Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лабиринт

 

| Еще
Автор Сообщение
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76
Лабиринт

[удалено модератором]

Последний раз редактировалось: Cати (05 08 2012, 18:33), всего редактировалось 1 раз
 
23 12 2010, 08:34 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Покойник пытался понять, что лежит в основе поведения лабиринта, когда тот то дает ему зеленую улицу, то нет. И еще покойник пытался понять, почему он вообще хочет идти.
 
23 12 2010, 08:43 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Цитата:
ПОКОЙ(ник) шёл по лабиринту. Вначале это были блуждания, развилки, метания, углы. Иногда ПОКОЙ(ник) даже бился головой о стены, стремясь их разрушить или от отчаяния. Теперь он просто шёл. И то ли лабиринт подстраивался под него, то ли естество ПОКОЙ(ник`а) стало отражать сам лабиринт, но они двигались и поворачивали вместе: ПОКОЙ(ник) и лабиринт.
ПОКОЙ(ник) знал - это его Путь - вечная бесконечность лабиринта.


Акт 1
Тесей: Ты кто?
Покойник: Я - Покойник. Хожу вот по вечной бесконечности лабиринта...
Тесей: Ой, бля... Минотавр.... (в сторону: успеть бы выташить меч)
Покойник, не расслышав: Нет, мин тут нет. Я тут всё обошел. Дело было так: я просто шел... и шел.... и шел....
Тесей делает внимательное лицо одновременно высвобождая меч, запутывшийся в нити Ариадны. Похож на Миронова, отстегивающего заклинившею молнию на штание в известном фильме.
Покойник, полностью ушедший в воспоминания: И шел... и шел........ и шел...........
Тесей достаёт наконец меч и отрубает Минотавру голову: Вот теперь ты - покойник, скотина.

Акт 2
Лабиринт: Ха ха! Ты, думаешь, победил?
Тесей: Ну!
Лабиринт: Пока шел сюда сколько входов-выходов видел?
Тесей: штук пятьдесят. Я ещё думал - через какой войти. Там над одним входом было слово написано. Оно мне запомнилось. Кси, Эпсилон и Ню. Ню ещё так странно написано - как будто лежит на боку... Что бы это значило?
Лабиринт: Это значит, что Минотавр почему-то этих выходов не нашел.
Тесей: Во, дурак-то
Лабиринт: И ты не найдешь
Тесей: Почему?
Лабиринт: Потому, что мне скучно одному. Поговорить не с кем. А мне надо заниматься саморазвитием. Нужно, чтобы кто-то зеркалил, понимаешь?
Тесей: Нет
Лабиринт: Ну ты подумай, подумай. Время у тебя есть...
 
23 12 2010, 09:37 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Маша и Медведь


Машеньке надоело сидеть дома, с родителями, с родными и друзьями и пошла она в лес… Шла-шла, шла- шла, долго ли, коротко ли? Но вышла Машенька на поляну, светлую, чистую, зеленую, солнечную, а на той поляне домик стоял, зашла Машенька в домик, пришлось ей в нем порядок наводить, применять весь свой опыт, полученный в доме родительском и в дороге. Навела порядок, устала, прилегла отдохнуть, да и уснула. Вот приходит в дом хозяин. О! Чудо то какое, чистота и порядок, как на поляне, только зелени нет. Когда зашел хозяин в спальню, девочку увидел. Ага, ясно, не отпущу, буду ее при себе, бе-бе-бе, держать. Как только эта мысль прозвучала, проснулась Машенька от толчка, видно силу большущую имела эта особа. Ну тут хозяин, а им оказался Медведь, поведал Машеньке о своих планах. Делать нечего, Машенька стала помогать Мишеньке по дому. Но сама всё думала, как же Его обхитрить и домой вернуться. Придумала! Напекла пирогов, Мишутке сказала, что есть необходимость родителей навестить. Потерял Михайло бдительность, поверил Машеньке, согласился. Отнес пирожки, но собаки деревенские так напугали, что Михаил еле ноги унес. А Машеньке была в корзинке и выпрыгнула из тайника, да еще и с пирогами. УРА!!! Я – ДОМА!!!



пс
Друзья! Помните! Мысль - ВЕЛИКАЯ СИЛА! Какие мысли, то вы и есть Прекрасно


 
23 12 2010, 11:47 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vivjen,

ну так третий акт специально недописан.
Вот, кстати, один из возможных вариантов третьего акта от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным:

Акт 3
И развёл Тесей костёр...
И сел у костра...
И Лабиринт пристроился рядом...
И так молчали они на пАру... и, глядя на огонь, думали каждый о своём...
И не надо уже было выбираться Тесею из лабиринта, а Лабиринту удерживать Тесея...
 
23 12 2010, 19:17 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Прекрасно

у вивьен все события вместились в один акт возможно, этот акт прихватил и ваши вселенные, друзья Ангел
 
23 12 2010, 21:51 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

[удалено модератором]

Последний раз редактировалось: Cати (05 08 2012, 18:33), всего редактировалось 1 раз
 
28 12 2010, 07:18 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Цитата:
ПОКОЙ(ник) вышел из лабиринта
И увидел бесконечное множество лабиринтов
Надпись над входом гласила: "долговечная вечность"


"Так вот она какая... свобода..." - подумал ПОКОЙ(ник).
 
28 12 2010, 08:00 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Бог, назовем его Абсолютик Моя любовь , ловил мысли Сати Моя любовь и Шумелки Моя любовь и ему пришло... так:

Есть чувства высшие…
А этот план –
лишь испытание ограниченьем…
Так искажения в мышлении
через материальные аспекты
привели Богов к реинкарнации
на плане демонстрации

Ангел

http://www.youtube.com/watch?v=Jn2vtDnaE7w - всем нам Всем привее-ет! посвящается Прекрасно
 
28 12 2010, 12:38 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Cати,
Тот лабиринт, что строю сам,
Дает мне чувства и надежду,
Что вознесусь я к небесам
Отбросив старую одежду.

Но лабиринт, что строю сам
Меня не хочет отпускать
И я не внемлю голосам,
Что нужно просто смирно встать.

Закрыть глаза, разрушить стены,
забыть про всё, что носишь ты с собой
И сдуть свой лабиринт из мыльной пены
Наполнив Разум чистой Пустотой.
 
20 09 2011, 13:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100