Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Индуисты принесли ребенка в жертву богам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Мистикус, так это христиане виноваты в смерти девочки? В шоке!
 
04 01 2012, 12:25 URL сообщения
Crumbs of Bread
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Цитата:
А Веды - старшие из книг на Земле (во всяком случае из тех, которые до нас дошли).
Это мы по сравнению с ними - дикари, только что с елок слезшие.

Таки действительно так. Не понимаем суть. Когда говорится о жертве, имеется в виду другое, чем товарно-денежные отношения типа "я тебе жертву, а ты мне дождь". Маленькая жертва - маленький дождь, большая жертва - большой дождь...
В писаниях Индии говорят примерно так: "Если бы Вы только могли себе представить, что делает Бог, чтобы Вселенная могла существовать..."... То, что Он делает - целиком и полностью предается творению - изливаясь Жизнью-Любовью во Вселенную, пребывая в ней, поддерживая её... Творя, поддерживая и обеспечивая жизнь каждого из нас, Он целиком отдает свою жизнь нам, воплощаясь в Нас. Христиане говорят что Бог есть Любовь и с Любовью творит Всё. В Индии говорят тоже самое, подразумевая что Бог целиком и полностью, всей своей сутью отдается Нам, воплощаясь в Нас... Можно сказать что это - Его жертва. Жертва людей - всецело и полностью посвятить Себя служению Ему. Бескорыстно, преданно просто отдать себя Ему. Это наша жертва. И в этом балансе взаимной преданности и искренней и чистой Любви - вечная и непрерывная Жизнь... То что называют колесом Бытия - Единосущным. Единосущный воплощается с Любовью во множестве форм, множество форм предаётся с Любовью Единосущному возвращая целостность Единого. Это ВСЁ - больше нет ничего. Об этом говорят все религии и все писания. Нет другого.
Для Бога нет более великой жертвы - чем искренняя и чистая Любовь.
К сожалению Люди имеют свойство неверно понимать эту истину. Неверно истолковывать писания и внедрять в жизнь обряды привычные для человеческого общества, тонущего в невежестве. Я тебе, а ты мне... Я тебе ягненка, а ты мне дождь и жизнь хорошую, сытую и беспечную... А вот я хочу быть еще круче - я тебе вола, а ты мне... А я невероятно крут, я тебе....., а ты мне....
Дикари.... были и есть...
 
04 01 2012, 13:23 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Слава Гаруде, хотя бы на шестой странице перестали ерничать по поводу случившейся трагедии и занялись анализом её причин.
Crumbs of Bread, благодарю.
Это вы правильно сказали:
Цитата:
Дикари.... были и есть...
 
04 01 2012, 13:45 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Agador, христианство? Вы играете со мной "города" )) Как мило. Значит мне на букву "О".

... Орёл! Вам на "Л"!
 
04 01 2012, 20:25 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Мистикус, простите, ради Бога, но если бы это была ваша дочь - вы бы тоже так хохмили?
 
04 01 2012, 20:33 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Мистикус,
Цитата:
Sona, в самой структуре индийского кастового общества было заложено неравенство. Заложено оно было образованными господами, для необразованных слуг. Теми самыми древними ведическими господами. И так везде. Но вы все же не понимаете, что я говорю и не о тех и не о других, не о людях вообще.

Кастовое не равенство появилось со времен завоевания территорий нынешней Индии ариями, это отслеживается по генам (аллели). Брахманы и кшатрии арии. Кто там был более образован, на момент завоевания понятия не имею. Но это не имеет прямого отношения к сегодняшнему положению дел.
Неграмотных полно не только в Индии, в Индии лишь больше народу на ед. территории.
И мне не понятно, зачем писать про напалм, если разговор вообще не о людях. Сам по себе напалм в природе не воспроизводится.

Agador,
Цитата:
В Индии НЕТ диких племен. И вождей никаких нет.

Я вас услышал У вас на редкость прекраснодушное представление о человеках вообще. Насчет чего в Индии нетПлемя, почитайте, не все ж по фильмам оценивать. А я про местных (племенных - деревенских) вождей читала чуть ли в каждом отчете, что люди размещают в инете опосля поездок в Индию с посещением деревень. Формально, у нас так же, почти в любом населенном пункте есть старший, только их по другому называют. Еэеэее-еееееэее
 
04 01 2012, 22:31 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Agador, последний аргумент? Если бы да кабы, я был бы совершенно другим человеком или не был бы вовсе.
Я не могу разбираться в том, что вы называете здесь "логикой", скрывая под этим понятием эмоции неясного характера, простите.

Sona, а вот и арии подоспели. Скажите, вы видели индийца с белыми волосами и голубыми глазами? Муу-ха-хаа!!!
 
05 01 2012, 08:00 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Мистикус, я догадывался, что бывают люди с размытыми нравственными ориентирами, но не представлял себе, что их так много. И почему-то особая концентрация таких особей отмечается в ариоме - какой вопрос ни начнешь поднимать, всплывает такое, что становится жутковато. Тут уже материал накопился на небольшое исследование. Но к чисто академическому интересу действительно примешивается эмоциональная составляющая. Еще бы - каково это, когда думаешь, что живешь в обществе в принципе адекватных и цивилизованных людей, а оказывается что эти люди в глубине души одобряют убийство Деда Мороза и ничего против не имеют принесения в жертву ребенка. Даже пошутить готовы по этому поводу... Вот и подумаешь: может лучше не знать этой правды, а пребывать в прежнем благодушном неведении?
 
05 01 2012, 09:04 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Agador писал(а):
Проблема в другом. Вот нам пытаются внушить, что дескать индийская религия продвинутее христианства, "сознание Кришны", Бхагават-гита и все такое.
Кто же это такие внушители? Может с ними и обсудите свои проблемы?
Agador писал(а):
Это я к тому, что не надо выпячивать одну религию перед другими и заявлять, что она самая гуманная, и самая продвинутая, а остальные все типа отстой.
Все они друг друга стоят.
И без жертв ни одна не обходится.
Ну да, только дело не в религии как таковой(дословно "восстановление связи"), а в фанатах, окружающих любой процесс. Вот, недавно футбольные фанаты убили себе подобного - принесли в жертву футбольному богу. И не будем это выпячивать. Отлично
А что девочка всего одна была или это обязательный ритуал и их режут сотнями тысяч? Одна? Ну значит якая-то радикальная секта... смерть индусским палачам! Отошли им гуманитарную помощь, удобрения, стань для них богом, учителем. Языком то кажный трепать может. А мы то в чём провинились перед тобой? Аминь...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Agador писал(а):
в глубине души одобряют убийство Деда Мороза и ничего против не имеют принесения в жертву ребенка.
Сам то где был в это время? Почему не спас никого? Неодобрять в глубине души это кажный дурак могет, постить длинные сопли и трепаться, почём зря. Своим заседаниями только отвлекаешь от конкретных дел и концентрации на позитивный лад - от этого непосредственно и зависит количество жертв во всём мире. Эээ, ты чё?
 
05 01 2012, 09:18 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

_ufo_, спасибо, напомнили еще об одной категории лиц - испытывающих болезненную страсть к самоутверждению - по поводу или без повода, не важно.
Лишь бы о своем существовании напомнить.
Таких в народе метко называют: "в каждую бочку - затычка".

Впрочем, этот психологический феномен объяснить гораздо легче, чем вышеупомянутый:
серая жизнь, ничего никому в жизни не сделал такого, чтобы хоть кто-то с благодарностью вспомнил,
пришел в этот мир, потоптался и ушел без следа.
Что жил, что не жил...
Обидно, да?
Так надо хотя бы на форумах чтобы твое имя помелькало.
Вроде чувствуешь себя причастным к общественной жизни,
вроде о тебе не забывают...
Все ведь так, правда?

Ну это, собственно, и все, что можно об этом явлении сказать.
Исследовать тут особенно нечего.
Да и неинтересно.
Тем более, что социальной опасности это явление не представляет.
Летает тут себе, аки комар бессмысленный - да пусть себе летает.
Никому от того ни тепло, ни холодно. Не в курсе
 
05 01 2012, 09:44 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Agador, ну поржал. Ещё что? Думаешь, если тщательно всё наизнанку вывернуть - то даже меня сможешь убедить в том, что я верблюд, а не ты.
Начнём по-порядку. Ну не в каждую бочку, а именно в твою каждую бочку ибо в основном твои пустые "самоутверждающие" темы являются поводом для нашей встречи, а никак не мои пустые темы. Если бы я был такой ущербный и стремился бы к заметности и мельканию, то я бы как раз бы использовал любую возможность для создания тем - чего проще, любое сообщение в новостных сайтах - уже готовая тема, как собссна ты и делаешь. Так что свой психологический потрет ты очень даже правильно описал.
Agador писал(а):
Так надо хотя бы на форумах чтобы твое имя помелькало.
Вроде чувствуешь себя причастным к общественной жизни,
вроде о тебе не забывают...
Все ведь так, правда?
А у меня задача другая: чтобы такие как ты "мелькатели" свои "общественные" проблемы решали самостоятельно и не засоряли бы пространство всякой ахинеей. Это должно способствовать концентрации на более существенных проблемах. Ферштейн?
Так что социалная опасность от такого "летания" комаров всё же есть - за деревьями леса не видно. Да не мне, а некоторым другим, вынужденным пока блуждать по нему. Пардоньте
 
05 01 2012, 10:04 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Да ладно, не оправдывайся, братан.
Все всё поняли Угу
 
05 01 2012, 10:40 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Agador писал(а):
Цитата:
Проблема в другом. Вот нам пытаются внушить, что дескать индийская религия продвинутее христианства, "сознание Кришны", Бхагават-гита и все такое.


Объясните мне, блондинке, что такое продвинутая религия?

Та, у которой лучше промоушн?
 
05 01 2012, 10:46 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Аолла, вот вы , например, какую религию считаете правильной?
 
05 01 2012, 10:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Agador, разумеется все поняли, теперь особенного смыла нет кричать первым "держи вора!", народ ушлый. Пардоньте

Добавлено спустя 50 секунд:
.................смыла-->смысла

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Боже, новое понятие - "правильная религия". В шоке!
 
05 01 2012, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100