Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Призыв Христа Михаила о помощи и объединении услилий

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

Я вас предупредил и больше мне нечего вам сказать.скажу только одно-фундамент моей веры ИИСУС ХРИСТОС,а я его ученик.советую и вам стать его учеником,иначе вы погибли!
 
09 11 2011, 17:23 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

Понимаете, какая удивительная вещь, как вы, так и я, оба являемся учениками Иисуса. Но парадокс в том, что вы почему-то смотрите на меня враждебно через свою амбразуру, сжав кулаки. Почему? Только потому, что вы вдруг услышали другое имя своего Учителя, по которому Его называет вся Вселенная, но вы это имя раньше не слышали? Вы услышали вдруг другую информацию, которая отличается от вашего миропонимания?

Но позвольте, вы, как верующий человек должны прекрасно понимать, что после оставления нашего бренного тела, вы продолжите духовное восхождение, и будете продолжать вечное обучение всё новым и новым вещам. Вот только КАК (!) вы будете познавать эти новые вещи? Если вы полагаете, что вас возьмут за ручку как дитяти, и, подтирая сопельки, будут всё показывать - что «истина лежит вот здесь, здесь и здесь», то я вас очень сильно разочарую.

Человеческие создания, как зарождающиеся духовные существа, находятся на самой нижней ступеньке эволюционной лестницы, духовного восхождения. И каждый шаг вверх, по этой бесконечной лестнице, сопряжён с УСИЛИЕМ. Все эти усилия относятся к личному, эмпирическому опыту, где каждый раз вы будете сталкиваться с выбором в принятии решения, и на собственном опыте будете познавать реальности жизни. Ваш путь восхождения пройдёт по всей Вселенной, в выполнении многочисленных, разнообразных задач, в зависимости от ваших способностей и умения отличать всё возрастающую истину от неверных решений.

Так вот, я хочу вернуться к тому вопросу, который я вам задал в предыдущем сообщении. Вы ответили, что «фундамент моей веры ИИСУС ХРИСТОС,а я его ученик». В итоге вы говорите о вере в Иисуса, а я вас спрашиваю, КАК вы отличаете истину? На чём основана эта уверенность?

Вопрос не простой, и я надеюсь, вы найдёте ответ.
 
10 11 2011, 10:46 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Почему? Только потому, что вы вдруг услышали другое имя своего Учителя, по которому Его называет вся Вселенная, но вы это имя раньше не слышали? Вы услышали вдруг другую информацию, которая отличается от вашего миропонимания?

Godwin, великий и ужасный!
А кой смысл менять имя Бога?
Разве что такой лукавый, как у тебя. Злорадный
Михаил с иудейского переводится как Божий человек.
А для православных Иисус - Бог.
Для всяких там сектантов - человек, пророк.
Смекаешь?
 
10 11 2011, 11:40 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

Я непонимаю,почему вы задаёте эти вопросы,если вы ученик ИИСУСА ХРИСТА.помните его слова:"Я ЕСТЬ ПУТЬ,ИСТИНА И ЖИЗНЬ".То есть,если вы станете учеником ИИСУСА ХРИСТА,то получите понимание ИСТИНЫ и если вы будете жить в соответствии с истиной,то обретёте вечную жизнь в раю.истина одна и другой нет.а уверенность моя заключается в том,что под руководством одного из учеников УЧИТЕЛЯ по имени МАТФЕЙ я написал книгу "ДУХОВНЫЙ ПУТЬ/путь ученичества/.в этой книге рассказывается о том,как стать учеником ИИСУСА ХРИСТА.Если вы пришлёте мне свой точный домашний адрес,то я вышлю вам книгу наложенным платежом.книга бесплатна,а вот почтовые расходы придётся оплатить вам при получении бандероли с книгой.прочитав её-вы поймёте на чём основана моя уверенность.
 
10 11 2011, 18:22 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

Avtor, мне вдвойне приятно, что вы не только верующий человек, но ещё и ведёте духовную работу, служите для людей. Думаю, вы прекрасно понимаете, что мой вопрос относится не столько лично к вам, сколько для раскрытия этого вопроса для многих, о том, КАК отличать истину. Как её видеть? Постоянно и неизменно, на всех форумах, я вижу одну и ту же картину: неумение распознавать духовные истины.

Во вселенной много загадок, много непознанного как в сфере духа, так и в сфере интеллектуального понимания. И как уже выше было сказано, что для верующих впереди лежит длинный путь, в котором надо уметь видеть истину и уметь принимать верные решения. От одного только небесного имени Иисуса, сколько людей уже споткнулись.

Avtor:
Цитата:
Я непонимаю,почему вы задаёте эти вопросы,если вы ученик ИИСУСА ХРИСТА.

Ученики ИИСУСА ХРИСТА – учатся, потому, что они ещё ученики, а значит им дано задавать вопросы.

Спасибо за ваше предложение книги, но сначала изложите ответ на этот вопрос здесь, по сути, и для всеобщей пользы. Выше вы упоминали о «лже-христах», а как вы, или кто-то иной определит Настоящего? Поэтому, давайте вернёмся к обсуждению заданного выше вопроса.


Войт
Цитата:
А кой смысл менять имя Бога?

А вы просто поменяйтесь местами: уберите из центра себя (точку, откуда вы смотрите), и поставьте на это место Бога. И тогда всё станет на свои места: вероятно Бог существовал ДО того, как Он решил воплотиться на нашей заблудшей планете? Вы-то сами как думаете? У него же было имя ДО этого?
 
10 11 2011, 21:14 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

Ученики ИИСУСА ХРИСТА задают вопросы непосредственно УЧИТЕЛЮ.Поэтому я и написал вам:"я непонимаю,почему вы задаёте эти вопросы,если вы ученик ИИСУСА ХРИСТА."И вообще,по вашим вопросам я вижу,что вы не ученик УЧИТЕЛЯ.Становитесь учеником ИИСУСА ХРИСТА и получите ответы на все вопросы.пока вы не станете учеником-ИИСУС ХРИСТОС НЕ ЗНАЕТ ВАС!Я призван только направлять к УЧИТЕЛЮ,а не учить!больше м не нечего вам сказать.ИЗВИНИТЕ!
 
11 11 2011, 17:00 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

avtor,
Ну, тогда давайте подведём итоги? В конечном счете, вы не знаете, не можете, или, возможно, побоялись объяснить, КАК вы сами определяете истину. А ведь этим является внутреннее чувство, духовная интуиция, которая позволяет видеть божественную истину. Без неё, религиозный человек практически глух и слеп. В таком случае, этим вы превращаете своего Учителя в поводыря. Но Он НЕ поводырь, а хочет, чтобы все те качества, которые есть у Него, были и у нас, учеников. Разве Он не учит, чтобы мы сами росли духовно, ощущали нравственность, этику, были духовно проницательными?

Вы, как ученик Иисуса (этот вопрос относится не только лично к вам), который трепетно относится к словам Учителя, пересказанные учениками Иисуса в Библии, способны ли УЗНАТЬ новые слова Учителя, сказанные Им совсем недавно? Отзовутся ли они в вашем сердце? А ведь мой самый первый пост на этом форуме с этих слов и начинался.

Почему вы - верующие, засомневались, что в современное время Иисус бросил нас, оставив без духовной помощи? Вы ждёте только Его второго пришествия, и всё? А вы готовы Его встретить? Готовы ли вы увидеть Его духовным зрением, или вам нужны только чудеса и неопровержимые доказательства, чтобы всё «сияло, грохотало и разверзалось»?

* * *
Да, религиозный дух в России сейчас только пробуждается, но большинство верующих пока могут лишь только демонстрировать свою набожность, а способных видеть в духе - единицы. Очень хотелось бы ошибиться, что лишь единицы, но факты упрямая вещь. Из-за этой поголовной неспособности все хотят видеть только чудеса, явления, знаки свыше, и другие подтверждения из духовного мира. А духовные послания уже не распознаются.

В интернете мегатонны, терратонны информации на духовную, эзотерическую и религиозную тематику, среди которой крупицы истины, несмотря на обильное цитирование из священных книг, крайне сложно найти без духовной интуиции . Люди просто тонут в этом мутном потоке, неспособные ни плавать, ни распознать чистые источники. И что им остаётся делать? Большинство осело на небольших островках (форумах) священных книг, что легче всего, ведь это всеми признанные вещи, думать-то здесь много и не надо - выдёргивай цитаты из писаний, и сойдёшь за что-то понимающего в религии.

В этом-то и заключается одна из сегодняшних задач Небесных Сил, научить людей видеть, распознавать, чувствовать, слышать, понимать, схватывать те духовные послания, которые в эти дни широким потоком льются с небес. Ведь этого, если вы слепы и глухи, вы не увидите и не услышите, а значит не дойдёт до вашего сердца, и мало чему научитесь за свою короткую земную жизнь, чтобы с этим опытом отправиться в долгое духовное восхождение по вселенной.

* * *
P.S. Совсем скоро на нашу землю вступит Райский сын Монжоронсон, брат Христа. КАК вы Его встретите, ученики Иисуса?
 
12 11 2011, 15:30 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

ВЫ СЛЕПОЙ И ГЛУХОЙ МЕРТВЕЦ!ПРО ТАКИХ КАК ВЫ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ:"КТО ПРИДЁТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ,ТОМУ НЕ ПОВЕРИТЕ;А КТО ПРИДЁТ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ТОМУ ПОВЕРИТЕ."
 
12 11 2011, 16:19 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

avtor,
А вам добра, здоровья и благополучия, путь благословит вас Господь. Ничего плохого вам не желал, и не пытался обидеть, но говорю лишь о фактах. Достойно ли верующему так выражаться, и учил ли вас Иисус этим вещам?

ЧТО вы там понаписали в своём первом сообщении этой темы? Почитайте эти материалы здесь и здесь, и ещё раз вернитесь к своему сообщению.
 
12 11 2011, 19:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100