Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Другие измерения

 

| Еще
Автор Сообщение
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4
Другие измерения

Краткое содержание предыдущих серий вы как бы знаете)
Вокруг нас полно Богов, спецслужб и инопланетян)
Но вернемся к вопросу измерениий нашей реальности. Некоторые теории гласят что возможно мы имеем 11 измерений. Где они? я понятиия не имею ни разу)) Но....после продолжительного аналииза я вспомнил что кто-то говорил о том что если глаза открыты то это один режим работы сознаниия, а когда закрыты то другой. Таким образом получается что закрывая глаза мы оказываемся в другом измерении в котором возможно вообще все) получается что это 5 измерение....это начало моей теории о том что происходит в медитативных состояниях.....вообще при достижении определнного уровня успокоения сознания кажется начинаются необычные видения....откуда они? чать из них наше субъективное восприятие но часть имеет просходение из большой вселенной в которой мы живем) все это вопрос тренировки...

На одном из этажей всех этих измерений живет бог. Незнаю спал ли он раньше или занимался чем-либо другим но сейчас он пытается осмыслить то что происходит в моей жизни. Это чрезвычайно сложно потому что он не живет в наше мире. Но пытается слушать все что бы составить единое мнение......раньше все порывались спасасть вселенную от всего что не так, а теперь я постоянно прошу его ничего не делать а просто пытаться ПОНИМАТЬ для чего нужна та или эта вешь....почему все именно так как есть и так делее.....

Изменение в котором живет Universal и ее родители это измерение номер 6....о нем я почти ниичего не знаю...

если брать старые схемы то где-то есть астрал, ментал и прочее.....сейчас я пытаюсь собрать все это в одну большую теорию.....в принципе она не будет новой за исключением того что никто не знал Universal.....

все измерения объеденены тем что разумные существа которые знают друг друга могут обмениваться мыслями)) ии всякие молитвы и визуализации внимательно слушаются....если вам действительно необходима помощь откуда-то то главное кроме настоийчивостии в просьбах дать этимм святым понять что ваша просьба действительно не для просто так.......то есть объяснить что вам очень необходима реальная помощь....возможно они поймут....но еще надоо принять во внимание что не все из них воспринимают суть информации (как бог-для него важно не язык на котором вы говорите а само содержание мысли) но я не уверен что все святые настолько развиты что бы понимать все так как бог поэтому зачастую приходится использовать древние языки...потому что они то там на небесах не часто изучают наши нове наречия...хотя это вопрос спорный.......в общем есть над чем подумать)

вообще я продолжаю рассуждать пока.....есть x y z это как бы все знают со школы.....то есть длинна ширина и высота...плюс время....но вопрос относительно времени достаточно спорный...не уверен что оно присутствует на всех уровнях)
теперь откроем какую нибудь старую книжку)

Семь тел человека. Тела, входящие в состав души.

Что такое энергетика человека?
Согласно йоговским представлениям человек состоит из семи тел разной частоты вибрации, разной плотности (степени материальности). Эти тела как бы входят друг в друга и из-за разности частот вибрации существуют в разных плоскостях существования. Это следующие тела: первое тело - физическое, второе - эфирное, третье - астральное (тело желании), четвертое - ментальное (тело мысли), пятое шестое и седьмое тела относятся непосредственно к нашему высшему "Я" - частице Абсолюта.

Видимое обыкновенным людям физическое тело - материальное тело, состоящее из огромного количества клеток. Комплексы однородных клеток образуют ткани и органы. Все органы пронизаны группой клеток, обеспечивающих питательные и дыхательные функции. Клетка имеет определенный срок жизни, а затем гибнет или делится. Эфирное тело, представляя собой точную копию физического тела, служит для поддержания формы физического тела. Оно является также связующим звеном между астральным и физическим телами. Цвет его слабо светящийся фиолетово-голубой. Физическое тело получает энергию (прану) через эфирное тело. Когда немеет какая-либо часть тела, допустим рука или нога, вследствие замедления притока крови и праны, то происходит освобождение частей эфирного тела из клеток физического организма. Когда же "потерянные части" возвращаются обратно, то происходит оживление клеток, что сопровождается эффектом покалывания. Если же подобное онемение продолжается слишком долго, то происходит омертвение ткани с последующей смертью организма.
Способность эфирного тела заряжать физический организм постепенно ослабевает после 30-летнего возраста с тем результатом, что кожа становится все более морщинистой и ссыхается. С помощью техники йогов-ского дыхания и статических упражнений йоги эфирное тело заряжается энергией, что заметно отодвигает старость. Материализации, которые имеют место при спирических сеансах, связаны с эфирным телом. В этом случае медиум (чаще всего в бессознательном состоянии) отдает свою эфирную субстанцию, которая вне живого физического тела превращается в видимые контуры в физическом пространстве.

Астральное тело - тело, в котором протекает процесс эмоций и желаний. Это тело четырехмерное; оно вибрирует так быстро, что невидимо для физических органов зрения (например, пропеллер самолета при полных оборотах не различим человеческим глазом) и его существование не может быть доказано с помощью традиционных физических методов. Но лица, обладающие сенситивными способностями, могут наблюдать его. Когда человек живет в своем физическом теле, астральное тело имеет форму яйца, которое у оккультистов называется "ореольным яйцом". Астральное тело немного больше физического тела и простирается на несколько дециметров за пределы его контура. Вокруг головы находится желтоватого цвета ореол, который выражает умственную активность, в то время как темно-красный цвет символизирует сильную жизненную активность и локализируется вокруг половых органов. Духовно примитивные существа обладают более бесцветным и неопределенным в контурах астральным телом, в то время как высокоразвитые разумные существа имеют астральное тело, которое пульсирует в различных цветовых спектрах в зависимости от душевного состояния. Серебряная нить, о которой упоминается в Библии, является связующим звеном между физическим, эфирным и астральным телами и находится в районе сердца (в момент смерти серебряная нить обрывается).
В древности сон называли "малой смертью". Во время сна астральное тело выходит из физического и начинает путешествовать в невидимом пространстве, осуществляя те желания, которые не были реализованы днем и тем самым освобождаясь от внутреннего энергетического напряжения. Во сне человек видит события, которые часто связаны с его земной жизнью. Некоторые люди, умея управлять снами, могут предвидеть то, что с ними может случиться на следующий день (что позволяет им предпринять заранее необходимые предохранительные меры).

Ментальное тело строит план нашей деятельности (разумную структуру поведения). В состоянии глубокого сна (сон без сновидений) человек выделяет из себя ментальное тело.

Физическое, эфирное, астральное и ментальное тела временные, не являющиеся составными частями вечной души. Человек живет и проявляет свою деятельность в трех мирах - плоскостях (классификация плоскостей существования дана ниже): в физическом - своими поступками, в "тонком" - своими желаниями, в мысленном - своими мыслями. Для каждого из этих миров человек обладает телом, или проводником сознания из материи этого мира, которое служит ему средством познания этого мира и общения с ним. Человек пользуется этими проводниками в течение более или менее продолжительного времени, а когда он перестает нуждаться в них, он отбрасывает их прочь.

Пятое, шестое и седьмое тела в совокупности образуют вечную часть человека, его душу. Самое высшее тело представляет собой частицу Абсолюта - непосредственно наше высшее "Я" (на Востоке оно называется Атман). "Я" заключено в тело духовного разума - надсознания, дающего человеку способность прозрения, проникновения в сущность вещей путем мгновенного озарения - интуиции (теософическое название тела - Будди). "Я" и тело духовного разума образуют вечную монаду, одинаковую у всех людей, являющуюся бессознательной основой души каждого человека. Вокруг "Я" и тела духовного разума - тело ума: самосознания, абстрактного мышления, а также инстинктивного ума. Это тело является хранилищем результатов жизненных опытов и переживаний. Там хранятся приобретенные умственные и нравственные качества - иначе они не могли бы возрастать.

ни у кого нет идей как собрать все это в кучу??....я не совсем понял насчет высших трех тел....и присутсвтия Богов и Universal.
ежику понятно что все на разных этажах живут...но как это нарисовать к примеру)

немного повторюсь
следующий мультик имеет значение и описывает исключительно какую-то индуисьскую иерархию....я эти места именую небесными царствами)

но в моем случае я имею дело с христианским богом.....но я думаю что он действительно видит меня в своем сознании...и пытается осмыслять все что происходит....кроме того у него много целей....я пока не знаю сколько их но точно знаю что он не все делает правильно.....лучше бы он их оставил и все.....
 
19 08 2011, 13:45 Отзывы :: URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Цитата:
но в моем случае я имею дело с христианским богом.....

Сегодня яблочный спас!
Больше ничего не могу по теме написать)))
 
19 08 2011, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
сейчас я пытаюсь собрать все это в одну большую теорию.....в принципе она не будет новой за исключением того что никто не знал Universal.....

Alladdin, нельзя впихнуть невпихнуемое... Те надо принять очень много. как бы не надорваться Н-да...
 
19 08 2011, 17:09 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Эфирное тело, представляя собой точную копию физического тела,


Наоборот, физическое тело построено по эфирному, как по матрице.

Цитата:
Вокруг головы находится желтоватого цвета ореол,


вряд ли это писал видящий. Свечение вокруг головы у людей разного цвета, и это свечение света души, зависит от того, из какой групповой души вы вышли;

далее идёт свечение вокруг туловища, оно зависит от цвета животной души;

красноватые цвета могут быть в любом месте, и даже окружать всю ауру, когда человек в гневе.

Серебряная нить не находится в районе сердца, она закреплена в сердце, и там же находится Искра Божья. От сердца серебряная нить идёт к душе, и когда душа покидает тело, серебряная нить остаётся связующим звеном между телом и душой, пока не наступит разрыв нити, и тогда мгновенная физическая смерть тела.

Следующее тело называется низшим ментальным или тонким, он уже не повторяет очертания тела. В тонком теле есть подслои буддхический и атмический, которые путаются искателями за более высокие состояния групповых душ. Потому упоминаемый Атман - это уже групповая душа, а Высшее Я - это тело, следующее за низшим ментальным или тонким, и называемое огненным. Оно ещё имеет индивидуальную природу, потому и называется Индивидуальность или Высшее Я.

Множество Высших Я начинают образовывать групповые структуры, состоящие из трёх уровней, образующих Каузальное Тело.

Буддхи и Атма не принадлежат нашем у проявленному миру, и потому о них не стоит особенно говорить. Далее, за Атма идёт состояние Анупадака или Монадический Уровень, а после этого - основное состояние Духа в виде Ади.

Вот эта семиричность и отражает строение человека:

7. Ади

6. Анупадака (Монадический уровнень)

5. Атма

4. Буддхи

3. Высший Разум (Каузал, Причинный Уровень)
Огненное Тело (Высшее Я)
Низший Ментал, Тонкое Тело (Кама- Манас)

2. Астрал

1. Физико-эфирный уровень.

Разукрупняя структуру, зачастую представляют строение так:

7. Буддхи-Атма

6. Каузал

5. Манас

4. Ментальный уровень

3. Астрал

2. Эфир

1. Физический уровень


Наша Индивидуальная Душа (Высшее Я) находится в огненном мире, она ведёт до 12 фрагментов в более плотных мирах, называемых свет души (а чаще просто человеческая душа).
Человеческая Душа пребывает в трёх плотных телах: тонком, астральном и эфирно-физическом.
Кроме человеческой души, отвечающей за нимб (свечение вокруг головы), внутри физико-эфирного тела находится животная душа, отвечающая за свечение вокруг туловища. Обычное место животной души - нижняя часть живота (Нижний Дань Тянь), а человеческой души - середина головы (Верхний Дань Тянь).
Выше Индивидуальности располагается Каузальная часть, состоящая из Индивидуальностей, и называемая Групповая Душа, Каузальное Тело, а также Божественное Я.
 
19 08 2011, 20:29 URL сообщения
zazen0
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Alladdin, измерения появляются когда что-то не сходится. Вот у физиков где-то теория не сходилась и решили они - а не забабахать ли нам измерений? Че уж там, дело нехитрое, вот математики уже давно в произвольномерном пространстве все считают. Сказано сделано - и все сразу сходиться стало. У йогов тоже в свое время что-то не срасталось и пришлось систему тел вводить.

В общем правильно подобранный базис принесет вам просветление и сделает ваш внутренний мир простым и понятным :)
 
19 08 2011, 20:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100