Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Akd. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

akd, здравствуй! Очень доволен

Цитата:
Сейчас работаю над выполнением твоего задания, завтра напишу отчет о прочитанной книге


Улыбаюсь

Цитата:
К сожалению, как раз сейчас очень много работы, которая связана с переездами в разные города.


К счастью! :)))
Как можно, сожалеть?! Офигеть!
Это тоже часть тренинга... Твоего Тренинга! Подмигиваю

Те состояния которые "проходили", более не проявляли себя в той или иной степени?

Ты помнишь все состояния, которые "отработал"?
 
07 06 2006, 14:44 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Да Г.А.Л.,

Цитата:
Как можно, сожалеть?!


Просто всегда хочется больше! Так что это хорошее сожаление! Очень доволен

Цитата:
Те состояния которые "проходили", более не проявляли себя в той или иной степени?

Ты помнишь все состояния, которые "отработал"?


Нет, как правило очень трудно вспомнить какое-либо состояние после того, как оно ушло энергетически. Даже в ближайшее время. Какое-то время еще остается умственная запись - название без энергии, а потом и это исчезает. Сегодня меня просили привести конкретный пример - трудно было вспомнить что-либо и написать так, чтобы почувствовали. В том, что я ответил для меня уже нет энергии этого состояния, возможно ответ может показаться сухим Вопрос

Интересно то, что состояния, которые ушли, уже не повторяются. Иногда всплывает что-либо подобное (но не так как было) и тогда я вижу, что не все еще "догрыз" в этом.
 
07 06 2006, 15:00 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Г.А.Л.,

Вчера вечером закончил чтение Улыбаюсь

Цитата:
Выбери любую из этих книг, условие одно, эту книгу ты и не думал перечитывать. Перечитай ее, и напиши отчет с наблюдениями и выводами


Что было:

1. Сначала задумался над выбором книги. Дело в том, что когда я что-либо читаю по ПСИ/ЭЗО и меня "цепляет", я всегда думаю, что позже перечитаю это.
Затем остановился на П.Коэльо "Алхимик" - ее точно я не собирался пречитывать в ближайшее время. В свое время эта книга произвела большое впечатление, т.к. была для меня одной из первых из сферы художественной литературы по этим темам. До этого я читал в основном специальную литературу.

2. Книгу я выбрал в воскресенье, а читать, в основном, стал во вторник, по причине отсутствия времени. Пока не начал читать, часто думал о том, что будет, вспоминал, свой предыдущий опыт подобного перечитывания.
Что было раньше: удивление, что многое не помню и более глубокое понимание, того что перечитывал. Иногда испытывал чувство удовлетворения, что некоторые моменты уже знаю (в смысле осознал, как описывал ранее). После перечитывания - выход на новый уровень осознания (новые мысли, чувства, понимание.....)

Сразу возникла мысль (предвкушение) - а не одинаковый ли механизм лежит в основе забывания того, что я прочитал ранее, и того как я передвигаю то что увидел или узнал в бессознательное - забываю об этом - потом нахожу и радуюсь Вопрос Мысль

3. С этими мыслями начал читать.
Как обычно в памяти осталась только общая схема событий книги, но и та не точно.
В начале - акцент внимания на мыслях в книге - как проверка знаю - не знаю. Затем постоянное ощущение, что в течение всего периода после первого прочтения этой книги я постоянно и часто бессознательно искал подтверждения всему тому, что прочитал, на примере выстраивания событий своей жизни. И понимал, понимал, понимал...... И в конце чтения мысль - ничего нового я не прочел, но увидел:
1. То, что было уже во мне и подтвердил это Внимание! - чувство удовлетворения и расширения Очень доволен
2. И то, что еще хотелось бы попробовать посмотреть и подтвердить (этого меньше по сравнению с 1.)

Что дальше:
- Хочу осознать механизм "забывания" перехода в бессознательное Вопрос Интересно!
- Не надо жадничать - хапать и хапать (в смысле читать много!!!), т.к. даже в одной книге может содержаться столько информации, на осознание которой одной физической жизни может не хватить Внимание!
- Нужен баланс между чтением и практикой, т.е вход и выход должны быть уравновешены Внимание!

Спасибо Очень доволен
 
08 06 2006, 10:15 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, akd! Очень доволен

Цитата:
Вчера вечером закончил чтение...


Браво! Очень доволен
 
08 06 2006, 11:07 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, akd!

Цитата:
Цель тренинга - разрушение !


Это то ты откуда взял?

Изменение и Разрушение, найди десять отличий, и десять соприкосновений этих двух терминов?

Изменение ПКМ - это результат или процесс?
 
08 06 2006, 11:11 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Г.А.Л.,

Цитата:
Это то ты откуда взял?
Изменение ПКМ - это результат или процесс?

Нуууу.... не знаю....

Попробую объяснить:

Для меня одна БОЛЬШАЯ ПКМ состоит из множества маленьких. Я работаю с проблемой (маленькая ПКМ - я самый умный) - осознаю ее - убираю ее (маленькой ПКМ нет - она уничтожена) - большая изменена. С этой точки зрения изменение ПКМ и процесс и результат.


Цитата:
Изменение и Разрушение, найди десять отличий, и десять соприкосновений этих двух терминов?


Ха Ха попался Еэеэее-еееееэее

Подумаю - напишу
 
08 06 2006, 12:39 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ПриветГ.А.Л.,

Цитата:
Изменение и Разрушение, найди десять отличий, и десять соприкосновений этих двух терминов?


Табличкой было бы лучше - не получилось Унылый

Отличия:

Разрушение Различие по Целям

Конец цикла действия
Результат
Предел
Смерть
Порядок
Свобода
Пустота
Исчезновение
Остановка энергии
Правда
Определенность

Изменения

Продолжение цикла действия
Процесс
Бесконечность
Жизнь
Хаос
Зависимость
Наполненность
Проявление
Течение энергии
Ложь
Неопределенность

Соприкосновение по качествам:

хорошее/плохое, полезное/вредное, нужное/ненужное, полное/неполное, сильное/слабое и т.д и т.п
 
08 06 2006, 15:16 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, akd :)

Цитата:
Пока не начал читать, часто думал о том, что будет, вспоминал, свой предыдущий опыт подобного


А с какой целью ты это все делал?
 
08 06 2006, 15:31 Отзывы :: URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Valeria,

Просто очень интересно было Улыбаюсь
 
08 06 2006, 15:36 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

А как связана вся эта цепочка: часто думал, вспоминал... с интересом?
 
08 06 2006, 16:18 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Valeria,

Интерес был толчком для того чтобы думал и вспоминал.....
 
09 06 2006, 08:04 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, akd :)

Смотри какая штука получается, было задание:
перечитать первую книгу, которая тебя задела из области Изо:)
и написать впечатления.

И ... сработал механизм, включающий некую Игру,
появился "интерес", который повел не к Действию, а к пережевыванию уже прожитого.

Цитата:
Интерес был толчком для того чтобы думал и вспоминал.....
.

Я повторю свой вопрос, для чего ты думал?-ну что в конце думания произошло, что ты сделал в результате?
И ДЛЯ ЧЕГО? вспоминал

Есть прямая связь вот с этим:

Цитата:
...... именно я создаю эти мысли. Но это игра такая - создать - посмотреть ......
Я понимаю это, но все равно играю в эту игру. Наверное это интересно мне .....
03 06 2006, 21:52


Игра: создать мысль
Куда-то посмотреть, интересно, куда? :)
и что потом?
Что тебе ДАЕТ эта игра?
Что именно ТЫ ПОНИМАЕШЬ, но все равно играешь.
Кстати, очень интересные слова-целая жизненная стратегия.
И жизнь-как результат ее воплощения
Как Жизнь, akd? :)
 
09 06 2006, 11:35 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Спасибо Valeria Очень доволен ,

Цитата:
появился "интерес", который повел не к Действию, а к пережевыванию уже прожитого.


Тут я сразу готов ответить Улыбаюсь - действие не могло произойти, потому-что физически книгу взять в руки я смог только через день (был в догоге на машине). Интерес уже был и поэтому забегание в будущее получилось, естественно исходя из прошлого опыта (настоящего-то нет).

Но ничего случайно не происходит, и в остальном ты абсолютно права:

Цитата:
Игра: создать мысль
Куда-то посмотреть, интересно, куда? :)
и что потом?
Что тебе ДАЕТ эта игра?


Создать мысль - посмотреть на нее (на мысль), поиграться с ней, а потом поместить ее в бессознательное - т.е. забыть!!!!
Вот именно как и зачем я это делаю, я хочу выяснить для себя в ближайшее время. Результаты напишу. Но уверен - будет 100% бред. Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2006, 12:11 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Результаты напишу. Но уверен - будет 100% бред.


Если уверен, про бред-то не пиши, не надо :)))

А если рискнешь ДЕйствительно выяснить, как и зачем Играешь
Я рада буду тебе помочь.
 
09 06 2006, 12:23 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Еще раз спасибоValeria,

Цитата:
А если рискнешь ДЕйствительно выяснить, как и зачем Играешь


Да уже давно пытаюсь это выяснить, распутываю то одну "привязку" к Игре, то другую....
Буду очень благодарен, если натолкнешь меня на что-нибудь новенькое, как сейчас, например!!!
 
09 06 2006, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100