Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не знаю, чем заняться...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bassess
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: надо
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Пойду посуду помою чтоли...
 
02 01 2012, 16:41 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Kathrin,
Цитата:
у меня буквально на руках

умер лучший пёс породной линейки.
Не просто производитель, а друг, дурак и мудрец в собачьей шкуре.
Я вот щас печатаю и болею от естественности расставаний.
У меня даже среди людей только пара подобных нашлась бы.
Да и то - армейских.
Увы, я медленно привыкаю и с такой же скоростью отвыкаю.
Судьба, млин, такой. Муу-ха-хаа!!!
 
02 01 2012, 20:14 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Бородкин, переживать тяжело, но жизнь продолжаетсмя... Основное качество- уметь жить не взирая на слабости и прочие мягкотелости...
 
02 01 2012, 22:27 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Kathrin, дык что и делаем постояным и улыбчивым присутствием в ней, в жизни.
Штобы никого не затащить в "своё".
Так только - обменяться впечатлениями.
А вообще я, по жизни, любитель подрацца, джаза, выпивки, женщин, бойцовых псов, быстрых машин и прочих идиотизмов.
Правда уже несколько увядающий. Муу-ха-хаа!!!
 
02 01 2012, 22:40 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Бородкин,
Цитата:
Правда уже несколько увядающий.

Приезжай в гости- поправим Муу-ха-хаа!!!))))
 
02 01 2012, 22:43 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Kathrin, как можно не любить таких как ты !
У меня половина скелета переломана ради восхищённых женских взглядов. Муу-ха-хаа!!!
 
02 01 2012, 23:10 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Бородкин, ты возбудил Катрин дохлой собакой. Так не по правилам. Муу-ха-хаа!!!
 
03 01 2012, 01:55 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Indendo,
ФМ( с авы фсмысле) тебе бы этой "дохлой собакой" весь моцк вынес.
Я не ФМ, поэтому не буду зря тужицца.
А Kathrin, я всегда люблю за энергичность и реальный позитивизм.
А с тобой я ищо разберусь. Ай-яй-яй )))
 
03 01 2012, 08:45 URL сообщения
Veterok~
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 3
Откуда: из окна ))
Профиль ЛС

Карма: +38

Спасибо всем за комменты... Аминь...
У меня не было возможности поддерживать тему... все это время ) Нуууу.... не знаю....

Пока что не продвинулся в понимании того, что мне делать,
а главное, где найти Мотивацию, чтобы хоть где-то/кем-то начать работать... :)

...Потом может еще чего добавлю...
 
10 01 2012, 19:46 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Veterok~, глянь, может в этом дело.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Puer_aeternus
Цитата:
Одно из постоянных оправданий, которые приводит в своё оправдание вечный юноша, заключается в том, что он не хочет так сужать свой кругозор. Что же от него останется, если он откажется от столь желанных ему фантазий? Он просто станет ограниченным мелким буржуа, который каждый день ходит на работу? Он не сможет выдержать такого сужения своего кругозора?
Эти соображения могут просто не давать чем-то заняться.

Ну и поиском ещё... оказывается, по данной теме много упоминаний.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Желания-то у тебя есть (живой ведь:)
Или они не связаны с тем, что тебе известно о видах деятельности.
Или (и) их реализация связана с усилиями или напрягами, которые в сути своей им, изначальным желаниям, противоречат (и хочется и колется).
Потому тебе легче ничего не предпринимать, а "иметь в виду". Хотя и подвешенность тоже напрягает.
Отрицаешь ты что-то в жизни, какие-то действия, проявления, отношения с людьми возможно.
Где-то неприятие гнездится, образы неприятные. Например, образ тупого и серого мелкого полубуржуа.
 
10 01 2012, 20:12 URL сообщения
Veterok~
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 3
Откуда: из окна ))
Профиль ЛС

Карма: +38

На счет "вечного юношы": вряд ли это мой случай...
"Трудностей" не боюсь, но и не ищу специально... )

На всякий случай: в 17 лет, один, без родителей, переехал в другую страну, самостоятельно собрав все необходимые документы (родители были против...).
С тех пор переменил кучу мест работы, кучу мест жительства, кучу соседей...
Было время, думал открыть свой бизнес... хотел быть независимым... )

Фантазий, сейчас, нет почти...
Хотелось бы, правда, не зависеть от денег... отсюда, время от времени, возникают, таки, фантазии...
Фантазии эти крутятся вокруг выигрыша в лотерею Очень доволен Еэеэее-еееееэее Я вас услышал

На счет "сужения кругозора" - есть что-то, вы правы )... И чувствую, что это ложное ощущение...
Только, если не учитывать, что работа будет требовать сосредоточения внимания... таким образом, чаще всего, отключая меня, таки, от "широкого кругозора"...

Чувствую, это то мне и предстоит тренировать: как во время работы, сосредотачивая внимание, не терять "широты" восприятия...

Короче, спасибо тебе Мякышев Ы.И. Прекрасно
Пост был по делу )
.
 
10 01 2012, 22:48 Отзывы :: URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

У меня то же самое:

Цитата:
Но не знаю, как найти занятие, которое имело бы смысл, или хотя бы были силы, мотивация этим делом заниматься.
Не страдаю из за этого ) И мне не плохо... Спокойно даже... чаще всего...
Но знаю, что бывает и по другому, когда есть любимое дело, через которое реализуешь заложенное внутри )...


Всё, что я делаю - делаю потому что приходится.
Позитивной мотивации нет, чувства перспективы тоже.
Раньше это сильно (очень сильно) угнетало, после контакта с религией ушло.
Теперь просто - да, спокойствие. Но мотивации по-прежнему нет - той, которой я бы хотел, поскольку помню "лучшие времена".
 
14 02 2012, 17:58 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Не знаю, чем заняться...
ничегониделание - лучшая практика времяпровождения ....
 
14 02 2012, 21:21 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
ничегониделание - лучшая практика времяпровождения ....

Всё практика) А делание в состоянии неделания?..
Вот у меня брат приезжал... Так эти четыре дня просто какая-то катастрофа лучшей практики. Мы уже стали подумывать, теории выводить как же пережить зиму в практике ничего неделания? Пришли к выводу, что с мешком перловки и пакетом травы мы бы легко пережили и следующую зиму.

Veterok~,
Цитата:
Фантазии эти крутятся вокруг выигрыша в лотерею

А это уже надо лечить. Чудо случается с тем, кто его не ждет. Ну и выиграешь ты в лотерею и 30% налог... А счастья-то никакого это тебе не принесет если ты не знаешь куда эти деньги потратить- если у тебя нет мечты.
Хочу сказать свои пару слов о мотивации...
Мотивация появляется наряду с истинностью желания. Мотивация- это энергия, силы, которые аккумулируются существом на конкретный объем образов. От социального дела человеку необходимы по сути три вещи: отдача в материальном эквиваленте (причем эта "эквивалентность" формируется сознательно из представлений как о себе-стоимости) и признание (не потребность делать благо людям мотивирует человека на само благо, а "спасибо" от этих людей и "ух, ты какой пусичка, дай-ка я тебя за щечки пощупаю"- это если по-честному и без лишнего духовного пафоса)). И самое важное- моральное удовлетворение от того, что ты делаешь что-то своё, то что тебя раскрывает во всей (может и не во всей, но существенную часть тебя, твоих талантов) красе.
Это что касается результата. В образе результат должен якориться на предметы материального мира (он же и есть мир социальный, мир действия), так как здесь мы по сути живем и здесь же информацию собираем в свою картину жизни. Например, твой образ- Бугатти Вейрон (не так чтобы купить машинку и умереть, когда щетка стеклоочистителя отлетела), а уровень жизни, позволяющий полное её содержание. Понимание, что ты несешь благо и осознание своей уникальности через людей.
Это результат.
Теперь относительно самой деятельности. Здесь самое важное осознать свои таланты. Хоть тупо с ручкой сесть, расписать. А потом медитировать именно на то, что ты умеешь делать и то, что тебе нравится и как это в одну модель можно подогнать.
Сложнее когда ты знаешь, что ты хочешь делать, а поддержка нулевая. Вот это страшно. А когда ты ещё не знаешь, это ещё позитивный вариант.
Видимо тебе и хочется держать себя в таком подвешенном состоянии неопределенности, потому что когда появится четкое понимание чего ты хочешь и дойдет до дела, вот тут-то и начинаются некоторые сложности.
Думая о деле всей жизни я постоянно вспоминаю родителей. Отец мой был превосходным борцом дзюдо, не смотря на свой маленький рост, да и из род дома его отдали умирать на руки...
Однажды отец сказал ему: выбирай между спортом и учебой. Он выбрал учебу.
Отучился, продолжая традицию отца. Отучился, пошел работать по специальности и увлекся бизнесом. Чего он только не делал: кинотеатр, компьютерный клуб для детей, кафе-ресторан, шмотки, продукты, даже пирожки на рынке, между прочим... При всем при этом он так же продолжал ходить на свою обычную работу на ответственную работу "мастера", "старшего мастера" и так далее...
Потом отец сказал ему: бизнес- это конечно хорошо, но человек либо бизнесмен, либо карьерист, так что выбирай что-то одно. Он выбрал карьеру. И воплотил свой успех в ней.
Лет десять назад, когда его спрашивали: если бы тебе была дана возможность что-то изменить в жизни, что бы это было? Он отвечал: я бы остался в спорте и стал отличным спортсменом.
Сейчас, когда его спрашиваешь о том же (ему под 50), он говорит- ничего. Главное делать. А призвание само тебя найдет.

Появилась идея- воплощай. Нет идеи- делай то, что реально на данный момент времени. Нельзя держать себя в состоянии подвешенности- этот путь проходили многие и приходили в никуда. Так что делай всё, что под руку попадается и скорее женись, а призвание само тебя найдет...
Что-то я начала за здравие и забыла, что собственно хотела сказать. Ну да ладно... Успехов!)))

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Да, забыла... Так вот "отец сказал".
Результатов можно достичь хоть в чем, причем с реальной отдачей как материальной, так и в виде человеческого признания. Но спрашивать у кого-то "чем заняться" равносильно запросу на дополнительный барьер в твоей личной и социальной реализации. Только ты знаешь где и как ты будешь востребован и успешен. Зупрос нужно формировать на помощь вскрыть твой потенциал, твои потребности и после этого только самому решить что с этим с делать. "Отец" может только посоветовать как не наломать дров или подтолкнуть где надо, а не наставлять куда тебе идти и как тебе жить, чтобы для тебя реально было прожить именно свою и только по-своему счастливую жизнь.
 
15 02 2012, 21:20 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Офигеть... ты што читаеш мои мысли ? Чешу репу
 
15 02 2012, 21:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100