Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Без гуру действовать, конечно, можно, но результаты будут не столь эффективны и есть риск повредиться умом как одна Амма в Тиру. Хотя, по большому счёту, каждый сам себе гуру - это Параматма внутри каждого.
 
23 08 2011, 00:28 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

На том уровне,что сейчас преподают йогу,можно обходиться без учителей.Но учителя не любят брать к себе подготовленных учеников.Мол,прийдётся их переучивать делать правильно,и т д, и т п. На самом деле,учитель так привык к своим вызубренным лекциям,что не хочет напрягаться и давать вам что-либо ещё,кроме массовки.В этом парадокс! Он приехал,что-то дал и уехал. Сказать,что его ученик делает дом.задание под руководством учителя(здесь в СНГ) однозначно,тоже нельзя.НАСТОЯЩАЯ ЙОГА ЭТО ТА,КОТОРУЮ НЕ НАЙДЁШЬ В КНИГАХ. И вот тут конечно,нужен УЧИТЕЛЬ,спорить не буду. Вот только где его взять такого?
 
23 08 2011, 09:57 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Я встречал в Бадринатхе 2 садху высокого уровня, готовых обучать совершенно безвозмездно. Правда, английский они знают совсем чуть-чуть. Один садху даже предлагал практиковать садхану с ним в пещере, но я если и буду практиковать в пещере, то только один. Также там встречаются и джет-гуру, псевдо-садху как и везде.
 
23 08 2011, 10:24 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

В русскоязычной зоне ничего кроме массовки нет.Надо искать на родине йоги.Там,где ты был есть высокая вероятность успеха.Но для этого,нужно влиться в местный пласт культуры,не спешить уезжать домой.Главный наш учитель НАМЕРЕНИЕ.Именно ИМ,мы притягиваем своего будущего Наставника.А в СНГ,даже если и есть такое Намерение,то кроме Пайлота и еже с ним,ничего не притянется,по причине отсутствия такового.
 
23 08 2011, 10:45 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
. Вот только где его взять такого?


У кого есть заслуги и кармическая связь обязательно найдут подлинного учителя.Кто ищет,тот всегда найдет!

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
Цитата:
Вопрос к тем, кто практикует по этой системе. В чём отличие этой практики от других практик? В чём заключается помощь самого бабы, если он предлагает просто медитировать в уединении?


Если начнешь концентрироватся на Святом мастере и имеешь канал(получил дикшу) ,то учительчерез астральный мир будет помогать тебе и передавать энергию,если будешь на нем концентрироватся.Это достоинство практики с мастером.
А насчет техник он дает очень сильные вещи,особенно что касается пранаям.Но это нужно умудрится получить,посколько на семинарах он старается постоянно давать новые вещи и практически не повторяет техники.
И совет: не слушай людей,которые потерпели крах в своей практике,чего бы они там не говорили.
 
24 08 2011, 19:53 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Нитьянанда
Цитата:
У кого есть заслуги и кармическая связь обязательно найдут подлинного учителя.Кто ищет,тот всегда найдет!
Это в теории,а на практике есть огромное количество дополнительных мешающих факторов. Поиск непрерывно продолжается!
Цитата:
Если начнешь концентрироватся на Святом мастере и имеешь канал(получил дикшу) ,то учитель через астральный мир будет помогать тебе
Гуру-йогу тут никто не отрицает. Но сам я её давно не делаю. Не работает! Знаю многих дзогченовцев с 20летним опытом практики.На мои вопросы чего они достигли в результате ЗАОЧНОГО обучения у Намкая Норбу,ничего вразумительного рассказать не могут и они даже не изменились в лучшую сторону за эти 20 лет.У них не было никаких мистических переживаний.Зато гордыня достигла предельного уровня. Мы ученики самого Намкая Норбу Ринпоче...!!!))))) Мы делаем гуру-йогу!)))
Цитата:
А насчет техник он дает очень сильные вещи,особенно что касается пранаям
Даёт это как,прямо в руки,а дальше что?! Дальше гуру уезжает в родную Индию,а ты сидишь у себя в комнате и видишь,что всё что он тебе дал есть в книге с подробным описанием как делать.Ты же не сидишь у ног Пайлота не выполняешь технику под его руководством? Тогда в чём разница? Ну и что что дал,всё это уже есть и оно не надо!!! Попроси у него лучше "6 йог Наропы" или "Туммо" и увидишь что будет.
Цитата:
не слушай людей,которые потерпели крах в своей практике,чего бы они там не говорили.
О каком крахе идёт речь,позвольте спросить? У меня например, всё отлично и я не прерывался ни на один день!

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Ещё добавлю,что Гуру-йогу я заменил на поклонение Божеству и чтение мантры с молитвой.Эффект не заставил себя долго ждать. Да, Верю,Работает,меня услышали!)))
 
25 08 2011, 00:12 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Гуру-йогу тут никто не отрицает. Но сам я её давно не делаю. Не работает!


Она будет работать только если учитель Святой и практикующий к тому же ведет суровую монашескую практику(с соблюдением строгих заповедей,получением инициаций).А так, жизнь этих людей мало отличается от образа жизни обычных людей.
Тибетский буддизм уже похоронен.Это и есть ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цитата:
.Ты же не сидишь у ног Пайлота не выполняешь технику под его руководством? Тогда в чём разница? Ну и что что дал,всё это уже есть и оно не надо!!!


Сидеть в ашраме у мастера нужно только на первоначальном этапе практики,я тоже в филиалах раскачивался несколько лет.Ну всеже практика из под палки людям больше мнравится похоже.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Цитата:
Это в теории,а на практике есть огромное количество дополнительных мешающих факторов.


А на практике верить и учится у настоящего мастера мешает плохая карма.Значит ее нужно ослабить и уничтожить.А чем ты платишь за свою практику,ты никогда не задумывался?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
Гуру-йогу я заменил на поклонение Божеству и чтение мантры с молитвой.Эффект не заставил себя долго ждать. Да, Верю,Работает


Каждому подходит что-то свое.Поклонение и преданность очень сильные вещи.
 
27 08 2011, 13:17 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Нитьяананда, ты такой же красавчик как Киану? Представляю восхищенных!.. Прекрасно
Скажи, пожалуйста, как думаешь, 6 йог Наропы, че тама в приоритете для юных, а для львов (если, конечно, ты сталкивался)? А прибежище для юного тоже Будда и тоже в Дхарме (если это традиционно дается)?
 
27 08 2011, 16:54 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
А чем ты платишь за свою практику?
Я её превратил в повседневную привычку.И хочу я этого или нет а ум постоянно требует повторения.Это как у некоторых пьянство например..
Цитата:
Тибетский буддизм уже похоронен
Как и индуизм тоже.. А Святые Учителя разбежались по предгорьям Гималаев..
 
27 08 2011, 17:20 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Скажи, пожалуйста, как думаешь, 6 йог Наропы, че тама в приоритете для юных


Это процесс кундалини йоги,если бы прочитал книги моего учителя ,то все было бы понятно.

Цитата:
А чем ты платишь за свою практику?


Чтобы практика продвигалась нужно бензин в бак заливать,то бишь накапливать заслуги.Если это игнорировать, то практика рано или поздно встанет и ты упрешься в непреодолимую стену.Так практически у всех происходит.

лё-ша,

Цитата:
А прибежище для юного тоже Будда и тоже в Дхарме


Когда я концентрируюсь на современном буддизме (на их текстах,практикующих или статуях),то чувствую какую -то мутную энергию-это точно не энергия света,которая была у Будды или Великих Святых.Поэтому я нигде не проповедую приверженность современному традиционному буддизму.Это бесполезное занятие.
 
28 08 2011, 06:52 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Нитьяананда, скажи, пожалуйста, книги твоего Учителя могут быть путёвкой в жизнь (я понимаю, что не универсальной, но все же по существу базового посыла)?
 
28 08 2011, 10:46 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Чтобы практика продвигалась нужно бензин в бак заливать,то бишь накапливать заслуги
Вообще-то,официально считается,что сама практика и есть накопление заслуг. Поклонение Высшим Силам и жизнь в благородной дхарме - наивысшими заслугами. ......раздавать мелочь нищим и любые материальные вещи,- низшими заслугами. Т.е, если ты йог, незабывай поклоняться своему Иштадэвате.Но делать это нужно перед практикой а не после. Вот и все дела..
Цитата:
Когда я концентрируюсь на современном буддизме (на их текстах,практикующих или статуях),то чувствую какую -то мутную энергию-это точно не энергия света,которая была у Будды или Великих Святых.Поэтому я нигде не проповедую приверженность современному традиционному буддизму.Это бесполезное занятие.
А вот это уже конкретное заблуждение! Просто Буддизм это не твоё. Зачем же писать про какую-то мутную энергию? Буддизм это милосердие и сострадание,неужели оно настолько тебе чуждо?
 
28 08 2011, 19:45 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Чандрагупта.,
Цитата:
Ещё добавлю,что Гуру-йогу я заменил на поклонение Божеству и чтение мантры с молитвой.Эффект не заставил себя долго ждать. Да, Верю,Работает,меня услышали!)))


Наконец- то! Практика с формой более эффективна, в том смысле что йогин понимает что Божество перед ним это Божество! А последователи адвайты только думают что практикуют, называя все брахманом а по сути все в тамасе живут десятилетиями. Валяюсь! Как можно почитать то что непонято изначально?!

Как можно говорить Ахам Брахмасми, если состояние Брахмасми не пережито? У Шанкарачарьи не было ни одного выдающего и реализованного ученика, у Пайлота нет реализованных учеников, но есть сотни бездельников которые делают вид что практикуют. Да и сам Пайлот признавался в интервью что состояние Брахмана переживает только в сидячей медитации!!!

Каким нужно быть глупцом что бы именовать Пайлота- Гуру, смешно!!! Насмешил

Слово Гуру- переводится как "тот кто устраняет невежество", покажите хотя бы одного кому Пайлот устранил невежество?!

Может быть ему?

 
29 08 2011, 14:22 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Вообще-то,официально считается,что сама практика и есть накопление заслуг. Поклонение Высшим Силам и жизнь в благородной дхарме - наивысшими заслугами.


Чесно сказать у нас в общине тоже были люди,которые именно так считалии не старались делать ни служение ни пожертвования.Большинство попало в дьявольское состояние ,а остальные просто ушли.
 
31 08 2011, 21:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Чесно сказать у нас в общине тоже были люди,которые именно так считалии не старались делать ни служение ни пожертвования.Большинство попало в дьявольское состояние ,а остальные просто ушли.

Нитьяананда,
у нас тоже есть пожертвования, помощь друг другу. Она добровольная.
У меня часто чувство, что я просто не в состоянии отплатить за всё, что я получила бесплатно и получу.
 
31 08 2011, 21:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100