Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жить без денег.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6
Жить без денег.

Если деньги несут в этот мир зло, то надо как-то обойтись без них. Хотелось бы услышать побольше вариантов выживания в этом мире. Жить в деревне и растить мясомолочный скот и птицу, а также выращивать плоды давно известный вариант. Хотелось бы услышать что-то новенькое.
 
05 11 2011, 18:24 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Освойте праническое питание.... всей семьёй. Желательно и кота/собака подключить, они, сЦукО - умные... ппц.

Проблемы это не решит, но процентов 10 сэкономите.
 
05 11 2011, 18:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Желательно и кота/собака подключить, они, сЦукО - умные... ппц

ой..не могу... Насмешил Валяюсь!
 
05 11 2011, 18:39 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Цитата:
Если деньги несут в этот мир зло, то надо как-то обойтись без них

Лично мне, они добро несут Ангел
Приму в дар все ваши злые деньги Очень доволен
 
05 11 2011, 18:51 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Если деньги несут в этот мир зло, то надо как-то обойтись без них. Хотелось бы услышать побольше вариантов выживания в этом мире. Жить в деревне и растить мясомолочный скот и птицу, а также выращивать плоды давно известный вариант.

natali gor, тебе ничего НЕ поможет.
Ни побольше вариантов, ни поменьше.
Да и не в этом беда, не в деньгах.
А в ...
 
05 11 2011, 18:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

natali gor, прав Задорнов. Зайдешь в магазин и зла не хватает
 
05 11 2011, 19:03 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

natali gor,
Цитата:
Если деньги несут в этот мир зло, то надо как-то обойтись без них.
уметь одинаково радостно обходиться без них и жить с ними ! Не бросаться старым и ненужным (одежда ,мебель ,посуда ,пластик и т.д.),а искуссно превращать в новое -оригинальное ,творческий взгляд и умелые руки в помощь ! Тем более ,что ,это так ценится у "сильных мира сего",по причине сильной занятости подсчёта купюр у них нет времени на развитие фантазии ,а без фантазии ,воплащённой в материю -мир блеклый и скучный ...Вот ,одна из возможностей жить радостно и с пользой для общества и экологии ,преображая старое сырьё в красоту , не завися своим счастьем от кол-ва бумажных билетиков .
 
05 11 2011, 19:41 Отзывы :: URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

natali gor, вот пример:
Радикальный опыт: 16 лет без денег
[url=]http://gooodnews.ru/content/view/2838/2/[/url]

Добавлено спустя 49 секунд:
ой, что-то не то сделала Насмешил
http://gooodnews.ru/content/view/2838/2/
 
05 11 2011, 21:29 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Деньги эквивалент "стоимости". Приписывание им оценки "зло" уловка ума, когда нет ни положительного навыка обращения, ни образования в профильной области - финансах. Проще пойти на бухгалтерские курсы, чем выдумывать способы избежания пользования одним из вариантов свободы.
 
05 11 2011, 22:02 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Радикальный опыт: 16 лет без денег

Ната К., ещё один изобретатель велосипеда!

Деньги - универсальное средство обмена. Не всегда возможен бартер. А самое главное - сей забавный курьёз, как мне представляется будет трудно осуществим в реалиях современной России.

PS
Радикальный выход В шоке!

 
05 11 2011, 22:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

natali gor,
Цитата:
Если деньги несут в этот мир зло

а если -всего лишь переносят?
когда то благодаря торговле переносились болезни из дальних стран -от эпидемий вымирали целые города.
так что ж, торговля - зло?
или - болезни?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Bepa,
Цитата:
Радикальный выход

у окошка в кассу
-Моя фамилия Итого. Еэеэее-еееееэее
 
05 11 2011, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Bepa, некоторые вещи я делаю по бартеру. Я предоставляю профессиональные услуги в обмен на профессиональные услуги. Результат превосходит мои ожидания.)))
А впрочем для такого эксперимента нужна большая сила веры в себя и непоколебимое стремление к свободе.
WE,
Цитата:
а если -всего лишь переносят?
Угу Причем они могут переносить и зло, и добро. Они индифферентны. Краска же в руках пользователя.)))
 
05 11 2011, 23:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

да, не место красит человека...
за исключением свежевыкрашенной Еэеэее-еееееэее скаиейки( а также- стены, пола, стула, стола и т.п.)
 
06 11 2011, 01:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, некоторые вещи я делаю по бартеру. Я предоставляю профессиональные услуги в обмен на профессиональные услуги. Результат превосходит мои ожидания.)))

А впрочем для такого эксперимента нужна большая сила веры в себя и непоколебимое стремление к свободе.

Ната К., не думаю, что это поможет где-нибудь в российской глубинке, где пашня со времён перестройки уже заросла юными деревцами, а окна в брошенных домах заколочены горбылём крест-накрест.

Я бы не рискнула даже пробовать обменять мои навыки в веб-мастерстве на кусок хлеба у единственной оставшейся на деревне светлой бабубушке...

... хотя она и сама даст мне половинку своего хлебушка, только услышав что-то типа ТИЦ... убогой сочтя и достойной исконной русской жалости.
 
06 11 2011, 08:15 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor,
Цитата:
Если деньги несут в этот мир зло, то надо как-то обойтись без них. Хотелось бы услышать побольше вариантов выживания в этом мире. Жить в деревне и растить мясомолочный скот и птицу, а также выращивать плоды давно известный вариант. Хотелось бы услышать что-то новенькое.

Не деньги несут зло. А оно внутри самого человека. Деньги лишь катализатор, помогающий проявить истинную суть его. Плохой человек использует их в корыстных целях, для получения власти и порабощения других людей. Добрый, использует деньги для того, чтобы помогать братьям и сестрам по планете. нести просвещение.
Возьмем, к примеру
WE,
Он из-а\за денег проявил свою суть - скаредность и жадность, предав Христа.
Отказался дать деньги нуждающимся, как завещал Иисус в Нагорной проповеди:"Просящему - давай." "Сними с себя последнюю рубашку".
Когда дошло дело до того, что нужно было расстаться с небольшой суммой денег.WE, моментально забыл о Христе.
 
06 11 2011, 08:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100