Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я сновИдящий, и прошёл-1(ые),2(ые), и 3(ие) врата сновИдения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tau*, я думаю, что все наши способности различать астрал, и другие слои, а так же его наполнение, существуют до тех пор, пока жив мозг, а после смерти сознанию всё едино и ничего не различимо.
Я думаю по этой причине мы воплощаемся в столь уязвимых телах, чтобы иметь возможность различать и понимать столь богатое разнообразие мира.
Выходы в астрал и другие слои - это пока первые робкие шаги человека, но наверняка это следующий этап развития человеческих сознаний, а для нормального и полноценного существования вероятно необходимо тело пронизывающее все слои бытия и как я понимаю, всё так и есть, только в более тонких слоях мы пока младенцы.
 
02 12 2011, 20:14 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Argond, путешествия в астрал - это, конечно, интересно, познавательно, но я, как человек практичный, задаю себе вопрос: а зачем? зачем люди так стремятся в этот астрал? ведь там живут не ангелы, а уроды. астрал опасен и жесток, это - низкочастотный мир, это - ступенька вниз. зачем туда идут те, кто хочет вверх? разве что удовлетворить любопытство. я не вижу в этом никакой практической пользы в смысле духовного роста, да простит меня Сэм.
духовное развитие наоборот, предполагает максимальное наполнение энергией верхних чакр. люди годами бьются: йога, цигун, медитации - все для верхних чакр. копил - копил энергию, потом пошел в астрал и слил... глупо...
 
02 12 2011, 22:39 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Да что вы комментируете, человек решил рассказать о редком опыте, о котором мало кто рассказывает, а в ответ каверзные замечания и поучения.
Что касаемо меня, то я интересовался этой темой когда время пришло, потом перестал интересоваться, когда ушло, но встречи в сновидениях, людей между которыми произошло событие, например, эмоциональный всплеск- обыденная реальность.
Войта во сне наблюдал с группой поддержки, но он видимо не помнит, а эмоциональная ситуация в его астрале на уровне первых ворот разрешилась, врет и мне пришлось соврать. Видел форумчан, человек энтцать десять- пятнадцать.
У кастанеды описано как входить в сновидение- смотреть на руки и осознаваться во сне, у меня был случай, спал спокойно, не напрягался смотреть, но во сне смотрю на телефон в руке, а он начинает кренделя исполнять- из размера пейджера трансформируется, словно частицы ртути примагничиваются- расширяются в строгом порядке и преобразуются в форму- технологии жидких кристаллов будущего 3d- все по руке и удобства управления - в первоначальной радости возникает желание показать интересную модификацию технологий- впереди открывается дверь- человек которому желаю показать стремается и удивляется- ты как здесь?, понимаю, что меня не ждали, и ситуация преобразуется,иду, туда откуда пришел, мимо какой то парень в шапке зимней, подхожу в холл- сидит за столиком старушка на охране, смотрю- сооружение, похожее на игровой автомат огоньками светится и блестит привлекающе, иду вроде мимо, но у автомата зацепка- вроде, как у мышеловки- цепляю, удар вроде тока- тряска-выкидывание вверх в постели пробуждаюсь.
Таких снов много было.Во сне, как я понял сознание человеков привязано к тому, что происходит с ними в бодрствовании и является отражением этого, поэтому осознаться во сне, пройти 1,2,3 врата способны люди сознание которых настроено иным образом, чем принято в окружающей действительности- отсюда в сознании людей появляются мифы, сказки, фильмы вроде матрицы но даже ощутить отфильтровывая мало кто имеет талант.
Так-же во сне бывает летишь облаком сознания тех, кто о тебе думал, и смотришь со стороны на прекрасные проявления, хотя им бывает не легко в их доброжелательных призывах. Выслеживание имеет значение- выслеживание себя в реальности, сновидения мне кажется реальные отражения, того чем и являются увлекшиеся сновидящие.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вопрос такой- Как эффективно оградиться от нежелательных контактов?
 
03 12 2011, 00:46 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

tau*,
Цитата:
копил - копил энергию, потом пошел в астрал и слил... глупо...

Позволю с тобой, не согласится, как раз в острале мы не сливаем, а подзаряжаемся, по полной,
поэтому когда мужички просыпаются, то их штучки стоят по стойке смирно Насмешил
И что будет с челом, если ему не довать заснуть хотябы пару дней..., крыша может поехать,
так что, острал--это не нижний уровень, а особенный, и не изученный. Чешу репу
 
03 12 2011, 01:30 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Позволю не согласится, в реале, например с жесткого похмелья стояк ох как пытается размножить мужичка, "белка"- белая горячка- говорят и есть нижний астрал, то есть в астрале мы сливаем- выходит.
Астрал- это только называние в которое каждый вкладывает свой смысл.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Цитата:
это не нижний уровень, а особенный, и не изученный

никто не уверен - отсюда домыслы

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 19 секунд:
сновидящие в реале почему- то шифруются, как в фильме Матрица, хотя может и стоит этот пиар той раздутой рекламе,
так-как не просто открыть глаза и изрыгнуть дурные последствия воспитания в коконах.
Принцип матрацы- она подстраивается под слова того кто из нее вышел искажая, поэтому и шифруются, а и знают, что было с Иисусом Христом
и какие Эгрегоры тараканиевы навалились, и вот сейчас наваливаются- чур меня))
 
03 12 2011, 02:11 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tau*,
Цитата:
ведь там живут не ангелы, а уроды. астрал опасен и жесток, это - низкочастотный мир

Вообще-то низкочастотным миром является наш плотный мир. Ниже уже некуда. Только в этом мире самые жесткие чувства боли и страданий, но и только в этом мире самые сильные чувства радости и счастья.
Наш плотный мир - мир максимальных контрастов. Это и ужасно и прекрасно. Мы все на Земле в самом настоящем аду и в то же время в раю. Астрал и другие слои бытия нам трудно-доступны для осознания, но они ключ для решения конфликта между адом и раем на Земле. В тонких мирах больше возможностей для общения, обмена опытом и власти над плотным миром, особенно власти над болью и страданиями.
Я думаю, что болью и страданиями удерживают в рамках примитивные сознания в плотном мире, потому что в тонких мирах, при наличии свободы у таких сознаний, они начнут нести разрушения для окружающих, не понимая и не сознавая, что творят.

По сути, рост собственного сознания в любви ко всему и стремлении созидать приведет к новым формам существования автоматически и тот, кто уже бывает осознанно в тонких мирах и ему позволяется там активно что-либо делать, уже вырос в сознании и готов к следующей ступени жизни.
Если бы для "тёмных" сил был доступен тонкий мир в полном объеме, то мир бы рухнул в тот же миг. Но он не рухнул, а темные силы воплощаются в плотных формах существования на Земле в виде злобных людей и прочих тварей.

Поэтому теряют энергию только те, кто использует свои путешествия в тонких мирах в корыстных целях и во вред окружающим, и напротив, кто идет туда с любовью ко всему и с целью познания всего, тот обретает энергию.
 
03 12 2011, 08:29 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

bystander, Ну... мне всетаки больше по нраву терминология Брюса. То о чем в данной теме идет речь - у него это "надфизический слой". Можно еще сновидческим слоем назвать. Здесь происходят как путешествия по "земле", так и по своему воображению. Астрал - следующий после него. Это уже 4 измерение. И восприятие соответствующим телом - также становится 4-мерным. Так можно их и различать.
tau*,
Цитата:
астрал - это "черная дыра", которая всасывает в себя любую энергию

sem...ufo, тебе уже ответил, что он там заряжается энергией. Также как и любой человек восстанавливает силы после сна. Но если сны были кошмарные - то в самом деле будешь чувствовать себя уставшим, вместо того чтобы отдохнуть. Кошмары - отражают состояние нашей психики. Также и в осознанном сновидении - если ты полон страхов, осуждений, неприятия - ты будешь энергию тратить на создание кошмарных образов и на "борьбу" с ними, а также - на генерирование страха. Т.е. принесет ли тебе этот опыт силы, или отнимет - все зависит от тебя же, твоих убеждений, твоего состояния.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Но это все конечно попытки осмыслить. Есть мнение что никаких разных уровней - слоев-тел нет, сознание одно, и все разновидности восприятий зависят от частоты его вибраций.
 
03 12 2011, 11:07 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

партизан,
Цитата:
Но если сны были кошмарные - то в самом деле будешь чувствовать себя уставшим, вместо того чтобы отдохнуть.

В сновИдениях, присутствует очень много чужеродной энергии, положительной и отрицательной, мы там по большей части беззащитны,
и поэтому нас там могут подсосать на энергию.
Цитата:
Кошмары - отражают состояние нашей психики.

Не могу, не согласиться, в ОСах наши желания сразуже воплощаются, поэтому ты можешь притянуть,
как положительную, так и отрацательную энергию.
Цитата:
принесет ли тебе этот опыт силы, или отнимет - все зависит от тебя же, твоих убеждений, твоего состояния.

Я не плохо, научился ореньтироваться в ОСах, поэтому всё чаще они мне приносят, только положительный опыт.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Do-Re-Mi,
Цитата:
Вопрос такой- Как эффективно оградиться от нежелательных контактов?

Просто убегай от них, создовай положительные, намерения.
Старайся быть, сторонним наблюдателем, если ты новичёк.
 
03 12 2011, 12:07 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войта во сне наблюдал с группой поддержки, но он видимо не помнит, а эмоциональная ситуация в его астрале на уровне первых ворот разрешилась, врет и мне пришлось соврать.

Do-Re-Mi, ну-ка, враль по необходимости Муу-ха-хаа!!! ,
расскажи-ка подробнее о том, как ты видел Войта ВО СНЕ.
И почему думаешь, что это имеет хоть какое-то значение здесь, В ЯВИ? В шоке!
 
03 12 2011, 13:25 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Выслеживание имеет значение- выслеживание себя в реальности, сновидения мне кажется реальные отражения, того чем и являются увлекшиеся сновидящие.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вопрос такой- Как эффективно оградиться от нежелательных контактов?


Я тожи вроде начала понимать..

Сталкеры - те кто практикует "контролируемую глупость", а проще - осознанность в каждом действии в миру(реальности).. начинают - просто автоматом - видеть более осознанные, вещие сны(сновидения.)
А "сновидящие" - постепенно научаются более осознанно жить.. и в обычной жизни.

Скорее всего (видимо) это както соотносится с т.н. "мужским" и "женским" путями.
Сновидящие - это видимо "мужской" путь. Сталкеры - "женский". Причем скорее вне зависимости от тела (М,Ж), а скорее от психики.

Когда на тебя воздействуют изнутри - спрятаться сложно..
А может и невозможно(?)

Возможно если ты ответишь "ответным" ударом(?)
пристукнешь.. типа

Ну напр. Ошо предпочел свалить..
А не.. бить..
в ответ..

Вопрос
 
03 12 2011, 13:55 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Позволю с тобой, не согласится, как раз в острале мы не сливаем, а подзаряжаемся, по полной,
поэтому когда мужички просыпаются, то их штучки стоят по стойке смирно


sem...ufo,
Энергию получает физическое тело – из воздуха, пищи, от солнца.
Если в течение дня, ты куда б ни шёл, что б ни делал, – будешь удерживать внимание на свадхистане, вся твоя энергия будет аккумулироваться в нижнем котле, и сексуальной энергии будет – хоть ведром черпай.
Но если твое внимание будет рассеиваться на окружающие предметы и явления, твоя энергия будет рассеиваться в окружающее пространство, причем, благодаря своей волновой природе она будет уходить очень далеко от тела, почти до бесконечности. но как бы далеко она ни ушла, она – твоя, и ничья более. она не исчезает и не смешивается с другими энергиями потому, что имеет уникальную, присущую только тебе частоту.
Во сне, когда ты спокоен и расслаблен, эта энергия начинает возвращаться назад. она как бы стягивается со всех сторон к своему эпицентру – телу, поэтому по утрам мы чувствуем себя полными энергии, отсюда и утренние эрекции. ты не «подзарядился» во сне откуда-то из астрала, а просто вернул себе своё, то, что было вчера потрачено на жизнь.
В астрале можно только потратить энергию, но не накопить.
У каждого человека постоянное, определенное количество энергии. если он хочет повысить свой энергетический уровень, то это опять – таки делается только через свадхистану, благодаря специальным техникам. но никак не из астрала.
 
03 12 2011, 15:44 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

sem...ufo, как ты пришёл в ОСы? Судя по всему ты выходишь в астрал, а не в ОС. В чем по твоему отличие?
На тебя нападали там? Встречался ли с теми, кто уже ушёл туда?
 
03 12 2011, 16:21 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

strannik*,
Цитата:
как ты пришёл в ОСы?

Сначло, спасибо тебе за вопрос. О это было что-то, лет так надцать назад...,
представь себе такую картину, ложусь значит я спать, как все нормальные люди, и засыпаю, сплю я значит себе, а
потом, я ощущаю, нет я вижу, что падаю с кровати, и тут же осознал, я же ни когда не падал с кровати,
а тут падаю, ну почему так медленно, ощущение непередоваемое, и тут коснувшись пола я вдруг
взлетаю вверх, со скоростью пули, а жил я в четырёхэтажке на втором этаже, и пролетел я значит, все эти последующие этажи насмквозь
ну я думаю, ясно тебе..., когда я летел сквозь эти этажи я видел всё, лесничную площадку,
всю обстановку на каждом следующем этаже, пролетев дом насквозь я полетел в бесконечность,
и уменя появилась мысль..., я что умер, если я умер то впереди должен быть тунель, и в конце свет,
но света не было, а появились разноцветное сияние чем то напоминающее северное сеяние,
и тут бац я оказываюсь в своём теле, и сна не в одном глазу, вот такой у меня был первый выход в острал Прекрасно
 
03 12 2011, 21:31 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Войт, Да, что тут врать то ,скажу по необходимости- Войт бежит и ищет противника за ним его единомышленники, серой толпой изничтожим тех кто против нашего брахмана!
- о Здаствуй дорогой Войт, я ж в своем сообщении твоего Брахмана попустил- и близкие ставящие на Брахмана картины с лазурными купалами в возмущеннии собирают тех родственников- жареная баранина туманит лиходейство, а чак-чак наводит на сладострастное время действования.
Разумно- велик двухколесный.
 
03 12 2011, 21:52 Отзывы :: URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

strannik*,
Цитата:
Судя по всему ты выходишь в астрал, а не в ОС. В чем по твоему отличие?

В принципе, для меня ни кокого, потому что ОСы и ВТПе--это и есть острал.
 
03 12 2011, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100