Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О работе закона кармы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Нитьяананда писал, что
Цитата:
Он происходит ежедневно и постоянно. Когда вы находитесь рядом с другими людьми, когда вы разговариваете по телефону, когда вы смотрите телевизор, слушаете радио, читаете книги или газеты или просто думаете о чем-то или о ком-то, вы всегда получаете от объекта взаимодействия мощный заряд информации, несущий в себе соответствующую энергетику. Фактически, обмен кармой – это то же самое, что и создание новой.
И вот на фоне такого начала получается так, что обращаясь к вам на прочтение имени ника я вижу не только выдуманное имя но и фотографию чужого человека. Карма лжи в данном случае имеет место, не хорошо. Ладно что это для вас метод привлечения, вроде не дускрта, не нарушение, однако...
Смысл выдуманного имени непонятен, а фотография актера, причем актеры получают карму ада за актерство, и тем самым получается - посмотри мне на ник - получи дурную карму ?
 
05 11 2011, 01:31 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Чтобы стать свободным нужно избавиться от грехов и не делать новых. Очистить душу и не засорять ее впредь. Критерий греха - причинение вреда другому.
 
11 11 2011, 21:14 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Критерий греха - причинение вреда другому. Особенно хорошо различают такие грехи спекулянты.
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с)
 
11 11 2011, 22:36 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Карма человека накапливается по трем направлениям: мысль, речь и действия. Карма мысли самая главная, поскольку именно она определяет и речь, и поступки, и само состояние физического тела. А мысли человека, его желания, поведение и, конечно, перевоплощение определяет информация, находящаяся в подсознании. Подсознание в сотни и тысячи раз сильнее внешнего сознания, поэтому и логика, и здравые рассуждения бесследно исчезают, как только мы сталкиваемся с сильными желаниями, исходящими из подсознания. На этом и основан принцип рекламы. Этот же принцип, только для других целей, используют духовно практикующие. Чтобы в конечном итоге обрести способность входить в Самадхи, необходимо начать с первой ступени Восьмеричного Пути Будды – Правильного Взгляда на мир, для чего в нашем подсознании должна появиться информация, способствующая духовному продвижению и ослабляющая мирские желания. Причем в количестве, равном или превышающем количество информации о мирских радостях и удовольствиях от удовлетворения чувственных желаний, которую человек впитывает ежедневно с момента рождения. Уже всего лишь после двух - трехтысячного проговаривания вслух текстов медитации “Это тело не есть я”, люди чувствуют заметное улучшение энергетики, обретают устойчивую концентрацию и душевное успокоение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
Смысл выдуманного имени непонятен, а фотография актера, причем актеры получают карму ада за актерство, и тем самым получается - посмотри мне на ник - получи дурную карму ?


До этого у меня стояла фотография великого святого и меня тут разнесли в пух и прах,а Нитьяананда -это мое святое имя,данное мне Пайлотом Бабой.
 
15 11 2011, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Нитьяананда,

Позвлю дать небольшую подборку информации общения с Духовной Сущностью, полученной способом транскоммуникации.


ОТВЕТ:

По поводу вашего вопроса о возрождении.
Все люди возрождаются. Каждый - на уровне, соотвествующего его уровню познания и желанию. Каждый, в соответствии со своей жизнью на вашем уровне, проснется на соответствующем уровне здесь.
Вам хотелось бы все классифицировать. Это никогда не удастся, потому что тогда ваша жизнь была бы бесполезна и противоречила бы изначальному замыслу развития. Человечество в настоящее время не способно претворить в жизнь даже простейшие мысли любви. Границы ступеней развития расплывчаты, иначе душа или духовное сознание не могло бы развиваться на нашем уровне.

ВОПРОС:

Сколько инкарнаций можно иметь на Земле ?

ОТВЕТ:

Желание определяет инкарнацию. Если школа закончена, у вас больше не будет желания повторить класс.
Пример: многие дети вашего уровня заканчивают обычную школу и только намного позже замечают, что из удобства прервали учебный процесс. Они идут тогда наиболее трудным путем.

ВОПРОС:
Можно опять возвратиться на уровень ?

ОТВЕТ:
Нет, потому что желание продолжения развития будет непреодолимым.

ВОПРОС:
В чем смысл реинкарнации и сколько раз человек реинкарнируется ?

ОТВЕТ:
Доброволен путь назад. Не равнозначен инкарнациям на планете Земля.
Необходимо осознать упущения, чтобы пробудилось желание к возрождению.

ВОПРОС:
Мое будущее определено уже до моей инкарнации и все возможности для меня уже продуманы ?
Если я спрошу вас о своем будущем, вы лишь запросите его, несмотря на то, что оно может возникнуть по моей собственной воле ?

ОТВЕТ:
Правильно. Если ты меня спросишь, что будешь делать завтра. я не дам тебе на это ответ. Я знаю, что ты сделаешь завтра, но не дам тебе ответа потому, что это было бы манипулированием тобой. Твоя проблема, как и проблема многих, заключается в том, что ты находишься во власти времени.
Мне хочется привести пример: ты говоришь о настоящем, прошлом и будущем. Настоящего не существует. Настоящее не может существовать, потому что в тот момент, когда я только произнес один только слог, он уже является прошлым. Я могу взять из будущего следующее слово и произнести его, и тогда оно станет прошлым.
Этот пример должен показать тебе, что все существует одновременно, что нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.

ВОПРОС:
Тогда разговоры, которые мы здесь ведем, на самом деле не так уж и важны ?

ОТВЕТ:
Важно лишь, позволишь ли ты любви проникнуть в твое сознание. Если это произойдет, ты будешь всегда принимать правильные решения.

ВОПРОС:
Человек должен или человек хочет прожить все то негативное, чему он послужил причиной, чтобы тем самым прийти к познанию негативных последствий ?

ОТВЕТ:
Нет. Более высокое познание не равнозначно необходимости прожить в физическом смысле.

ВОПРОС:
Перед инкарнацией человек принимает решение о желаемом развитии, а значит, о цели обучения. Почему случается, что некоторые люди развиваются "неправильно" ?
Они ведь тоже хотели только хорошего?

ОТВЕТ:
На каком основании ты это заключаешь ? Друг мой, ты говоришь о "хорошем". Это относительное человеческое понятие. Убийца тоже может быть хорошим. Смотри, я попытаюсь объяснить вам, что все существует одновременно друг с другом. Вы не можете распознать одновременность. Для вас она закрыта по уважительной причине. Вы можете ее почувствовать интуитивно.Вы до некоторой степени можете это одновременность выработать в себе, чтобы она стала для вас достоверностью.

ВОПРОС:

Как обстоит дело при убийстве? Жертва и убийца договорились об этом перед инкарнацией ?

ОТВЕТ:


Путь всегда приводится в соотвествие с сознанием каждого. Рассматривай это так: каждый является одновременно виновником и жертвой. Души не договариваются. Собственное сознание, собственная свободная воля вынуждают человека отправиться в путь.
Глубокое сожаление, глубокая скорбь, душевные муки должны принести прощение и выровнять путь к Всемогуществу или оставить душу ждать во временной жизни, пока она не научиться понимать. В случае котрый занимает тебя, жертва стала несказанно счастлива и простила виновника.
Поэтому
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ !
Блаженство должно быть заваевано, чтобы карма людей растворилась в любви Всемогущества.

ВОПРОС: Однако все ведь предопределено ?

ОТВЕТ:
Решения возникают по вашей свободной воле, иначе вы были бы машинами без сознания.
Карма - это предопределение твоего жизненного пути, но ты всегда должен будешь сам решать, куда он должен тебя вести.
Предопределение - это то, что когда нибудь в вашей жизни произойдет переход на другой уровень. То, что находится между ними(рождение и переход) - это ваша жизнь, которую вы хотели прожить. В подсознании хранится учебный процесс. Вы будете сталкиваться с самыми разными ситуациями и должны принимать решения. Карма и предопределение - это единство, котрого не может избежать никто.




Уважаемый, твои соображения применительно к теоретическим знаниям изученных тобой "Практик" ?
 
28 02 2012, 21:41 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

К сожалению мы не знаем уровень сущьности,которая здесь давала ответы.
Это похоже на уровень бога мира страстей.Но великие подвижники и с вятые,такие как Будда Сакьямуни ,МАгомета и Исуса Христа говорили о карме и т.д по другому и учили как ее нужно уничтожать и избавлятся от перерождений.
 
01 03 2012, 18:29 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Нитьяананда,
Цитата:
К сожалению мы не знаем уровень сущьности,которая здесь давала ответы.

А по большому счету..................ОНО НАМ НАДО ???? В шоке!

Цитата:
Это похоже на уровень бога мира страстей

Ну вот и "ярлык" подвешен.
Хотя и Будда, да и Иисус, учили............."Не суди, да не СУДИМ Будешь !!"

Цитата:
Но великие подвижники и с вятые,такие как Будда Сакьямуни ,МАгомета и Исуса Христа говорили о карме и т.д по другому и учили

Учили !!!
Прав.................Учили только ОДНОМУ !!!
Как нужно.............ЛЮБИТЬ !!!!!
Более того, они не только учили, они своей Жизнью показали, как ЭТО НУЖНО ...........ДЕЛАТЬ !!!!
Прости, остальное трактовка этого учения.............Многими. Прекрасно
 
01 03 2012, 21:25 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Батько, учить любви не возможно, в пределе, это извращение духа.
 
01 03 2012, 21:36 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Sona,

Цитата:
Батько, учить любви не возможно, в пределе, это извращение духа.

Занимательная мысль ??!! Прекрасно
Судя по Вашим постам на форуме, Вы Дама.
Если так, то возможно имеете детей, или они у вас будут.
Даже Это тоже не факт.
Как Вы считаете, Дух Матери, которая держит на руках своего младенца, Извращен ??? Радостно
Если "Да" !!!
Тогда взгляните на картину "Сикстинская мадонна".
Если "Нет".
Тогда поясните свою мысль. Прекрасно
 
02 03 2012, 00:19 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Батько, картины, по мне, именно картины, а кто чего в них находит, если находит, дело личное.

Списочек чувств составьте и поищите примеры обучения.
Для справки, там да ж методики есть, только они редко не секретны.

Не для спора, попробуйте для себя сформулировать, чем процесс обучения ограничен, как явление отличное от чего-то другого.
 
02 03 2012, 07:35 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Sona,
Цитата:
Батько, картины, по мне, именно картины, а кто чего в них находит, если находит, дело личное

Правы.
Цитата:
Списочек чувств составьте и поищите примеры обучения.

Для справки, там да ж методики есть, только они редко не секретны.

Простите, совсем не понял о чем речь ?. Не в курсе

Цитата:
Не для спора, попробуйте для себя сформулировать, чем процесс обучения ограничен, как явление отличное от чего-то другого.

Не волнуйтесь, споры не предпочитаю.
Опять же в выделенной цитате, мысль..........простите, не уловил.
Если не затруднит, более проще разъясните ее суть. Прекрасно
 
02 03 2012, 16:48 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Батько, без обид, но если вы не знаете что относится к чувствам, но пишете об обучении одному из них, при этом не можете уловить да ж предложение определиться с определением обучения как процесса, то нам с вами не о чем, не потому, что кто-то сильно умный, а мне иногда не упроститься до "думать за другого", слишком сложно.
 
02 03 2012, 17:00 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Sona,
Цитата:
Батько, без обид, но если вы не знаете что относится к чувствам,

Никаких обид.
Я не понимаю, какие чувства в своей мысли вы подразумеваете.
Телесные, или Духовные ??
В понятии "Человек", есть и те и те. Прекрасно
 
02 03 2012, 17:04 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Батько, откуда у вас такое деление? Мне известны телесные ощущения, и то, что называют чувствами.
 
02 03 2012, 17:08 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Sona,
Цитата:
Батько, откуда у вас такое деление? Мне известны телесные ощущения, и то, что называют чувствами.

Извините.
Школьная программа Биологии.
Тело Животного, имеет 5 органов чевств, для восприятия Окружающей среды.
А вот Духовные чувства, это иное.
К примеру предмет рассуждений.
Любовь !!........каким из 5 органов чувств Тела, она воспринимема ???
Счастье !!!..........каким органом чувств Вы определяете ?? Прекрасно
 
02 03 2012, 17:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100