Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2346, 2347, 2348, 2349, 2350, 2351, 2352, 2353, 2354, 2355, 2356 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

К разговору о хищниках. Смотрел тут документалку о гепардах, до чего грациозные создания, при чем в этом виде самцы выполняют роль осеменителя и ничего больше, жизнь потомства зависит только от навыков самки. Чем выше точность в расчетах у матери на охоте, тем больше ее польза для всего вида, хотя еще ей нужно и добычу детям доставить, так как после охоты набегают фсякие прихлебатели Еэеэее-еееееэее и еще свой выводок не проебать. Вощем идеально эстетичная механика, да и внешне - грация, мощь и слабость одновременно Застенчив Гораздо приятней смотреть на таких матерей-хищников, чем на многих представителей отряда "хомосапиенс", только и умеющих, что пиздить, почем зря Еэеэее-еееееэее
 
20 08 2011, 14:55 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Надине, вот твой длинный текст, слово в слово, я уже где то читал в теме о сыроедении Чешу репу . Чтобы это значило?
 
20 08 2011, 15:16 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA,
Цитата:
Я сказала, что человек - всеяден.
Всеяден - НЕ статус в животном мире. Это возможность потреблять любую еду, как животного так и растительного происхождения.
А статус "хищник" говорит о СПОСОБЕ добывания пищи: убивать для еды животных.
Статус "травоядное" - этого НЕ ДЕЛАЕТ.
А уж тот факт, что отдельные люди ПЕРЕСТАЛИ предпочитать естественную себе пишу - мясо - так это дело ВОСПИТАНИЯ - умственного предпочтения.

Но тот факт, что без пищи животного происхождения в организме наступают необратимые повреждения здоровья - подтверждает, что эволюция всё ещё НЕ СДЕЛАЛА человека-хищника травоядным. В сути своей человек как был хищником в пещерных условиях, так и остаётся таковым в изменившихся современных условиях. Теперь ему не нужно самому валить мамонтов (это в промышленных масштабах делают мысокомбинаты с их технологиями), но необходимость мяса в пищу - говорит за себя.

Antar Dhan,
Цитата:
Откройте, наконец, энциклопедию!
Именно! Браво!
Когда уже кричали, стучали по корпусу, отвинтили всё, что можно, и ничто не помогает - откройте наконец инструкцию по пользованию предметом!
Некоторые просто не убедились ещё, что уже давно пора было открыть энциклопедию и прочитать определение хищника в природе. Чтобы ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о предмете спора.
 
20 08 2011, 15:54 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

http://rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe/
 
20 08 2011, 16:03 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres, НАПОМИНАЮ: http://ariom.ru/forum/p1508938.html#1508938
Вы можете удержать одну мысль в обсуждении? Фактически тему о влиянии питания на восприятия и реакции на простую констатацию факта конкретного человека сливаете на тему о "человеке как биологическом виде".
То есть защищаете свои представления об Алголе и мясоедении. А от кого защищаете как не от себя?
Даже я в этой теме не говорила, что человек не может или не должен есть мяса вообще.
А необратимые последствия в организме происходят всегда. Время, знаете ли...
И человека хищником сделало сознание. Тело у человека ни разу не хищника.
 
20 08 2011, 16:07 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
Тело у человека ни разу не хищника


Сцуко, на комара не похож!


Я вас услышал
 
20 08 2011, 16:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Argond,
Цитата:
ведь он не голодный был

а вот не знаю
сладостей то он перед этим наелся
а мож уже проголодался... Нуууу.... не знаю....
 
20 08 2011, 16:12 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Надине,
Цитата:
Становится невозможно подойти почти к любому человеку ближе двух метров, запахи от мясоедов трудно переносить. Речи не может быть о том, чтобы зайти в общественный туалет, разве что в противогазе, в супермаркете при приближении к мясному отделу становится реально плохо от исходящих не только запахов , но и вибраций, которые мы в обычном состоянии трупоедов не воспринимаем.
Вот тут бы и доставить своему организму помощь - самое время!
Проработать свои отношения к людям. Оно и помогло бы. Перестало так невыносимо пахнуть.
Если бы сыроедение было вызвано не умственной установкой и не дало в результате ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА над человечеством - конечно, такого побочного эффекта не было бы.
За 3 месяца "фруктово-овощной диеты"? На образ жизни конечно 3 месяца не потянут.
Но эксперимент замечательный - это да! Спасип за рассказ!

Рассказали вы, конечно, строго то, что поддерживает вашу идею, ради которой это выполнялось. То есть - в рассказе ПОДОГНАЛИ в поддержку идеи, а то, чего не подходило - видать умишка вытеснил из поля зрения. Вряд ли вы нарочно не договариваете довольно важных на мой вещей. И лишь вскользь рассказали, что организм "захотел супчика" аж через 3 месяца, а до того радостно кушал яблоки.

ТО, что кушать не хотелось, как раз понятно - организм по самое немогу насыщенный яблоками - хочет хлеба и мяса, и если на это запрет - тогда предпочитает НИЧЕГО не хотеть, а не очередную морковку или яблоко. И уж когда совсем доходит до ручки - только тогда соглашается кушать очередную порцию "кроличьей еды".
Обоняние очень обостряется во время ГОЛОДАНИЯ. Вероятно, при таком сыроедении - ваш организм как раз ГОЛОДАЛ. Нужно было рыбу и мясо есть: свежие, но сырые.

А вообще, конечно, лучше хоть что-то пробовать, чтобы иметь о себе опыт, чем только сусолить то, чего не знаем и не пробовали. Угу Это да - ваша правда!
[/quote]
 
20 08 2011, 16:13 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres,
Цитата:
ТО, что кушать не хотелось, как раз понятно - организм по самое немогу насыщенный яблоками - хочет хлеба и мяса, и если на это запрет - тогда предпочитает НИЧЕГО не хотеть, а не очередную морковку или яблоко. И уж когда совсем доходит до ручки - только тогда соглашается кушать очередную порцию "кроличьей еды".
Обоняние очень обостряется во время ГОЛОДАНИЯ. Вероятно, при таком сыроедении - ваш организм как раз ГОЛОДАЛ. Нужно было рыбу и мясо есть: свежие, но сырые.

А вообще, конечно, лучше хоть что-то пробовать, чтобы иметь о себе опыт, чем только сусолить то, чего не знаем и не пробовали.

Да,milаpres, надо пробовать ))) Когда хочется мяса, а низззя - это невроз, однако. И в этой ситуации его не есть - поджерживать невроз. Так ведь можно и разобраться откуда это желание.
По телеку показывали каннибала - азиат какой-то в Москве друзей, соседей ел. Журналист спрашивает:"Зачем?". "Так ведь вкусно!", ответил.
Вот хотелось ему определённого мяса.
Вопрос сознания.
 
20 08 2011, 16:23 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Argond,
дай ссылку, мне самой интересно посмотреть, сомневаюсь, что слово в слово, но о том же.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Цитата:
На всякий случай, на заметку:

Гиперосмия

Antar Dhan,
это не относится к сыроедению.

Попробуйте хоть неделю питаться живыми продуктами, и у вас также прочистится обоняние от шлаков,
и вы начнете чувствовать запахи, о которых раньше и догадывались.
Начнете есть кашку с мясом, и все вернется на круги своя,
зрение и обоняние будет улавливать значительно меньше..

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Цитата:
Вот тут бы и доставить своему организму помощь - самое время!
Проработать свои отношения к людям. Оно и помогло бы. Перестало так невыносимо пахнуть.
Если бы сыроедение было вызвано не умственной установкой и не дало в результате ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА над человечеством - конечно, такого побочного эффекта не было бы.

milаpres,
у меня не было никаких умственных установок, типо я не ем мясо, а кушаю морковку, значит, я лучше.
И сейчас нет, я ем, что хочется, провожу голодовки по две недели, раз в год примерно,
для чистки от шлаков.

У меня выхода другого не было.
Я год безуспешно ходила по врачам, пытаясь вылечить артрит локтевого сустава.
Мне делали дорогие анализы, не помню даже, на что, кажется, на наследственность,
выписывали дорогие лекарства, от которых у меня была сильная сонливость, днем спала,
а артрит прогресировал, за год дошло уже до 2-ой стадиии.
Сустав болел невыносимо, я постоянно мазала обезбаливающими мазями, а утром в 4 часа просыпалась от боли, и плакала от безысходности.
Понимала уже, что медицина мне не поможет, а спасет только чудо.
И неожиданно наткнулась на инфу о сыроедении, я решила попробовать

Я сама не предполагала всех тех ощущений, состояний, сиддхов, которые со мной произошли в течение 3-х месяцев, и я была начинающим эзотериком, можно сказать, делала первый шаг, многое мне непонятно было..
За три месяца я восстановила сустав, не до 100%, но сейчас он дает о себе знать, только если мяса много поем (куру, в основном или колбаски ффкусненькие Отлично ) или когда потаскаю чёнить тяжеленькое.
 
20 08 2011, 16:30 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA,
Цитата:
milаpres, НАПОМИНАЮ: http://ariom.ru/forum/p1508938.html#1508938
milаpres, ищи тут мои ляпы и наличие бытовой осознанности у Алгола. Вместе со своей его НЕ защитой.
Я не ищу ляпы. Они сами находятся. Почему? Потому что люди разбрасываются ляпами.
Люди, понимаешь?
А после Алгола ляпов не находится.

Если находились - сразу я начинала "бодаться" с Алголом. И уже много раз оказывалось, что бодалась я не из-за ляпа, которого НЕ БЫЛО, а из-за непонимания его слов. Из-за собственной интерпретации, которая была неверна.
Цитата:
Вы можете удержать одну мысль в обсуждении?
Я не мысли обсуждаю. А РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ человека. Оно ОДНО, а мыслей на этот счёт может быть, как взглядов - мильЁн = все не наобсуждаешься.
Цитата:
То есть защищаете свои представления об Алголе и мясоедении.
Ни Алгол, ни мясоедение НЕ НУЖДАЮТСЯ в защите, это же не дети малые?
Представления об Алголе? Это чего вообще? Мы вообще разговариваем не об Алголе (во всяком случае я), а об ЧЕЛОВЕКЕ, как виде животного мира на земле.
Человек по природе хищник, и нуждается в животной пище.
Все учения, отворачивающие его от своего естества - от ЭТИЧЕСКИХ норм, то есть НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ природные, а вызванные КУЛЬТУРНЫМИ НАСЛОЕНИЯМИ общественных поведенческих приобретений.
Иными словами - ВЫМУЧЕНЫ УМНЫМИ учителями.

Поэтому, лично я считаю нормальным есть мясо. Но... если мне нужно добиться особенного состояния, разумеется, я отлично вкуриваю, что пища ВЛИЯЕТ на любое состояние.

Просто, это влияние не так сильно, чтобы упражнения на сайте Алгола стали опасными для обычно питающихся людей.

Но уже сейчас, повторяя это ранее сказанное, я так же отдаю отчёт, что лично ты - этого не услышишь. И через месяцы будешь повторять СВОИ ВЫВОДЫ, хоть бы они были сто раз тебе доказано, что АБСУРДНЫ.
В этом ты схожа с Доком и Васяней - им тоже хоть кол на голове теши, они слышат только то, что желают. Остальное - пролетает мимо тыквы.
Прекрасно
Цитата:
И человека хищником сделало сознание.
Человек - хищник от природы.
"Травоядным" его делают воспитание и идеи.
Цитата:
Тело у человека ни разу не хищника.
Без тела человека не существует. Поэтому опелировать к телу - нерезонно. Можно смело заменять тело названием человек. Человек без животной пищи получает травмы здоровья. И живёт, как правило, период жизни - используя ГОЛОДАНИЕ, пока находится на диете - без животной пищи. То есть, временное непотребление.

Но на самом деле - меня лично не волнует мясоедение или вегетарианство, меня волнуют только высказывания ляпсусов. А уж о чём был ляпсус - без разницы, если замечу - могу выделить. Угу

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Надине,
Цитата:
у меня не было никаких умственных установок, типо я не ем мясо, а кушаю морковку, значит, я лучше.
Установка и СЕЙЧАС есть.
Именно установка напоминает постоянно рядом со словом мясо употреблять слово труп.
Люди, не имеющие установки - не имеют и такой устойчивой цепочки "мясо-труп"
Цитата:
провожу голодовки по две недели, раз в год примерно,
для чистки от шлаков.
Наносите себе вред. Голодания больше недели - резонны ТОЛЬКО для ИЗЛЕЧЕНИЯ от чего-то. Тогда хотя бы есть оправдания, зачем наносить вред организму, чтобы вылечить ещё более опасное.
Цитата:
У меня выхода другого не было.
Я год безуспешно ходила по врачам, пытаясь вылечить артрит локтевого сустава.
Стандартно все с этого начинают: сначала излечиваются от чего-то, а потом... подсаживаются на уже ненужное. Голодание приносит такие бонусы, что подсесть - естественно и практически необоримо - организм ХОЧЕТ повторять опыты. Слишком сильно врезается опыт эйфорических состояний ПОСЛЕ-голодалов.
Цитата:
Понимала уже, что медицина мне не поможет, а спасет только чудо.
И неожиданно наткнулась на инфу о сыроедении, я решила попробовать
Голодание по Бреггу тоже делает чудеса. Но зачем вы "чиститесь от шлаков" по ДВЕ недели? Это СЛИШКОМ много: как лекарство, которого МНОГО - может наносить больше вреда, чем пользы.
Цитата:
Я сама не предполагала всех тех ощущений, состояний, сиддхов, которые со мной произошли в течение 3-х месяцев, и я была начинающим эзотериком, можно сказать, делала первый шаг, многое мне непонятно было.
Физиологию вы уже называете сиддхами.
Нет, вы заранее уже были "эзатериком", а что начали приписывать сиддхам - как раз от того, что начитались много. Так читающие журнал Здоровье - обнаруживают свои диагнозы "сами": равно, как "неожиданно" - так и ЗАКОНОМЕРНО.
 
20 08 2011, 17:32 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Надине,
Цитата:
Попробуйте хоть неделю питаться живыми продуктами, и у вас также прочистится обоняние от шлаков,
и вы начнете чувствовать запахи, о которых раньше и догадывались.


Я и так их чувствую достаточно тонко. Тем более, что при правильном питании шлаков быть не должно, либо они должны выводиться нормальным образом. Правильное питание = отсутствие насилования организма, который отнюдь не приспособлен жрать килограмы травы, а потом ночами видеть сны о "супчике".

Кстати, приведите пример шлака, чтобы это не было штампом из эзотерической макулатуры. Ну, название химсоединения, место нахождения прочее. Что тако "шлак", А??!

Цитата:
зрение и обоняние будет улавливать значительно меньше


Вы со своими тремя месяцами непонятной диеты вещаете бывшему закоренелому вегетарианцу. Я вас услышал Валяюсь!

Стоп

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Таки, я тут подумал и скажу за обоняние с осязанием. По-моему, каждый человек с рождения наделён конечным числом обонятельных луковиц и их конечной чувствительностью. Причём количественно-качественные характеристики у каждого индивидуальны. Есть дегустаторы прирождённые, есть те, кто шпалу от шанели не отличают. И уровень индивидуальной чувствительности зависит только от уровня прислушивания к своему организму. Если чем-то занят (в том числе и в голове) - не до нюхания. Вот и всё.

Плюс, болезни типа гайморита, насморка. Возможное нахождение в атмосфере города, курение, сильный запах от своего тела, который только рецепторы забивает, но который мозг автоматически свёл к нулевому уровню (то есть, "привык"). Возможные болезни остального организма, не только носоглотки, которые заставляют её воспаляться, отекать, действуют на соседний отдел мозга. Как известно, многие отделы в мозгу соседствуют. Или многие занятия действуют на одни и те же отделы. То же самое курение влияет на соседний с сексом отдел. Поэтому (в том числе) курение так привлекательно. Таки, если мозг адски работает над чем-то, то работающие отделы подавляют соседние или активизируют их (вдруг все окружающие стали вонять трупным запахом, хотя вегетарианцев сейчас каждый третий, должны бы были и не вонять все подряд). Надеюсь, мысль понятна.

Ну и остаётся открытым вопрос, что за шлак (или плёнка) покрывает обонятельные луковицы или действует на них, и образуется от употребления мяса? Почему дегустаторам вин и духов не предписывают никакого вегетарианства?

Музыка
 
20 08 2011, 18:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Antar Dhan,
Цитата:
Почему дегустаторам вин и духов не предписывают никакого вегетарианства?

у них нет такой логической связки-установки

найти все свои такие _установки_ найти технически очень просто
ссылку на технику не раз давала...
 
20 08 2011, 19:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Установка и СЕЙЧАС есть.
Именно установка напоминает постоянно рядом со словом мясо употреблять слово труп.
Люди, не имеющие установки - не имеют и такой устойчивой цепочки "мясо-труп"

milаpres,
это не установка, а опыт, Мила, опыт, которого у тебя нет и тебе, следовательно, не приходит в голову писать труп, ты не видела и не видишь разницы между живыми и мертвыми продуктами.
В быту, естественно, я тоже это слово не употребляю, а говорю "мясо", как все.
Но раз тема о питании, называею вещи своими именами

Я уже писала, что разницы между мяоедением и вегетарианством с супчиками - нет,
в том и другом случае мы едим трупы, в первом случае -- убитых животных, во втором случае - растений.
Учитывая тот факт, что оживляет растения и животных одна единая энергия, которой в убитых животных и растениях нет.
Есть разница между питанием живыми продуктами и мертвыми.
В этом смысле сыроедение ближе к природе, так как ни одно животное в природе не убивает свой корм варкой-жаркой, тушением-солением.
Животные едят живую траву, хищники питаются живым мясом, теплой кровью.
Хотя есть и исключения, есть падальщики , зимой, когда травы нет, возможен переход на сухой корм травоядных животных.
Домашних животных не берем в расчет, человек их питает по образу своему.

Человека, по-видимому, нужно отнести к представителям смешанной формы питания, как живыми, так и неживыми продуктами. На что же ему ум даден Подмигиваю

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Цитата:
Я и так их чувствую достаточно тонко.

Antar Dhan,
я тоже.
Не курю, алкоголь не употребляю.

И я говорю из опыта сыроедения.
Рассуждать же о том, чего не знаем, мастаков много.

Цитата:
Вы со своими тремя месяцами непонятной диеты вещаете бывшему закоренелому вегетарианцу.


это не диета, это классическое сыроедение.
Советую вам попробовать.
Если у вас большой стаж вегетарианства, вам будет не сложно.
Тогда поговорим.
А так мне не очень интересно выслушивать фантазии,
которые суть защита ЭГО, защита своего способа питания.
Интересно об опыте поговорить

Собственно большинство бесед на ариоме (и везде) - это защита эго, всяк кулик свое болото хвалит, каждый защищает себя, свой образ.
Механизм защиты как инстинкт самосохранения в человека заложен природой, и взломать его невозможно,
лишь вместе с жизнью.
 
20 08 2011, 19:57 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Ага. И жопа.
 
20 08 2011, 20:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100