Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

замужество

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
я понимаю-Вам так удобней

Конечно, удобнее не творить противоестественного душе и разуму.

Цитата:
Но если Вы взяли на себя ответственность -и дети родились по Вашему желанию -пока Вы еще любили - то "ухода без последствий" не получится.

При этом обман остаётся обманом. Вот как ни крути.

Цитата:
Конешно - для любителя -осеменителя это все не имеет никакого значения.

Конешно, как и для любителя (любительницы, то есть) сесть на шею. Институт брака худо-бедно удовлетворяет интересам и той, и другой стороны. Вернее, удовлетворял раньше. Сейчас люди начинают задумываться и видят пустоту и ложь в этом смысле.

Хотя "любитель-осеменитель" как раз и "берёт". Не будет любителя - не будет ни брака, ни самого стимула к воспроизводству.

Цитата:
пока "духовные" будут убегать от ответственности -и главное- от настоящей , земной, невыдуманной -любви.

Насчёт духовных не знаю. Многие просто нормальные люди, обладающие хоть какой-то нравственностью и разумом, понимают, что нужно быть готовым к тому, чтобы хотя бы не нагадить после себя на этой Земле и не заставить страдать мир и своих детей подобно себе и своим родителям.

Цитата:
Так что снова и снова вспоминается поговорка: "рыба гниет с головы".

Для Вас гниль - это защита права других на свободу вероисповедания.
Для меня гниль - это гадливость и злопамятность, таящаяся, прикрывающаяся логикой и благообразными словоформами. Желание наклеить какой-то гаденький ярлык на собеседника, надеясь на эффект многократного повторения.
Вот Вы передали своим детям такие качества и склонности. А я не хочу.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Сказано: мудрость мира - безумие перед Богом.
И когда мир радуется, надобно плакать.
Не так, как плачут язычники в своих ритуалах.
А плакать надобно над тем, что человек добровольно отдаёт себя в рабство миру сему, что человек воспроизведёт зло, что имеет в себе, в последующих поколениях. Пользуясь данным Богом инстинктом продолжения рода.
Плакать надо над противоречием между инстинктивными и мирскими зависимостями человека и истинными целями его души.
 
18 01 2012, 17:22 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Для Вас гниль - это защита права других на свободу вероисповедания.

для меня гниль- это то, что разлагается, от чего за версту несет гнилью -разложением.
в плане ответственности: гниль ни за что не отвечает- даже за свою вонь - она ведь разлагается на составные части -и никак не способна действовать цельно.
и логика её такая же- оправдывающая свое разложение.
 
18 01 2012, 17:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Брак сам по себе – проституция. Если я доверяю моей любимой, почему

мне следует на ней жениться? Сама идея брака – недоверие. А то, что выходит из недоверия, не может помочь вашей любви расти глубже и выше. Оно способно разрушить её.

монитор, если доверяешь, то почему бы и не жениться? Что это меняет?
Цитата:
Это Ошо. Изъянов в его логике я не вижу.
монитор, плюнь ты на этого Ошо. У тебя голова есть?....... Ну вот, так и знал, что есть. Тогда на кой те этот Ошо? Н-да...
 
18 01 2012, 17:44 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
Никто ничего никому не должен.
Если нет теплоты, нет взаимопонимания - это уже обман, как самого себя, так и другого.
Остаётся только насилие, порождаемое рамками обязательств - самонасилие, перерастающее в какой-то вид насилия над другим и другими. И его невозможно контролировать в полной мере.
Вот к чему приводит обман с самого начала.

Цитата:
Но этимология слова "брак" не подразумевает соглашения, только одностороннее действие. Мужчина берёт женщину (в жёны).

Соглашение, конечно, заключается

Цитата:
Это всего лишь ритуал - описание инстинктивных, эмоциональных и психологических процессов, связанных с половой сферой. Которые могут иметь место, а могут и не иметь. И тогда остаётся только форма. Обязательства и взаимный обман.

А вообще, что так воспевать эти вещи?


Добавлено спустя 52 секунды:
Забыла написать главное: золотые слова!
 
18 01 2012, 18:13 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
для меня гниль- это то, что разлагается, от чего за версту несет гнилью -разложением.

Вопрос тут только один, если уж отвечать на хамство - помыться не пробовали? Не знаю уж, в каком смысле, возможно, что и в буквальном.

Человек, который преследует кого-то, будучи чем-то уязвлённым в предыдущей дискуссии (я не знаю уж, чем), пытаясь его потравить (кстати, поведение, характерное больше для женщин - мужчина бы нахамил в открытую, а женщина будет пытаться создавать некое мнение о своём неприятеле, шушукаясь за спиной, исподтишка) - совершенно очевидно, воняет сам - и то, что от него несёт на весь форум, ни для кого из читающих его, не секрет.

Поэтому насчёт целостности на его месте любой адекватный бы - помолчал.

На этом позволю себе прекратить участие в инициированной Вами склоке.
 
18 01 2012, 18:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Человек, который преследует кого-то, будучи чем-то уязвлённым в предыдущей дискуссии (я не знаю уж, чем), пытаясь его потравить (кстати, поведение, характерное больше для женщин - мужчина бы нахамил в открытую, а женщина будет пытаться создавать некое мнение о своём неприятеле, шушукаясь за спиной, исподтишка) - совершенно очевидно, воняет сам - и то, что от него несёт на весь форум, ни для кого из читающих его, не секрет.

совершенно согласен. Угу
и сейчас любой здесь может увидеть -как бурно Вы Отчитать тебя среагировали на замечание "Вам так удобно".
А то, что Вы приняли слова о гнили на свой адрес, и очень озабочены, чтобы не передать её своим детям , то просто сочувствую Вам.
 
18 01 2012, 18:47 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Как думаете, почему испокон веков существует институт монашества? Он существовал и до христианства - в иудаизме были назореи, в других традициях тоже были монахи или подобные современным монахам люди.

Одна из возможных и частых причин, почему не складывается "личная жизнь" - это внутреннее неприятие лжи и зависимости в половых отношениях и тем более, в браке. Оно основано реальном внутреннем чувствовании их человеком, и на его опыте (обычно впечатлениях и суждениях с самого детства). Что-то может быть неверным, конечно - и это психологи назовут комплексами и предшествующими им импринтами, но сама суть проблемы: что без внутреннего понимания естеством человека, что есть естественные и правильные половые отношения, в жизни остаются лишь зависимость, ложь и воспроизводство страдания - истинна. Кто-то из людей по каким-то причинам склонен обращать на это внимание, а кто-то игнорирует и довольствуется позитивной стороной и традициями общества. Те люди, которые особенно остро ощущают проблему для свободы и чистоты сознания-души-тела, создаваемую половым влечением, идут в монахи либо просто избегают вступать в половые отношения. Даже если хотят и понимаю умом, что-то внутри мешает. И это "что-то" - требующее разрешения вышеупомянутое противоречие, проще говоря, между телом и духом.

Есть, конечно, и просто социофобия по другим причинам, просто боязнь любых контактов с людьми, закрытость. Но и в этом понимание сути половых отношений могло бы значительно помочь.
 
18 01 2012, 19:02 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Цитата:
Одна из возможных и частых причин, почему не складывается "личная жизнь" - это внутреннее неприятие лжи и зависимости в половых отношениях и тем более, в браке.

Чешу репу
Если быть точнее - наиболее редких. Чаще всего личная жизнь не складывается по причинам, прямо противоположным: человек хочет личную жизнь по своим правилам, а желающих на это нет.
 
18 01 2012, 19:17 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

WE, да выбросьте Вы это. Пишите если есть что сказать по существу.

tanechka, большинство браков держатся на:
1. Механической привычке.
2. Апелляции к совести (которая есть безотносительно пола) - ответственности за семью, детей.
3. Апелляции к общечеловеческому чувству уважения.
4. Апелляции к традиции общества ("так жили наши родители и так живут все").

Поддержки природы в этом нет. Природа не поддерживает большинство браков с помощью именно половых аспектов человеческого существа, "сексуальных сил". Если это влияние и есть, оно ограничивается достаточно посредственным сексом, в стороне остаётся многое из внутреннего потенциала кроме чистой физиологии.

Когда социальная реальность стала допускать больше индивидуальной свободы - ментальной, свободы занятий и передвижения - формальность брака стала гораздо более очевидной...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Фа-Фа, что Вы имеете в виду? Если Вы не живёте по своим правилам - Вы будете жить по чужим.
 
18 01 2012, 19:18 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Я имею в виду что по только своим. Многие хотят жить по только своим правилам. Многие искренне думают что эти правила единственно правильные. Вселенная часто бывает с этим несогласна, ну и, как сказал поэт, бродит дурачок по миру и ищут дурачок глупей себя....В полном одиночестве...Но это неплохо. Это дает работу астрологам, нумерологам, и пр. братьям - эзотерикам. Часто ли вы слышали от гордых одиночек высказывание, что хочу, например, замуж, не чтобы брать, а чтобы что-то свое отдать ближнему?
 
18 01 2012, 19:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
большинство браков держатся на:
1. Механической привычке.
2. Апелляции к совести (которая есть безотносительно пола) - ответственности за семью, детей.
3. Апелляции к общечеловеческому чувству уважения.
4. Апелляции к традиции общества ("так жили наши родители и так живут все").


Я бы назвала ключевыми словами
Цитата:
большинство
, ибо знаю сама примеры своих знакомых (но их очень мало) и
Цитата:
"так живут все"
... Подражательным инстинкт и боязнь быть не такими, как все, выйти из строя )).

Вы забыли упомянуть еще одну причину, по которой люди заключают браки, особенно сегодня: простые финансовые выгоды, предоставляемые обществом (в разных странах они отличаются, но везде есть).
 
18 01 2012, 19:37 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
Часто ли вы слышали от гордых одиночек высказывание, что хочу, например, замуж, не чтобы брать, а чтобы что-то свое отдать ближнему?

Часто - точнее не слышал, а наблюдал.
У женщин это желание заботиться, потребность выплеснуть нежность. У мужчин - желание защищать и задавать направление движения. Но и в том и в другом случае эти потребности исходят из чувства владения.
Самопожертвование тоже является элементом половых отношений.

А если речь о другом - то это уже не половые отношения. Причём тут кормление нищих и т.п.?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Всё или почти всё - по моему мнению - что касается вопросов пола, определяется скапливающейся энергией, ищущей выхода. Как в физиологическом, так и в душевном и даже в интеллектуальном аспектах.

А общечеловеческие вещи - отдельно.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Цитата:
скапливающейся энергией, ищущей выхода

или с другой стороны, потребностью в энергии.

Таким образом, отношения мужчины и женщины есть не что иное, как обмен энергиями. Он должен проходить по естественным природным алгоритмам. Если в отношениях этого нет, такие отношения - "липа", и держаться могут только на каком-то принуждении.
 
18 01 2012, 19:38 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

У женщин желанием заботиться называется желание выстроить своих домашних под свой мирок, в котором розовые детки кушают розовый йогурт, не какают и не матерятся, а розовый мужик не воняет носками, не любит футбол, и покупает ей шубу. В этом мирке она бесконечно варит борщ и подтыкает одеяло спящему дитю. Это называется заботой. А вот реально - много ли вы встречали женщин, готовых реально[/ b] разделить жизнь партнера? Дать ему то, что ему реально надо, а не приправу кнорр для разных случаев?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
[b]Мякышев Ы.И.
, обменом энергиями является все на свете. Вы и в метро 2х остановок не проедете, не обменявшись энергиями с кем ни попадя.
 
18 01 2012, 19:47 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Мистикус,
Цитата:
Батько, все кто хотели переиначить Библию, уже давно это сделали )

Типичный пример многообразия......."Истин", хотя Суть..........Одна.
Цитата:
А каких таких "постулатах" вы говорите?

Основной-Любовь, основа всего !
Цитата:
Каждый давно выбрал свое

Это нормально.
"jeder erhält chvoe"
WE,
Цитата:
у кого?

У "ксензов" .
Цитата:
дикое желание доказать, что кто то там родился от отношений Иисуса с Магдаленой - почему?

1. Иисус простой человек.
2."Плодитесь и размножайтесь".
Основа Жизни, Любовь.
Цитата:
Символ веры,принятый в христианстве -что то говорит о безбрачии?

Из тех, что были приняты на Никейском соборе, нет.
Трактовка "Библии".
Принцип "безбрачия", прирогатива Римской Каталической церкви.
tau*,
Цитата:
Батько,



тебе что- нибудь говорят слова

"ибо грядёт князь мира сего и ничего во мне не найдёт"?


Прости, совершенно ничего,
Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Дело не в том , можно или нельзя было Христу иметь своих Детей


Прав.
Цитата:
вернувшись из Индии в Галилею ,

А известно тебе, о том, что в 5-ти летнем возрасте, он Иосифом был отдан для обучения в общину "Ессеев", Кумран ?
Цитата:
Мог ли он в таких условиях решиться на зачатие Ребенка ,


Почему нет ?
Он был "Человек", со всеми вытикающими из значения этого слова................последствиями.
Цитата:
гибель Родителя вызывают искажения психологии Ребенка -- с последствиями для всего рода .

Прости, иная тема.
Цитата:
знаю немало и о Катарах , и о Тамплиерах , и о Сионе

Тогда к тебе вопрос: "Почему отсутствуют записи летописца Балдуина I, в период нахождения рыцарей "Тамплиеров" в Иерусалиме?
До этого момента есть, после этого момента есть, сам период......отсутствует.
Если хорошо владеешь темой "Катары", то должен суметь провести паралель основ их Религии, с проповедями Иисуса.
 
18 01 2012, 19:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Батько,
Цитата:
Принцип "безбрачия", прирогатива Римской Каталической церкви.

для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению .
поэтому - не стоит смешивать всё в одну кучу и обобщать на всех -этот принцип не относится к мирянам.
в православии этот принцип относится к монахам и высшим иерархам Церкви.
никто не принуждает их избирать такой путь -это зов их сердца.


Цитата:
Основной-Любовь, основа всего !

и как этот постулат отменяется доказательством что кто то родился от Иисуса?
напомню, ты сказал:
Цитата:
.если Мария Магдалена жена Иисуса, у них были дети, в корне меняюстя постулаты "Нового Завета" !!
Не в курсе
 
18 01 2012, 20:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100