Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новый формат термина "помощь другим людям"

 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Новый формат термина "помощь другим людям"

Давайте обсудим как можно реализовать на форумах мою идею\предложение Улыбаюсь

Суть идеи в следующем. Существуют люди, для которых бескорыстная помощь другим людям, совершение действий на благо всех живых существ, немотивированная безусловная любовь - не пустые слова, а ценности, имеющие значение. Как правило, термин «помощь другим людям» ассоциируется с какими-либо благотворительными или милосердными мероприятиями, социальными и религиозными акциями, денежными пожертвованиями.

Предлагаю рассмотреть этот замечательный термин в новом формате Очень доволен

Человек, имеющий намерение что-то хорошее сделать на благо всех живых существ для Улучшения Внешнего Мира - независимо от модели восприятия мира, религиозной и общественной принадлежности, социального статуса, профессиональной деятельности – может просто поделиться своими умениями и навыками, не выраженными в денежной форме.

Например, я работаю главным бухгалтером и могу два часа в неделю уделить бесплатной бухгалтерской помощи начинающим бухгалтерам. Или, например, может быть есть такой Ваня Иванов, очень грамотно разбирающийся в фотошопе, который с радостью захочет бесплатно проконсультировать новичков, оговорив в какой форме он может это сделать. Аспект предлагаемой помощи неограничен. Может быть кто-то захочет помочь хорошим советом по правильному озеленению, чтобы было больше деревьев и цветов? Улыбаюсь И вот для таких людей, как я и Ваня Иванов создается форум, куда можно поместить свое объявление, с указанием какая конкретно и в какой форме предлагается помощь. Интернет – незаменимый друг в таком деле. По электронному адресу списываемся, помогаем друг другу, радуемся Очень доволен Идеальная ситуация, когда держится баланс "отдаю-получаю". Платная помощь исключается сразу. И никаких ссылок типа «бесплатные рефераты для студентов», конечно же! Если будут появляться халявщики и неадекватно ведущие себя люди, то их, скорее всего, лучше просто игнорировать. По моему опыту, халявщики сразу же чувствуются - по стилю изложения, по используемой терминологии, по поступающим запросам и хотением только потреблять. Свобода отказа в помощи имеет место быть и принимается с пониманием!

Границы предлагаемой помощи проводятся тем, кто размещает объявление, самостоятельно. Нужно чтобы границы были четкими и ясными. Думаю, участвовать в таком проекте захотят внутренне свободные, самостоятельные и ответственные люди.

Проявится на одном форуме сообщество людей, которые хотят и могут чему-то научить и помочь.

Форма такого форума может быть такой, как «DVD по обычной почте и лично в руки», когда каждый самостоятельно помещает и удаляет свое объявление.

Буду рада отзывам Улыбаюсь

Лотос, как твое мнение, реально ли использовать такую форму (как проект DVD по почте)на общедоступных форумах? Как лучше структурировать поступающие объявления от тех, кто предлагает помощь и кто ее ищет?
 
16 05 2006, 22:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Для начала хватит и одной темы форума. Затем нужно смотреть, что за тема - наверняка могут потребоваться какие-то особые возможности.

Я знаю, что людей, которые готовы делиться постоянно - единицы. Как правило, если находятся 2-3 таких человека, то вокруг них складываются целые сообщества, внутри которых еще 10-20 человек готовы делиться время от времени. Такой небольшой горстки людей достаточно, чтобы сообщество включало в себя тысячи посетителей-потребителей.
 
16 05 2006, 23:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Об этом я подумаю завтра - взял на заметку.
 
16 05 2006, 23:30 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Sveta, идея хорошая, требует осмысления. И конкретизации. Буду думать. Если придумаю - подключусь.
 
17 05 2006, 00:39 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Хорошо Очень доволен На этом форуме размещаются объявления людей, которые хотят и могут помогать другим людям на основе личной инициативы на безвозмездной основе.

Мое объявление Очень доволен

Ник: Sveta
Имя: Светлана
Формат: профессиональные навыки
Аспект: бухгалтерский учет
Форма: консультирование

В границах своей компетенции и профессионализма помогу начинающим бухгалтерам, кадровикам, аудиторам разобраться в налоговом, бухгалтерском и трудовом законодательстве, вышлю необходимые нормативные документы.

Для получения консультации нужно написать вопрос в ЛС.

Есть опыт такой формы консультирования.


Последний раз редактировалось: Sveta (08 04 2007, 22:48), всего редактировалось 1 раз
 
17 05 2006, 14:22 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Sveta, ты молодец! Можно я буду тобой иногда гордиться и приводить в пример самому себе Очень доволен Спасибо Ангел

У меня к тебе короткий вопросик такой, хотя подозреваю, что ты не по этой части спец. Но тем не менее. Итак, какие необходимы документы, чтобы легально продавать воду из родника (открытого "народного" источника). Друзья! Если есть среди вас, среди нас ЮРИСТЫ хорошие - отзовитесь, плз. Проконсультируйте.
Рассазываю подробнее.

Есть у нас в Волгограде хороший источник воды в открытом пользовании - народ приезжает/приходит пешком и набирает воду: крайне неэффективно подумал Штирлиц 8) Очень доволен - очередь, малые партии, кустарщина короче, неорганизованность

Я подумал, что если этот процесс (набор и транспортировку родниковой вкуснейшей воды) организать путём Улыбаюсь , то всем будет польза:

1. Народу хорошую воду за смешные деньги (2р/литр) буду до квартиры доставлять (прямо до порога!) Здоровье поправится.

2. Мне прибыль хорошая (не на водку тоже деньги уйдут Ангел )

3. Используем дар природы - вода же в песок утекает, каждую минуту, когда ее не набирают она утекает просто в песок, всю ночь, например, в землю течет эта чудесная вода.

Внимание!
Есть такая зацепка - продавать не воду, а транспортную услугу, т.е. формально клиент платит не за воду, а за доставку, а откуда, куда и чего меня (как предпринимателя) волновать не должно, хоть из лужи, мало ли. Покупатель всегда прав. Насколько это правомочно? Можно в личку ответить или на мейл: ghostory@mail.ru

Спасибо.

P.S.

Света, вот так по-моему и начинаются хорошие штуки - с личной бескорыстно-безвоздмездной инициативы. Апплодисмент лови: Браво! Молодец! Обнимаю-целую! Привет тебе!
 
18 05 2006, 09:36 Отзывы :: URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sveta, "Не навреди" (Прошу, умоляю).
 
07 02 2008, 04:09 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Суть идеи в следующем. Существуют люди, для которых бескорыстная помощь другим людям, совершение действий на благо всех живых существ, немотивированная безусловная любовь - не пустые слова, а ценности, имеющие значение. Как правило, термин «помощь другим людям» ассоциируется с какими-либо благотворительными или милосердными мероприятиями, социальными и религиозными акциями, денежными пожертвованиями.

Интересная тема, но я считаю, что для эзотерической помощи, нужно учение подобное исихазму. http://ariom.ru/forum/t30018.html


Последний раз редактировалось: Старец Игорь (24 08 2009, 10:07), всего редактировалось 1 раз
 
23 08 2009, 11:19 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
[Для начала хватит и одной темы форума. Затем нужно смотреть, что за тема - наверняка могут потребоваться какие-то особые возможности.

Я знаю, что людей, которые готовы делиться постоянно - единицы. Как правило, если находятся 2-3 таких человека, то вокруг них складываются целые сообщества, внутри которых еще 10-20 человек готовы делиться время от времени. Такой небольшой горстки людей достаточно, чтобы сообщество включало в себя тысячи посетителей-потребителей.

Лотос а как выглядят эти лидеры? Что можно было бы под них косить.
 
24 08 2009, 10:08 URL сообщения
Ярослав Бельцов
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: г.Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем привет)
-хорошая тема.Практикую известные традиционные методы с 2003го года.Мой ум всегда помимо "развития на будущее" привлекал живой результат как отклик на хорошее дело.Посему кроме "накопления заслуг в дхарме" чем горели сангха Кагью где я практиковал 4,5года, -старался участвовать в альтернативных движах-просто помощи другим.Это и кормежка бомжей,помощь животным,донорство (до времени пока не обнаружили антитела к гепатиту В,помоему),поездки по детдомам(www.fototdv.inf.ua).Запала идея "школы благодетельных"в даосской традиции-где ученики вели подсчет хорошим делам.Что и делаю.
Реально-не смотря на мою глупость и маломасштабность,- есть то чем я тоже мог бы поделиться и помочь.
Посему-участвую! Прекрасно
умения "житейские"- кмс по боксу,азы каратэ, делаю детские праздники и показываю фокусы,жанглирую мячами.
знания и умения в восточных методах самосовершенствования:
ваджраяна Кагью О.Нидала 4,5года,2 части нендро.первые.
-цигун чженьдао и ЧЮЦ,-1,5года практики,1ая ступень
-дзен школы Сото 1год практики
-дзогчен Н.Норбу общих 0,5года практики
-различные дополнительные практики из разных систем-как то янтрайога Норбу,Око,наборы пранаям хатхайоги,Инь орбита МНК ("путь ветра"),суджок и мудры,работа с чакрами по методе Пилот Бабы.
- обращайтесь!живу в Киеве
 
10 01 2012, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100