Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
на счет помнится фраз Саи о Христе была уже дискуссия о переводах с телугу ..


Это как? Типа Саи сказал Вася, а перевели Петя? Валяюсь!
 
27 10 2011, 12:35 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Маруф,
Цитата:
на счет помнится фраз Саи о Христе была уже дискуссия о переводах с телугу ...

Ох уж эти переводчики, Маруф... Очень доволен
Вот, вам, например, история, как переводчик ССБ (Анил Кумар), наоборот пытался выправить положение при переводе с телугу на английский очередной, нелепой, замороченной лекции аватара.

CCБ: Воплощения любви!
Кумар: Воплощения любви!
ССБ: Сегодня я хочу вам поведать о словах Христа, которые пророчествовали пришествие аватара Сатья Саи Бабы!
Кумар: Сегодня...............
ССБ: Кума-а-ар??? Сегодня я хочу вам поведать о словах Христа, которые...
Кумар: Да, да, я понял... ручка просто от неожиданности выпала из рук... сейчас, минуточку, я подниму...
Сегодня «он», то есть, блин... я хочу вам поведать о словах Христа, которые пророчествовали пришествие аватара Сатья Саи Бабы!
(мысленно): Че за маразм опять у аватара начался...
ССБ: Христос сказал: Тот, кто послал меня к вам, придет опять! И он указал на ягненка...
Кумар: «Бе-бе»...
ССБ: Чего-о-о???
Кумар: «Ме-ме»...
ССБ: Ты че больной?
Кумар: «Ба-ба»... Ну, в смысле, звать его будут Баба...
ССБ: Ну, да... Вообще, ты молодец, Кумар... соображаешь...
Кумар: Сай рам, Сай рам... Уфф...(вытирает пот со лба)
ССБ: Его имя будет «Верный» и «Истинный» сказал Христос.
Кумар: Саи Сатья... Баба... Сатья...
ССБ: Чего-о-о???
Кумар: Ну, в смысле «Сатья» имя ему... то есть «Истина»...
ССБ: Ну, да... Соображаешь, Кумар, молодец...
Кумар: Сай рам, Сай рам... Уфф...(еще раз вытирает пот со лба)
ССБ: И он будет одет в одежду обагренную кровью...
Кумар: Кошмар!!!
ССБ: Чего-о-о???
Кумар: Ну, в общем... КРОВИЩА!!!... просто ужас!!! Все в красных пятнах... На желтом - пятна.... на белом - пятна... Ну, в общем, такого же цвета как ваша красная роба!
ССБ: Точно! Молодец, соображаешь, Кумар!
Кумар: Сай рам, Сай рам... Уфф...(платком вытирает пот с шеи)
ССБ: И на голове его будет много корон... диадим!
Кумар: Да, будет...
ССБ: Что будет?
Кумар: Много будет...
ССБ: Чего много?
Кумар: Того много... Ну, в смысле.... ВОЛОС!!! Такая будет кучерявая большая «диадима», ну прямо как у вас!
ССБ: Ну ты даешь, Кумар... Соображаешь!
Кумар: Уфф... Сай рам... когда же это все закончится...
ССБ: Ну и, наконец, о ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА!!! Христос сказал: «Тот, кто создал меня придет опять!» И вот я - Бог пришел...
Кумар, что с тобой? Ты че, смеешься или плачешь? Ты че за трибуну спрятался?
Кумар: Ой, подождите... у меня ручка опять из рук вылетела, щаз подниму... Ой, извините, куда-то закатилась не могу найти, блин...
ССБ: Ну, пока этот недотепа криворукий ищет свою ручку, давайте в завершении моего выступления, как всегда споем баджан... Манасе бхаджаре гуру чаранам, еще много всякого поведаю я вам...
 
27 10 2011, 23:48 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Где реальные факты, которые бы свидетельствовали бы о ошибках перевода в тех конкретных случаях?

Цитата:
Найдете, доложитесь по форме.


Брайн Стил и Сережа тебе все доложат... http://www.saisathyasai.com/baba/Ex-Baba.com/brian_steel.html#brian_steel_2 был уже эпизодик когда Сережа очень находчиво замял енту темку... у него в профилях все это легко находится

и доклад дохтура в твоем случае более важен ...я сурьезно... исключительно из сострадания

TatSat,
Цитата:

Это как?

Типа Саи сказал
нет, это типа вот так:
Цитата:
Это совершенно другой уровень восприятия, недоступный большинству и потому непонятный.



Цитата:
Вот, вам, например, история, как переводчик ССБ
лучше почтенный комик поведай как по русски называется (без переводов)) поведение человека когда у него аргументов не хватает и он начинает сочинять подобные глюки и козырять ими как видимо единственным на его взгляд доводом?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Цитата:
И, живите в чистоте.
бадаться с Бадаевым и приДДираться к Придди интереснее... и грязь пеплов нам милее

на фоне чистых до безобразия и почему-то недалеких критиков... как нам факты показывают )))
 
28 10 2011, 06:47 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Цитата:
Где реальные факты, которые бы свидетельствовали бы о ошибках перевода в тех конкретных случаях?

Брайн Стил и Сережа тебе все доложат


Отвечать надо за себя, а не сваливать на лжеца Джо Морено, Брайна Стила и какого то твоего дружка Сережу. По форме надо докладываться, боец. Ну а если пройтись по твоей ссылке то опять общие слова, а не факты, подтверждаюшие, что переводчик ошибся там, где Саи Баба вешал о Иисусе Христе.

Вывод: никаких фактов от любителей фактов представлено не было. Я вас услышал

Трудись дальше и не сотрясй, когда нечем.

Живи в чистоте. Я вас услышал
 
28 10 2011, 07:08 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Ну а если пройтись по твоей ссылке то опять общие слова, а не факты, подтверждаюшие, что переводчик ошибся там, где Саи Баба вешал о Иисусе Христе.
эт уже называется грубейшее палево того, что некоторые критики в данной теме малого того, что в англицком очень слабы... так еще и переводчиками общедоступными пользоваться не догадываются

господин Пока, там как раз даны красноречивые подтверждения, что всерьез воспринимать лекции и ошибки Саи очень глупо ...ты попробуй хоть Гуглой осиль... сам один из критиканов Стил енто подтверждает

уже совсем шикарна камедь пошла... ))

Цитата:
По форме надо докладываться, боец.
Чертовский тебе... боец Сатанов доложится ... лучше ты доложи чего там дохтур постановил опосля осмотру )))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Цитата:
Отвечать надо за себя,
справедливое замечание от существа к которому все жалобы об извращениях и безобразиях Саи имеют самое видимо непосредственное отношение... особенно без единого судебного факта ...

очень точно, браво! Валяюсь!
 
28 10 2011, 07:57 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
всерьез воспринимать лекции ... Саи очень глупо


Вот это правильно в любом случае. Отлично
Бедные саипоклонники и официальным изданиям ошрама нет веры. Прекрасно

Остальное же - пустой базар.
Где факты, свидетельствующие о ошибках перевода на библейские темы? Опять ничего. Прекрасно
Давай,боец. Это твое дело найти их и гордо всем показать. Пока же не сотрясай, говорю. Не срамись.

Поищи ка официальных опровержений библейских косяков Саи Бабы.
Фантазии твоих фанатичных дружков вроде лгуна Джо Морены даже не будем принимать к рассмотрению . Я вас услышал

Живи в чистоте.
 
28 10 2011, 09:11 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Господин Никто,
Вы, видимо, вслед за Джо Морено, на которого вы не устаете ссылаться, не въехали в тему о переводах с телугу на английский.

Когда Брайан Стил говорит о том, что переводы ССБ "редактируются и упаковываются" он говорит о том, что существуют разные версии переводов одних и тех же выступлений ССБ: непосредственный перевод, который делался обычно Анил Кумаром сразу во время выступления ССБ на телугу, и так называемый официальный перевод, который публиковался в периодическом издании Санатана Саратхи примерно месяц спустя. Так вот, этот официальный перевод обычно редактировал и устранял возможные ошибки и несуразности, которые случались во время выступлений. Но даже несмотря на это, в отредактированных текстах все равно остается много противоречий, с которыми можно ознакомиться пройдя по ссылкам на статьи, указанные ранее. Ну, и понятно, что если вы возьмете неотредактированный текст, то урожай будет только больше.
 
28 10 2011, 09:57 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

open,

Цитата:
... официальный перевод обычно редактировал и устранял возможные ошибки и несуразности, которые случались во время выступлений. Но даже несмотря на это, в отредактированных текстах все равно остается много противоречий, с которыми можно ознакомиться пройдя по ссылкам на статьи, указанные ранее. Ну, и понятно, что если вы возьмете неотредактированный текст, то урожай будет только больше.


Спасибо за уточнение.

Далее, как обещал, еще один из библейских косяков Саи Бабы и комментарий к нему Сергея Бадаева:

Цитата:
Стр.7 "Улыбка - это лучший ответ на критику. Когда Павел продолжал критиковать Иисуса, тот подошел к нему с любовью и одарил его приятной улыбкой. Нектарная сладость улыбки Иисуса трансформировала ядовитое сердце Павла."

Этот эпизод кардинально расходится с текстами Нового Завета, согласно которому Павел не встречал в своей жизни Иисуса. Павел также упоминает об этом в одном из своих посланий. Обращение Павла (до обращения его звали Савл) состоялось по дороге в Дамаск уже после смерти Иисуса, как указывалось выше (Деяния 9:3-5).

http://www.saiguru.net/russian/articles/sbbible.htm


Можно предположить, что Саи Баба использовал такие вот косяки для выбраковывания из своих преданных тех, кто более доверяет себе чем самопровозглашенному "аватару".
Тем, кто остался после таких вот просевов, хочется напомнить совет Саи Бабы - улыбайтесь, ребята. Ничего лучшего, чтобы ответить на критику, для вас не придумано. Я вас услышал
 
30 10 2011, 17:20 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Ниже приводятся выдержки из двух выступлений Сатья Саи Бабы, в которых он рассказывает о том, как его умершая мать Ишварамма навещала его, по-видимому, в тонком теле. Насколько мне известно, ранее этот материал на русский не переводился. Эти отрывки ценны также тем, что в них ССБ сам рассказывает о том, что студенты ночуют в его комнатах. Обратите внимание также на тот факт, что в спальню ССБ можно было подняться только на лифте, который запирался на ключ, и не было никакой лестницы, по которой можно было бы подняться туда. Комнаты ССБ в то время находились в помещении Пурначандры холла, куда ССБ переехал после предполагаемого покушения на него в 1993 году, когда погибли 6 человек, смерть которых так до конца и не была расследована.

"Любовь матери продолжает жить долгое время после ее смерти. Дважды она являлась [ко мне] ночью. Мальчики, спящие в моей комнате, заметили ее присутствие. Эти мальчики не видели ее [в помещении] до этого. Они никак не могли понять, кто эта пожилая женщина. Ключ от лифта находился у них, и не было никакой лестницы ведущей в это помещение. Как ей удалось прийти сюда? Когда мальчики задали ей этот вопрос, Свами проснулся".
(Санатана Саратхи, июнь 1998 г., т. 41, вып. 6, стр.143)

"Несколько дней спустя Свами отдыхал ночью. Мальчики, обслуживающие Свами, все спали поблизости. Примерно в 1 час ночи мать этого тела опять появилась. Свами проводил ее в ванную комнату, где и состоялся разговор. Она начала громко говорить, и Свами предупредил ее: "Тише! Говори потише, поблизости спят мальчики. Если они проснутся, они узнают о твоем приходе".
(Санатана Саратхи, ноябрь 2000 г., стр. 351)

Подробнее можно посмотреть в блоге Роберта Придди (англ.): http://robertpriddy.wordpress.com/2011/10/27/mother-easwarammas-ghostly-visitations-to-sathya-sai-baba/
 
31 10 2011, 08:25 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Если Бадаев с трудом вспомнит личные впечатления, то скорее назовет Саи Бабу гипнотизером, чем фокусником.
Братья Стругацкие: "Все мы наивные материалисты, думал я. И все мы рационалисты. Мы хотим,чтобы все было немедленно объяснено рационалистически, то есть сведено к горсточке уже известных фактов. И ни у кого из нас ни на грош диалектики. Никому в голову не приходит, что между известными фактами и каким-то новым явлением может лежать море неизвестного, и тогда мы объявляем новое явление сверхъестественным и, следовательно,
невозможным. Вот, например, как бы мэтр Монтескье принял сообщение об
оживлении мертвеца через сорок пять минут после зарегистрированной
остановки сердца? В штыки бы, наверное, принял. Так сказать, в
багинеты. Объявил бы это обскурантизмом и поповщиной. Если бы вообще
не отмахнулся от такого сообщения. А если бы это случилось у него на
глазах, то он оказался бы в необычайно затруднительном положении. Как
я сейчас, только я привычнее. А ему пришлось бы либо счесть это
воскрешение жульничеством, либо отречься от собственных ощущений, либо
даже отречься от материализма. Скорее всего, он счел бы воскрешение
жульничеством. Но до конца жизни воспоминание об этом ловком фокусе
раздражало бы его мысль, подобно соринке в глазу..."
 
17 11 2011, 07:56 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Недавно слышал, что Саи Баба умер от рака.
Откуда этот слушок?
 
17 11 2011, 09:44 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Ваша мысль о Бадаеве осталась непонятной.
Что касается ССБ, то суть проблемы - в тех преступлениях, которые совершались вокруг ССБ и, как я подозреваю, продолжают совершаться после его смерти. Если же мы допустим при этом, что ССБ обладал сверхнормальными способностями, то это только усугубляет всю ситуацию. Ведь сверхномальные способности можно использовать и во зло.
 
17 11 2011, 13:16 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
"Любовь матери продолжает жить долгое время после ее смерти. Дважды она являлась [ко мне] ночью. Мальчики, спящие в моей комнате, заметили ее присутствие. Эти мальчики не видели ее [в помещении] до этого. Они никак не могли понять, кто эта пожилая женщина. Ключ от лифта находился у них, и не было никакой лестницы ведущей в это помещение. Как ей удалось прийти сюда? Когда мальчики задали ей этот вопрос, Свами проснулся".
(Санатана Саратхи, июнь 1998 г., т. 41, вып. 6, стр.143)

Критик не обращает внимания на чудесный факт обнаружения студентами умершей матери. Согнутая шея не позволяет поднять голову. Порадуем его еще "клубничкой".
Парамаханса Йогананда. АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА
Гуру подозвал меня.
– Я доволен твоей усердной работой сегодня и за неделю предшествующих приготовлений и хочу, чтобы ты этой ночью был со мной, можешь спать в моей постели. Я никогда не думал, что мне выпадет такая привилегия.
Спустя полчаса я проследовал за ним в спальню, вполне прочувствовав, что буду спать рядом с богоподобным гуру.
 
26 11 2011, 11:03 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Гена,

Цитата:
Критик не обращает внимания на чудесный факт обнаружения студентами умершей матери


ну какой же это факт, если мы узнаем о явлении студентами умершей матери только со слов ССБ? Прекрасно

ССБ много чего говорит. Например,

Цитата:
Триста пятьдесят лет до н.э., до Христа, жили иудеи. Однако среди иудеев были такие религии, как ислам и христианство. Люди этой земли, они все иудеи. Эта земля - это место рождения таких религий как ислам и христианство. Иврит, как язык, был выдающимся. Этот иврит более или менее равен нашему санскриту...

(Выступление от 25 декабря 1996 года.)


ССБ хороший сказочник. Кроме того, как подозревает Маруф, переводчики у ССБ постоянно косячат. Нет никакой веры русским переводам.
Так что, Гена, надо бы здесь выложить оригинал на телугу. А то как то несерьезно у вас все. Прекрасно
 
27 11 2011, 02:08 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

В евангелии от Кастури обилие чудесных фактов и никто их не опровергает. Те же свидетели появления матери, студенты имеют имена и фамилии. Индусы любознательны, общительны и настойчивы. Через родственников и друзей все обо всех знают. А вот о том, что Саи Баба и Кастури их обманывали, узнают из западных источников.
 
28 11 2011, 14:37 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100