Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Друзья Ошо отзовитесь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
evgenius
Гость






Впервые с Ошо познакомился давно - лет 6 назад попалась в руки его книга. Взгляды Ошо оказались наиболее близкими для меня. Действенны оказались и его методы, т.к. всегда пытаюсь проверять теорию на личном опыте. Практиковал ошовские медитации в группах и самостоятельно. Буду рад общению с единомышленниками - пишите evgenius@bk.ru. :)))
 
03 11 2004, 13:15 URL сообщения
СВАМИ ВОВА
Гость






Я с вами Подмигиваю
 
03 11 2004, 13:18 URL сообщения
СВАМИ ВОВА
Гость






как совместить работу с дух практикой? погрузиться в себя и стать хозяином положения ощущать волю дальше что?
сфорумируйте ответ пожалуйста
 
03 11 2004, 13:30 URL сообщения
Гость






Читать его приятно. Только надо не застревать на том 'милом бреде' о религии и эзотерике, не откладывать эту фигню в голову а просто читать и наслаждаться.
 
03 11 2004, 13:35 URL сообщения
Гость






а меня Ошо в последнее время стал утомлять - во всех книгах об одном и том же - бунт! все должно быть современно! ищите! станьте индивидуальностью! ум-хозяин - отстой! ум-орудие - прекрасно! убейте родителей в себе! быть одиноким - круто! и всякая там игра слов - одиночество и быть одному - не одно и тоже - почуствуйте разницу.

Все его книги - как заезжанная пластинка - обо дном и том - же.

Со временем и этот "свежий воздух" становится затхлым (относительно).

Но, я уважаю Ошо за то, что всем нам он дает на определенном этапе определенную информацию. Ошо уже не современен, к сожалению. Нужен новый бунтарь. Где он?
 
03 11 2004, 15:50 URL сообщения
Евгений Евгениевич
Гость






Ах-Ах-Ох
 
03 11 2004, 20:06 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Прочитал около 10 книг Ошо за 2 года. Согласен со многими его мыслями. но большего всего мне понравилось, что он открыто говорит - если вы не согласны со мной, то покажите почему и где я не прав (то есть он не оставил закрытой системы, где говорится что все так и никак иначе). Вы не можете спорить с методом не попробовав его, а многие предпочитают спорить Ошо токо почитав его книги и ничего не попробовав. А насчет рилигий я тоже с ним согласен - они не дали ничего кроме надежды, страданий и веры.


Цитата:
Но, я уважаю Ошо за то, что всем нам он дает на определенном этапе определенную информацию. Ошо уже не современен, к сожалению. Нужен новый бунтарь. Где он?
Может вы им станете, если полностью раскроете свою индивидуальность? Подмигиваю
 
03 11 2004, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
Свами Шанти Виханга
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

[quote="Algerd"]Открыл для себя ОШО около 3 месяцев назад начав с книги "О мужчинах", где нашел ответ на давно мучавший меня вопрос, и с тех пор не могу остановиться.
Вы уже не сможете остановиться, даже если и не захотите.Мир Ошо-это бездонная пропасть. в которую можно падать и не достигнуть дна.
К сожалению с медитативной музыкой с Интернете сложно. а вот прослушать отрывки лекций Ошо можно загрузив их с сайта Лотоса.Спасибо Лотосу и хотелось бы Его попросить ещё пополнить новыми.
 
03 11 2004, 22:25 URL сообщения
Свами Шанти Виханга
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

li_chun_ho писал(а):
Свами Шанти Виханга,

Цитата:
Замечательно! О взлядах не беспокойтесь. Погружайтесь в медитацию. В глубокой медитации, где Вы найдёте взгляды?


Бе-еее!

Выгружаясь из неё я наблюдаю, что другие люди пытаются донести до меня свои взгляды. И что бы жить, нужно их понимать.....

Нет?
Так вот У ОШО ОЧЕНЬ интересный подход на ВЗГЛЯДЫ.

У Ошо нет взглядов.Постарайтесь не "выгружаться" из медитации, а пребывать в ней постоянно и Вы ответите на свой вопрос.
 
03 11 2004, 22:32 URL сообщения
Свами Шанти Виханга
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

vera писал(а):
Свами Шанти Виханга, а что значит ваше имя?

Сложно передать смысл с санскрита.
 
03 11 2004, 22:34 URL сообщения
Свами Шанти Виханга
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

СВАМИ ВОВА писал(а):
как совместить работу с дух практикой? погрузиться в себя и стать хозяином положения ощущать волю дальше что?
сфорумируйте ответ пожалуйста

Превратите работу в медитацию и всё разрешиться.
Если Вы становитесь "хозяином положения" и "ощущаете волю", то Вы ещё не погрузились.Вы находитесь в уме. За ним - ничего.
 
03 11 2004, 22:43 URL сообщения
Свами Шанти Виханга
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Anonymous писал(а):
а меня Ошо в последнее время стал утомлять - во всех книгах об одном и том же - бунт! все должно быть современно! ищите! станьте индивидуальностью! ум-хозяин - отстой! ум-орудие - прекрасно! убейте родителей в себе! быть одиноким - круто! и всякая там игра слов - одиночество и быть одному - не одно и тоже - почуствуйте разницу.

Все его книги - как заезжанная пластинка - обо дном и том - же.

Со временем и этот "свежий воздух" становится затхлым (относительно).

Но, я уважаю Ошо за то, что всем нам он дает на определенном этапе определенную информацию. Ошо уже не современен, к сожалению. Нужен новый бунтарь. Где он?

Вы ещё не были в горах.Высоко в горах дышать тяжело. но на них живут долгожители.
 
03 11 2004, 22:47 URL сообщения
Nirmala
Участник
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Киевская Русь
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Swami Shanti Vihanga,
Я хочу пообщаться на эту тему.
Мои взгляды т.ж. изменились. Вернее, они были, но очень глубоко.
 
04 11 2004, 18:20 Отзывы :: URL сообщения
Jd
Гость





хорошо тут у вас

Привет. Я тоже практикую Ошо, и это классно. Уже 8 лет в саньясе, это конечно не диагноз, но в любом случае большой срок для меня.
Были и взлеты и падения, и озарения и затемнения... Я благодарен Ошо за все, что происходило со мной каково бы это не было:) Многие его техники весьма разрушительны но в тоже время приносят огромный опыт и способность находить медитацию повсюду без усилий. Мне нравиться бывать в Пуне. Я люблю общаться с людьми, которые вдохновлены Мастером на поиски себя. Мне будет приятно
получить письмо vlm@rambler.ru или стук в аську 31668188 от людей, которые от сердца любят Ошо.

Что же касается современности и актуальности Ошо, хотел бы не согласится с мнением о том, что Ошо это заезженная пластинка, и что его учение вымирающий анахронизм.

Во первых, потому что сейчас очень много молодежи приезжает В Пуну со всего мира, раньше приезжали только средний возраст. Во вторых потомучто Общение с Ошо это не однодневный процесс. Действительно Ошо - это не фетиш, а указатель на то как развивать собственный опыт и собственную осознанность. И когда обращаешься за очередным указанием через год, а потом еще через два, а потом еще через пять, все больше и больше ценишь ту свободу выбора, и то богатство практики которое предоставляет Мастер своей энергией.
 
04 11 2004, 18:32 URL сообщения
li_chun_ho
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Свами Шанти Виханга,

Цитата:
У Ошо нет взглядов.


Еэеэее-еееееэее Спасибо! Я тоже так чувствую, в этом-то вся прелесть. НО!...

Подмигиваю То, что Вы сказали - это ВАШ взгляд на высказывания ОШО. (Ну есть эе в этом доля истины? В моём таком взгляде? ) И вот Ваше утверждение звучит для меня слишком категорично.

Цитата:
Постарайтесь не "выгружаться" из медитации, а пребывать в ней постоянно и Вы ответите на свой вопрос.


Mr. Green Вы говорите о будущем в утвердительной и повелительной формах. А вдруг я Вам поверю? Подмигиваю (Я верю Вам, потому, что кое-что из утверждаемого Вами "знаю". ) Я сейчас о форме.
А что касается ответа, то он банален.... Mr. Green По ОШО это звучит приблизительно так-"Что бы понимать людей их нужно любить." 8)
 
06 11 2004, 08:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100