Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговариваю только тут

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

GX, а можно проще Нуууу.... не знаю.... если вместо лежащих предметов на столе считывают то, что держит в руках тестирующий, какие органы восприятия задействованы, какие нет и что надь сделать, что бы начать считывать непосредственно "обстановку", а не с другого биологического объекта?
 
20 11 2011, 22:34 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Итак, какие же сервисы восприятия даны человеку? Существует несколько режимов влосприятия, для удобства расположенных по иерарахии.
1) стереотипное восприятие - стержневое непоколебимое восприятие, направленное на сохранение человека как вида животного. Формируется воспитанием, гормональной системой и генетикой вида.
2) Измененный режим восприятия=измененное состояние сознания=смещение точки сборки=расшатывание системы убеждений - режим, при котором восприятие спонтанно или вследствие влияние чужой воли погружается в ситуации, где стимулируются доселе несвойственные биороботу способы интерпретации реальности
3) Тантра=осознанное целенаправленное изменение режимов восприятия - режим сознательного изменения интерпретационного аппарата восприятия. Об этом подробнее в третей части.
4) Режим наблюдения за изменениями режимов восприятия объектов, схожих по сложности развития.
5) Режим принуждения к добровольному изменению режимов восприятия прочих объектов.

Теперь об осознанных изменениях режимов восприятия.
1) Для познания себя как системы человек необходимо освоение режимов восприятия основных типов животных разных классов
2) Для познания себя как существа с усовершенствованным по сравнению с животными функционалом необходимо уверенное освоение режимов восприятия "богач", "оплот власти", "в лучах славы", "полна коробочка удовольствия". Без соответствующих достижений в социуме сомневаюсь, что такие режимы восприятия будут освоены на пятерочку. А если их не отработать, это будет вечное внутреннее раздражение от нереализованности.
3) Для познания себя разумным существом необходимо освоение режимов восприятия "Иисус себя-жертвующий" (с обязательной практикой принесения себя в жертву), "Воин Света" (эта практика всегда завершается харакири, за содеянное), "Ронинсон Беспристрастный" (об этом когда-нибудь в другой раз).

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Sona,
Цитата:
GX, а можно проще если вместо лежащих предметов на столе считывают то, что держит в руках тестирующий, какие органы восприятия задействованы, какие нет и что надь сделать, что бы начать считывать непосредственно "обстановку", а не с другого биологического объекта?
Это вопрос из сферы, в которой я плохо ориентируюсь ввиду моего полного безынтереса к ней. Но, исходя из формальной логики, если бы я был увлеченным "поисковиком", я бы сканировал все подряд на предмет поиска искомого объекта. Или Вы хотите узнать, как переводить фокус восприятия?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Инь,
Цитата:
гексик, я смотрю пук получился отменным...
Тюля не отличается сверхжадностью (это когда пукнул и не дал никому понюхать), поэтому на запах слетелась крупная рыба. Угу
 
20 11 2011, 22:56 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

GX, приколист Я вас услышал
 
20 11 2011, 23:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, когда я начала встречаться со своим будущим мужем
нам было по 15
моя классный руководитель
ольга поликарповна
ну ооооочень не одобряла мой выбор

однако, когда после окончания школы
мы все втроём встретились
он... просто сказал ей пару слов

она говорит:
- я понимаю почему ты его выбрала... Насмешил

да-с...
умеешь ты девочек подогреть... Застенчив

вопрос в том, кто их потом _танцует_... А я че?
 
20 11 2011, 23:36 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

PeteR,
Цитата:
Не вводите людей в заблуждение. В УВ задание "рисуется" множеством способов, причем берутся они не "от балды", а в зависимости от той ступени развития интуиции , на которой находится человек.
Ваше желание защитить Тюлю мощным торсом похвально и всё было бы хорошо, если бы не одно странное обстоятельство. Та же Тюлька в соседнем форуме то ли спьяну, то ли по идейным соображениям проходила аналогичный (аналогичный - потому что взят из ариома за основу, без модификаций и изменений) тест с помидорами и получила, со слов админа, достойный результат. И это при том, что она использовала именно УВ технологии в приложении к этому тесту, который к УВ не имеет никакого отношения. Как Вы объясните этот парадокс? Злорадный
Если высосете из пальца объяснение, расшифруйте тогда и второй парадокс - почему та же Тюлька, успешно пройдя тест в Спин-клубе, категорически против теста в ариоме, при том что спин-клубовский тест является прямым наследником ариомовского. Злорадный
Уверен, сделанные Вами выводы покажутся Вам самому более чем странными. Я даже не предлагаю Вам их публиковать, ибо я их и без того знаю. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Sona,
Цитата:
GX, приколист
Какие индивидуальные качества души развивает практика подсматривания за тем, что находится в руках человека за 100 километров от Вас? А если этот предмет лежит на столе? Отчитать тебя
 
21 11 2011, 10:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

GX,
Цитата:
Как Вы объясните этот парадокс?
Легко. "Дьявол в деталях", о которых Вы и слышать не хотите.Я что, в первый раз показываю на Ваши ошибки в оформлении кьюинга? А "детали" в том задании были соблюдены .
Цитата:
почему та же Тюлька, успешно пройдя тест в Спин-клубе, категорически против теста в ариоме, при том что спин-клубовский тест является прямым наследником ариомовского
Тюлька способна разглядеть "симулякр" , как бы Вы не пытались приписать в прямые наследники своих кукушат. Два года занятия УВ даром не проходят. Валяюсь!
 
21 11 2011, 12:05 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

PeteR, в астрологии есть такая вещь как "Конфликт Девы-Стрельца". Дева символизирует субъективную правду, Стрелец- объективную истину. Этот конфликт не имеет решения, хотя бы потому что субъективных правд столько, сколько капель в море, сколько бактерий в природе. По этой же причине политикам никогда не договориться о том, что такое демократия, потому что они хотят видеть на троне Фому, другие - Ерёму. Еэеэее-еееееэее
Если Вам очень хочется, я могу разобрать на детали это Ваше словосочетание
Цитата:
А "детали" в том задании были соблюдены .
, чтобы не возникало сомнений, что это - субъективная правда или объективная истина. Для начала, определитесь, что означает фраза "в том задании". О каком "том задании" идет речь? Давайте его сюда целиком, в виде цитаты.
 
21 11 2011, 12:24 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
Та же Тюлька в соседнем форуме то ли спьяну, то ли по идейным соображениям проходила аналогичный (аналогичный - потому что взят из ариома за основу, без модификаций и изменений) тест с помидорами и получила, со слов админа, достойный результат. И это при том, что она использовала именно УВ технологии в приложении к этому тесту, который к УВ не имеет никакого отношения. Как Вы объясните этот парадокс?

В том-то и дело, что Ваше тогдашнее задание был закос под УВ т.е. Вы его закодировали по методу Попова, при этом само задание, как потом выяснилось из обсуждения на спин-клубе, было некорректным: "А гадать, что там на картинке, бесполезно - я там нашаманил так, что ни один нюхач не почуе"(GX) Насколько я понмю, фишкой Вашего задания оказалось "прочитать пароль" к архиву, в котором задание спрятано.
Админ клуба после давал корректное задание по методике УВ, ничего общего с Вашим розыгрышем не имеющее т.е. там была фотография реально существующих объектов и это был не фотошоп.
 
21 11 2011, 12:29 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Берите. Злорадный
Ковыряться в сообщениях годичной давности на Спин-клубе у меня времени нет, надеюсь, сами посмотрите.
Я бы мог на выходных в деталях разобрать Вашу модель ясновидения, но в случае, если Вы поместите ее сюда целиком. Но уже вижу, что Вам "не поздоровится" при отделении мух от котлеты. Очень доволен
 
21 11 2011, 12:34 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
В том-то и дело, что Ваше тогдашнее задание был закос под УВ т.е. Вы его закодировали по методу Попова, при этом само задание, как потом выяснилось из обсуждения на спин-клубе, было некорректным: "А гадать, что там на картинке, бесполезно - я там нашаманил так, что ни один нюхач не почуе"(GX) Насколько я понмю, фишкой Вашего задания оказалось "прочитать пароль" к архиву, в котором задание спрятано.
Админ клуба после давал корректное задание по методике УВ, ничего общего с Вашим розыгрышем не имеющее т.е. там была фотография реально существующих объектов и это был не фотошоп.
Вот она, субъективная правда. "Я сама в задании не участвовала, но мнение имею." Злорадный
То что Вы написали сейчас, ничего общего с моим заданием не имеет. Прочтите задание на этой странице еще раз http://ariom.ru/forum/p897093.html#897093. Оно там болтается и по сей день. Админ Клуба о методике УВ, думаю, к тому моменту и слыхом не слыхивал и использовал мою методику проведения теста. Можете у него сами спросить. Муу-ха-хаа!!!
PeteR,
Цитата:
Ковыряться в сообщениях годичной давности на Спин-клубе у меня времени нет
Буквально недавно я описывал эту методику с названием "Китайская ничья". Муу-ха-хаа!!!
Почему Вы у Златы взяли на вооружение именно этот способ ведения дискуссии?
 
21 11 2011, 12:49 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Цитата:
Вот она, субъективная правда. "Я сама в задании не участвовала, но мнение имею."

косвенно участвовала, я с Вами Ваше же задание обсуждала, Вы о нем много тогда рассказали.

На формальное условие задания, которое использовал Неофит и на которое Вы тычите ссылкой я вообще внимание не обращаю. Речь идет о самом задании. Собственно я уже всё сказала, теперь буду наблюдать за результатами прохождением Вашего теста.
 
21 11 2011, 12:59 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
косвенно участвовала, я с Вами Ваше же задание обсуждала, Вы о нем много тогда рассказали.
Я имею свойство рассказывать то, что Вам полезно слышать, а не то что происходит на самом деле.
Цитата:
Речь идет о самом задании.
Что Вы можете знать о задании, которого Вы никогда не видели? Ни один из участников моих тестов никаких претензий по "подставам, хранящимся в тесте", не предъявлял. Претензии поступили только от тех, кто в нем "не участвовал, но имеет мнение". Это Вы, Петер и Аркаша. Как Вы думаете, почему так? Что объединило именно этих троих людей в их негодовании?
 
21 11 2011, 13:06 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

GX,
Цитата:
Почему Вы у Златы взяли на вооружение именно этот способ ведения дискуссии?
Наверное потому, что как и Инька работаю на форексе по 12 часов в день, интрадей - это Вам не семечки с бабками на Лотосе щелкать. Злорадный
 
21 11 2011, 13:11 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

PeteR,
Цитата:
Наверное потому, что как и Инька работаю на форексе по 12 часов в день
Предлагаю другую формулировку
PeteR,
Цитата:
Наверное потому, что субъективная правда, касаемая данной ситуации, мне нравится больше, чем объективная истина, которая может повредить моему реноме в конкретном данном случае
Злорадный
 
21 11 2011, 13:16 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

И кстати, это не способ ведения дискуссии, а пресечение попыток манипулирования - с Вашей стороны. Вам же не составляет никакого труда найти как саму тему ("О каком "том задании" идет речь? - уже забыли, что о Тюлькином?), просто "разобрать на детали" мое словосочетание, то бишь увидеть "детали-в-которых-дьявол" Вам все таки не по зубам.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Модели, как я понимаю, от Вас не дождаться. Злорадный

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
GX,
Цитата:
Это Вы, Петер и Аркаша. Как Вы думаете, почему так? Что объединило именно этих троих людей в их негодовании?
За себя разрешите ответить?
На тот момент я занимался УВ где-то около трех лет и представлял себе, чем могут кончиться подобные экперименты с Вашей стороны. Про обезьяну с гранатой слышали? Злорадный
 
21 11 2011, 13:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100