Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Энергетические вампиры

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1
Энергетические вампиры

Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос. Меня постоянно достают люди, сил иногда уже не хватает.
У меня мама тоже энергетический вампир, когда я в семье жила, она на меня постоянно кричала, причем на меня больше чем на остальных членов семьи. Я после таких криков обычно очень раздражалась, сама начинала кричать.
Я сейчас живу одна, но у меня с другими людьми постоянные проблемы, меня постоянно кто-то обижает и меня это очень сильно расстраивает. Какое-то время я все время старалась защищать себя, так я человек спокойный не агрессивный, но когда меня обижали, никогда это та не оставляла, разбиралась с этим человеком.
Недавно услышала такое мнение, что таким людям просто нужна моя энергия и они ее через мою реакцию просто забирают, а надо постараться смотреть на это спокойно, не реагировать. Я так попробовала в последнее время, но у меня это абсолютно не получается. Мне кажется я просто подавляю свои чувства гнева и недовольства и я совсем не счастлива от этой ситуации мне все равно плохо и я очень злюсь на человека. Я не могу понять как мне себя защитить, как нужно реагировать и как сделать чтобы мне было все равно на такие выпадки и чтобы люди меня оставили в покое, потому что очень многие на меня нападают абсолютно без причины, в последнее время например.

Заранее большое спасибо за ответы!
 
15 01 2012, 18:26 Отзывы :: URL сообщения
Veterok~
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 3
Откуда: из окна ))
Профиль ЛС

Карма: +38

Опиши конкретную ситуацию... Чтоб разговор получился более предметным :)

А вообще... можешь и реагировать... (если нереагировать никак не получается...)
...главное сохранять невовлеченное наблюдение за тем, что происходит...

Можно также делать "перепросмотр"... (т.е. то же "невовлеченное наблюдение", но уже после того, как все произошло... ). О перепросмотре есть куча инфы... и тут на форуме, и в инете...

Цалую Поцелуйчик
:))
 
15 01 2012, 20:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

petite-jamilla, не вижу ни одного знака вопроса.

Внутренне вы сами рады раздражаться, кричать, злиться и прочее. Вот на это и реагируют, причём даже те, кто совсем "вампиром" и быть не хотел. Но раз уж предлагают, то кто откажется от дармового залпа энергии. :) Ищите, почему вам так нравиться злиться и выдёргивайте корень этого - тогда все вас стороной будут обходить и ситуаций подобных больше не появится. Защищаться от кого-то конкретного тоже бесполезно, всё равно на ваше внутреннее устройство притянутся похожие, но уже новые люди/бесы/ситуации и так далее. Потому что причина того, что с вами происходит - вы сами. Берите ответственность на себя и копайте, где у вас маяк комарам светит.
 
15 01 2012, 20:52 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Если кусают, значит есть за что кусать. И это что находиться внутри вас. В простейшем случае в такой ситуации обычно либо посылают либо игнорируют. Но раз это не ваш случай, то более вероятный вариант - у вас просто завышенная самооценка.
Вариант с принятием врядли на текущем этапе у вас будет эффективным. Это практика подходит только для тех, кто готов слышать.
 
15 01 2012, 22:46 URL сообщения
Tori
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

petite-jamilla, в вас сидит чувство вины. Вы подспудно чувствуете себя постоянно в чем-то виноватой. И переходите из состояния жертвы в состояние агрессора, как маятник.
Вы навряд ли будете заниматься перепросмотром или еще какими-то практиками. Попробуйте немного сменить стиль общения с людьми.
Например, говорит вам что-то Мариванна, нападает на вас, а вы не оправдывайтесь и не огрызайтесь, а с улыбкой ее спросите, глядя в глаза: "Вы меня, Марь Иванна, наверное, обидеть хотите." И послушай, что она тебе ответит. Муу-ха-хаа!!!
 
15 01 2012, 23:30 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Энергетические вампирыpetite-jamilla,
Цитата:
Меня постоянно достают люди, сил иногда уже не хватает.

Энергетические "Доноры", знаю, сам такой...........Энергетические "Вампиры" ????
Сосут что ли ????
А по поводу достают,......ЛЕГКО !!!
Купите бесбольную биту и ходите на встречу с ЭТИМИ людьми, с ней в руках.
При встрече, настойчиво смотрите, по доброму пристально, им в глаза !!!
Сами поразитесь, реакции.
В частности, раскажу упражнения с битой. Прекрасно
 
19 01 2012, 20:49 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравстуйте, спасибо большое всем за ответы, я так много не ожидала!
Всем большое спасибо, я еще подумаю на этой ситуацией, может смогу понять ее причину.
Veterok~, допустим такая ситуация. Я разговариваю с парнем, с которым вроде до этого проблем не было, нормально ко мне относился. Он говорит, что на Украине все начинают переходить на украинский, многие разговаривают на нем. Я говорю, что в Крыму, откуда я приехала, все говорят на русском и украинский мало кто знает. Это его видимо задевает, он начинает говорить громко, спорить. Я тоже начинаю говорить громче, т.к. тоже хочу ему доказать свою точку зрения. Ну и в какой-то момент я замечаю, что ему не просто мое мнение не нравится, а что он просто агрессивно себя ведет по отношению ко мне, кричит возмущается, начинает говорить про меня неприятные вещи. В конце концов он обзывает меня расисткой, хотя я не слова обидного не сказала ни про украинцев, ни про украинский язык, просто хотела доказать, что там он никому не нужен, т к все все равно говорят по-русски, а такие утверждения, что если я живу в Украине, то должна обязательно знать укр язык, они от ситуации зависят и если это жизнь никак не ограничивает, то ничего плохого в этом нет. Ну в итоге я ушла, т.к. стало мне очень неприятно.
Мне трудно быть не вовлеченной в ситуацию, оно меня как-то задевает, провоцирует, я иногда даже сама не сразу замечаю, как начинаю на это все реагировать, но я попробую. Спасибо!

Antar Dhan, мне кажется вы очень правы, во мне много агрессии, хотя так я очень тихая, никого никогда намеренно не обижу, но если мне кто-то что-то плохое сделает, я начинаю ужасно злиться. Наверное я просто хочу показать другим, что я могу себя защитить, так спонтанно пришла мысль.
maxim.m, вы правы, кусать есть за что, у меня очень много комплексов и всяких негативных убежденийTori, , а оценка не завышенная, а к сожалению очень даже заниженная.
Tori, чувство вины кроме всего прочего во мне тоже есть и очень сильное. Вы не правы, я занимаюсь техниками, я пророабатываю проблемы с турбо-сусликом, записываю всякие неприятные события, пытаюсь понять, чем я их вызвала.
Батько, по-моему очень тяжело быть донором. Расскажите пожалуйста про упражнение.
 
19 01 2012, 22:21 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

petite-jamilla,

Когда в следующий раз будете спорить подобно теме о языке, просто спросите себя, кому и -для чего вы все это доказываете, и какую цель преследуете.

Отток энергии кстати может идти, даже если не злитесь, а просто попали под чье-то недовольство. Послание передается на подсознание, и начинает идти отток, что в итоге создает эмоцию злости, как подсознательная реакция на отток.
Хотя в вашем случае вы сами стимулирует подобные гипнотические ответы, чем только усугубляете ситуацию.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Кстати реакция окружающих может быть вызвана и вашими подобными ответами, через тоже подсознание.
 
20 01 2012, 01:27 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

maxim.m, да я сама не люблю спорить на такие темы, можно легко кого-нибудь обидеть. Но тут меня слова его задели, а там понеслось. я тоже потом думала, зачем я вообще с ним спорила, просто может быть это был момент когда я себя не совсем контролировала, когда эмоции мешали здраво мыслить. Меня еще особенно задевает, если кто-то несправедливо обо мне говорит.
Я думаю что во мне очень много подавленной агрессии. Меня мать часто обижала, а мне запрещала проявлять агрессию против нее. Может из-за этого меня так легко спровоцировать.
 
20 01 2012, 02:25 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

petite-jamilla,
Цитата:
Батько, по-моему очень тяжело быть донором. Расскажите пожалуйста про упражнение.

Абсолутли............НЕТ!!!
"Если сможете Осознать, что одна пиявка на теле, иногда в пользу, МНОГО, высосу из вас всю кровь !!!
Научитесь говорить "НЕТ" !!!
До тех пор, пока Вы будете, как Вы считаете, с Душой, оказывать Помощь ЭТОЙ и иным личностям, они будут ВАМИ пользоваться !!!
Не делая самостоятельно НИЧЕГО !!!
Соответственно Ответственность, за результат..............ВАШ !!!!
От этого и проблемки.
Посылайте ВСЕХ, в "сад" !!! Радостно
При Этом проявляйте вежливость, перезвонив им и поинтересовавшись................дошли Они или нет. Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
petite-jamilla,
Цитата:
Может из-за этого меня так легко спровоцировать.

Учись, не провоцироваться.
Тяжко, знаю, проходил.
Иначе никак. Прекрасно
 
20 01 2012, 09:18 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

petite-jamilla, с точки зрения дизайна человека, возможно, такие эффекты могут наблюдаться при некоторых особенностях центров эго и солнечного сплетения.
Определить это можно здесь: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Variable
Расшифровать можно с помощью литературы и учебных картинок http://ariom.ru/forum/p1110007.html#1110007
Солнечное сплетение http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=688343#688343
Центр Эго (сердечный) http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=684988#684988
 
20 01 2012, 10:40 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
когда я себя не совсем контролировала, когда эмоции мешали здраво мыслить. Меня еще особенно задевает, если кто-то несправедливо обо мне говорит.
Я думаю что во мне очень много подавленной агрессии. Меня мать часто обижала, а мне запрещала проявлять агрессию против нее. Может из-за этого меня так легко спровоцировать.


Эмоции исходят из подсознания, и фактически являются фрагментами "программ" вшитых в вас. Получили вы это "программирование" судя по всему от мамы. Тут вариант только один - постепенно учиться контролировать себя. Это медленный путь, начать можно с медитаций полной неподвижности тела, чтобы хотя бы попытается увидеть как мечется ваш ум внутри, постепенно успокаивая его.
На энергетическом уровне это можно представить приблизительно так: в спокойном состоянии энергия плавно течет по организму. В эмоциональном - все дергается внутри в разных направлениях. Причем нужно немалое время чтобы хотя бы почувствовать это бурление внутри. Обычно вы видите уже внешние проявления в виде дрожи, эмоций и т.п.
 
20 01 2012, 11:45 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.
Вежливость, не только удел Королей.
С Богом !
 
20 01 2012, 15:21 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

petite-jamilla,нарисуй на листочке себя и "людя"

вот скока раз себя похвалила, стока ангельских крылышков себе и пририсуй

а скока раз на людей злое помыслила или охарактеризовала, стока рожек ему - "людю" и добавь

а потом посмотри на картинку

и ужаснись

Мир уже в ужасе

потому и принимает такие меры
 
21 01 2012, 01:08 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Лира, спасибо большое, я постараюсь ознакомиться с этим материалом, я только к сожалению не знаю во сколько я родилась.
maxim.m, а нет ли какой-нибудь техники которая побыстрее работает, мне сейчас плохо. И вообще не подскажешь хорошие книги для борьбы с блоками, а то у меня их очень много.
То, спасибо, вроде бы все это знаешь, а пока не скажут все равно серьозно над этим не задумаешься. Позитивное мышление-это хорошая вещь, просто по жизни забываешь о нем.
 
22 01 2012, 01:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100