Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1919, 1920, 1921, 1922, 1923, 1924, 1925, 1926, 1927, 1928, 1929 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Кто-то ловит солнышко, а кто-то призрачного солнечного зайчика. А некоторые так и вообще - ходячие солнца. КАЖДОМУ СВОЁ Еэеэее-еееееэее А я че?

 
08 09 2011, 02:21 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Это точно Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее

 
08 09 2011, 19:50 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
Кто-то ловит солнышко, а кто-то призрачного солнечного зайчика. А некоторые так и вообще - ходячие солнца. КАЖДОМУ СВОЁ

Гости принесли о-очень хороший коньяк - захотелось выпить за всех, кто
СТРЕМИТСЯ
быть СОЛНЫШКОМ.....
Ангел
 
08 09 2011, 21:42 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Лучше будьте лапочками Радостно



Конец можно не смотреть.
 
09 09 2011, 12:30 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гавайская рубашка Лотоса,
вспомнила дюмовского Арамиса, с его любовью к наставлению неразумных милашек Еэеэее-еееееэее
"конец" нисколько не смутил, а вызвал здоровое гедонистическое хы-хы! - позволяющее другим иметь слабости.

Интересен оказался мгновенный ассоциативный ряд: "Озорные рассказы" Бальзака, Декамерон, Апулей и ещё глубже... в мифологию, к отношениям между богами, которые не парились божественной любовью, потому что были богами.
И потом... это ж мы их вербализуем, а не они нас))
 
09 09 2011, 14:22 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

SoToFa, больно видеть как люди страдают за свою любовь. Н-да...
 
09 09 2011, 14:33 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гавайская рубашка Лотоса,
ты сам любил и страдал?
 
09 09 2011, 15:11 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Нет. Ни в том, ни в этом смысле Насмешил

Но я понимаю, что какой бы ни была "любовь", её обладатель не различает хорошо и плохо, правильно и неправильно - в этом пространстве таких понятий нет вообще. Пользуясь эзотерминами, в энергетическом пространстве сакрального центра. Чёрное-белое существует в пространстве корневого, в поле борьбы за выживание. Поэтому когда какого-то заблудшего наказывают средствами первого центра, он реально не понимает, за что и пользы это ему не приносит, наоборот, только вред. Зато появляется несправедливость. Исправляется же всё другими способами - и это способы соответствующие уровню. Но в обществе сильно укоренена привычка смотреть на эти вещи через фильтр "хорошо-плохо", "можно-нельзя", традицию которой заложил ещё Моисей.
 
09 09 2011, 15:30 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Нет. Ни в том, ни в этом смысле

так это нормально, в твоем случае (поглядела карту)

Цитата:
её обладатель не различает хорошо и плохо, правильно и неправильно - в этом пространстве таких понятий нет вообще.

и это обалдеть как верно, особенно с точки зрения ДЧ, так как про любовь - это джи-центр, где ни оценок, ни эмоций - только чувство любви и направления. И любовь тут... как смысл существования. Думаю, это анахате соответствует - и не может быть горячим, поскольку ментальна,
но... физически... греется Ангел
А все сопли-вопли собственные, как и переживания за судьбы человечества - это по другим центрам.

Цитата:
Исправляется же всё другими способами - и это способы соответствующие уровню.

у меня нет канала 18/58 занимающегося исправлением того, что неправильно, поэтому я не думаю что надо что-то исправлять.
У тебя гексаграмма 58.2
Цитата:
"Вы чувствуете себя правым, не догадываясь об обратной стороне правоты. Эта радость стоит несколько меньше"
интерпретация А.Храмова

Прекрасно
 
09 09 2011, 18:35 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

"СуперТайна": - Правильный (мягкий, искренний, тёплый) отказ от чувственности, секса
обращённыё к Богу
Открывает
Божественный Секс
...( с неописуемымыми Любовью="Кайфом"=Блаженством...)
 
10 09 2011, 11:51 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

SoToFa, G-центр связан с печенью и кровью, причём здесь сердце? Манипура в восточной традиции - это вся область живота и печень в т.ч.

А сакральному тогда что соответствует, если сексуальная ориентация - это Джи?
Только механические, физиологические аспекты?

И ещё интересно: на каком центре возникает желание (внутренне обоснованное побуждение, импульс, а не фантазия ума) убить кого-то или уничтожить что-то?

Ещё как-то странно - мол, в ДЧ 9 центров, а не 7 как в "классике", "ибо мы эволюционируем" - такое объяснение, имхо, бред сивой кобылы.

Что касается неправильностей (в кавычках или без оных) "в области любви" - они исправляются сменой направления, а не административными или уголовными мерами - вот в чём факт.

Там есть только понятия ближе-дальше от истиного желания, ближе-дальше от себя.
Таким образом, чтобы изменить, скажем, секс-ориентацию, надо как раз стимулировать желание, только в правильном для человека направлении.

Вот как мне кажется.

Цитата:
у меня нет канала 18/58 занимающегося исправлением того, что неправильно, поэтому я не думаю что надо что-то исправлять.

Подожди, сначала надо понять, что товарищ Ра имел в виду. Трудности перевода да и просто понимания - тем более что он сам говорит о каналах, которые представляют собой иное нежели комбинация "значений" врат.

Цитата:
У тебя гексаграмма 58.2

Нет уж, вот чувства правоты у меня точно никак не больше по жизни, чем у тебя или кого другого, и неуверенность в себе мне хорошо знакома...
На словах я возможно, резковат и напорист, но не вообще.
Ложное впечатление на форуме... Подмигиваю
 
10 09 2011, 14:41 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Гавайская рубашка Лотоса,
ты сам любил и страдал?

он всю жизнь любил и страдал: любил деньги и страдал от их недостатка(С) Муу-ха-хаа!!!
 
10 09 2011, 15:16 Отзывы :: URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Злата., а это наш удел...
От избытка, кстати, тоже страдал Еэеэее-еееееэее
 
10 09 2011, 15:33 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Гавайская рубашка Лотоса, Отлично Браво! Ангел
 
10 09 2011, 15:56 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гавайская рубашка Лотоса,
на каждое твое предложение могу дать ответ в два экрана длиной, но это займет целый вечер моей жизни и всё впустую, потому что ты склонен искать нестыковки и на них клинишься. Тебя именно это занимает, а не сама игрушка.
Так выбрось её, или отставь в сторонку - пусть постоит. Значит не твоё или не готов.

Цитата:
G-центр связан с печенью и кровью, причём здесь сердце?

так это не сердце, а...
Как и чем птицы знают куда и когда лететь на родину? где этот центр ориентации находится? ну допустим, в мозгу...

Так мы такие же птицы, и у нас тоже есть центр ориентации, с помощью которого мы ищем где наша мистическая Родина,
только он работает постоянно, а не сезонно как у птиц. И ищем мы это место... непрерывно... потому что там Любовь.
Если без пафоса - это просто программа, независящая от нас, включающая смысл жить.

Кровь - как носитель жизненности и разноуровневой информации.
В принципе, можно всего человека считать антенной, передатчиком, компасом и G-центром.
Бодиграф - не чертёж, того где и что у человека находится географически, а схема отдельных блоков, в которых органы объединены по смыслам, и они немного другие чем в старых чакровых системах.
Если сравнить ламповый телевизор и современный - функция одинаковая, а схемы разные.

Просто выбрось старый телевизор Еэеэее-еееееэее

Это схема джи-центра. Модель. Нет такого физического органа за грудиной, но что-то греется... у некоторых Подмигиваю
Может это только воображение? Я не спорю, а проверяю.



25 - Вселенская любовь или нет
15 - Любовь к человечеству или нет
46 — Любовь тела или нет
10 - Любовь к себе или нет

2 - Направление
7— Направление смотрящее вперед
1 — Место в этом моменте
13 - Направление смотрящее назад

Обрати внимание на это "или нет", сразу предусматривающее полярности.
То, что ты называешь сексуальной ориентацией, скорей всего к епархии 46-ых ворот относится, где подразумевается принятие любви телесной, и приходят сюда из 29-ых ворот сакрала (это тантрический канал)

Цитата:
Ещё как-то странно - мол, в ДЧ 9 центров, а не 7 как в "классике", "ибо мы эволюционируем" - такое объяснение, имхо, бред сивой кобылы.

если тебя расстраивает невозможность понять принцип работы нового телевизора - выброси новый! Валяюсь!

Цитата:
Что касается неправильностей (в кавычках или без оных) "в области любви" - они исправляются сменой направления, а не административными или уголовными мерами - вот в чём факт.

смена направления может быть в уме. В джи ты не можешь поменять - нет возможности.
Зато может подойти человек с активными воротами, и у тебя случится поворот в судьбе.

Цитата:
Таким образом, чтобы изменить, скажем, секс-ориентацию, надо как раз стимулировать желание, только в правильном для человека направлении.

мне вот по фиг чужая ориентация. Почему ты хочешь что-то исправлять, считая неправильным или поломанным?

Цитата:
Нет уж, вот чувства правоты у меня точно никак не больше по жизни, чем у тебя или кого другого, и неуверенность в себе мне хорошо знакома...
На словах я возможно, резковат и напорист, но не вообще.
Ложное впечатление на форуме...

ты свою Силу знаешь?
У манифестора единственная стратегия - предупреждать окружающих о своих действиях.
Особенно впечатляет, когда это делается вежливо Подмигиваю

Цитата:
И ещё интересно: на каком центре возникает желание (внутренне обоснованное побуждение, импульс, а не фантазия ума) убить кого-то или уничтожить что-то?

в корневом. Именно адреналиновый импульс, идущий по каналам прилегающим слева и справа к корневому.
У манифестора - гнев, естественная реакция
 
10 09 2011, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100