Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Он знает, что будет после смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
для Бога нет ничего невозможного. если он создал Вселенную,


Вообще если буддизм серьезно поизучаешь,то поймешь,что все учение христианства,йоги и др.учений входит в эту систему.После Христа не осталось никаких учения записанных и проповедуемоги именно
самим Иисусом.Все учение десять раз перелатанное и переписанное.!8 лет практики Христа в Персии Египте и т.д.просто были выкинуты из Библии при ее составлении.А в то время там ничего кроме буддизма и йоги не было,т.е Иисус был выдающимся святым практикующим йогом или буддистом.
Очень большое предположение(это из расшифровки свитком мертвого моря поизучай это сама !) что он был рожден в семье родителей ,практикующих учение секты Эссеев.А оно один в один похоже на йогу и буддизм.По заповедям ,образу жизни и практикам.

Добавлено спустя 11 минут:
Цитата:
я тебе десятый раз объясняю. до Иисуса все души после смерти шли в ад. но потом Бог решил, что это несправедливо, когда в аду страдают ни за что праведники. поэтому он создал рай. почему ты говоришь, что "никто специально..."


Это кто сам Иисус рассказал?или бестолковые и бессильные ученики последующих поколений сочинили?
В буддизме говорится,что все миры были созданы благодаря работе сознания существ там находящихся.Если изчезает определенная карма и работа сознания,то и этот мир изчезнет,т.к в нем уже не будет необходимости.

До Иисуса был Будда Сакьямуни,который проповедовал свое учение 40 Лет!
И привел к достижению уровня архата(достижения Нирваны) около 2000 человек.
За всю Историю существования христианства скорей всего было лищь нескоолько человек достигших такого уровня.(а скорей всего и меньше)
До Будды Сакьямуни на землю приходило 27 победителей в Истине(которые достигли окончательного освобождения без учителей)
Поэтому утверждения современного христианства ,что Иисус перевернул устройство миров просто смешны...
 
17 12 2011, 03:03 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Нитьяананда, почему ты не веришь этой женщине? она пол-года пролежала в коме. душа ее в это время бродила в астрале - в том самом бардо.
вот если б в ее рассказе не было Иисуса, ты бы поверил и говорил: вот они, адские миры!

бардо, он же - астрал - это первый уровень ада, он лежит на поверхности земли. это так называемый "параллельный мир". другие уровни ада идут вглубь земли.
душа женщины бродила по земле, но не видела того, что видим мы. доказательством того, что она бродила по земле, является то, что она видела солнце. и еще крики чаек. она их слышала сначала на "набережной", а потом над свалкой, в которую эта набережная превратилась.

если ты читал книгу, то должен был понять, что она побывала и в мире голодных духов, и в мире претов, и в мире богов. все это - тут, на земле, в астрале. это - иллюзии, создаваемые Сатаной. она жила на городской свалке и наслаждалась жизнью, постепенно теряя остатки разума. почему-то в христианском мире все души осознанны, после смерти хорошо помнят себя и всю свою жизнь, а эта женщина даже мужа своего долго не могла узнать. так что состояние неосознанности бывает только в аду
Цитата:
этот мир изчезнет

этот мир не исчезнет, доколе будет жив Сатана
Цитата:
До Иисуса был Будда Сакьямуни

все учения, которые были до Иисуса, приводили души в ад, так как рая тогда ещё не было.
 
17 12 2011, 11:43 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

tau*,

Да брось ты ,я к любому духовному опытьу отношусь с уважением и ничего не говорил про него.
Просто советую тебе поизучать и другие практики.Я сам одно время сам окрестился ,а затем в течении года ходил в храмы и бил поклоны.Результат 0.
А когда пришел к святому мастеру он мое мировоззрение повернул на 180 град.всего за полгода.Потому,что я стал получать личный духовный опыт,что важнее любых догм в 10000 раз.
 
17 12 2011, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

tau*, у меня было одно осознанное сновИдение, где я беседовал с моим умершим другом, но он был не один,
при нём были сапровождающие, ангелы или ещё кто-то, я не понял.
Я задовал ему вопросы, которые меня интересовали на счёт загробного мира, а он мне отвечал,
но когда я задовал ему вопросы--ну например, где ты находишься в аду или в раю
--сапровождающие выходили вперёд, и запрещали ему отвечать..., почему-то--это было
тайной..., интересный получился, опыт общения. Радостно
 
17 12 2011, 15:08 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Результат 0.

Нитьяананда, а какого результата ты ждал?
ты думаешь, что после смерти выберешь себе мир, который понравится? нет, будет не так. как только ты умрешь, за тобой явится ангел, возьмет тебя за руку и поведет туда, куда Бог решит. поверь, у него Воля намного сильнее твоей.
sem...ufo,
Цитата:
ангелы или ещё кто-то

наверное, ангелы. бесы себя так вежливо не ведут.
видишь, Нитьяананда, ты там не будешь предоставлен сам себе. придется подчиняться либо бесам, либо ангелам. но так как в ангелов ты не веришь, то будешь слушаться бесов.
 
17 12 2011, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

tau*, спасибо, не ожидал такого ответа. :)
Улетаю в Индию, может уже не спишемся.
Может тебе удастся переубедить Нитьянанду? Прекрасно
Удачи на духовном пути!
 
17 12 2011, 18:24 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Саду, счастливого пути, возвращайся!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 45 секунд:
Нитьяананда,
Цитата:
я стал получать личный духовный опыт


У этой женщины порвалась серебряная нить, соединяющая душу с телом, поэтому она пережила настоящий посмертный опыт. наверное, чтобы увидеть рай или ад, надо по-настоящему умереть, тогда ты будешь там как «свой». а ты в астрале сколько бы ни гулял, всё равно будешь связан с телом, и у тебя там другой статус –статус живого человека. ты там как гость, а гостей не ведут в спальни, и не показывают им сейфы, их принимают в комнате для гостей. а может, так было задумано,. чтоб серебряной нити не хватило до этих миров чтобы любопытные вроде тебя не заглядывали.
 
17 12 2011, 19:12 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Может тебе удастся переубедить Нитьянанду?

Саду, у нас с ним взаимная любовь на грани виртуальной семейной жизни: в одной теме поругались - перешли в другую, и опять 25.
мне уже начинает казаться, что я выполняю возложенную на меня миссию по спасению Нитьяананда из рук Пилота - Бабы Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 10 секунд:
Нитьяананда, если ты крещён, то у тебя есть ангел - хранитель.
ты его не видишь и не слышишь потому, что не веришь и не вспоминаешь.
а ты возьми в следующий раз в астрале и позови его,
может, и увидишь...
а может, он тебе даже скажет что - нибудь...
не бойся, он добрый.
не такой, как те, с которыми тебя познакомил Пилот.
 
18 12 2011, 09:23 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Нитьяананда, если ты крещён, то у тебя есть ангел - хранитель.

ты его не видишь и не слышишь потому, что не веришь и не вспоминаешь.

а ты возьми в следующий раз в астрале и позови его,

может, и увидишь...

а может, он тебе даже скажет что - нибудь...

не бойся, он добрый.


Ты знаешь я давно знаю о его существовании.Чтобы он защищал человека и оберегал и направлял это нужно еще заслужить свей хорошей кармой с прошлых жизней.Если у человека есть заслуги(внутренний свет)он как правило существует,а у кто с Богом не дружит его нет.Я одно время интересовался хиромантией и на руке человека видно есть ли он у человека или же нет.Как правило если есть этот знак,человек верит в Бога.Даже если он не ходит в храм и не принадлежит какой либо религии.У них вообще тоже существует своеобразная иеархия и каждого свое предназначение.Более того именно скорей его стараниям я очутился у Асахары.Я стал практиковать около 15 лет назад магию и вызывать Иегову.Не прошло и двух недель,как я познакомился с Аум Синрике.
Пайлот Баба для меня как дедушка,посколько учитель начинал свою деховную практику у него.
Одно время ,когда я простоял в вапарите карани несколько месяцев я стал слышать голоса божеств.И это не бесполезная болтовня духов,с которыми я также достаточно наобщался.
Таким же способом я общался с Асахарой когда просил у него совета сидя неред своим алтарем.
Боги кстати пустой болтовней не занимаются.Они появляются внезапно(начинаешь сляшать их голоса)
дают советы и так же неожиданно могут пропасть.

Из книги моего учителя:
У каждого духовного практикующего человека обычно есть два или три бога-защитника. В зависимости от вероисповедания их могут называть ангелами-хранителями или астральными гуру.
Смена богов-защитников происходит три раза в соответствии с вашим духовным уровнем. На первых порах существование бога-защитника помогает в практике и вызывает чувство благодарности. Однако затем он начинает мешать. И все это - из-за его ревности к вашему продвижению. И пока вы будете держаться за бога-защитника, вам придется испить горькую чашу.
Первый бог-защитник, например, ответственный за вас и ведущий вас к мирскому благополучию, начинает мешать, когда вы входите в Астральный мир. Если вы стремитесь к уровню, превышающему мирское благополучие, иначе говоря, к достижению Освобождения, - то он испытывает зависть и препятствует практике. Так как первый бог-защитник - сам обитатель Небес Страстей, он ревнует, потому что практикующий по своему уровню уходит в более высокие миры. Он способствуют появлению у практикующего всевозможных привязанностей к этому миру.
Например, если человек склонен попадаться на крючок любовной страсти, у него появится любимый человек. Или же люди, жаждущие общественного положения, славы, внезапно начнут подниматься по социальной лестнице. Так небесные существа мешают духовной практике. Или же, наоборот, они делают так, что общество начинает преследовать человека, и он попадает в условия, в которых невозможно заниматься практикой.
Ну, а какие препятствия чинит второй бог-защитник? Второй бог-защитник - это житель Верхнего Астрального мира или, по-другому, Мира Форм. Поэтому когда практикующий, превзойдя Астральный мир, входит в Верхний Каузальный мир, этот бог из-за ревности начинает мешать продвижению его практики. Если конкретно, то это препятствия с использованием образов-представлений. Здесь, чтобы увеличить привязанность к жизни, он показывает очень много различных видений. И до тех пор, пока эта привязанность существует, Освобождение невозможно.
Затем, следующее. Когда в практике достигнут уровень Аджня-чакры, еще раз происходит смена бога-защитника. Этот третий бог-защитник полностью отличается от двух предыдущих. Для того чтобы избежать непонимания, наверное, лучше сказать по-другому: это не имеющий физического тела, пребывающий в Верхнем Астральном Мире Гуру. Этот Гуру - душа, которая была Гуру практикующего в какой-либо из прошлых жизней.
Движение сознания уже остановлено, поэтому эмоции под впечатлением воздействия богов-защитников уже не возникают, да и совершенно невозможно себе представить какие-либо помехи с их стороны на этом уровне. Такие защитники прилагают все усилия, чтобы как можно скорее привести душу к Освобождению.
Итак, хотя это бывает и редко, но у людей, имеющих предрасположенность к высшей практике, не только в Астральном, но и в Каузальном мире существует Гуру (Истинный Гуру).

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Цитата:
поругались - перешли в другую, и опять 25.

мне уже начинает казаться, что я выполняю возложенную на меня миссию по спасению Нитьяананда из рук Пилота - Бабы


Очевидно,что у нас с тобой кармическая связь.Каждый считает свою религию абсолютно правильной и старается спасти другого от тлетволрного влияния" неправильного учения"
 
18 12 2011, 14:06 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Нитьяананда,
i am not interested in listening to your delirium.... mission impossible......
 
18 12 2011, 17:24 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Цитата:
В буддизме говорится,что все миры были созданы благодаря работе сознания существ там находящихся. Если исчезает определенная карма и работа сознания, то и этот мир исчезнет, т.к в нем уже не будет необходимости.
абсолютно верно, нет подпитки, нет возможности бытия.
На этом принципе существует огромное количество ложных, иллюзорных миров. Нужна Санта Барбара? Пожалуйста. Гарри Поттер? Нет проблем. И т.д. по списку. Пока есть привязанность людей к чему либо, будет и существовать определенный мир благодаря подпитке верящих в него людей, поскольку энергия, или сила не может исчезнуть бесследно и должна где то утилизироваться. А так как привязанностей существует великое множество, то и отражающих их структур тоже. И структуры эти заинтересованы в своем дальнейшем существовании, и чтобы продлить его далее постоянно находятся с человечеством в интерактивном режиме, постоянно подбрасывая мысли и идеи. Конечно, же, разные, соответственно собственного уровня.
Об аде и рае. Сколько людей, столько и представлений. И если человек во что либо страстно верит, в итоге он туда и попадет, преодолев по пути множество мытарств, отражающих его различные жизненные доминанты, а попросту говоря, пострадав за грехи свои. Ну если кто уж слишком перебрал по жизни, так наверное прямиком в преисподнюю потащат за ноги Ангел . Но зто еще надо заслужить, как и прямую дорогу в рай Прекрасно . Я так полагаю, что кроме отраженных совокупным сознанием человечества рая и ада, существуют и настоящие райские и адские структуры. Но для кого они и что из себя представляют, даже не могу предположить.
Немного о мирах, верхних. Необычайно красиво и очень одиноко и пустынно. Но какие там цвета!!! Ах-ху-есть Очень доволен .
 
18 12 2011, 21:18 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Цитата:
а у кто с Богом не дружит его нет.Я одно время интересовался хиромантией и на руке человека видно есть ли он у человека или же нет.Как правило если есть этот знак,человек верит в Бога.

Нитьяананда, ты бы определился, ты буддист, или нет, или хотя бы написал, что имеешь ввиду под термином "Бог", Будда таких терминов не употреблял.
А спор интересный, кто кого в более глубокий ад загонит. А для христиан буддизм бесовство только (попы так говорили, я слышал).
 
19 12 2011, 09:54 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

thaiman, подтверждаю, сам лично беседовал на эту тему с очень продвинутым попом, имеющем высшее академическое образование. Так он мне так и сказал, что Будда это Сатана а весь буддизм чисто бесовщина. Видимо они полагают, что изображения гневных божеств в ламаистской иконографии служат лучшим тому подтверждением, а отрицание высшего антропоморфного существа тем более.
 
19 12 2011, 13:28 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Ад
Матушка Антония рассказывает:
— Вдруг рядом со мной, как из воздуха, появились фигуры. Я их для себя назвала — воины. В одежде, как у святого Георгия Победоносца на иконах. Почему-то я знала, что они пришли за мной. Стала отбиваться. Кричу: «Не трогайте, фашисты!» Они властно взяли меня под руки. И внутри меня голос прозвучал: «Сейчас узнаешь, куда попадешь!» Меня закружило, во мрак окунуло. И такое нахлынуло — страсть! Боль и тоска невозможная. Я ору, ругаюсь всяко, а мне все больнее. Про эти мучения рассказать не могу — слов таких просто нет... И тут на правое ухо вроде как кто тихонечко шепчет: «Раба Божия Ангелина, перестань ругаться — тебя меньше мучить станут...» Я затихла. И за спиной словно крылья почувствовала. Полетела куда-то. Вижу: слабенький огонек впереди. Огонечек тоже летит, и я боюсь отстать от него. И чувствую, что справа от меня, как пчелка малая, тоже кто-то летит. Глянула вниз, а там множество мужчин с серыми лицами. Руки вверх тянут, и я их голоса слышу: «Помолись за нас!» А я перед тем, как умереть, неверующая была. В детстве окрестили, потом в храм не ходила. Выросла в детдоме, тогда нас всех атеистами воспитывали. Только перед операцией про Бога и вспомнила... Той «пчелки» справа не вижу, но чувствую ее. И знаю, что она не злая. Спрашиваю ее про людей: «Кто это и что это?» И голосок тот же, ласковый, отвечает: «Это тартарары. Твое место там...» Я поняла, что это и есть ад.

Рай
— Вдруг я почувствовала себя как на Земле. Но все ярче, красивее, цветет, как весной. И аромат чудный, все благоухает. Меня еще поразило: одновременно на деревьях и цветы, и плоды — ведь так не бывает. Увидела стол массивный, резной, а за ним трое мужчин с одинаковыми очень красивыми лицами, как на иконе «Троица». А вокруг много-много людей. Я стою и не знаю, что делать.
Подлетели ко мне те воины, которые в морг приходили, поставили меня на колени. Я наклонилась лицом до самой земли, но воины меня подняли и жестами показали, что так не надо, а нужно, чтобы плечи были прямо, а голову склонить на грудь... И разговор начался с теми, что за столом сидели. Меня поразило: они знали все обо мне, все мои мысли. И их слова словно сами возникали во мне: «Бедная душа, что же ты столько грехов набрала!» А мне было ужасно стыдно: вдруг ясно вспомнился каждый мой плохой поступок, каждая дурная мысль. Даже те, которые я давно забыла. И мне вдруг себя жалко стало. Поняла, что не так жила, но не обвиняла никого — сама свою душу сгубила..


Господь
— Внезапно я поняла, как надо называть того, кто в середине сидит, сказала: «Господи!» Он отозвался — в душе сразу такое райское блаженство наступило. Господь Спросил: «Хочешь на Землю?»

— «Да, Господи!» — «А посмотри вокруг, как здесь хорошо!» Он руки вверх воздел. Я посмотрела вокруг — и ну все как засияло, так было необычайно красиво! А внутри меня вдруг случилось то, чего я не испытывала никогда: в сердце вошли бесконечная любовь, радость, счастье — все разом. И я сказала: «Прости, Господи, я недостойна!» И тут пришла мысль о сыне, и я сказала: «Господи, у меня сын есть Сашенька, он без меня пропадет! Сама сирота, от тюрьмы не убереглась. Хочу, чтобы он не пропал!» Господь отвечает: «Ты вернешься, но исправь свою жизнь!»
— «Но я не знаю как!» — «Узнаешь. На твоем пути попадутся люди, они подскажут! Молись!» — «Но как?» — «Сердцем и мыслью!».


Будущее
— И тут мне будущее открыли: «Выйдешь вновь замуж». — «Кто же меня возьмет такую?» — «Он сам тебя найдет». — «Да не нужен мне муж, я с прежним пьяницей на всю жизнь намучилась!»
— «Новый будет добрый человек, но Тоже не без греха. С Севера не уезжай, пока сына в армию не проводишь. Потом встретишь его, женишь. А затем суждено тебе брата найти». — «Неужто он жив? Я с войны о Николае вестей не имею!» — «Инвалид он, на коляске ездит. Найдешь его в Татарии и сама туда с мужем переедешь. Ты брату будешь очень нужна, будешь ухаживать за ним и сама похоронишь его». — «А с сыном все хорошо будет?» — «За него не беспокойся. Он, как станет взрослым, от тебя откажется. Но ты не унывай. Помни Господа и расскажи людям о том, что видела здесь! И помни — ты обещала исправить свою жизнь!»

Возвращение
— Очнулась я уже в своем теле. Почувствовала, что мне очень холодно: я замерзла сильно. Взмолилась: «Мне холодно!» И голос слышу в правом ухе: «Потерпи, сейчас за тобой придут!» И точно: открывается дверь, входят две женщины с тележкой — хотели анатомировать меня везти. Подошли ко мне, а я простыню сбросила. Они — в крик и бежать! Профессор Псахес, который меня оперировал, с медиками прибегает. Говорит: «Не должно быть, что жива». Светит какой-то лампочкой в зрачок. А я все вижу, чувствую, а окоченела так, что сказать ничего не могу, только мигнула глазами. Меня привезли в палату, обложили грелками, закутали в одеяла. Когда согрелась, рассказала о том, что случилось со мной. Борис Исаакович Псахес внимательно выслушал. Сказал, что после моей смерти прошло три дня.
http://www.memoriam.ru/main/story_death?id=253
 
19 12 2011, 13:38 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Цитата:
thaiman, подтверждаю, сам лично беседовал на эту тему с очень продвинутым попом, имеющем высшее академическое образование. Так он мне так и сказал, что Будда это Сатана а весь буддизм чисто бесовщина.

И эти люди запрещают мне в носе ковыряться.
Вообще, каждый видит то, на что сознание настроено. У одной из моих таек был похожий опыт, она рассказывала, как улетела из тела, но появился Будда и сказал, что ей еще рано и надо вернуться. Иисус бы ей не появился, просто она ничего не знает о его существовании. Кришнаиты видят Кришну, и т. д.
 
19 12 2011, 13:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100