Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новый стиль общения для гениев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Будете ли Вы участвовать или заходить на новый форум Лотоса без критики и е-батов?
Да
89%
 89%  [ 17 ]
Нет
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Грон, по-моему очень хорошее предложение. Честно говоря, не понимаю для чего люди ломают копья на виртуальных сражениях? У каждого свой опыт, свое мнение. Какой смысл кого-то переубеждать?
Думаю, что позитивное общение, предложенное Вами, имеет целью не только поддержку неуверенных в себе товарищей (что тоже немаловажно), но и просто поиск своего ответа без досадных помех в виде реализации чьей-то самоагрессии, выливаемой на страницы форума.
Короче, это очень интересный эксперимент и я с удовольствием приму в нем участие.
 
26 10 2011, 07:08 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Искательный,
Цитата:
Грон, С некоторой точки зрения, критика конструктивная, да и деструктивная подчас, довольно полезны, если цель - расширение сознания...

Конечно, ты прав. Пусть останется критика для тех, кому это нравится. Для тех, кому нравится, когда их критикуют, воспитывают, гнобят. Я не покушаюсь на жесткий формат спора и словесных поединков в форуме "Давайте обсудим". Он популярен и отражает пока господствующий в нашем обществе стиль конфликтного общения. Мне лично было здесь душновато, поэтому я ушел. При этом, я прекрасно понимаю, что если что-то существует, то оно право уже самим фактом существования. А эволюция, развитие все равно продолжается!!! Речь идет о создании нового, которое не отменяет старое, а прорастает сквозь него.

Искательный, Ты замечал, что иногда люди недооценивают, критикуют, ограничивают изнутри самих себя. Часто из-за того, что соглашаются с критикой в свой адрес. Я пока не встречал ни одного человека, которому нравится критика и несогласие с его идеями. А ты знаешь таких людей? Если я скажу, что ты великолепен, талантлив и твои возможности безграничны (я действительно так думаю), что ты мне ответишь?

Было бы здорово если будет место в виртуальном пространстве, где по взаимному соглашению нет критики. Пока я такого места в Интернете не нашел. Нет виртуального оазиса, инкубатора, заповедника, пляжа для идей и людей. Можно все это создать здесь!!! Провести эксперимент и посмотреть, что из этого получится. Это новая, новейшая, сильная идея - создать рай для общения, чего еще нет и никогда не было нигде в мире!! Возможно, кому-то понравится. Такой форум "без критики" будет реальным совместным экспериментом по развитию человека.[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ната К., Спасибо, твой пост - как раз пример позитивного благожелательного общения. Я вижу, что ты настроена на то, чтобы вдохновлять людей и поднимать им настроение!
 
26 10 2011, 09:32 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Грон,
Цитата:
Я вижу, что ты настроена на то, чтобы вдохновлять людей и поднимать им настроение!

Я обожаю это дело. Даю пару сенсов психотерапии и человек продолжает свою жизнь более счастливым. Правда мне самой это финансово не выгодно. Но что поделаешь, против себя не пойдешь.)))
 
26 10 2011, 10:45 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Гениальность требует определенных жертв.

И вообще, всем гениальным людям приходится платить - физическим недугом иди духовной травмой - за то, чем "наградили"его свыше.
Гений становится богом только среди дураков; все перед ним преклоняются, но никто его не слушается.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Цитата:
Тогда у нас будет шанс прямо сейчас внести вклад в развитие Человечества, создав модель альтернативного вдохновляющего общения.

Светлое будущее настолько светло, что просто ослепляет, и мы, не видя дороги, раз за разом проходим мимо него... Угу Насмешил
 
26 10 2011, 11:03 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да, но пофиг эта хрень. Особенно не понравилось неблагозвучное выражение с дефисом - не с этого надо начинать. Сейчас засну

Добавлено спустя 42 секунды:
Напомнило плакат с перечёркнутым матерным словом. А-ха-ха, валяюсь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Неужели кому-то способствует постоянное сюсюканье? Уж лучше сразу застрелица. Очень доволен
 
26 10 2011, 12:42 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Гений становится богом только среди дураков;
 
26 10 2011, 12:55 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Гений - это точно не тот, кто много говорит, независимо от принятых правил. Нуууу.... не знаю....
 
26 10 2011, 15:59 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

_ufo_,
Цитата:
Гений - это точно не тот, кто много говорит, независимо от принятых правил.

Вы точно это знаете?
Насколько я поняла, Грон не предлагает сюсюкание. Мне кажется, что он предлагает что-то другое.
 
26 10 2011, 16:33 URL сообщения
Grand Lohitas
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Краткое совещание.
Присутствующие - представьтесь!
1. Я!
Кто это "Я"?
Сомнения!
Имеете право! И в чем ваши .... так скать?Сомневаетесь в необходимости учавствовать?
Мы сомневаемася в "ценности" "гениев" - разночтения будут ...так кажется нам!
А пробовать надо! МЫ ЗА! Даж без "гениев"....Хотя кто бы "клюнул" конечно без них? Муу-ха-хаа!!!
 
26 10 2011, 18:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Было бы здорово если будет место в виртуальном пространстве, где по взаимному соглашению нет критики. Пока я такого места в Интернете не нашел. Нет виртуального оазиса, инкубатора, заповедника, пляжа для идей и людей. Можно все это создать здесь!!! Провести эксперимент и посмотреть, что из этого получится. Это новая, новейшая, сильная идея - создать рай для общения, чего еще нет и никогда не было нигде в мире!! Возможно, кому-то понравится. Такой форум "без критики" будет реальным совместным экспериментом по развитию человека.

[/quote]
Грон,
это утопия.
мир дуален.
из единства и борьбы противоположностей идет развитие, а всеобщее согласие, равенство - это остановка развития
Но приму участие в вашем эксперименте с удовольствие, в качестве практики неделания.
Я читаю вашу вторую тему, Грон, в первой вы тоже провозглашали наступивший золотой век или что-то в этом роде. Отлично

Вы мне нравитесь своим позитивом.
 
26 10 2011, 18:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ната К., мне нравится называть вещи своими именами. А предлагаемый конформизм - это и есть сюсюканье и лобызание и больше ничего. Либо свобода, либо этикет. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Надине, неа, мир не дуален, а един. "Дуальность" всегда ограничена нерассмотрением всех взаимосвязей. Пардоньте
 
27 10 2011, 08:32 URL сообщения
Flydersen
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Здравая идея!
Оставить ветку "Давай обсудим", как поле битвы, с правилами боя двух- трех- и более сторон (обычно две стороны)
И сделать еще одну
Цитата:
без «Да…., но….»

как коллективную работу мысли (по интересам), чтобы "подводная лодка" все таки поплыла)
 
27 10 2011, 13:19 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

_ufo_,
Цитата:
Либо свобода, либо этикет.
Прекрасно
А как насчет моей свободы говорить без того, чтобы слышать грубости в ответ?
Цитата:
мне нравится называть вещи своими именами.
У всякой вещи есть несколько имен. Это факт. И почему же люди часто выбирают более грубое название вещи? Я не говорю о замалчивании, Боже упаси! Но зачем нужна копролалия?
 
27 10 2011, 13:35 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Грон,
Цитата:
Искательный, Ты замечал, что иногда люди недооценивают, критикуют, ограничивают изнутри самих себя. Часто из-за того, что соглашаются с критикой в свой адрес.

Да. Это называется оценочная зависимость. Угу

Цитата:
Я пока не встречал ни одного человека, которому нравится критика и несогласие с его идеями. А ты знаешь таких людей?

Да, множество...
Например, учёные умы стремящиеся не к почиванию на лаврах, а к новым открытиям.

Цитата:
Если я скажу, что ты великолепен, талантлив и твои возможности безграничны (я действительно так думаю), что ты мне ответишь?


Да, мало ли кто и что думает обо мне? Насмешил

Намекаю, У Шекспира есть такие мысли в сонетах:

Сонет 21

Не соревнуюсь я с творцами од,
Которые раскрашенным богиням
В подарок преподносят небосвод
Со всей землей и океаном синим.

Пускай они для украшенья строф
Твердят в стихах, между собою споря,
О звездах неба, о венках цветов,
О драгоценностях земли и моря.

В любви и в слове - правда мой закон,
И я пишу, что милая прекрасна,
Как все, кто смертной матерью рожден,
А не как солнце или месяц ясный.

Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!



Сонет 130

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.


Намёк понятен? Подмигиваю

Цитата:
Было бы здорово если будет место в виртуальном пространстве, где по взаимному соглашению нет критики. Пока я такого места в Интернете не нашел. Нет виртуального оазиса, инкубатора, заповедника, пляжа для идей и людей. Можно все это создать здесь!!! Провести эксперимент и посмотреть, что из этого получится. Это новая, новейшая, сильная идея - создать рай для общения, чего еще нет и никогда не было нигде в мире!! Возможно, кому-то понравится. Такой форум "без критики" будет реальным совместным экспериментом по развитию человека.


Отлично

Наверное, хорошая идея, только осознаёте ли Вы, что этот Ваш пост, как и некоторые другие сами по себе уже В шоке! полны критики по отношению у тем, кто Ваши посты критиковал? Подмигиваю

Ещё с одной стороны, в искусственном мире без критики есть некоторые скрытые опасности, вот например, такая - жить в собственных предубеждениях:

"Эффект морального доверия — человек, относительно которого известно, что у него нет предубеждений, имеет в будущем большие шансы проявить предубеждения. Иначе говоря, если все (в том числе он сам) считают человека безгрешным, то у него возникает иллюзия, что его любое действие также будет безгрешным."

И в этой теме повторю идею:
"При условии, что человек идёт по пути понимания, а не подражательно следует чужим установкам, внушениям, некоторая часть его постоянной внутренней борьбы между "Да" и "Нет" выносится наружу в форме разных точек зрения и это только малая часть каждодневной внутренней борьбы любого человека - спора с самим собой, чтобы выяснить истинность/ложность встречаемой информации.
У разных людей результаты борьбы между их "Да" и "Нет" не совпадают.
...
Для нормального не сектантского (тоталитарного) мировоззрения - это вполне естественно, когда происходит состязание по правилам между разными точками зрения - между разными результатами работы разума - между разными результатами борьбы между "Да" и "Нет" разных людей,
ведь итогом диспута может быть расширение осознаваемых рубежей реальности."

http://ariom.ru/forum/p1482997.html#1482997

ps А почему бы, просто, не стать свободным в своей разборчивости от того, что брать из чужой критики наших проявлений? Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Совсем забыл, посты, откровенно похожие на троллинг, можно, просто, не удостаивать своим вниманием... Отлично

Психология Троллинга: как с этим работать?
 
28 10 2011, 03:33 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ната К., да, ты свободна в том числе и не слышать всё, что угодно и применять для этого любые свои собственные средства.
А имя всегда одно, просто вещи несколько разные.
Ната К. писал(а):
Это факт.
Факт, что не факт. А "почему" - так уж обусловлено всё изнутри и снаружи.
 
28 10 2011, 08:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100