Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2445, 2446, 2447, 2448, 2449, 2450, 2451, 2452, 2453, 2454, 2455 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А л
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лао-Цзы,
Цитата:
Присутствует – «присутствие». «Чувство» - Я ЕСТЬ. И эта вибрация намного тоньше вибраций «ума». Т.е. когда исчезает «ум», вы попадаете не в «пустоту»!, а в более тонкое присутствие – но не ментальное и все просветленные начинали говорить именно из этого «присутствия».
http://ariom.ru/forum/p1550602.html#1550602

Лао-Цзы,
Цитата:
Цитата:
за счёт чего присутствует это чувство?
Засчет повышения уровня сознания и осознания того что есть.
http://ariom.ru/forum/p1551179.html#1551179

Лао-Цзы,
Цитата:
Разделяет – «ум». А вы путаете процессы восприятия и осознания. На этом форуме склоняют осознанность направо и налево, но не понимают суть этого процесса, потому что не имеют опыт медитации. Осознанность – это инструмент из «непроявленного» - это мост между «проявленным» и «непроявленным». Это не ментальный процесс. Восприятие происходит через «проявленное» - чувства, эмоции и мысли. А «присутствие» о котором я говорю – по ту сторону проявленного и не постигается «умом». Восприятия всегда ментально – вы сводите увиденное/услышенное/прочувствованное – до «ума» – вы ментализируете реальность и это и есть двойственность. А осознанность – это осознание того что есть без «упрощений» «ума», хотя и с возможностью использовать его как инструмент для передачи ЗНАНИЯ. Когда Будда достиг просветления – ему больше не нужен был «ум» - потому что у него больше не было тела! «Ум» необходим, чтобы сохранить ваше физическое тело, чтобы выжить в проявленной реальности, поэтому путешествие от «ума» к «не-уму» - это путешествие от жизни к «смерти» – к осознанности.

- итак, достаточно ясно видно, что "то что есть", за счёт чего, как вы говорите:
Присутствует – «присутствие», чувство - "Я - Есть"
- есть проявленное. "Восприятия, увиденное/услышенное/прочувствованное, чувства, эмоции, проявленная реальность.".
А вот и разделение, о котором я и упоминал:

Лао-Цзы,
Цитата:
Осознанность – это инструмент из «непроявленного» - это мост между «проявленным» и «непроявленным».


И что же вы отрицаете? _

Лао-Цзы,
Цитата:
Нет.
http://ariom.ru/forum/p1551179.html#1551179

- cвои же изречения?

:)

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
Лао-Цзы,
Цитата:
Цитата:
а что есть?

Разделяет – «ум». А вы путаете процессы восприятия и осознания.


На этом форуме склоняют осознанность направо и налево, но не понимают суть этого процесса


Осознанность – это инструмент из «непроявленного» - это мост между «проявленным» и «непроявленным».


Восприятие происходит через «проявленное» - чувства, эмоции и мысли. А «присутствие» о котором я говорю – по ту сторону проявленного
http://ariom.ru/forum/p1551802.html#1551802

- итак, осознанность - "процесс, мост, между проявленным и непроявленным."
Происходящий за счёт присутствия проявленного :)
За счёт этого разделения, на проявленное и непроявленное :)

Лао-Цзы,
Цитата:
Восприятия всегда ментально – вы сводите увиденное/услышенное/прочувствованное – до «ума» – вы ментализируете реальность и это и есть двойственность.

- то есть, если у черепашки нет ума, до которого она бы "сводила" увиденное/услышенное/прочувствованное, то нет и восприятия?
Забавно, забавно :)

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Лао-Цзы,
Цитата:
Цитата:
А вы путаете процессы восприятия и осознания.

Осознанность – это инструмент из «непроявленного»
Цитата:
На этом форуме склоняют осознанность направо и налево, но не понимают суть этого процесса


- а что, в непроявленном происходят какие то процессы?
Тогда почему вы называете это - "непроявленным"?
А вы не путаете проявленное и непроявленное? :)))

Цитата:
ПРОЦЕСС (от лат. processus - продвижение)


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
- итак, осознанность - процесс проявления :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
"Восприятия, увиденное/услышенное/прочувствованное, чувства, эмоции, проявленная реальность.".

- а разговоров то, разговоров ... :)
 
24 10 2011, 10:34 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

злата писал(а):
чтобы жить с открытыми глазами, не падать в обморок от того, что видишь, делать, что можешь,и принимать результат и отвечать за него - мужество нужно. И сила.
а убежать в "неразделение" - ума и силы не надо... надо как раз противоположное)))
я и говорю - ты натужно бьёшся за тотальный контроль, ответсвенность ты это называешь. чтобы жить надо дышать. остальное твои амбиции и страдания по поводу не достигнутых результатов.
ручей писал(а):
Страдания приносит ЭГО, а не ум...
Именно ЭГО в СВОИХ желаниях оглушает и ослепляет человека, и он ничего не понимая, принимает ум за истину, и живет по его слову, как правде...
Неужели это так трудно ПОНЯТЬ?..
Рулит ЭГО, а не ум...
Ум - самая безобидная машинка в системе Человек Разумный...
Именно, разумный, а не эгоистичный...
Я не знаю как еще проще объяснить это...
ещё проще перечитать вот эти твои слова "я его не трогаю и оно меня не трогает". ум или эго рулит в разделении человека на эго и ум? вот покажи мне изображение человека, ума и эго по отдельности. адвайта это не ум и не разум, не единое и не разделённое, не эго и не ум.
 
24 10 2011, 11:32 URL сообщения
А л
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лао-Цзы,
Цитата:
А осознанность – это осознание того что есть
http://ariom.ru/forum/p1551802.html#1551802

- а есть, как ясно из вышесказанного, проявленная реальность, процесс проявления, данный вот в этом вот:

Цитата:
"Восприятия, увиденное/услышенное/прочувствованное, чувства, эмоции, проявленная реальность.".


- а значит, ВНЕ проявленного, не приходится говорить ни о какой осознанности вообще.
Таким образом, осознанность от процесса проявления - неотделима, она и есть - процесс проявления.

:)
 
24 10 2011, 12:31 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

Лао-Цзы писал(а):
А осознанность – это осознание того что есть без «упрощений» «ума», хотя и с возможностью использовать его как инструмент для передачи ЗНАНИЯ
прости что не сменил ник и стилистику письма и опять обращаюсь на ты. прошу передать знание, осложненное не умом, о том что же, всётаки, есть.
 
24 10 2011, 13:35 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

А л,
Чувства/в традиционном понимании/ связаны с другими! Это реакции на внешние раздражители. «Чувство» Я ЕСТЬ не связано с другими – это ваше БЫТИЕ, ваше «истинное я», ваше "присутствие". Это то что раскрывается посредством медитации/осознанности, когда вы "увеличиваете" разотождествление с механизмом тела/ума, трансформируя ваши чувства в "не-ум" - в "чувство" Я ЕСТЬ.
 
24 10 2011, 13:56 Отзывы :: URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Лао-Цзы,
Цитата:
Чувства/в традиционном понимании/ связаны с другими!

я чувствую воздух !
Воздух - другие?!
У меня нетрадиционное понимание?!!

Злорадный

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Лао-Цзы,
Цитата:
«Чувство» Я ЕСТЬ
Цитата:
«истинное я»


Значит, вы - Чувство !

Все, кабзец!
 
24 10 2011, 13:58 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

мутатор, а ты что, присутствие свое не чувствуешь?
 
24 10 2011, 14:14 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

утверждение - "осознанность - осознание того что есть"
вопрос - что есть?
утверждение - "посредством осознанности - чувство Я ЕСТЬ"

то есть - "осознание того что есть" есть "чувство Я ЕСТЬ". так кто ты есть? (осознанно, без реакций на этот вопрос как внешний раздражитель)
 
24 10 2011, 14:16 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Лао-Цзы,
Цитата:
идти в медитацию, как последнему этапу наслаждения/самоутверждения!
http://ariom.ru/forum/p1547541.html#1547541

Лао-Цзы,
Цитата:
Ментальное я (эго) действительно определяет себя через то, что является «не-я». И на этом построен принцип самоутверждения. Вы не обладаете «истинным я» поэтому вынуждены иметь подтверждения от других «не-я» о своем существовании.
http://ariom.ru/forum/p1551179.html#1551179

Лао-Цзы,
Цитата:
«Чувство» Я ЕСТЬ не связано с другими – это ваше БЫТИЕ, ваше «истинное я», ваше "присутствие". Это то что раскрывается посредством медитации/осознанности, когда вы "увеличиваете" разотождествление с механизмом тела/ума, трансформируя ваши чувства в "не-ум" - в "чувство" Я ЕСТЬ.
http://ariom.ru/forum/p1552025.html#1552025

А любое Чувство, как появляется, так и исчезает, так же как и всякие "истинные я", добытые медитациями и трансформациями. Всё что появляется - исчезает снова, всё проявленное - преходяще. Так какой смысл цеплятся за непостоянное, увеличивая медитации и самоутверждения?! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 58 секунд:
самообман это всё Mr. Green
 
24 10 2011, 14:20 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

мутатор, А зачем тебе какойто смысл?
 
24 10 2011, 14:22 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

партизан, ты обманыватся рад если - тебе никто не мешает, флаг в руки!
Но не выдавай свой самообман за истину в последней инстанции, всего и делов! Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2011, 14:25 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

мутатор, А почему бы и нет?
 
24 10 2011, 14:27 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

партизан, что, блин, "А почему бы и нет?" Вопрос

Муу-ха-хаа!!!
 
24 10 2011, 14:28 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

мутатор,
Цитата:
ты обманыватся рад если - тебе никто не мешает, флаг в руки!
Но не выдавай свой самообман за истину в последней инстанции, всего и делов! Муу-ха-хаа!!!


Добавлено спустя 36 секунд:
или тебе ссылку лучше скинуть?
http://ariom.ru/forum/p1552046.html#1552046
Ржачко

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ну ты и мудрец)) сам лозунги пишет и сам же потом спрашивает, когда отвечают - почему бы и нет Валяюсь!
 
24 10 2011, 14:34 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

партизан, ну выдавай, только вот верить тебе я не стану Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
партизан,
Цитата:
ну ты и мудрец))

от от мудреца слышу !! Злорадный
 
24 10 2011, 14:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100