Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
Созерцатель,

У тебя к Догару не правильныя позиция.Ты отвечаешь ему на его борьбу подобной энергией и споришь с ним.А для подобных людей ,у кого сильна карма асуров(борьбы)

У кого сильна аргументация....С такими действительно лучше не спорить, а то есть большая вероятность потерять своё просветление и все заслуги )

Цитата:
Просто ему пожелай счастья и сострадай ему

Ты просишь его о невозможном )

Цитата:
А сидит он на форуме по одной простой причине:В мирской жизни и в духовной практике он пока ничего не добился и пытается реализовать себя здесь нападая и "разоблачая"других.Такое вот хобби.

Расскажи нам о своих успехах в мирской жизни, про духовную не спрашиваю, тут и так всё как на ладони )

Цитата:
Сейчас построил себе дом рядом с Краснодаром,до моря 150 км-2 ч.ехать на машине. В определенном смысле наслождаюсь плодами своей практики. Только вот жизнь человека от природы не постоянна...В этом главная проблема.

Значит наслаждаешься плодами своей практики )) Ну видно много лохов развёл, но ничего, ничего....как ты верно подметил, всё непостоянно )
 
21 10 2011, 17:10 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

За время пребывания в Гималаях Пайлот Баба жил и учился у нестареющих мастеров, таких как Маха Аватар Бабаджи, Матхура Дас Бабаджи, Сварешварананда, Сундар Натх Баба. Встретился с живущими до сих пор героями легендарной Махабхараты: Ашватхамой (сын Дроначарии), Крипачарией, Видурой. Он так же удостоился внимания такой великой личности как Горакх Натх и бессмертного Бабаджи.

http://www.mahayogipilotbaba.ru/

Вполне возможно что Пайлот Баба учился и у Бабаджи и у Горакшанатха, но тогда почему он не может продемонстрировал все тоже самое что могли упомянутые учителя? Вроде как Бабаджи пожалел для Пайлота чудодейственных практик ведущих к реализации тела света?!

Чушь все это!

Почему Лахири Махасайя так же ученик Бабаджи смог реализовать тело света, а Пайлот все никак не справляется? Боюсь повторит Пайлот бесславную смерть Саи Бабы! Насмешил
 
23 10 2011, 21:47 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

shrikalki Пилот Баба это мирской тренер личностного роста(ТЛР). Какой смысл его критиковать,он на большее не тянет и не может. Истинные Учителя прячутся и никогда не афишируют себя. Их ищут,как правило в отдаленных местах и если даже нашёл,то ещё большой вопрос,возьмут ли тебя в ученики.И никогда (из естественной скромности) мастер не будет объявлять себя просветлённым. Саи Баба тоже ТЛР. Не нужно ждать от этих людей того,чего они никогда дать не смогут. Следовательно и критиковать их бессмысленно.
 
27 10 2011, 08:57 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

тчк,
Цитата:
shrikalki Пилот Баба это мирской тренер личностного роста(ТЛР). Какой смысл его критиковать,он на большее не тянет и не может.


Да понимаю я все, только вот ведь понимаеш ли все равно находятся глупцы которые тратят на таких как Пайлот время, драгоценное время! Им бы дома сидеть да мантры читать, а они летят как мотыльки на огонь и обжигаются, конечно это им нужно! Но ведь этого можно избежать, нужно просто начать думать и анализировать!

Как сказано в поговорке, дурак учится на своих ошибках, мудрец на чужих!

Давайте будем мудрецами!
 
27 10 2011, 14:55 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Мы с тобой уже давно на форуме и давно пришли к одному и тому же мнению(или я ошибаюсь?),что пора сваливать отсюда в теплые края!
 
30 10 2011, 16:27 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Истинные Учителя прячутся и никогда не афишируют себя. Их ищут,как правило в отдаленных местах и если даже нашёл,то ещё большой вопрос,возьмут ли тебя в ученики.И никогда (из естественной скромности) мастер не будет объявлять себя просветлённым.


Да, это правда. И английского многие из них не знают. Даже там их сложно отыскать. Но можно.
 
30 10 2011, 20:37 Отзывы :: URL сообщения
warender
Участник
Сообщения: 84
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
То каким вы увидели Пилота Бабу - это в основном особенности вашего восприятия, но это не значит, что он такой на самом деле, хотя для вас он именно такой и никакой другой. :)))

Этим летом я почти случайно попала на конгресс по Адвайта Веданте. До этого была далека от всего, что там происходило, хотя занималась некоторое время хатха-йогой и немного интересовалась ведическими знаниями из аудио-лекций скачанных по интернету. Но то что произошло там, на лекции у Пилота Бабы меня сильно удивило! На тот момент у меня был достаточный опыт различных трансовых состояний поскольку я занималюсь гипнозом... но то что происходило в зале было совершенно ново для меня. Вы называете это "сидеть в его присутствии и переться". Я сидела на 5-ом ряду... и уже через несколько минут его лекции с переводом с английского тело мое уснуло, но я все прекрасно слышала и все понимала. Потом я где-то прочитала, что подобное состояние - один из видов самати. :)))
Не было такого как при гипнозе, что большую часть не помнишь. Я помню все! И это было волшебно. Когда я открыла глаза - большая часть зала тоже была в "отключке". Как можно было так собой наполнить пространство?! Это удивительно!!! Видео, конечно, не дают такого эффекта... хотя его философия и учение весьма интересны и полезны в практической жизни, для управления своими эмоциями и состояниями. Вообще, мне удивительно, как люди, которые его сопровождают переводят и т.п. не впадают рядом с ним в сомати с отключением сердца и дыхания... Лично мне было бы точно не до перевода! :)))



На летнем конгрессе Адвайты на той же самой лекции Пайлота Бабы - у меня случилось точно такое же состояние, как бы полный провал в "ноль".
В ожидании Пайлота Бабы Елена Кшанти расшевеливала собравшихся человек наверное 300 энергезирующими позвоночник криями-упражнениями, потом пришли Пайлот и его ученица Кейко Айкава, первая начала лекцию Кейко, тем временем Пайлот Баба как бы в обще не обращал внимания на публику и даже слегка погрузился в дремоту....не смотря на то что я обычно бодрый живчик постепенно на меня навалилось состояние как бы мягкого глубокого сна и физической отключки, но все слова и вибрации от лекторов до меня отлично доходили и как то четко отпечатывались в сознании, по началу я сопротивлялся навалившейся отключки но потом сдался и полностью впал в состояние спонтанной медитации.
 
04 11 2011, 11:54 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

warender,

Да посто от передачи энергии освободившегося произошлао погружение в свое подсознание.И еще бывают случаи что это возникает от энергии окружающих людей.Нужно просто сесть поближе к нему.У меня такого опыта на лекциях просветленных полно.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
shrikalki,

Я думаю на твои семинары будут собиратся много критиков.Ведь поговорка "Рыбак рыбака видит издалека" очень хорошо работает.Не понятно кого вы будете вместе или раздельно критиковать?
Я думаю ты по полной насладишься этой своей кармой, если продолжишь свое обучение подольше...
 
04 11 2011, 18:47 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
Да посто от передачи энергии освободившегося произошлао погружение в свое подсознание.И еще бывают случаи что это возникает от энергии окружающих людей.Нужно просто сесть поближе к нему.У меня такого опыта на лекциях просветленных полно.

Когда Кашпировский, что-то там бубнил себе под нос, то многие люди тоже засыпали, кайфовали...Обычное внушение и ничего более. У некоторых даже что-то там рассасывалось у других наоборот срасталось )

тчк,

Цитата:
что пора сваливать отсюда в теплые края!

Типа там трава зеленее ) Может я что-то не понимаю, но откуда такая уверенность, что из почти полтора миллиарда Индусов, ты найдёшь того самого ? ) Да ещё не просто найдёшь, но и станешь учеником и он откроет тебе, европейцу, знания своих предков )
 
05 11 2011, 04:23 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Dagar
Цитата:
из почти полтора миллиарда Индусов, ты найдёшь того самого ?
Главное,это быть там,где можно найти. Рыбу ловят в миллиардах тон воды и на больших глубинах,и тем не менее она ловится.
Цитата:
Типа там трава зеленее
Зеленее,в прямом и переносном смысле этого слова.
Цитата:
и станешь учеником и он откроет тебе, европейцу, знания своих предков
Если я сильно захочу этого,то откроет. Еэеэее-еееееэее [/quote]
 
05 11 2011, 13:29 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Дело в том, что среди самих индусов немного настоящих искателей. Когда приезжает иностранец и отказывается от привычного комфорта ради духовного поиска - это видят и ценят. Но надо сначала показать себя. И иметь вивеку, видеть, кто есть кто.
 
05 11 2011, 19:03 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

«Я всегда старался дать вам ту радость, которую вы ищете. Вы можете оскорблять меня, бить, если это доставляет вам удовольствие, но я знаю, что на самом деле, вы не можете ни оскорбить меня, ни убить, ни причинить какой-то другой вред, потому что я — отшельник, садху. А садху - это не физическое тело. Того человека, что находится внутри меня, вы не в силах убить. Вы видите только мое тело, а мое истинное «я» свободно от всех уз и ограничений».
«Я — садху, и поэтому буду вас любить. Я люблю все живые существа. Но не относите эту любовь на счет личной привязанности. Я люблю вас всех, как проявления Бога. Ведь все мы — дети одного Отца».
«Отшельник живет вне общества и не подчиняется его законам. Часто вы приходите ко мне, сами себя обманывая, проявляя хитрость и лицемерие, а потом, если вы не достигаете успеха в духовных практиках, то обвиняете меня во всем. Вы не видите, что изъян находится в вас, а не в наставнике. Отшельнику нет смысла вас обманывать, и если вы задумаетесь над этим, то сами убедитесь в правоте моих слов. Конечно, вы сталкивались с различными «отшельниками». Были и такие, кто пытался вас обмануть. Но ведь вы сами можете увидеть разницу, между тем отшельником, который пришел к вам с намерением обмануть, и тем, кто пришел, чтобы что-то дать вам. И только вы сами можете разобраться, кто является садху «изнутри», а кто — только снаружи. Садху — это человек, который отринул материальный мир. Ему не нужны деньги. Он не будет просить у вас даже одежду. Он может только принять от вас пищу, чтобы утолить свой голод. И даже когда он живет среди людей, он не отказывается от своих привычек отшельника. Но вы сами себя обманываете, потому что хотите, чтобы отшельник вписывался в знакомую вам социальную модель. Идя на поводу у своего эгоизма, вы позволяете себя обманывать. А потом говори-те, что все садху — проходимцы и мошенники. Но я спрошу вас, почему у вас не возникает никаких вопросов, когда так называемые отшельники просят у вас денег? Вам хочется, чтобы на ваши деньги строились роскошные мраморные храмы, где на стенах будет выгравировано ваше имя, чтобы вы могли гордиться собой. А садху будет сидеть в вашем храме, наподобие сторожа».
«Настоящий отшельник никогда не станет сторожем при храме. Ему нужны Гималаи, горные просторы, пещеры и бурные реки. Он всегда в пути».
«Вы хотите, чтобы отшельники уподобились людям, которые живут в обществе. Вы не накормите голодного, но охотно дадите сотни тысяч рупий на постройку роскошного храма».
«Настоящий садху так не поступит, а если вы попытаетесь его удержать, то он убежит от вас. Со мной тоже происходили подобные истории. С тех пор, как я ушел от мира люди постоянно обвиняют меня в том, что я прячусь от них в пещерах, что это — проявление моего эгоизма и трусости. Но если я спускаюсь с гор и начинаю жить среди людей, то вы утверждаете, что я поступаю неправильно, потому что отшельники должны жить в горах. Что же вы на самом деле хотите?»
«Понять это очень трудно. Рассуждать так вас заставляют обществен-ные предрассудки, в плену которых вы находитесь. Когда вы приходите ко мне, моля о наследнике-мальчике, я на тонком плане обращаюсь к душам и прошу их воплотиться в той или иной семье. Но да будет вам известно, человеческая душа не имеет пола, поэтому, когда какая-то из этих душ откликнется на мой призыв, нет никакой гарантии, что родится именно мальчик. Если рождается мальчик, то вы счастливы сверх меры, если же девочка, то вы во всех своих несчастьях обвиняете меня».
«Что же я могу вам дать, если вы всегда так поступаете? Если происходит что-то для вас полезное, то вы поклоняетесь отшельнику, если же что-то идет вразрез с вашими желаниями, то вы осыпаете его проклятиями. И эта история с рождением наследника-мальчика повторяется вновь и вновь».
«Я же не смотрю на события с позиций выгоды и убытка. Я оставил этот мир, оставил свою семью, роскошную жизнь во дворце. Я порвал все связи с этим миром. И только тогда моя мысль стала свободной, а вы хотите снова обратить ее в рабство. Но это невозможно, потому что я — садху».


Пайлот Баба "Говорят гималаи" стр.442.
 
05 11 2011, 21:20 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

тчк,

Цитата:
Главное,это быть там,где можно найти. Рыбу ловят в миллиардах тон воды и на больших глубинах,и тем не менее она ловится.

Согласен...рыбу нужно ловить там где она есть, ну или хотя бы водится ) Только вот на что ты будешь её ловить ? Какие у тебя червячки/критерии ? )

Цитата:
Зеленее,в прямом и переносном смысле этого слова.

Хорошо там, где нас нет (с)

Цитата:
Если я сильно захочу этого,то откроет.

Будешь ходить за ним, как Паниковский за господином Корейко ? )


TatSat,

Цитата:
Дело в том, что среди самих индусов немного настоящих искателей.

Дело в том, что уже в самой Индии есть общество скептиков, которые ходят из города в город, из одной деревни в другую и просвещают людей относительно всех гуру. Они так хотят найти хоть одного достойного, чтобы за свой счёт отправить его к господину Рэнди - но пока им это не удаётся )


Саду,

Здравствуй дорогой Саду, он же Олег Дано - достойный ученик всех учителей и инструктор всех традиций )
Как ты понимаешь, я не мог пройти мимо твоего душераздирающего поста, который ты решил выкинуть на форум, после столь долгого отсутствия...Если ты не против, то я заочно поговорю с твоим великим учителем Пайлотом Бабой :

Цитата:
Я — садху, и поэтому буду вас любить.

Дорогой Баба, я тоже тебя люблю - в этом нет сомнений, ведь ты истинный отшельник и садху, как можно не любить тебя за это ? Как можно не любить твои многочисленные ашрамы, которые тебе разумеется не нужны, ведь ты отшельник ! Как можно не любить твои платные дикши, ведь тебе не нужны деньги ибо ты настоящий садху ! Как можно упрекнуть тебя в тщеславии, когда ты восседаешь на шикарных креслах ? Разве я могу упрекнуть тебя в какой-то заинтересованности в деньгах, славе и т.д. если ты постоянно приезжаешь в Россию и другие страны ? Возможно ли упрекнуть тебя в том, что ты показываешь самадхи только в Индии, обходя стороной европейских и американских учёных ? Разве повернётся у кого-то язык обвинить тебя в том, что все самадхи происходят или в яме или в кубе за шторками ? И как смеют те, кто рассуждают о дематериализации говорить о том, что ты показываешь её только за занавесками в стеклянном квадрате ?



Какому извергу придёт в голову попросить тебя сделать тоже самое в присутствие учёных или перед журналистами, камерами - без всяких кубов и штор ? Кто посмеет осудить твою продвинутую японскую ученицу Йога Мату, которая после трёх дней самадхи в припрыжку на старость лет выпорхнула из ямы...когда я сам молодой парень, каждый день занимающийся спортом после почти трёх часовой медитации, вынужден сидеть минут 10, разминая ноги, позвоночник, спину, восстанавливать кровообращение и т.д. ? Какой наглец посмеет тебя спросить о Сёко Асахаре, который травил газом людей и прыгал как лягушка на матах ? Гони прочь всех инакомыслящих, задающих подобные вопросы ! У них нет веры в тебя и твоё учение ! Мы должны верить в то, что у тебя, великого учителя йоги, есть друзья в Гималаях...Мы должны верить в то, что ты тысячи раз показывал всем самадхи...Мы должны доверять тебе и твоим словам....Мы просто должны понять, что в Индии многие верят :

Индийский подросток обманул NASA и своего президента

Подросток из одного из самых отсталых районов Индии сумел убедить правительство, прессу и президента Абдула Калама в том, что стал победителем конкурса NASA "Международное открытие ученых", передает Reuters. 17-летний Саурабх Сингх ( Saurabh Singh) стал национальным героем. Правительство штата Утар Прадеш наградило его премией в 500 000 рупий (11500 долларов), и более ста членов высшей палаты парламента выплатили ему свой дневной заработок. Но обман был раскрыт, встречу подростка с премьер-министром Манмоханом Сингхом срочно отменили, а самого Саурабха Сингха отправили в его родную деревню Нархай. Полиция начала расследование. Обман обнаружился, когда индйиский новостной портал rediff.com обратился к NASA за подробностями. Оказалось, что конкурса, который, по словам подростка, проходил с 4 по 8 января в Оксфорде, не было. Подросток утверждает, что ему удалось встретиться с президентом и получить похвалу. "Он видел мой сертификат и похвалил за достижения, а вы наоборот задаете разные вопросы и стараетесь выставить меня мошенником", - сказал Саурабх Сингх в интервью агентству. Сертификат, якобы выданный Сингху в NASA, представляет собой лист бумаги с надписью "Вы член НАСА", подписью "Глава НАСА, Син К. Киф" - предыдущим директором НАСА был Шон О'Киф - и подписями самого подростка и его отца. Сингх рассказывал, что прилетел в Лондон на самолете компании Indian Airlines, а потом взял такси до Оксфордского университета. По его словам, он жил в гостинице. Впрочем, в интервью одной из газет Сингх утверждал, что останавливался в Букингемском дворце. Однако прямых рейсов до Лондона у авиакомпании Indian Airlines нет, а расстояние от аэропорта до Оксфордского университета составляет примерно 230 километров. Кроме того, индийской школы, в которой Сингх якобы проходил предварительный отбор, не существует, а в институте Bansal, где мальчик, по его собственным словам, изучал математику, про Сингха ничего не слышали.
 
06 11 2011, 01:59 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Дело в том, что уже в самой Индии есть общество скептиков, которые ходят из города в город, из одной деревни в другую и просвещают людей относительно всех гуру. Они так хотят найти хоть одного достойного, чтобы за свой счёт отправить его к господину Рэнди - но пока им это не удаётся )


Ты имеешь в виду сиддхи. Но, во-первых, не каждый будет демонстрировать сиддхи, во-вторых, не в сиддхах заключается духовность.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Есть шактипат, есть особые высокие состояния сознания, к которым может привести истинный гуру. Для меня этого достаточно. Вопрос про сиддхи оставим открытым.

Добавлено спустя 33 секунды:
Есть шактипат, есть особые высокие состояния сознания, к которым может привести истинный гуру. Для меня этого достаточно. Вопрос про сиддхи оставим открытым.
 
06 11 2011, 02:09 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

TatSat,

Цитата:
Ты имеешь в виду сиддхи. Но, во-первых, не каждый будет демонстрировать сиддхи, во-вторых, не в сиддхах заключается духовность.

Сиддхи есть следствие реализации души...
Во-первых я ещё не видел ни одного человека из семи миллиардов, (хотя есть один внушающий большое доверие и кого можно назвать мастером), кто бы демонстрировал сиддхи, а не фокусы. Во-вторых, если ты не видишь следствий развития (сиддх), то нарвёшься на очередного философа, который будет проявлять свою духовность в умных рассуждениях и возможно в гуманном образе жизни, но он не приведёт тебя к тому, чему ты хочешь - реализации. Потому как сам не достиг её....

Цитата:
Есть шактипат, есть особые высокие состояния сознания, к которым может привести истинный гуру. Для меня этого достаточно.Вопрос про сиддхи оставим открытым

Есть шактипат - передача энергии, которой учитель должен обладать сам. Если он обладает этой силой, значит он овладел собственной шакти. Если он овладел собственной шакти, значит он может ей управлять и продемонстрировать войдя в самадхи или показать что-то из ряда вон...В противном случае ты получишь чай с ЛСД и будешь доволен этим, думая что приобщился к таинству )
 
06 11 2011, 02:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100