Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я (Дмитрий Лейкин) просветляю людей (видео)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

dilesoft, классно придумано! Отлично Очень доволен
 
29 12 2011, 12:16 URL сообщения
sashka
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Тут видимо битва экстрасенсов никто не смотрит Муу-ха-хаа!!!
 
30 12 2011, 15:11 URL сообщения
Sincelebro
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
Что намерен делать дальше?
Как бужешьжить?


Следить за собой, наблюдать, за счет этого побольше пребывать в моменте сейчас.
Кстати есть много техник, которые помогают, удерживать внимание и играть с ним.
Живу так же все, ем, сплю, пукаю. Теперь просто могу переносить внимание,
с событий прошлого на мысли настоящего, хотя трудновато, но процесс идет.
Так чтобы эйфория или еще чего, такого не было, хотя первое время глаза сохли от не моргания.
А так жизнь это процесс, так что все движется, ничего постоянного нету.
Мое дело всегда понимать, что все происходящее не по мою душу и никогда не было.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Цитата:
Sincelebro, а ты случайно не тезка Дмитрия Лейкина?

нет, да и зачем? пиар? Да мне кажется Диме и так хватает.
я этот форум давно почитываю.
Есть много интересного, но и мусора много.
 
31 12 2011, 08:07 URL сообщения
Ы 13
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

Sincelebro,
Цитата:
Ничего не делаю :) и никогда не делал по ходу;)

Sincelebro, ты напоминаешь доктора Джекила&Мистера Хайда Пардоньте Насмешил
декларируешь "недеяние", при этом прилагая усилия (действия), чтобы "недействовать":

Цитата:
Sincelebro,
Цитата:
Мое дело всегда понимать, что все происходящее не по мою душу и никогда не было.

Sincelebro,
Цитата:
Научился сдвигать внимание с обьектов физических на обьекты в голове все мысли и эмоции с ними связанными.
Все появляется и уходит, можно реагировать, а можно нет. Причем, этот процесс имеет свойство накапливаться, т.е. чем
больше "наблюдаешь", тем процесс становится более привычным и легким.

Sincelebro,
Цитата:
В принципе ничего в моей жизни не изменилось, но вот "перегореть" по любому поводу у меня уже не получится, просто в самый момент напряжения может пробить на смех или просто видно все как мысли-действия, действия-мысли переливаются из одного в другое, и если наблюдаешь внутреннее, то и внешнее слить уже не так трудно.


Следовательно

Войт,
Цитата:
Sincelebro,
Что намерен делать дальше?
Как бужешьжить?

Sincelebro,
Цитата:
Следить за собой, наблюдать, за счет этого побольше пребывать в моменте сейчас.

Муу-ха-хаа!!! Насмешил

то есть получается, для того что бы "недействовать", всё равно тебе приходится действовать: усиленно "наблюдать", следить за собой, "всегда понимать", и т.п. Насмешил
а отсюда ясно, что вот это:

Sincelebro,
Цитата:
Ничего не делаю :) и никогда не делал по ходу;)
Цитата:
Мое дело всегда понимать, что все происходящее не по мою душу и никогда не было.


просто ещё одна установка
Цитата:
Установка - это ключевое понятие гипноза, оно наиболее полезно для понимания гипнотических феноменов. Здесь нет никакой магии. Любая разновидность психической деятельности* может просто быть результатом внутренней позиции человека, то есть сосредоточенности его внимания в определенном направлении.

Отсюда следует ряд выводов:
чтобы добиться этого особого функционирования, нужно, чтобы пациент внутренне принимал его или желал (сознательно и/или бессознательно, говорит Эриксон);
наш пациент погружается в гипноз, если он понял или научился испытывать соответствующий гипнозу внутренний настрой;
мы сможем помочь нашим пациентам функционировать гипнотически, только если сами будем иметь должную установку;
установка является также результирующей всех знаний и предубеждений протагонистов, и часто не осознается как таковая.
, внедрённая Димой Лейкиным (за твои же деньги), в твой ум Еэеэее-еееееэее Следовательно

Следовательно первоисточник:
dilesoft,
Цитата:
1) Короче, мне было 18 лет. Учился в институте. Постоянно ощущал жуткое напряжение. Все пытался себя как-то заставить с ним справится, но не мог. Итак, сижу я на лекции. И тут чувствую - мне вообще фигово. Вообще все внутри пропадает. Чтобы хоть как-то прийти в себя, пишу в тетради: "Кто я? Где я? Что я делаю? Сижу...".
А дальше пошло самое интересное. Мое тело как бы помимо моей воли встало, собрало вещи и пошло домой. По дороге оно зашло в магазин, купило булку с изюмом. Я точно помню, что так вкусно булку с изюмом я еще не ощущал. Потом пошло домой. И дальше двигалось по сути само. И я все время чувствовал, что мне так хорошо, как еще ни разу не было. Я до этого реально был истериком. После этого стал спокойным. Исчезло чувство борьбы с собой.
Правда, были серьезные минусы. Я после этого месяца полтора просидел дома, никуда не выходя. Ну то есть мне вроде как было хорошо, но заставить себя пойти в институт уже не мог. В конце концов пришлось к психотерапевту ехать, пить ноотропы, много гулять, распланировать как достать сессию с минимальными усилиями... В общем, сдал.
Но чувство, что все мои действия делаю не я, остается со мной до сих пор. На самом деле, оно мне зачастую реально мешало. Потому что планирую одно, делаю другое. А контролировать уже невозможно. Только теперь, когда понял про принятие и прочую трансформацию, понял, что делать.
2) Уже года три как я не действую.
То есть — действует мое тело. Действует мой язык. Действует моя мысль. Но я не действую. Максимум — позволяю действовать телу, языку и мысли, и наблюдаю за этим.
Со стороны кажется, что действую — я. Но, тем не менее, изменения видны невооруженным глазом.
Например, я начал вести себя настолько адекватно, что людей, которые хорошо меня знают, это просто поражает. Ведь до 18 с половиной лет я был истеричным безумцом. А сейчас — будто меня подменили. Не то чтобы совсем, но почти…
Вообще, объяснить, как это — когда действуешь не ты, а тело, язык и мысль, достаточно трудно. Научить — тем более. Но можно попробовать.
Суть, наверное, в том, чтобы не действовать тогда, когда можно не действовать. Если нет понимания, когда же не надо действовать — лучше стараться не действовать вообще.
К чему это приводит? К тому, что совершаешь действия тогда и только тогда, когда не можешь их не совершить. Когда энергия так прет изнутри сама, что сдержать ее нет никакой возможности.
Цитата:
Итак, что это за техника?
Это наблюдение за своими ощущениями.
То есть, я постоянно наблюдаю за всеми ощущениями и изменениями ощущений в своем теле. Прежде всего за теми, которые неприятны. От этого они начинают исчезать.
Я реально кроме этого сейчас ничего сознательно не делаю. Ну то есть вообще ничего. Вообще. Я просто наблюдаю за ощущениями, концентрируюсь на них, а все остальные действия, слова и мысли тело совершает полностью самостоятельно и автоматически. И намного лучше, чем когда я пытался управлять им "напрямую".

перенапрягся Дима в юности, и с тех пор твёрдо решил, что напрягается не он Еэеэее-еееееэее Следовательно

Цитата:
- Ежик перед зеркалом:

- " Я не пукну , я не пукну , я не пукну !"

Пук...

- " Это не я ! Это не я ! Это не я! "


Еэеэее-еееееэее
 
31 12 2011, 13:57 URL сообщения
Sincelebro
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
Sincelebro, ты напоминаешь доктора Джекила&Мистера Хайда Пардоньте Насмешил декларируешь "недеяние", при этом прилагая усилия (действия), чтобы "недействовать":

:). Все одним миром мазаны. Раньше я не понимал этой пословицы, а сейчас и понимать не надо, и так ясно.
Особенно доставляет, когда Ум сам в себе копается и пытается найти "правильные" для самого себя же ответы :)
Хорошо, только для тебя открою тайну! Бери ее как флаг и неси как икону везде и всегда!
Ты абсолютно прав, Дима -бизнесмен, разводит на бабос, и тихо смеется над лошариками, коих в последнее время все больше и больше.
Да и наверное грош цена такому просветлению, когда просто так, после 10 минут по скайпу, без годов медитаций, гуру, посвящений, ретритов и веганства. Куда это все повесить? Некуда. В каталоге записан и описан и процесс и последствия просветления. Все что помимо, -шарлатанство.
 
01 01 2012, 10:03 URL сообщения
Ы 13
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

Sincelebro,
Цитата:
Особенно доставляет, когда Ум сам в себе копается и пытается найти "правильные" для самого себя же ответы :)

Кому "доставляет"?
Кто это говорит: "я наблюдаю тело, я наблюдаю ум, все происходящее не по мою душу и никогда не было"?
Только ум умеет разговаривать.
Чья это мысль: "я - не тело, я - не ум, я только наблюдаю всё это"?
Только ум и думает.
Кто вообще может "просветлеть"?
Только ум и "просветляется".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Sincelebro,
Цитата:
Хорошо, только для тебя открою тайну! Бери ее как флаг и неси как икону везде и всегда!
Ты абсолютно прав, Дима -бизнесмен, разводит на бабос, и тихо смеется над лошариками, коих в последнее время все больше и больше.
Да и наверное грош цена такому просветлению, когда просто так, после 10 минут по скайпу, без годов медитаций, гуру, посвящений, ретритов и веганства. Куда это все повесить? Некуда. В каталоге записан и описан и процесс и последствия просветления. Все что помимо, -шарлатанство.

ах, спасибо, Ум

Ржачко
 
01 01 2012, 14:22 URL сообщения
Ы 13
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1
Бан

Цитата:
Дмитрий Лейкин
Цитата:
Поскольку мне действительно удается эффективно просветлять людей, займусь этим в рабочем порядке, за оплату.

Итак, значит я предоставляю услугу: просветление людей. Работаю в Москве в живую и по скайпу. Объясняю как устроено просветление и как устроен ум, от чего человек получает осознание в том числе на интеллектуальном уровне. В результате человек начинает точно осознавать и помнить, что происходит, что позволяет ему не терять просветление уже никогда.

Работаю быстро (до сих пор 1-2 часа на человека мне хватало, группами скорее всего быстрее). Оплата производится один раз, дальше идет работа до результата. Один раз в жизни заплатить за просветление и больше никогда не париться по этому поводу - видимо, достаточно выгодно. :)


Maxim Kozhukhov
Цитата:
Мдаа, просветлением уже торгуют, как объект стало=))))


Олеся Неизвестная
Цитата:
да пусть. не надо подавлять энтузиазм в зародыше. Это тоже энергия, которая хочет реализоваться. А мужчина для того и создан, чтобы деньги в семью приносить. Так что добро, конечно)))


Дмитрий Лейкин
Цитата:
Maxim, не я первый, не я последний. Оплата денежными переводами. Я объясню.



Maxim Kozhukhov
Цитата:
Дмитрий, Дим а сколько же стоит если не секрет?


Дмитрий Лейкин
Цитата:
Отвечаю в личке


Андрей Грякалов
Цитата:
)))


Mr. Green

Sincelebro,
Цитата:
Диме надо поболе брать за это. Он очень скромный.

Муу-ха-хаа!!! ну, не всё сразу, сначала надо имя сделать, репутацию, а там, глядишь, и:

Цитата:
Цитата:
После чего жлоб начинает собственно не просветляться, а сразу учить просветляться других. Всё это обычно идёт в нагрузку к быдлотренингам пикапа и личностного роста, отчего просветлением там и не пахнет, зато делается неплохой гешефт. Понятно, что такая вещь как вечный кайф без ломок и побочек, привлекает многих идиотов.


Цитата:
datdamesh
Цитата:
Просветление за миллион евро!!!


Цитата:
Раджниш считал, что «духовность — это роскошь и привилегия богатых»2). О себе же он говорил: «Я — гуру богатых. Существует достаточно религий, которые занимаются бедными, мне же оставьте заниматься богатыми»3).
Занимался он ими вполне успешно для собственного кармана. К концу 1982 года его состояние достигло 200 миллионов долларов, не облагаемых налогами. Ему принадлежало 4 самолета, боевой вертолет и 91 «роллс ройс».


Цитата:
в плане материального благополучия кое-кто действительно преуспел. Это сам бизнес - гуру Махеш ( <Махариши> Йоги ) . Его состояние насчитывает около четырех миллиардов долларов ( по устаревшим данным )!


Цитата:
духовный гуру Саи Баба, оставил после себя состояние в 9 млрд долларов.



Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Цитата:

Цитата:

Цитата:
Дхарма бесплатна. Никто не должен брать деньги за обучение дхарме или передачу дхармы. Все, что касается денег, не имеет никакого отношения к дхарме. Продажа дхармы — вот корень всех зол.
Цитата:
Нас часто спрашивали, как можно отличить истинные братства от ложных, принявших только имя и внешность первых, с целью денежной эксплуатации публики, пользуясь ее интересом к великим оккультным истинам. В ответ на это мы скажем, что настоящие оккультные братства и общества никогда не продают своего знания. Оно дается всем ищущим его даром, как вода, а никогда не продается за деньги. Для истинного адепта оккультизма столь же недопустима продажа духовного знания за деньги, как продажа собственной души. Следовательно, если вас приглашают стать членом так называемого братства или оккультного общества за деньги, то по этому одному вы сразу можете узнать, что организация эта не есть истинное оккультное общество, ибо оно нарушило с самого же начала один из основных принципов своего учения.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Цитата:
Я вообще удивляюсь,в последнее время уже все кому не лень объявляют себя просветленными
Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Цитата:
Многовато псевдопросветленных развелось.

Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Да всего развелось много. Вот у меня на даче мышей , например

Валяюсь!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 2 секунды:
Sincelebro,
Цитата:
Особенно доставляет, когда Ум сам в себе копается и пытается найти "правильные" для самого себя же ответы :)

а я смотрю видео, как на 6 минуте Дмитрий Лейкин внушает девушке:
- " .. вы просто существуете и воспринимаете всё это, но если вы можете смотреть на ощущения, то вы не это, если вы можете смотреть на мысли, то вы не это, если вы можете смотреть на действия, то вы не это ...(с) " Га-га-га-гааа! а я представляю, как рядом с Димой стоит дзенский монах с бамбуковой палкой, и говорит:
- "хорошо, Дима, ты "не это", тогда отдели себя от всего "этого", что "не ты"!! Выкини, отбрось всё "это", что "не является тобою", сию же секунду!!" Га-га-га-гааа! и за каждую секунду промедления Дима получал бы бамбуковой палкой по разным местам Га-га-га-гааа! интересно, сколько бы секунд он продолжал бы мозго@бствовать в нео-адвайтическом стиле Валяюсь!

Цитата:
Одним из способов это выразить является то, что сами объекты образуют ткань осознанности. Без объектов нет осознанности. Осознание – это не что-то, что существует независимо. Свидетель так же иллюзорен как и весь мир. Если пристально вглядеться в свидетеля, то вы увидите, что он сам состоит из потока восприятия.


Ржачко Пардоньте А-ха-ха, валяюсь!!!
 
02 01 2012, 20:30 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

dilesoft, я тоже многих девушек просветлил. Но видео выкладывать не буду. Дамы будут стесняться.
 
03 01 2012, 00:48 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Дмитрий Лейкин
Цитата:
Поскольку мне действительно удается эффективно просветлять людей, займусь этим в рабочем порядке, за оплату.
Итак, значит я предоставляю услугу: просветление людей. Работаю в Москве в живую и по скайпу.
Цитата:
Работаю быстро (до сих пор 1-2 часа на человека мне хватало, группами скорее всего быстрее). Оплата производится один раз, дальше идет работа до результата. Один раз в жизни заплатить за просветление и больше никогда не париться по этому поводу - видимо, достаточно выгодно. :)
Цитата:
не я первый, не я последний. Оплата денежными переводами. Я объясню.


Угу



Ржачко
 
03 01 2012, 21:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100