Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Тимур Гагин «Кривая коза и грабли Мёбиуса»

 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
Новая книга: Тимур Гагин «Кривая коза и грабли Мёбиуса»

Тимур Гагин «Кривая коза и грабли Мёбиуса»

Авторы: Тимур Гагин, Алексей Кельин
Всего 288 страниц, в формате djvu
Язык: Русский
Год издания: 2008

Обычная аннотация из нета:
"Кривая коза и Грабли Мебиуса" вторая книга новой серии "Школа достигаторства". Если первая книга давала лишь общие представления о мире Достигаторов, способах их существования среди людей и победах, то вторая совершенно точно ответит на ваши вопросы: "Как мне стать Достигатором?", "С чего начать?", "Как быстро и особо не напрягаясь добраться до своей цели?"
Много новых методов на фоне незыблемого принципа - живите радостно! - от тех же блистательных авторов.



Мой коммент:
В этой книге в лёгкой оригинальной форме подаётся то, что пытались донести такие популярные авторы, как Карлос Кастанеда, Раджнеш Ошо, Алан Уотс, Роджер Уолш, Вадим Зеланд и многие другие. В этой книге есть то, что имеет прямое отношение к Пути Дзен, но подаётся оно совсем без "дзэновости", в книге не упоминается "дух дзэн", и вообще не используется "язык дзэн". После ознакомления с этой книгой, удачно лёгшей на моё текущее состояние, далеко не новая для меня идея "быть в здесь и сейчас", нашла во мне новые оттенки понимания. Спасибо авторам!

Скачать книгу:
http://www.sendspace.com/file/jtq931
либо
http://zalil.ru/32224334
 
21 11 2011, 21:06 URL сообщения
ashanin1
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А толку-то? нашла во мне новые оттенки понимания - и что толку, что понял? Таких пониманий можно миллион иметь, а в жизни ничего не изменится.
Ерундой заниматесь)) Лучше б воробьев на улице покормили, может, к проствелению ближе в стали.
 
12 12 2011, 15:24 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

с другого форума, где я зарегистрирован как Стержень:

Стержень:
Цитата:
товарищи, я начинаю понимать такую вещь:
- чтобы жизнь радовала, должно быть много желаний!

я очень чётко это прожил, т к я вообще всю жизнь отличался отсутствием ярко выраженных желаний, сильных стремлений. и, в-общем не был доволен своей жизнью. из всех религий больше всего склонялся к Пути Дзэн, но чувствовал, что что-то у меня то ли не склеивается, то ли не радуется: к сожалению, к просветлению я не приблизился. а что касается не-просветлённой жизни..

на некотором эзотерическом форуме меня спрашивали: "как ты умудряешься страдать, если у тебя нет желаний?" . тут зарыт какой-то парадокс. я искал ответ на этот вопрос, и- нашёл. в связи с этим крайне рекомендую всем живущим замечательную книгу "Кривая коза или грабли Мёбиуса"(можно найти в нете бесплатно и без регистрации), а после- пошукать по нету П. Колесов "тренинг достигаторства" - там тоже бесплатно(но с регистрацией) можно каких-то файлов огрести.

благодарю за внимание, и да способствует это сообщение просветлению всех живых существ)))

д-р Фауст:
Цитата:
Да, Вы правы, желания - это тот "бензин", на котором мы едем по жизни.

Но многое зависит от качества дорожного покрытия. Если оно плохое (или даже вовсе отсутствует) разбитые желания принесут много горечи, вместо радостей.
 
22 12 2011, 10:51 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Здравствуйте, а есть ли эта книга в нормальном формате? Типо doc, html, fb2, txt? Чтобы можно было читать на электронной 5" книге.
 
21 01 2012, 22:16 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100