и часто ли в них наведываешься или у тебя уже место Силы, как у черепахи панцырь? Раз и залезла в любой момент.. и не страшен тебе уже никакой серый волк в любом обличии подарка Судьбы, даже если это переставания искать зеркала:). Прочитал вот как-то - "Мастер, постоянно разрушающий своё Мастерство и порочащий своё Имя...". Что ты об этом скажешь, если конечно захочется?
 
05 06 2006, 13:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Мастер, постоянно разрушающий своё Мастерство и порочащий своё Имя..."

Просто - добавить - нечего...
 
05 06 2006, 15:21 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Храброе Сердце:
Цитата:
Вот Пинки близко..

Ещё скажи: за левым эполетом, подкрался незаметно.
Цитата:
а может просто меня задумал спровадить...

Там есть Портал Божественной Амазонки. Через него и отправлю тебя, Сердце, к её Одинокой Титьке. Mr. Green
 
05 06 2006, 16:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Храброе Сердце, что-то во мне остыло. Хорошо, что пока не сердце. Дьявольски Злой
Холодный огонь, стекающий как вода.
И хоть я и не Мастер, но мастрерство своё разрушаю постоянно. Чтоб обрести его заново.
И имя своё не храню. Поэтому мне всё равно что с ним происходит.

Вчера я умирала, а сегодня живу снова.
 
05 06 2006, 16:30 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Храброе Сердце,

Вот здесь три пункта которые я выделил из информации о Силе и Заземлении.

1. Что происходит в промежутке между "достаточным накоплением Личной Силы чтобы понять но не практиковать..." и "...потому что для ПРАКТИКИ нужно ещё больше Силы"?
Иными словами как перейти от первого пункта ко второму, от понимания к практике.

"...Это всё описание некоторого маленького периода жизни отвечающего (но опять же при ДОСТАТОЧНОМ накоплении личной Силы, что бы понять это, но НЕ практиковать, потому что для ПРАКТИКИ нужно ещё больше Силы) на вопросы многих ступивших на Путь: *…Я не знаю, что у других твориться в голове МЕЖДУ занятиями, между встречами, между тренингами…*, *…я хочу ДАЛЬШЕ идти, выйти из песочницы…*, *…У меня нет удовлетворения НИ ЧЕМ… И я НЕ знаю, куда себя деть…*Ты не мог бы мне помочь осознать, ЧТО это такое, друг?*. Лишь Сила (опять она) поможет поднять этот тяжёлый меч Знания..."

2. Можно раскрыть эту тему? Время подошло?

"...Очень большой интерес представляет описание влияние само-собой
*накапливающейся* Силы и её действие на якобы противоречивые отношения и ситуации. Но... может быть как-то..."


3. Можешь рассказать о притяжении внимания?

"...Очень буду рад, особенно как одержимый сумашедший учёный, когда ты Звёздочка или ещё кто-то из форума, будет продолжать передавать в любой мыслеформе капельки своих исследований. Я не могу отказаться ни от чего (будь-то форум или чат и т.п.) и ни от кого (будь то пьяница, еле ворочающий языком или какой-то скоморох-насмешник и т.д.) для достижения (и пусть даже это игра) Свободы и вывода, влачащих существование, из нижних лабиринтов матрицы, с помощью раскрытия тайны притяжения внимания..."
 
05 06 2006, 16:58 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Храброе Сердце,
привет, лягуха
Сколько раз подпрыгиваешь на левой лапке? Ангел
Page,
Цитата:
Иными словами как перейти от первого пункта ко второму, от понимания к практике.

Понимание и есть результат самой высшей практики : трансформации материи Знания в тело Благодати. Ваш вопрос показывает, что импульсов реального понимания вы еще не испытывали.
 
05 06 2006, 21:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

PeteR, cпец? Подмигиваю

твоё замечание показывает , что ты только слышал.
 
06 06 2006, 00:34 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE,
Цитата:
cпец?
твоё замечание показывает , что ты только слышал.
спец? твоё замечание показывает , что вы только слышали, видели, знаете, и т п... возможно даже противоположнеое
в чём принципиальная разница между вашими познаниями и познаниями PeteRа,
 
06 06 2006, 11:33 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Лиза,
Привет!..
По послекдним постамм так заметно - ты все больше материализуешься прямо на глазах...
Может, когда и увидим твою настоящую фотку?.. Улыбаюсь Ангел
Нет любви большей, чем сама Любовь!..
 
06 06 2006, 12:28 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Лиза
PeteR, cпец?
твоё замечание показывает

Э-э... Ну и развлечения пошли , ладно и я в вашу очередь. Как раз Лиза об этом подумал Еэеэее-еееееэее А твоё замечание, на счёт замечания ВЕ, что на счёт замечания ПетераР, по поводу замечания Пейджыка на замечание Сердца...
Все мы тут, мои вы любымые Друзъя, одного поля ягодки, да одним миром мазаны Mr. Green . Похоже на притчу о пятом монахе. Решили 5 монахов Молчать. Просидели до вечера. Появились комары. И так уже достают.. первый не выдерживает.. машит руками и кричит - как они меня достали.. а другой - да что ты мне в ухо орёшь?.. а третий - да успокойтесь ребята. Мы же решили молчать.. а четвёртый - только я молчу.. а пятый.. ...
Еэеэее-еееееэее

ПетерР
привет, лягуха
Сколько раз подпрыгиваешь на левой лапке?

Ваш вопрос показывает, что импульсов реального понимания вы еще не испытывали Бе-еее! .

Инь,
что-то во мне остыло. Хорошо, что пока не сердце.
Холодный огонь, стекающий как вода.
И хоть я и не Мастер, но мастрерство своё разрушаю постоянно. Чтоб обрести его заново.
И имя своё не храню. Поэтому мне всё равно что с ним происходит.

Инька, не гони. Сердце маё разрываешь. Пусть там себе стынет что хочет, разрушается, не хранится, стекает, вчера умирай, сегодня живи... Чорт там со всем ним.. лишь бы Мир.. да Любовь.. у тебя.. да всё с Большой Буквы.. моя Королева Цветов:).

Пейдж,
1. Что происходит в промежутке между...Очень упрощённо и чисто логически это можно представить такой схемой. Возьмём некий условный временнОй отрезок, например сутки. Назовём ментальное включение наблюдающего или вдругное воспоминание самого себя Точкой. Далее просто.
Пример.
Вот я смотрю на летящую птицу.. и мне где-то нравится, в чём-то приятно на неё смотреть.. и вдуг вспоминаю о наблюдающем.. просыпаюсь.. провОжу взглядом птицу, пока та не исчезает вдали.. потом... А что потом, одному Аллаху известно, да что угодно.. может приятно будет в носу поковыряться, но тут уж от меня зависит, включенный я остался после птицы или меня нет уже совсем. Бывает полезно сказать другу, что бы каждых пятнадцать минут подзатыльники осознания давал.
Далее.
Мы говорим о Силе. Если мало Силы, то и Точек Самовоспоминания мало в данном отрезке суток. Силы много - точек много. Однажды точечьность превращается в сплошную линию. Точка, которая ненавязчиво(!) затягивается во времени обладает магическими свойствами.. невидимые капельки энергии начинают как бы впитываться человеком, помогая ему не упускать эту же точку. Более затянувшееся присутствие в точке превращает эти капельки в поток, но таких людей редко встретишь, а ещё более - в сплошной непрекращающийся водопад Энергии-Силы, что под Силу лишь Мастерам.. по другом это мож назвать уже Самадхи, полное и окончательное. Гонитва за точечностью и есть то, чем занимались издревле и занимаются теперь все явные или тайные, мистические открытые или закрытые Школы, Кланы, Монастыри, Организации.. к каким бы искусствам, мирным или боевым, они не принадлежали.
Несколько примеров.
В Гюрджиева для Точки применялся термин - работа. В православии - умная молитва, пост, тяжелое рукоделие. В Ошо всеразличные медитационные техники. Во многих народах Точка вызывалась всеразличными обрядаи...
Для остановки Точки в мире было создано множество техник, практик, йог, всяческих дыханий, которые вводили чела в Здесьносейчасность. Мастера не брезговали ничем - применялись тяжелые физнагрузки, секс(тантра), танцы, горловое пение, всеразличный обман, запугивания, пытки и самобичевания (например плетьми), особые движения пальцами, руками, телом, лицом, членом, травы, корни, ванны водяные и грязевые, созерцание гор, воды, огня, огнеходство, массаж, прижигания, художество, лепка... При этом учитывался гороскоп, зодиак, принадлежность к стихии, время зачатия, строение тела и черепа, толщина кости, хиромантия, логомантия и дофигища остального подобного мистификаторства. История полна всеразличнейших Техник, которые, а это стоит особо отметить, на самом деле и не были какими-то техниками, а самой, что ни на есть Просто Жизнью, потому что этим в этой Игре Просто Приятно Заниматься.
Поэтому, пусть каждый выбирает свою Затягивалку в этой Точке. Мне нравиться бегать, ездить на велосипеде, пить церимониально чай, танцевать, задушевно петь, драться, трахаться... Мой знакомый, например, зимой любит ночью стоять часами голый в снегу, терпя холод, другому в кайф (но кайф точечьный) в проруби полчаса плавать. Но при этом они не выглядят какими-то сектантами-мазохистами. Потому что точечьность ВСЕГДА должна быть в Кайф, а Кайф Точечьным. Так что нет разницы чем заниматься, весь смысл - с помощью чего, какого мероприятия мне легче вспомнить и попасть в точку и быть там безвыпадно. Ещё раз напомню, круглые сутки этим могут заниматься только Университетские Парни и Девчёнки. Школьникам остаётся только смотреть и облизываться, ожидая своего понедельника, с которого якобы что-то и начнётся когда-то наконец-то.
2. Немного позже.
3. Притяжение внимания.
Это до сумасшествия глубокая тема и для Понимания она требует хотя бы более-менее продвинутого уровня Университета. Так как внимание также может быть осознанное и бессознательное. Отмечу лишь поверхностное. Чел у которого много Энергии.. он как дитя, ему интересно всё.. его внимание может быть естественно притянуто чем угодно из-за сопереживании с каким-либо приятным ощущением - палочкой в луже что-то водить, наблюдая её некую упругость и перетекаемость, в песку закапываться, ощущая свежесть и приятность земли или строить типа замки и пасочки, улавливая формы, отражающие какие-то внутренние тонкие процессы, цэпочку крутить, каким-то шнурком баловаться... Да всего ещё масса - бегать, подкрадываться, кусаться, придуриваться, корчить рожицы, прятаться, кувыркаться, свистеть, хвастаться, прибедняться... Здесь можно вывести прямую аналогию зависимости притяжения внимания к приятным ощущениям от зашлакированности организма. Но здесь же опять всё упирается в Силу. Если очень грубо, то так можно сказать - Тайна притяжения внимания скрыта в Силе, которая скрыта в Точке.
Из всего сказанного понятно что нужно делать. Просто брать и Осознавать любыми путями и методами, используя всё и вся, конечно, если айкью (Силы) хватило на Понимание сего предмета, так как это Поинимание начинается от уровня Школы.
 
06 06 2006, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Ру-Чей,
Цитата:
Может, когда и увидим твою настоящую фотку?..
Милый глянь в окошко...
Цитата:
Нет любви большей, чем сама Любовь!..
ага...согласна. тока и ты тогда соглашайся -Любовь может быть больше самой себя. или меньше. она же всё может...
Храброе Сердце, скажи... Храброе сердце от того что Любовь в нём храбрая? а если она нехрабрая? а даже может наоборот... ведь она разная да? или нет
разная Любовь. разные Сердца.. но ведь Любовь же
 
06 06 2006, 13:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Храброе Сердце, хорошо ты это для пэйджика.
А почему это не очевидно может быть? Неужто из-за словестности?

А про Мир... Не знаю я что это такое. Не придумала пока.
Может поможешь?
Надоели мне все старые игры. Купания в прорубях, да хождение по снегу.
Вот подумала я о Вечности: ну хватит мне времени на познание всего земного, а потом в какие игрушки играть буду?
Может уже сейчас их придумать?
Ты за хвост мою мысль не лови, он уж слишком не по деццки завилял.
Может чего вмеждушерстьи разглядишь...
 
06 06 2006, 13:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза,
Цитата:
твоё замечание показывает , что вы только слышали, видели, знаете, и т п... возможно даже противоположнеое
в чём принципиальная разница между вашими познаниями и познаниями PeteRа,


я не даю оценок .
 
06 06 2006, 13:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Храброе Сердце, и ещё.
Ты там на тренинге сильно. Мне нравится. Может и самой вписаться? Нуууу.... не знаю....
 
06 06 2006, 13:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Лиза,
Окошко - тоже Любовь!..
Материализация, это воплощение идеи в теле...
И у Любви может быть тело - подобное человеческому!..
Вот я и говорю, может мы его - твое тело - увидим, ведь ты говорила о нем раньше, его можно было видеть, значит, можно было и фотку сделать, верно?.. Улыбаюсь Ангел
 
06 06 2006, 13:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100