Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кошмарики на улице вязиков.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти,

Цитата:
Георг вы не сильно расстроитесь если вернмеся в тему?


Улыбаюсь а что нужно расстроиться... я как раз там некоторое предложение сделал...
 
02 06 2008, 09:38 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Клок шерсти,
Цитата:
Ничего чудесного. Вредность, полезность есть всего навсего оценки. Не более.

Чудесность в том, что всего-лишь этими оценками и пользуется человек, когда едет на тренинг, как мне кажется, и неплохо, было-бы понять как это происходит.

vasilybu,
Цитата:
я всё-таки скептически отношусь к переносу обсуждения в эту тему, поскольку она просто вряд ли "выживет". В этом некий парадокс: если обсуждать все вещи согласно их темам в разных ветках, то в результате получается чёткая классификация, но само обсуждение почему-то вырождается

Ну и что здесь парадоксального? Естественным результатом обсуждения является "четкая классификация" согласно принятой модели обсуждения, все классно! цель - результат, если конечно, цель достигнуть результата, а не просто "само обсуждение", т.е. процесс, но я ничего не имею против процесса, долгого, эмоцинального, некая игра мысли, удовльствие от этой игры... Нуууу.... не знаю....

All, у меня складывается впечатление, что цель обсуждения (скрытая, потому как явно об это никто не написал), это в осуждении такого явления как тренинги? т.е. заведомо принимается, что у чела есть проблемы (конфликт амбиции-возможности) и он едет на тренинг, чтобы его там "зомбировали"? вот гады эти гуру Еэеэее-еееееэее все эт имхо, но возможны другие направления развития темы, как мне кажется

1. Классификация причин, почему люди едут на тренинги
2. Законы и процессы, которые приводят к возникновению вышеуказанных причин
3. Методика оценки качетвенности предлагаемого тренинга
 
02 06 2008, 10:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Дык я вопросы там уже занаю....
 
02 06 2008, 10:39 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
...3. Методика оценки качетвенности предлагаемого тренинга

PS: Вот еще направления

4. Скрытая цена тренинга - методы выявления, виды
5. Методы оценки цена-качество, включая скрытую
6. Методы противодействия лохотронству
 
02 06 2008, 11:47 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Чудесность в том, что всего-лишь этими оценками и пользуется человек, когда едет на тренинг, как мне кажется, и неплохо, было-бы понять как это происходит.

А вот это уже вопрос на чем базируются оценки. Какие знания и навыки есть у человека для того что бы вынести оценку вредности или полезности для себя тренинга.


Цитата:
4. Скрытая цена тренинга - методы выявления, виды
5. Методы оценки цена-качество, включая скрытую
6. Методы противодействия лохотронству

Итак начинай! Очень доволен Для затравки добавлю от себя.
4. Что такое скрытая цена тренинга?
5. Не встречался с таким методом. Понятно что есть и вряд ли нам доступен, по причине невозможности получения необходимой информации о тренинге и результатам овладения навыков людьми. Вообще это серьезная работа, длительная.
6. Большая тема в ней должны быть обсуждены конкретные навыки которые помогут человеку противостоять мошенникам вооруженным психотехниками. Для челвоека который не встречался с психотехнологиями, а посветовал бы поступать как с циганами: не показывая ни страха, ни раздражения не включаться в коммникацию и проходить мимо.
 
03 06 2008, 18:38 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Скрытая цена - неоговоренная прямо, как стоимость услуг по участию в тренинге. Например, после покупке какого-нибудь товара оказывается, что для использования его нужны расходные материалы, с довольно ощутимой стоимостью - это было скрыто. Не обязательно все, что не касается явной платы деньгами, скрытая, потому что явно не оговорено. Прежде, чем коснусь видов, естественно заметить, что расчеты по скрытой цене зависят от участника, точнее его осознания этой цены и возникающего в этом случае выбора, платить или нет, иными словами, если вдруг оказывается, что я еще типа должен (должен верить, например), мне кажется я имею право (моральное, этическое) отказаться ее платить - выбор. Еще, что может быть интересно, это отсутствие осознания скрытой цены самим тренером (инструктором), может проще увидеть это, но, может, наоборот, например, если фанатичный тренер действует без осознания скрытой цены, сложно почувствовать, что что-то скрыто, потому как он сам не знает, что скрыто, с одной стороны, с другой он может по непониманию проявить то, что не следовало-бы, и, наоборот, если тренер осознает скрытую цену, легче это почувствовать интуицией (по глазам, например), с одной стороны, с другой, такой тренер эффективнее скрывает и подсаживает на эту цену.

Вот некоторые виды скрытых цен, на мой взгляд -

1. Изменение прошивки - попросту навязывание на тренинге определенного мироописания, ценностей, поведенческих шаблонов, даже если это делается явно на самом тренинге, но в предварительном общении, переговорах это не оговаривалось, если же об этом предварительно предупреждается, что мы, например, свидетели Иеговы, поэтому, если вы идете на тренинг, то подразумевается, что вы принимаете это мировоззрение, тогда мне кажется это явная цена (условие).
2. Эмоциональный наркотик, на мой взгляд характерен для тренингов переживалок (холотропное дыхание, например), это когда участник попадает в эмоциональную зависимость от тренинга - его попросту прет от переживаний.
3. Это просто - навязывание сопутствующих товаров или услуг на тренинге. Например, видеокассеты, диски, книги, безделушки… Это мелочевка, казалось бы очевидная, опять же зависит от степени осознания и понимания,- без этого амулета, результаты тренинга будут сведены на нет, или, этот магический кристалл подарит вам невообразимую силу, ооо, а этот эксклюзивный прибор для осознанных сновидений, что может быть проще.
4. Кармические последствия, может кто хорошо знаком с Лазаревым, или другими, вещами, связанными с каузальным потоком (цепочками событий), что-нибудь посущественне скажет, у меня наблюдений нет, так…, небольшое, бывают измены своим вторым половинкам (партнерам, супругам)… Если взять общеизвестные коммуны со свободой сексуальных проявлений, то там сначала прошивку меняют, ну а потом и свобода…

Все это имхо, по моим наблюдениям…
 
04 06 2008, 21:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
1. Изменение прошивки - попросту навязывание на тренинге определенного мироописания, ценностей, поведенческих шаблонов, даже если это делается явно на самом тренинге, но в предварительном общении, переговорах это не оговаривалось, если же об этом предварительно предупреждается, что мы, например, свидетели Иеговы, поэтому, если вы идете на тренинг, то подразумевается, что вы принимаете это мировоззрение, тогда мне кажется это явная цена (условие).

Это незыблемое правило для тренингов имени личностного роста и всех шизотерических тренингов модных течений и систем. Без навязывания веры, смены убеждений они просто не смогли бы существовать. И конечно ни одна шизотерическея гура об этом в явном виде предупреждать не будет.

Цитата:
2. Эмоциональный наркотик, на мой взгляд характерен для тренингов переживалок (холотропное дыхание, например), это когда участник попадает в эмоциональную зависимость от тренинга - его попросту прет от переживаний.

Не только. Гуры хорошо осовили тренинговую накачку. Народ прет просто нипадецки......и потом такой же недетский откат. У кого в виде депрессии, у кого в виде истрики.... Я сам когда-то насмотрелся на этот дурдом в увей. Нормальному челе расскажешь просто не поверит. Очень доволен

Цитата:
3. Это просто - навязывание сопутствующих товаров или услуг на тренинге. Например, видеокассеты, диски, книги, безделушки… Это мелочевка, казалось бы очевидная, опять же зависит от степени осознания и понимания,- без этого амулета, результаты тренинга будут сведены на нет, или, этот магический кристалл подарит вам невообразимую силу, ооо, а этот эксклюзивный прибор для осознанных сновидений, что может быть проще.

Слышал про такое, встречается. Насколько распостранено - не знаю.

Цитата:
4. Кармические последствия, может кто хорошо знаком с Лазаревым, или другими, вещами, связанными с каузальным потоком (цепочками событий), что-нибудь посущественне скажет, у меня наблюдений нет, так…, небольшое, бывают измены своим вторым половинкам (партнерам, супругам)… Если взять общеизвестные коммуны со свободой сексуальных проявлений, то там сначала прошивку меняют, ну а потом и свобода…
Я приерженец другого описания, попроще и почеснее. Мы с увейцами это уже обсуждали, там все как отчена наш все как часы-ходики элементарно, никаких лазаревских страшилок. Но разговор это серьезный и достоин отдельной темы.

Так навскидку.
Гура рассказывает пастве про кланы. Оказывается все люди где-то там (в тонко-толстом мире) по кланам распределены. А кланы они все жутко борются за людей, потому как чем больше людей тем сильнее клан. И вот случается что жена муж в разных кланах, мать и дочь...сын и отец. Паста внимает раскры рты....
А выдумали почему вашему находжжению в увей так беспричинно протвостоят родственики, а?!
...шепот в зале: ...вот зараза....
Гура: они хотят вас забрать себе. А наш клан хоть и не очень большой, но очень сильный!
Эта вроде бы наиваня объяснялочка с помощью психтехник (одну из которых я описал на 2х2) встраивается в систему верований жертвы. Результат конфликты в семье, увеец получает обосование поведений своих родственников знаомых, более того их поведение теперь оценивается только как агрессия. Оказывается они ему добра не желают, они хотят его подчинения иному клану!!!! Мать на подозрении....на знакомых (что говорят шизотерическому дебилу, что беги ты прочь из этой секты) смотрит уже с прищуром...

А "расказаз" о том как старые люди гладя ребенка по говлове на само деле вампирят его!!!!! Дикая объяснялка после которой проавоверный увеец родной маме готов в лицо плюнуть и плюнул бы если бы не был ссыклом. А бабушки/дедушки потом недоумевают, почему на них смотрят косо, почему лишают общения с любимыми внуками.\

И так далее. Что не смгу вспомнить Лисичка момжет или Серджа. Много интересного. Но тут без ухмылки следует понимать, что эти на вид примитивные истоирии рассказываются людям у котрых подавлено критическое мышление, встрена новая система верований, поменяны убеждения и ценности.... потому врать им можно практически безнаказанно. Представь теперь какая мразь на выходе получается. Взбреде этой шизотерической мрази в голову, что мама или жена ему смерти желает (надумает причину) и все...хрен ты его разубедишь, потому как в соснове уего убеждения вера стоит. Или что партенр по бизнесу должен кинуть его пришло в голову (снял информацию) и что б не кинул, нужно его вперед кинуть... И все это происходит безпричинно, на ровном месте, то есть нормальному человеку совершенно невозможно понять почему простые действия вызывают у шизотерика столь неадекватную реакцию.
Про секс рассказывать так там вообще укатайка. Ну это на 2ч2...здесь не буду, забанят еще. Подмигиваю
 
04 06 2008, 22:37 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Клок шерсти
Цитата:
А, кстати, интересно было бы обсудить, что за проблемы у человека, стремящегося на тренинг. Я заметил, что человек, подсевший на шизотерику, обычно недоволен собой и хочет стать как бы кем-то ещё - кем угодно, но тем, кем он является в текущий момент.

------------Человек, стремящийся на тренинг, верит, что это поможет ему стать успешным в этом мире, достичь небывалых высот в достижении своих желаний .
 
29 08 2011, 22:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100