Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из дальних странствий возвратясь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Door, Ирэнка!)))))

В листе 100 сообщений наткнулась!))))

4-7 января 2012г.
Традиционный 4-дневный Зимний семинар (в пансионате на Карельском перешейке в пос. Лосево) В.Лебедько и Ко - на этот раз на тему
"РУССКИЙ ДУХ И РУССКАЯ ДУША"

Тема актуальна и для каждого участника и для России. В последние годы происходит выхолащивание Русского Духа и Русской Души, и обращение к архетипическому пространству очень важно. Важно понять причины происходящих в обществе и в жизни каждого человека процессов обеднения душевной жизни и духовного намерения (как народа, так и каждого человека), что влечет за собой множество, в том числе, и личных проблем и нереализованных задач.


Смеюсь!)))
Аккурат два в одном - какой ожиданно изменчивый мужчина, чувствительный жуть!))))
И... У меня есть шанс осуществить то, что мне хочется... Немножко попозже, в то время когда станет возможно.
Я не грустила... Но чуток помолилась...))))))

Обрати, пожалуйста, внимание на картинку - я очень-очень часто бываю рядом.
Приедешь - сходим там погулять!))) В округе 3-5 км. мои любимые места!))))
 
11 12 2011, 15:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Рассскажу немножка про Новый год в Тайланде, в Паттайе.

мы познакомились в отеле с москвичами и встречали Новый год вчетвером.
Сначала мы, конечно, праздновали в отеле, столы были накрыты вокруг бассейна,
после 12 часов там купались, как нам рассказывали,
но мы около 12 ринулись на пляж,
а кто-то на местный Арбат, там тоже было весело, даже чересчур, но это было далековато, ехать на местном открытом вагончике,
а море было рядом.

Москвичи - ребята деловые, промежду прочим купили в Паттайе квартиру,
особенно парнишша (на фото в дедморозовском колпаке), проныра -- этта штота,
он откуда-то надыбал пластмассовые стулья и стол, который мы поставили в воду и продолжили возлияния.
у нас был с собой армянский коньяк из дьюти-фри

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:


Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
И тут наступил Новый год
началась таакааая пальба
ФЕЙЕРВЕРКИ, РАКЕТЫ
наши мужики от всех не отстали ни на йоту, так как всю эту взрывчатку тут же продавали на пляже тайские
пацаны.
мне понравились воздушные шары, в которых зажигалась свеча, которая и поднимала шар в воздух,
при запуске загадывалось желание.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
народ бегал, кричал, плясал, смеялся и орал.
радовался, одним словом Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
всех всех всех людей замного шара с НОВЫМ ГОДОМ !

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
земного, конечно же .

не подумайте, что я начала уж праздновать Застенчив
ни-ни исчо
 
31 12 2011, 15:35 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

"Новый Год на Бали" Очень доволен

 
02 01 2012, 20:58 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Door, привет, с Новым Годом тебя и всех! Увидел сейчас эту тему, твои отличные фото из Китая и с Камчатки, и чем другие поделились, свежий взгляд, интересные детали, спасибо вам!

Недавно я был на Шри-Ланке в Дхарма-туре. Его реклама висела некоторое время здесь на Ариоме. Формат поездки - путешествие с группой по стране по буддистским местам. Почти каждая ночь - в новом отеле. Тур превзошел ожидания, все таки, сайт Лотоса порекомендовал хорошую поездку, спасибо ему.



Сначала после длительного перелета мы провели два дня на море. Там местные рыбаки ходят под черными парусами, как пираты. Большие бодрящие волны - постоянно, с ними нельзя расслабляться, так как может солидно швырнуть.



Вот наша группа. Это мы снялись за спиной статуи Будды в Канди - духовной столице Шри-Ланки. Группа подобралась на редкость интересная. Во-первых, наш гид, Вадим Сычевский, разносторонний человек, мастер боевых искусств, перевел Трипитаку на русский с оригиналов, купил землю, строит Дхарма-центр с видом на буддийский монастырь, к статуе Будды которого можно будет подплывать на лодке по лотосовому пруду и рядом с ней медитировать. Он знаком со многими настоятелями буддистских монастырей, которые, как мы лично убедились, его очень уважают, все повязывали нам веревочки на руки и читали для нас молитвы. Я считаю, что он внес самый большой вклад в развитие российско-ланкийских отношений. Его партнер и со-гид, - Даммика, ланкиец, певец, артист, акробат, тоже увлекается боевыми искусствами. Они в Москве сняли клип, как они разбираются с московскими бандитами и увозят девушек-танцовщиц под лирическую песню Даммики. Клип часто крутят на ланкийском ТВ. Забавная связь культур!


Наши гиды на Ютубе

С нами был также индус учитель из Гималаев, мастер и учитель медитации по классической Випассане. Раньше он был мэром индийского города, а потом решил, что его предназначение - помогать людям вставать на путь к нирване. Его привезли в тур наши новообращенные буддисты, в качестве благодарности за обучение в его доме. Ему 82 года, но обладает невероятно ясным и острым мышлением. Сама доброта, он для желающих проводил мастер-классы по анапане (медитация сосредоточения на дыхании) и совместной медитации. Другие участники путешествия - тоже очень колоритные люди, некоторых я просто полюбил за время поездки, стали как родные.

В центре фото, прямо над нашим мальчиком-индиго - настоятель монастыря, который для нас у подножия статуи прочитал для нас красивую молитву минут на пятнадцать, непонятно о чем, но очень позитивную и с великолепным ритмом и мелодией, из нее получился бы шикарный рэп, круче чем у Папы Иоанна Павла второго.


Монахи в качестве обмена с обществом благословляют. Читая молитву, они повязывают на запястье веревочки. Руки некоторых наших туристов к концу путешествия были просто обвешаны этими веревочками.


Вид на озеро в центре Канди - второго по величине города Шри-Ланки. Его почему-то в течение десятков лет никак не могли захватить колонизаторы, которые в свое время набросились на Цейлон как на лакомый кусочек: голландцы, португальцы, англичане. В Канди хранится зуб Будды, вторая по значимости святыня Шри-Ланки, после дерева бодхи. Его иногда издалека показывают туристам.


Во многих городах Шри-Ланки стоят на возвышенностях огромные статуи Будды, как бы благословляя и охраняя горожан. Христос в Рио - реализация той же идеи. Эта статуя самая большая на Цейлоне, построена недавно на средства горожан.



Это самая древняя статуя Будды, вырезанная из скалы 2400 лет назад. Она находится в нетуристическом месте, туда трудно добраться. Славное место в джунглях, там хорошо медитировать, посреди скал и буйной тропической природы.



У каждой святыни обязательно высаживается дерево бодхи. Это следствие шутки Будды. Когда его спросили: Кому мы будем поклоняться, когда ты уйдешь? Он ответил: Поклоняйтесь.... мммм... дереву!



Это древнейшая ступа на Шри-Ланке. Как видно, сделана из кирпича. Считается, что ступы гармонизируют пространство и исцеляют.



В Анурадхапуре - древней столице Шри-Ланки множество ступ и исторических развалин. Мы их все посетили. Это, как кто-то из наших туристов пошутил, была "пытка ступами". А мне нравилось обходить ступы. Я понимал символику этого действия - благословение божественного в себе. Ступа символизирует путь к нирване от основания к вершине: от правильных речей, действий, образа жизни, через правильное дыхание и концентрацию, к правильным мыслям и воззрениям. Вершина символизирует арахата, достигшего нирваны. В Анурадхапуре растет южный отросток дерева бодхи, под которым достиг просветления Будда.



Природа этого тропического острова фантастически пышная и обильная. Все растет, цветет и процветает, деревья переплетены лианами, орхидеями. Ночью летают светлячки, кричат птицы, лягушки, жужжат и трещат насекомые, все насыщено жизнью, напоминает Пандору из Аватара.


В предгорьях - равнины, на которых выращивается рис.



Впервые трипитака - буддийские священные тексты (палийский канон) была записана на пальмовых листьях монахами Шри-Ланки. В их честь был построен храм.


Изображение священного льва из этого храма мне напомнило фотографию Махиндры Раджапакса, нынешнего президента Шри-Ланки. Его там уважают за то, что ему удалось прекратить войну с тиграми Тамил-Илама (северные сепаратисты), "замочив" главного террориста.


Махиндра Раджапакса всегда улыбается.


В качестве особой милости настоятель монастыря, с которым дружен наш гид Вадим, вынес нам посмотреть другой фрагмент зуба Будды и его кости. Их происхождение подтверждено сохранившемися письменными свидетельствами. Как известно, Будда был сожжен, а его останки были распределены между многими кланами и людьми. За ними в Азии веками гонялись как за величайшими сокровищами. Похищали, отнимали, возвращали. С этим связано много историй. У кого часть тела Будды, у того духовная и мирская власть.


Монахи поют нам молитву-рэп на два голоса, бесподобно у них это получается, фишка в том, что они ни разу не сбились и ни разу не прекращался звук их речитатива, когда один вдыхал, другой продолжал читать молитву. Это настоящее искусство!


Это единственная на Шри-Ланке ступа, полая внутри. Сидеть там одно удовольствие, никаких мыслей. Я даже заснул в прохладе.

Было еще много впечатлений другого плана: местная кухня, очень спайси, тук-туки - идеальное средство передвижения, всегда улыбающиеся полицейские, чайная фабрика, где из одних и тех же листиков делаются одновременно несколько брендов чая "разного качества", 5 дней аюрведического курорта с обязательным определением своего типа доши (каппа-питта-ватта), микстурами и 2-хчасовыми ежедневными массажами, особенно понравилась широдхара, когда полчаса льют масло на лоб, и многое другое, целая маленькая другая жизнь, за что мы и любим путешествия.

Я видел только небольшой фрагмент Шри-Ланки, но получил ясное впечатление, что Шри-Ланка - несовременная мягкая страна, сохраняющая свою религию, оригинальную культуру и пышную природу. И в этом ее прелесть.
 
03 01 2012, 22:38 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10



Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:


Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
Это Рождество в Египте.
Поездка была совершенно необычной общением в группе, нас сдружила авария автобуса, на которой мы ехали по пустыне к устью Нила, в Луксор, из Хургады, откуда нас собрали из разных отелей.

Мы ехали между голых гор, сопровождаемые туристической полицией, наверно, автобусов сто, не меньше.
В окне автобуса взгляд ловил иногда верблюжью колючку, а иногда араба с автоматом Калашникова, кот. стоял на вышке, как в теремке.
Авария произошла за 10 км до Луксора.
Я сидела впереди и смотрела в окно, многие спали.
И вот за мгновенье до того, как высохшая сосна начала падать перед автобусом, ехавшим впереди нас, время замедлилось, и я видела все как в замедленном кадре и уже знала, что ничего страшного не случится.
Автобус, перед которым сосна падает, резко тормозит, и наш автобус бьет минивен Тойоту с немцами,
минивен буквально вылетает с трассы, поскольку наш автобус огромный, и тут случается редкая удача, минивен мог улететь и перевернуться с огромной кручи, но он врезается в бетонный столб, который буквально въезжает в правое крыло.
Наш автобус резко тормозит, я к этому уже готова и изо всех сил упираюсь руками в металлические поручни, и кричу, бужу всех, кто спит, кто-то просыпается перепуганный, несколько человек получили синяки.
В тойоте у гида, сидящего справа от водителя, было сломано бедро.
А у нашего автобуса был пробит бензобак и вытекло горючее.
Буквально в считанные минуты приехало 5 машин скорой помощи.
Нас высадили из автобуса, и пока мы ждали другой автобус, рассказывали друг другу эмоционально, кто как пережил случившееся.
Приехавший автобус отвез нас в Луксор, в отель, там нас покормили бесплатно обедом, и турфирма принесла нам свои извинения, Мы все знали уже друг друга по именам, чувствовали друг к другу тепло, побывавши в общей опасности..

Потом мы плыли неск. дней по Нилу вниз, выходя на экскурсии в день по неск. раз.
Время, которые мы проводили вместе на верхней палубе в кафешке около бассейна или вечерами в гостиной, были не менее интересным.
В группе нашей собрались потрясающе интереснейшие люди.
Поскольку было холодно в тени , дул холодный ветер, мы почти все купили одинаковые пледы, как сестренки, и ходили в них на экскурсии.
На Рождество наряжались в национальные одежды.
Мужское длинное бесформенное платье называется галябея
 
10 01 2012, 22:34 Отзывы :: URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Грон, Спасибо за рассказ)))) И фотки хорошие... Особенно первая, восьмая(там где ты с бодхи) и последняя - ступни в направлении Будды - это прикольно))) И портрет Махиндры очень удачный)))
А! Еще цветок - такой полнокровный, сочный, избыточный на жизнь - с перехлестом)))) на него в дождливую серость хорошо медитировать))) сразу в глазах веселеет)))

А я три недели последние тоже в сплошных разъездах, как 29-го декабря выехала, так сплошные поезда и чуть-чуть самолетов)) Но все в пределах родных просторов))) Вчера только до дома добралась...

Надине, С приездом, что ли))) Очень доволен
Слушай, а почему было холодно? Если аж до пледов дошло? Я правда, самое позднее, в конце ноября ездила, так мы даже ночами купались....а Шерм посевернее Хургады будет Нуууу.... не знаю....
А про аварию... мда-а-а... гоняют они там как сумасшедшии.... особенно, когда по горным дорогам едешь - нестерпимо наблюдать за всеми фокусами дурных водителей... с Дахаба возврашались ночью, так чуть было в пропасть не улетели, хорошо, что по дороге крутануло, а не левее... У вас хоть природный фактор - сосна внезапно упала, а тут ничего не падало, кроме "крыши" у водителя Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее
В любом случае - со счастливым возвращеньицем тебя!!! Подмигиваю Очень доволен Ангел
 
21 01 2012, 01:31 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Door,
Где побывала на этот раз? Есть ли фото? Россия, кстати, самая неосвоенное в туристическом плане пространство.

Кстати, имеется отличный способ привести в систему свои путешествия. Если поездок много, то со временем они забываются. На прошлой неделе я нашел для себя сайт tripadvisor, фактически это интерактивная карта с лупой. На ней очень удобно отмечать места своих путешествий и не только. Спасибо создателям! Когда я это проделал, то снова мысленно побывал в этих местах, приятное занятие, чего и всем желаю. Думаешь, какой же мир большой, и в то же время, какая маленькая наша уютная планета. Моя карта путешествий на tripadvisor .
 
22 01 2012, 10:08 Отзывы :: URL сообщения
Странника
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

С Китайским Новым Годом всех! Радостно

Я пока не возвратясь.. я пока в Тае живу)






И пёсиков с кошаками здесь много бегает) Вчера встретился очаровательный крохотный котенок, но камеру не взяла.. в другой раз поймаю)
 
22 01 2012, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Грон,
Цитата:
Есть ли фото?
Нет. Забыла!!!! Отчитать тебя фотик((( зарядку взяла, а фотик на столе оставила, раззява Аж прослезился
Цитата:
Россия, кстати, самая неосвоенное в туристическом плане пространство.
Во-во.. в одну дуду дудим))) У меня Байкал и Карелия на очереди...
Цитата:
Когда я это проделал, то снова мысленно побывал в этих местах, приятное занятие, чего и всем желаю.
Посмотрела я твою карту! В шоке! Ну ты и умничка! Отлично По хорошему позавидовала Браво! мне тебя догонять и догонять))))) Слушай, а ты можешь про Африку рассказать? Куда стоит ехать, куда не стоит? Я который год в ту степь намыливаюсь и все чо то не складывается... особенно прививки делать не хочется, а говорят без них - никак...

Странника,
Цитата:
Я пока не возвратясь.. я пока в Тае живу)
Здорово))) Прям фраза из мультика просится "Тай - это край, похожий на рай"))) То есть привет нам всем из рая)))
Если не секрет, то где ты там обитаешь? На побережье? Или в горах?
Тай - яркий очень. Красивая страна, пейзажи там удивительные...
Я дважды была в Тае.... Особенно поездка на север, в золотой треугольник запомнилась... ну и еще в деревню к длиноше????еим Еэеэее-еееееэее женщинам... сначала самолетом, потом на джипе, потом на лодке... гидесса все приговаривает, что едем к глушь, к дикарям... а первое, что увидели в деревне на сваях - спутниковые тарелки)))) Насмешил и общественная телефонная будка стоит)))....
 
23 01 2012, 00:54 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Door, В Африке был давно, в беднейших странах: Гвинее-Бисау и Мозамбике. Там удивительная природа. Думаю, если поедешь в любую африканскую страну, то не пожалеешь.
Цитата:
У меня Байкал и Карелия на очереди...
. У меня тоже. Несколько раз собирался туда, но все не складывалось. Может быть, в этом году....
 
24 01 2012, 21:40 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Грон,
Цитата:
В Африке был давно, в беднейших странах: Гвинее-Бисау и Мозамбике.
Ну и что, что давно... думаешь с тех пор многое поменялось?
Не знаю, что я к тебе с этой Африкой пристала.... можно ж по инету пошариться и накопать кучу отзывов о том о сем.... да не в отзывах, видимо, дело.. какой то толчок ожидался... мотивационный.... туды мне дорога - не туды... Это я так вслух рассуждаю...к себе приглядываюсь...
Цитата:
Несколько раз собирался туда, но все не складывалось. Может быть, в этом году....
Аминь... Очень доволен Считай, что за тебя помолилась)))) чтоб все сложилось лучшим образом)))
 
26 01 2012, 22:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, С приездом, что ли)))

Door,
не, это года три-четыре назад.
В этом году никуда не ездила, на работе заказы были крупные, сначала перед 1-ым Мая выиграла конкурс, и все лето работала, потом в ноябре большой заказ взяла, до сих пор делаем.
Но уже купила тур в Банско в середине февраля, покататься на лыжах.
Помнишь, я писала в этом топике, что рассматриваю возможность приобретения домика в Болгарии?
На данный момент я отвергла курортные комплексы, как таковые, и черноморское побережье из-за климата,
и рассматриваю бальнеологические курорты на юге Болгарии, где из водопровода течет минеральная вода,
купаются в горячих бассейнах из термоисточников под открытым небом и бесплатно, а в реках не купаются, если только русские.
Растет инжир, гранат, киви, виноград и т.д.
Рассматриваю конкретно окрестности городка Сандански.
Как известно, нет плюсов без минусов, минусом является сильная жара летом,
но если подняться в Банско, который в часе езды, то там температура ниже на 10-15 градусов.
Есть варианты еще ближе, в 15 км. абалденные горные деревеньки, водопады. горные реки на высоте 1300 м. над уровнем моря,
там летом горная прохлада, я смотрела фото и отзывы.
Хочу сама все посмотреть.
 
28 01 2012, 16:06 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Надине, По твоей наводке посмотрела инфу по Банско... приятно удивилась... Хороший выбор)))) Я несколько раз была в Андорре, да на Эльбрус моталась...ну и рядом с городом есть подъемник, больше никуда не выбиралась покататься, а, как вижу, зря Чешу репу
По дороге глянула цены на этом сайте http://ru.bestbgproperties.com/Bansko_property-2.html которые тоже, мякго говоря, удивили своей разумностью)))
Цитата:
Растет инжир, гранат, киви, виноград и т.д.
На этом месте слюнкой поперхнулась... и не потому что люблю это есть))) а потому как представила, какой сад там можно вырастить!)))
 
29 01 2012, 13:14 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Ирэнка!

С первым днем весны!

В этот день люди дарят друг другу мэрцишор символ ясности и счастья!

Пусть твое счастье будет большим и крылатым!


 
01 03 2012, 19:17 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Door,
Цитата:
А это листья бодхи крупным планом. Интересно. что это за дерево, ежли в европейской традиции его назвать?

Листья бодхи внешне напоминают листву грецкого ореха
 
27 05 2012, 06:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100