Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Идти по своей дороге

 

| Еще
Автор Сообщение
Chihiro
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Идти по своей дороге

В своей жизни поняла, что самый верный путь тот, который приготовила тебе судьба. Возможно, Эго начнет сопротивляться, но нельзя оспорить то, с чем согласна Душа. Я учусь идти по своей дороге. И теперь могу жить, не испытывая негативных эмоций, ощущая внутри себя свет, радость и покой. Раньше я отчаянно искала любовь, веру(религию), но так и не нашла. Тупняк Было больно, я расстроилась. Проливаю слезы А потом поняла, что дарованная мне свыше свобода и есть наилучшая награда! Бе-еее! Знаю, что жизнь - не идеальная картинка, но то, что всегда плавает на поверхности, можно и не замечать. Если не хочешь с этим сталкиваться, то оно проплывёт мимо. А вот чего захочешь, то и исполнится. Главное, я считаю, идти по своей дороге и беречь душу, тогда всё встанет на свои места.
С уважением, любительница драконов, Chihiro. Ангел
Ежели хочешь со мной пообщаться, тогда пиши Chihiro_fsa@mail.ru
Ну а раз уж ты читаешь это послание, тогда всего тебе самого хорошего!!!
 
02 06 2006, 19:20 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Все-таки это противоречие: путь, который приготовила Судьбы и с чем согласна Душа - это разные пути. И идти по пути Души - это всегда наперекор Судьбе. Ведь принять дарованное свыше можно по двум причинам:
1. Понял, что это правильно
2. Сломался и стал считать путь на который тебя загнали своим.

Если потерпел поражение (не нашел что искал), то это почти всегда 2й путь. Да, если идти по своей дороге и беречь душу, то все встанет на свои места. Но кто за тебя определяет эти места? Если не сам, то это поражение (или свобода раба).

P.S. Протри дракончиков на полке.
 
05 06 2006, 09:05 URL сообщения
Chihiro
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Идти своей дорогой

Не, я не это имела в виду. Никто не говорит о том, чтобы сдаваться. Я читала о том, что перед тем, как переродиться в новом теле, душа соглашается или не соглашается с предстоящей жизнью. И если в данной жизни тебе удалось преодолеть все трудности и достичь истинной цели, то душа переходит на более высокий уровень развития. Я такое согласие имела в виду. Но если ты чувствуешь, что то, чего ты хочешь - по-настоящему твое, тогда конечно нужно добиваться своей цели. Я, к слову, от задуманного не отказываюсь, т.к. человек упрямый. Так вот, я добивалась цели даже если все было против меня, однако, получив желаемое, понимала, что на самом деле не так уж оно и хорошо или не так уж и нужно.
А драконов я на полочке не держу - это не гуманно по отношению к живым существам. Еэеэее-еееееэее
 
05 06 2006, 16:02 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Цитата:
И если в данной жизни тебе удалось преодолеть все трудности и достичь истинной цели, то душа переходит на более высокий уровень развития.

А это смахивает на лапшу на уши. 1. Все трудности никто не преодолеет (просто времени не хватит, часть будет проигнорирована). 2. Где критерии истинности цели? 3. Как ты будешь определять "более высокий уровень развития" или это просто тебя засунули в другую яму?

Ссылки на очередную книгу не прокатят без аргументов. Т.к. большинство душевных ловушек тоже выполнены в виде книг и там уж расписано... Особенно если к цели нужно идти много жизней, то и проверить утверждения становится затруднительно.
 
06 06 2006, 05:18 URL сообщения
dxarma
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 6
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +7

[size=7][size=9]А вот и Dxarma![/size][/size]

Матаджи Chihiro это ваш очередные химеры на Пути к Богореализации. Можно выражать свой Путь так или иначе, в сравнении с чем то или без него. Но это будит все тот же связанный концепциями понятийный ум, пребывающий в двойственности, а соответственно в фундаментальном невежестве, в Авидьи.
Истинный Путь в выходе за пределы ума. Он алогичен, абсурден, шокирующь до безумия, неописуем .... но он Истенен.
Следовать пути уготованным Судьбой - это лечь под Сансару....
Спасение от связанностей умом и его иллюзиями - это выход из нее...
Дискуссии могут вестись бесконечно.... но это все тот же омраченный ум
Надо настраиваться на корень бытья подобно Патриархам Древности и
быть Тотальным в Практике...

С Искркенностью, показывается Свет Бога... И слезы начинают капать на землю...

Цитата:
Все эмпирически существующие вещи лишены всякой сущности;
Даже концептуального обозначения нет
Независимо от взаимодействия причин и условий.
Когда понимаешь самораскрытую природу внутренне присущей реальности,
Осознаешь, что она не доступна органам зрения, слуха и прочих,
Ибо она лишена какой бы то ни было само-природы.
Пойми, что двойственные проявления себя и других
Суть монистическая реальность;
Полностью осознавай это, не отвлекаясь,
Но отбрось цепляние, дабы оно не омрачило ум.
Реализуй покой лишенный любой привязанности.
Махасидха Сараха
 
08 06 2006, 17:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100