Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сон

 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5
Сон

***
- Наташа, просыпайся.
В реальность сна вторгается мамин голос. Я натаскиваю на голову одеяло, спасая нерушимость ещё живой интриги происходящего.
- Наташа, вставай.
Ну зачем? Зачем нужно тащить меня куда-то, вытаскивать неумолимым голосом из этого мира? Я здесь, а кто-то там решил, что мне обязательно нужно куда-то ещё. И зовёт настойчиво, не оставляя в покое.
Я цепляюсь за тяжёлые намагниченные куски этого странного мира. Я сама – кусок магнита, и ко мне липнет фрагмент за фрагментом, и я пытаюсь сложить целостную картину. Вот город с дивными улицами без домов, но почему-то я знаю, что это город. В нём никто не живёт, но почему-то это город. Какой-то холм, густо заросший бурой травой. Мне очень нужно на него забраться, и я уже почти забралась. А вдалеке виднеется лес, туда мне тоже нужно, только уже густые сумерки, и я боюсь не успеть…
- Наташа…
Господи, мама, как ты не понимаешь. Мне так нужно успеть…
- Вставай!
Одеяло сдёрнуто на пол. Всё начинает рушиться. Откалывается сначала один кусок, потом ещё, и вся конструкция сна осыпается разом - и растворяется в утреннем свете.

Я хлопаю ресницами на границе двух миров.

И один сужается до точки, в которой нет ничего, только мёртвое слово «сон», а другой разрастается до бесконечности, в которой – жизнь. Настоящая. Живая.
Я вскакиваю и бегу распахнуть дверь ей навстречу.

Брызги солнечного света. Запах свежей зелени – её столько, столько… И море, целый океан цветов: деревья нарядные, травы и маленькие травки – все празднуют весну! Я окунаюсь с головой в эту радость и чувствую, как её пульс трепещет в груди тёплым комочком.
А завтра польёт тёплый весенний дождь, сильный-пресильный, и случится гроза настоящая, мама закроет все окна, и мы будем слушать, как грохочет небо…
А потом будет ещё день, и ещё, и ещё… А потом…

Потом закончится детство. Как-то вдруг.
А дни – дни по-прежнему будут, конечно. Другие… разные… И жизнь…
И мир, реальный мир, наполненный массой важных и неважных, нужных и ненужных, закономерных и случайных вещей.
И я буду решать, что важно, что нужно, а что случайно… И буду выбирать и отвергать… И буду верить, что так и есть. И что я знаю, что важно и что нужно. Потому что это моя жизнь. Потому что кому ж ещё, кроме меня, знать. И я буду знать, почти наверняка, пока…
Пока в бурлящем этом потоке тихий-тихий голос не прошепчет вдруг в самое ухо:
- Наташа, просыпайся.
Это уже не мама, нет. И я уже не маленькая девочка. Я взрослая и много знаю, я знаю… Только этот голос, который кажется очень знакомым… И я не могу вспомнить, никак не могу вспомнить… Ерунда, ерунда, какой-то голос… Но почему-то тревога и тоска… И при чём здесь «просыпайся», если я не сплю? Ерунда – но мне хочется, как в детстве, спрятаться в одеяло, чтоб не услышать, больше не услышать. И я хватаюсь за важное, очень для меня сейчас важное, как будто кто-то собирается его отнять.
Потому что я знаю, что услышу. Почему-то знаю. Чей-то знакомый голос, очень тихий, про который никак не вспомнить, чей он, откуда - позовёт снова. Неумолимо. И я буду стараться сберечь целостность своего привычного мира. Я буду очень стараться. Только… тот странный город с улицами без домов, и холм, и лес… мне было так важно успеть… мне было так важно… И так важно сейчас… потому что я знаю… кому ж ещё знать…

Потому что если не это – тогда что?

- Просыпайся.
- Но что потом? Ты не говоришь, что потом. Никогда не говоришь.
Это не любопытство, это страх. И мне некого спросить. Потому что никто не знает. Только голос. Но у него нет возможности сказать, а у меня нет возможности услышать. Страх лишиться всего того, что важно, так важно… так важно…

Так важно?

Я крепко-крепко зажмуриваю глаза. Перед тем, как открыть…
Открыть глаза на границе двух миров…
 
07 02 2010, 05:55 Отзывы :: URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Наташа У Вас талант!
И вашим рассказиком стало намного светлее, теперь можно спокойно пойти и съесть бутерброд.
А просыпаться действительно трудно, а иногда и не хочется. Особенно когда ты вовлечен в феерию сновидений.
Совсем другое дело когда снятся кошмары, тогда ты срываешь с себя одеяло вместе со сновидениями и в душ, в надежде что реалальная жизнь всё поставит на свои места. Очень доволен
 
07 02 2010, 06:52 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Приятного аппетита,Page, я как раз тоже собираюсь:)

Цитата:
А просыпаться действительно трудно, а иногда и не хочется. Особенно когда ты вовлечен в феерию сновидений.


- стопудово!

Цитата:
Совсем другое дело когда снятся кошмары, тогда ты срываешь с себя одеяло вместе со сновидениями и в душ, в надежде что реалальная жизнь всё поставит на свои места.

Есть ещё третье дело.
Когда "реальная" жизнь... того... нифига не реальная Офигеть! Тут душ не помогает Досада, блин
 
07 02 2010, 07:29 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Ната Ли, тут самое главное чтобы мы были реальны, тогда реальным станут и жизнь и сновидения.
Но... мы не будем спешить, начнем с холодного душа. Очень доволен
 
07 02 2010, 07:35 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Ок!

... или с бутерброда? Подмигиваю
 
07 02 2010, 08:33 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

- Наташа, просыпайся.
 
14 11 2011, 06:17 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Page, Пейджик!! это... я под одеялом сижу, а хочется поподпрыгивать радостно)) но это потом, ага? ну или...
Обрадовалась Очень доволен Щас скажу, а ты поверь. потому что правда:
минут десять тому как раз думала (ни с того, ни с сего) про тех ребят, которые были тут, на ариоме, а потом... наверное, им надоело. Ну и вот, такое чувство появилось, которое можно определить как: скучаю. Ну, в том моменте, в котором вспомнилось. Тёплое такое, приятное чувство с лёгкой грустинкой)
А тут ты - бац! А я думаю: что за тема такая?
Сейчас перечитаю про "Сон".
Надо ж...
Вспомнилось, как ты за огурцами собирался... в другой теме... два года тому или почти...
Хм... Кажется, скоро Новый год Прекрасно Это я не знаю - к чему) Просто ощущение))

Твоё "просыпайся" со многим и разным переплетается одновременно...
...чудны дела твои, Господи...
 
14 11 2011, 06:57 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Ната Ли, Прекрасно Прекрасно Прекрасно
Привет, привет, ты меня тоже порадовала, вмиг превратилась в маленькую девочку которую посетила радость.
А скучаешь ты за своим уютным миром где тебя все любят, как и все мы впрочем.
Вот она магия - тепло душ человеческих, только как часто мы об этом забываем.
Да, скоро новый год, только ещё не понятно радоваться надо или суетиться.
 
14 11 2011, 19:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100