Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

salab,
Шел человек по дороге- и встречает другого, идущего ему навстречу
- Не скажете ли, далеко ли до города?
- Нет, недалеко - я уже иду обратно Муу-ха-хаа!!!
 
13 09 2011, 01:33 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

WE,
И это никогда не случалось еще не раз... Муу-ха-хаа!!!
 
13 09 2011, 01:40 Отзывы :: URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Не то чтобы буддизм или индуизм или что ещё плохие и неправильные. Дело всё в том, что мы, люди христианского мира, даже будучи атеистами или "агностиками", подходим к восточным учениям с багажом неосознанно принятых из нашей культуры представлений христианского происхождения, и они просто плохо сочетаются с представлениями восточных культур, связанных со своими духовными традициями. Это со временем пройдёт да и проходит если человек, грубо говоря, не дурак и не лентяй. Но это-таки редкость, я думаю. Посему более разумным представляется вариант следованию принципу "где родился - там и пригодился" в этом смысле. Хотя зря, наверно, я пишу сие здесь Насмешил

Цитата:
Что такого нового ты считаешь новым?
Дёрнул там кусочек, выдернул отсюда, присобачил, что-то отрезал.
Получилось что?
Не рыба, ни мясо.
Попробуй такой же процесс проделать с животными - отрежь голову осла, возьми туловище млона, ноги лягушки и так далее, а потом попробуй всё это сшить в одно.
Оставим в стороне проблему, что это будет труп сшитый из лоскутков других трупов, но кроме прочего это ещё будет и уродец.

Во-во. Так оно и происходит. Здесь - точно...

Эрудиция - хорошо. Непредвзятость - тоже довольно неплохо. Я не хочу убеждать себя в том, что карма, реинкарнация и прочее - что-то сатанинское и лживое. Я лучше буду понимать, что это части другого пути и совершенно другого мировоззрения. И если я хочу идти духовным путём - мне придётся всё-таки определиться. Это как хочу я идти плавать или штангу тягать. Хочу спать или бутерброд. Пожалуй, даже так. Религии эти (христианство и восточные) нет смысла сравнивать по критериям одной из них.

Что касается Суда.
Совершенно согласен с тем, что Бог - не судит в том смысле что не выносит приговор и не осуждает.
И в то же время Суд Божий - вполне реальное явление.
Правда Божия - Свет Реальности - он универсален и воздействует на сознание, на ум человека, на душу человека. И человек просто либо выносит его и очищается, тем самым оставаясь с Богом, или не может вынести встречу с глубокой и острой правдой о себе, открывающейся в присутствии Высшего. Тогда его совесть, которая являет собой не квинтэссенцию заповедей, моральных правил или благих намерений - а глубокую внутреннюю душевную и разумную основу его существа, которая в земной его жизни почти всегда молчала - осуждает его, совесть наша в присутствии Божией правды осуждает нашу личность, с которой отождествлено сознание. Таким образом, человек осуждает самого себя на удаление от Бога соответственно своему состоянию и ощущает себя заслуживающим воздаяния - и этого он желает добровольно, потому что понимает, что этот Свет, эта правда - это конечная правда и наивысшая сила, управляющая миром и его личным бытием. Но без присутствия Бога - Света этот Суд не может состояться. Потому можно сказать, что Бог судит и осуждает - при желании. Но это не так, и очень важно понимать, что у Бога нет никакого намерения кого-то осудить и приговорить к мукам. Это происходит в силу того, что другой правды - просто нет. Некуда деваться, таково, если хотите, устройство мироздания. Всё.
 
13 09 2011, 04:26 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

aho,
Цитата:
Дикари ели печень, сердце убитого великого вождя, пили его кровь, хранили у себя части его тела, чтобы стать таким же, как этот вождь.

Механизм связи с небесным миром гораздо сложнее, чем вы себе пытаетесь представить неким поведением дикарей. Даже Фрейд видя подобное поведение исходил из мысли более глубокого осознания проявления подобного поведения, хотя делал глубинно-неправильные выводы.

Дикари поступали подобным образом не ради развлечений. Были маги, шаманы, которые посредством транса и прочих техник входили в общение с тонким миром. Конечно, кроме бесовских сущностей они там не могли никого встретить, но бесы тоже поступают хитрым образом, что в современном мире видно на примере экстрасенсов.

Иногда для своих корыстных целей бесы доводят до человечества и правдивые вещи взятые с небес. Ведь тогда одним чудом они смогут вовлечь в свои сети гораздо большое количество людей. В добавок известно, что часто бесы просто искажают ритуал и смысл истинного действа. Как например булгаковский воланд пьёт кровь для очищения. )Вообще говоря "мастер и маргарита" истинно бесовский роман втянувший многих в ложные сети.)

Возможно что подобным образом дикари и получили своё образование, хотя не исключено что к этому добавлены предания сохранившиеся ещё с времен познания Бога. Кроме того опыт познания природы, как божьего творения мог тоже привести их на путь некого подобия истины.

Во всяком случае вывод один. Лучше знать Истину и следовать ей, чем подобно слепому кроту тыкаться из стороны в сторону в поисках лучшей для себя участи.

Цитата:
фраза построена на первичном страхе физической смерти?

Так этим дъявол и пользовался до пришествия Христа- Страхом людей перед смертью и тем что люди страшась смерти готовы были хоть душу дъяволу продать лишь-бы сохранить свою физическую жизнь. Христос показал что бояться смерти не нужно, какие-бы козни не выстраивал дъявол посредством своих человеческих рабов, облеченные во Христа не умрут, а воскреснут. Это пусть язычники и ложные последователи религии боятся смерти, такие люди вне Христа и вне жизни.
 
13 09 2011, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

WE,
Цитата:

таким каким себя описал, говоря:я создаю ситуации производя осознанные действия.


Пипец. Ты когда совершаешь обдуманные действия направленные к определенному результату не создаёшь нужных ситуаций? Или у тебя такого не бывает, всё только по воле божьей? ))

Цитата:
закон кармы не учит ты читаешь, что я уже о нем написал?


А ты читал что я тебе ответил?
Цитата:
Закон кармы учит совершению правильных действий. Хотя он в книге самым большим тиражом в мире и не издан. ) Конечно научить он может только тех кто его наблюдает, для христианина заказано - доктрина его отрицает.


Карма для того кто хочет понять механизмы кармы - наука, а для дурака и того кто её отрицает... что делает его дураком ) она конечно не наука.

Цитата:
ты же наблюдаешь закон кармы -верно?
итак предположим ты убил врага.
это как оценивает закон кармы?
при условии, что ты :
спас этим убийством жизнь своей семьи -несколько жизней.
-никого не спас, но только свою жизнь -которая более ценна учитывая, что ты способен наблюдать действие закона кармы, а тот -просто быдло
мало того- по закону кармы- ты просто должен был его убить- потому что он должен был быть убит

понимаешь теперь -ГДЕ бред?


Ну и каша у тебя в голове, убийство убийству рознь. Все зависит от ситуации. С точки зрения кармы не является большим злом убийство из обороны, в других случаях это плохо для кармы. Убитый тоже следствие кармы иногда не своей личной, а коллективной. Если ты такой тупой, что смешиваешь все случаи убийства только по факту убийства то боюсь мне нечего тебе сказать.

Например вот это что за дичь
Цитата:
-никого не спас, но только свою жизнь -которая более ценна учитывая, что ты способен наблюдать действие закона кармы, а тот -просто быдло
мало того- по закону кармы- ты просто должен был его убить- потому что он должен был быть убит


Просто идешь и убиваешь безмотивно, потому что карма велит? ))



Цитата:
а ты однозначно понимаешь, ЧТО и ГДЕ сеешь?
тогда зачем тебе закон кармы?


Еще один перл, нет я определенно начинаю опасаться за твое умственное состояние.

ИМЕННО для того и закон кармы, чтобы понимать ЧТО и ГДЕ сеешь. Если результаты твоих действий расходятся с теми которые ты ожидаешь то это и есть повод задуматься о проявлении работы механизма кармы. Над тем какие твои действия вызвали эти последствия и почему.

Думай головой, а не библией, если хочешь понять за что тебе от кармы прилетает.
 
13 09 2011, 10:04 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Judjin, в том-то и дело, что у христиан много языческих элементов в обрядности, а также попытка прикрыть язычество внешней ширмой, как церковные праздники вместо языческих, но содержание-то остаётся. Но признавать этого ой как не хочется, ссылаясь на мнимую сложность.
За внешним не видят внутреннего - вот в чём была соль, а не в дикарях и Фрейде.

Потому и вторую часть, размышления о том, зачем же приходил Христос, люди извратили до того же языческого понимания об избегании страха смерти, но теперь уже под другим соусом, что якобы просто своим появлением Христос избавил людей от физической смерти, и теперь верующие надеются на своё воскрешение в телах, как тот же Н. Фёдоров, развивавший подобный взгляд. Но смысл тот же самый - страх смерти как был. так и остался, только его заблокировали уверением в наличии ещё большей силы, которая последует тайным желаниям человека о бесконечности физической жизни.
О душе надо думать верующим, а не о теле, а они даже не задумываются, что тот, кого они так боятся, уже и постулаты им диктует, пользуясь их страхом.

Если бы Христос избавил людей от физической смерти, то тем бы самым нарушил тот Закон, который Сам же и установил, и потому таковая интерпретация неверна.
А вы всё повторяете заученные штампы, и не хотите рассматривать те же положения, что вам внушают, с позиции непредубеждённого исследователя, тогда и вера будет осознанной, а не набором цитат из Библии.
 
13 09 2011, 11:03 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tgdm,
Цитата:
. Ты когда совершаешь обдуманные действия направленные к определенному результату не создаёшь нужных ситуаций?

не передергивай- речь как раз о том, что во многих случаях человек ничего не создает- а исходит из ситуации уже имеющейся
далее человек не сознает- какое из последующих следствий(воздаяний)- к ч какому предыдущему действию относится

я дал нищему денежку,
я дал сигаретку
а на следующий день
я не дал ни тому ни другому ничего -потому что решил, что оба вполне трудоспособны и могут найти себе хоть какую то работу
и вот:
на третий день
у меня угнали машину
как я определю- за что мне пришло воздаяние на третий день -за то что я дал или за то что я не дал?
неужели за точ что не дал -так он же стрельнул у другого сигаретку -я же видел
или- ой мамочки!- за то что дал нищему- а он её пропил -выпил какую то дрянь -и помер
а я-и еще те кто ему дал- виноваты.
ведь именно так действует закон кармы- знаешь ли (помнишь ли)ты не знаешь- за что -а все равно получаешь.
не будь в человеке изначального нравственного зерна,на которое можно опереться- довести до понимания -все эти разговоры о законе воздаяния и о том, что он чему то учит - были бы в пользу бедных
сам закон ничему не учит, даже тому, что он есть.



[/quote]
 
13 09 2011, 12:09 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Цитата:

Это твоя очередная лапша на уши для несведующих. Думаешь самый умный? И имеешь право людей закомплексовывать ? Фиии...

1. Матф.3:9 и не думайте говорить в себе : "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму .
2. Лук.3:8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе : отец у нас Авраам , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму .




Мф. 13, 36-43)
36. Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; То есть Христос !
38. Поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
39. Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43. Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!


Доброе семя, это сыны Царствия — это те, в которых благодатное семя слова Божия пустило корни, проникло в сердца, соделало их самих пшеницею Божией, готовою для житницы небесной, для Царствия Божия. А плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол... С великим злорадством видимо подражая Христу Спасителю, сатана во всем противодействует Ему. «После пророков,— говорит святой Златоуст,— являются лжепророки, после апостолов — лжеапостолы, за Христом явится антихрист». Как Христос проповедует людям истины спасительные, так диавол чрез своих слуг — отчаянных грешников, еретиков и лжеучителей — сеет в умы людей погибельную ложь и заблуждения, а в сердца — разные пороки, прикрашивая все это подобиями истины и добра, почему Господь и называет их не другим каким-либо семенем, а именно плевелами, которые походят с виду на пшеницу.

Диавол сеет плевелы тайно, незаметно, когда люди спят, когда недостаточно хранят ниву стражи, к ней приставленные, то есть пастыри Церкви, когда и сами верующие живут беспечно, слишком доверчиво слушают всякого самозванца-учителя и сами становятся плевелами на ниве Божией, слугами диавола, сынами лукавого. «Спят люди духовно,— говорит святитель Филарет, митрополит Московский,— когда беспечно закрывают очи ума и не хотят взирать на свет истины евангельской, когда, подобно во сне мечтающим, не управляют мыслями своими, не обуздывают желаний своих. Спят они, а враг крадется во тьме забвения о Боге и законе Его и сеет свои плевелы».



Видишь, как умело тобой манипулирует диавол..... Валяюсь! лукавый в тебе, ибо ты каждый день просишь Господа избавиться от этого диавола: Насмешил

«Избавь нас от лукавого». Матфея 6:12.

Как ни крути, но он тобой управляет, оправдывая своё присутствие в тебе никому ненужным многословием.... Очень доволен

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Я вас услышал
 
13 09 2011, 12:48 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Иисус , Бог ! спросите взрослых людей от 30 лет и старше , наверное каждый второй ответит , Иисус - Бог . Этой истории уже 2000 лет . Конечно можно идти под знаменем "Усрусь , но не покорюсь" , а не кто и спорить с Вами не будет. Бог дал свободу выбора всем.
 
13 09 2011, 13:22 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

француз,люди разные -даже после 30-ти:)
иной и при смерти ничего не чувствует- а иной задолго до смерти уже понимает-в чем истинная смерть заключается
поэтому воззвания к разуму....
а вот тебе и примерчик Еэеэее-еееееэее
 
13 09 2011, 13:28 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

WE,
Цитата:
я дал нищему денежку,
я дал сигаретку
а на следующий день
я не дал ни тому ни другому ничего -потому что решил, что оба вполне трудоспособны и могут найти себе хоть какую то работу
и вот:
на третий день
у меня угнали машину
как я определю- за что мне пришло воздаяние на третий день -за то что я дал или за то что я не дал?


Я не понял - ты готов делать все что угодно лишь бы у тебя не угнали машину? ))

Я кажется начинаю понимать, что ты имеешь ввиду когда говоришь, что закон кармы ничему не учит - ты имеешь ввиду что из закона кармы нельзя вывести правила нравственности? То есть ты хочешь получить наперед правила как тебе себя надо вести в конкретных ситуациях чтобы все было у тебя хорошо и чтобы это все было на пользу всем?

Но это не претензии к закону, а скорее к твоим ожиданиям от него. Если он не оправдывает твоих ожиданий в формировании им неких стандартных правил поведения это не доказательство того, что его не существует.

Знание закона кармы может помочь в достижение целей. Эти цели могут иметь разную моральную оценку с разных точек зрения на них. Но можно достичь баланса интересов взаимодействующих объектов.
Цитата:

ведь именно так действует закон кармы- знаешь ли (помнишь ли)ты не знаешь- за что -а все равно получаешь.


Если ты знаешь, что ты получишь, то ты сможешь к этому подготовится, соломки подстелить. В твоем примеры ты мог бы застраховать машину или поставить противоугонку. А вот если не знаешь, то жизнь твоя будет сплошным сюрпризом. ))


Цитата:
не будь в человеке изначального нравственного зерна,на которое можно опереться


Конечно оно есть, и к твоему огорчению оно не из идеи бога следует. Сформулировано в общем виде задолго до Христа и Моисея, - читай.
 
13 09 2011, 13:45 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tgdm,
Цитата:
Я не понял
чего ты не понял -что когда я давал или не давал- я вовсе не думал о машине?
но когда у меня угнали- я задумался -ведь если верить в существование закона воздаяния -то у меня не просто так угнали машину-верно?
Цитата:
(ты имеешь ввиду что из закона кармы нельзя вывести правила нравственности?

ну наконец то! Отлично
а говоришь- не понял. Ангел
Цитата:
То есть ты хочешь получить наперед правила как тебе себя надо вести в конкретных ситуациях чтобы все было у тебя хорошо и чтобы это все было на пользу всем?

ну а как же иначе еще я могу научиться чему учит закон?
Цитата:
Если он не оправдывает твоих ожиданий в формировании им неких стандартных правил поведения это не доказательство того, что его не существует.

если он учит только тому, что всякая причина вызывает следствие -но неясно какое, то это наверное не тот закон кармы, которому придают такое важное -нравственное и духовное - значение?
мы ведь говорим о том-КАКОВ этот закон -прежде чем решить- а существует ли он -такой или это всего лишь наши претензии и ожидания, а он-гораздо тривиальней -закон причинно следственных связей, не обуславливающий никакого роста или падения нравственности -ну покрасил я стену в белый цвет-но от этого душа моя не стала лучше, верно?
зато-в солнечный день на южной стороне- слепит глаза.
тут и спору нет- да, слепит. Не в курсе

Цитата:
Если ты знаешь, что ты получишь, то ты сможешь к этому подготовится, соломки подстелить


дык я ж и говорю- невозможно узнать- отчего угнали машину- от того, что я дал или не дал.

страховка каско-дорого стоит.
тогда бы я точно не дал бы ничего нищему- и он бы умер( кпримеру)- и я опять виноват -предпочел свою машину человеческой жизни.

ты понимаешь - о чем я?
нравственные концепции"что хорошо- а что лучше" -могут меня хотя бы научить обращать внимание на то, как поступаю, или -что ценней -машина или чья то жизнь.

сам же закон воздаяния останется тем самым "дышлом", действия которого для меня останутся неясными -в смысле нравственного научения

да и с практической точки зрения- никогда не предугадаешь -за какого раздавленного муравья на тебя упал кирпич -или наоборот- за то что не убил колорадского жука(а он -оказывается -был первым в цепочке причин, вызвавшем голод у какой то семьи или даже в стране) -я оказался на грани нищеты.

так что, знаешь закон- не знаешь- сюрпризов будет всё равно предостаточно, а своя рубашка- ближе к телу.
и потому-как следствие - человек нравственно будет лишь ухудшаться, потому что пока голову ломаешь, что от чего и почему, за это время случится еще что то, чего я не замечу, а потом еще и еще- и будет нарастать как снежный ком

так что - лучше уж по простому- каждый сам за себя думает -и никакой дурацкой нравственности. Еэеэее-еееееэее
[/i]
 
13 09 2011, 14:14 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

WE,
Цитата:
ну а как же иначе еще я могу научиться чему учит закон?


Как? ) наблюдая и размышляя, а тебе надо прочитать, по другому не умеешь? Понимание закона кармы основано на большом объеме лично полученной информации, вплоть до интуиции, как ты это всё в учебники всунешь?

У меня были случаи быстрых наступлений последствий. Это проще всего отследить, четкая связь. Для вычисления отложенных последствий необходимо складывать много факторов и включать логику. Они тоже просчитываются.

Ты как мальчик которому дали скрипку и сказали, что на ней можно играть, он пробует но извлекает только скрежет из неё, на основании чего делает вывод, что инструмент совсем не годится для игры.
Вот твой пример он не из жизни, так придумал на ходу увязав бомжей, сигарету и угнанную машину. Кармический закон - жизненный закон, он не решает абстрактных типовых задач. И я тебе больше скажу - если у тебя угнали машину это совсем не обязательно в связи с тем, что ты сигаретку кому то не дал.) А просто потому, что угоняемую модель купил. ) Я вот когда покупал новую был рад, что моя модель из категории не пользующихся спросом у угонщиков и я её даже не застраховывал. Только сейчас когда на ней преимущественно жена стала ездить и появились некоторые другие факторы которые я расценил как повышающие риск ущерба - застраховал.
 
13 09 2011, 14:47 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

aho,
Цитата:
у христиан много языческих элементов в обрядности

Какие элементы вы называете языческими и на основании чего вы делаете выводы, что основой этих элементов является именно язычество, а не Единобожие?

Цитата:
якобы просто своим появлением Христос избавил людей от физической смерти

Он избавил не от физической смерти, а от страха физической смерти. Или даже скорее не от страха самой смерти, сколько от страха неизвестности, что люди боятся гораздо больше.

У христиан известна следующая история. Одна мать вместе со своим ребенком ехала в сторону площади. Её остановили и сказали, что мы видим что вы христианка, а там на площади казнят всех кто является христианином. На что мать ответила, что её это не страшит и она едет на площадь. Тогда ей сказали, что если она не заботиться о себе, то тогда хотя-бы подумала о ребенке. На что мать сказала- Неужели Вы думаете, что я не дам своему ребенку радость вечной жизни, которую он получит умирая за Христа.

Не сомневаюсь, что история эта вам кажется дикой ввиду того, что вы судите людскими и логическими понятиями добра и зла. Но тем не менее здесь нет проповедуемого вами страха смерти, как нет его у истинных христиан. Однако это не значит, что христианин должен желать поскорее умереть. А Христиане живут верой и только в вере видят свой источник Жизни, который есть Христос.

Цитата:
и теперь верующие надеются на своё воскрешение в телах

Но не в нынешних телах, а своих телах, но некоторым образом измененных.
 
13 09 2011, 14:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tgdm, [quoteПонимание закона кармы основано на большом объеме лично полученной информации, вплоть до интуиции, как ты это всё в учебники всунешь? [/quote]
на основе чего я должен оценивать то и это- как следствия именно этого и того?
наблюдения обусловлены свойствами наблюдателя -а они обусловлены предыдущими кармическими следствиями прежней неспособности наблюдать- понимаешь?
значит- я должен как минимум взять на вооружение некую концепцию- в качестве отправной точки.
но даже и выбрать концепцию правильно я не могу - ведь я всё так же обусловлен последствиями своих неразумных поступков.

тут что то не сходится- одного закона воздаяния явно недостаточно- и действует что то еще...
Цитата:
Ты как мальчик которому дали скрипку и сказали, что на ней можно играть, он пробует но извлекает только скрежет из неё, на основании чего делает вывод, что инструмент совсем не годится для игры. .

нет я делаю вывод, что только самой скрипки недостаточно, чтобы научиться правильно играть.
но жизнь- куда сложней скрипки- её мы можем оставить в стороне, а жизнь и события продолжаются - их не отставишь в сторону- так как и само оставление в стороне- тоже кармическое действие:)

нет выхода -находясь в законе.
тот кто верит, что есть может ошибаться- но никто ему не докажет обратного- верно?
даже сам закон- ведь последствия не только не всегда так быстроприходящи -но и приходят в смешанном виде- как конкгломерат, комплекс -и снова- он, человенк, а не кто то другой-оценивает -что к чему.

я к тому, что если он утвердился в ошибке- то закон ему не помеха:)
 
13 09 2011, 15:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100