Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шара

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Перед Шарой все равны. Ну то есть невинны, даже те, которые хотели её подкупить. О КАГ. Отлично
 
15 01 2012, 10:09 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А слово по сути такое же жаргонное, как и "халява", лишь чуть лучше звучит. В общем, хорошее дело "шарой" не назовут. Вот ещё некоторые поводы использования этого слова, забирайте "на шару":
Шара (итал. Sciara) — коммуна в Италии, в регионе Сицилия.
Шара — село в Лакском районе Дагестана.
«Шара» — художественный фильм Наоми Кавасэ.
Шара — горячий алкогольный коктейль на основе чая или кофе.
Общий ресурс, или общий сетевой ресурс (жаргонное название — ша́ра, от англ. to share — «разделять (что-л. с кем-л.)», «совместно использовать»).
Сарра — имя; Ша́ра — одна из его форм.
ПыС. Пока читал темку, то задумался и поставил стакан с молоком мимо стола. Пока его ловил, он опрокинулся, но на клавиатуру почти ничего не попало... Всё же "шара" существует и меня любит. Отлично Очень доволен
 
15 01 2012, 13:56 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ТЮЛЬКА, привет!..
Шара есть, это точно...
И это прекрасно!..
И сдается мне, что Она как-то с Любовью связана...

По сути своей...
Я ее чувствую...
И Она говорит, да...

Люди настрадались, и стали прагматичными...
А послания Шары - ни за что и без причин - эту прагматичность разрушают...
Потому и принять так трудно...

Но Она есть, и это здорово!.. Угу
 
15 01 2012, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

ТЮЛЬКА, Для меня Шара - бурный поток, способ существования всего. Это не случайные капли, не брызги, разные мелочи, а именно поток даров. Они бесконечно разнообразны во всех секторах, мог бы перечислять страницами, начиная с себя, тела, ума, восприятий, внешнего мира вещей, форм и событий, культуры, морали, отношений, общества и т.д. Это все вокруг имеет конкретную форму, например, улыбка - это тоже ценный дар (ему хорошо! Он тебя видит!). Любое взаимодействие. Любая вещь в моем окружении - подарок от тысяч людей и существ, стоявших в цепочке созидания. И все это - не только у меня, каждому это причитается по его статусу человека.

Хочется понять, "Почему я?", а также - "За что!!?". Другой вариант этого же вопроса - "Кто же я?". Так что эта тема - попадание в Bull's Eye, в сущностный центр бытия. Если правильно ответить на этот финальный вопрос викторины, то получаешь главный приз существования.

Когда я понял, что прямо с момента рождения мир одаривает меня бесконечными дарами, вроде бы ни за что, просто так, то я начал задыхаться от восторга и.... дисбаланса. Я был приучен жизнью к обмену, но вдруг осознал, что мой обмен по сравнению с дарами ничтожен, почти ничего. Слишком много дано и дается постоянно. Я почувствовал себя этим "Итого" из анекдота, который в конце списка, его вклад непонятен, но он получает больше всех. Почувствовал себя необъяснимым незаслуженным любимчиком, которого просто так, ни за что безбожно балуют, ничего не требуя взамен.

Ситуация подталкивала к подвигам, мотивация которых - хоть как-то уравнять дисбаланс. Вырвать сердце и освещать им мир - это еще мало будет. В шоке! Только сейчас я понимаю, что самопожертвование как проявление благодарности за Милость - это неправильный ответ и поражение. Подвиги - вообще не ответ.... На самом деле, дела обстоят совсем, совсем не так. Дела, как всегда, обстоят намного, намного лучше, чем я думал.

Не мир одаряет меня Шарой из милости, а Я одаряю своим присутствием этот мир, себя. В шоке! От меня ничего не требуется. Само мое присутствие, восприятия, мысли дают смысл и существование всему. Отбросим ложную скромность и скажем правду: Я и ты - шедевры, высшее достижение эволюции. А что требуется от шедевра, если он уже существует? Ничего! Только быть!!! Мир автоматически получает от меня (нас) величайшую ценность, - меня (нас). Ведь он существует на этом уровне и с этим качеством благодаря мне!! Мы достойны друг друга! Вот истинная причина безграничной милости, Даров, Шары, Халявы и т.п., как способа взаимного существования! За дружбу! Милость в обмен на присутствие!

Интересно, что восхищение, как адреналин для существования, вызывает повышенный излив даров. Мир реагирует мгновенно.... А способность к творчеству, как у тебя - особый дар, порождающий дары. Вообще дары - это способ существования мира, его взаимодействие с собой.

Самодовольная полноценность, сияние как у Солнца - вот естественное состояние человека. Один из правильных ответов на финальный вопрос "Кто я?", выигрывающий всю викторину, - "Я - локальное Солнце!".
 
23 01 2012, 00:43 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Шары нет.
все подчинено закону причины и следствия.
И шара, и удача, и неудача.
Другое дело, что мы не всегда можем эту связь проследить
 
23 01 2012, 00:52 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Вот я верю, что Шара существует!
Шара - это когда ты что-то получаешь просто так "на Шару".
Вообще Шара пишется с маленькой буквы, но я её уважаю, поэтому пишу с большой.
Верите ли вы в то, что Шара существует или всё-таки мы исключительно получаем то, что заработали, заслужили.
Не путайте Шару с Даром Божьим, то другой расклад.
Шара - дело случая, можно сказать сбой программы, а может и не просто так, может это богиня и она милостива к тому, кому что-то просто так достаётся.
Вобщем, интересно, что вы скажете о шаре.


Согласен! Шара реальна!
Но у всего в мире есть свое анти. Звезда гигант - черная дыра. Плюс и минус. Эйфория и депрессия.
Поэтому существует еще и НЕСКЛАДУХА! А я че? Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2012, 09:01 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Марк Голдберг, слыш, ты неудавшийся, по Жизни
Позорник, бля, всего мужского рода.
Заткни фонтан!!!
Или чо?!!
 
23 01 2012, 09:14 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Бородкин,
Цитата:
слыш, ты неудавшийся, по Жизни
Позорник, бля, всего мужского рода.
Заткни фонтан!!!


Ты гей? Только честно?
Обычно ко мне два сорта мужиков клеются. Ласковые. И те кто за нарочитой грубостью скрывают нежность своей натуры. Муу-ха-хаа!!!
 
23 01 2012, 09:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
"шарой" не назовут. Вот ещё некоторые поводы использования этого слова, забирайте "на шару":

Шара (итал. Sciara) — коммуна в Италии, в регионе Сицилия.

Шара — село в Лакском районе Дагестана.

«Шара» — худож

_ufo_, знаешь, так можно договоримться что бог = пох (азербайджан) Ууу-еее!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Цитата:
И сдается мне, что Она как-то с Любовью связана...

Ру-Чей, и последствия как-то подобны Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Цитата:
И те кто за нарочитой грубостью скрывают нежность своей натуры.

Марк Голдберг, эт ты о нем? Портос Ууу-еее!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Цитата:
Я почувствовал себя этим "Итого" из анекдота, который в конце списка, его вклад непонятен, но он получает больше всех

Грон, кроме сладкого в природе есть горькое? Есть Шара и должна быть Шара, но есть и противовес - горечь, потери близких, болезни. Приняв второе имеешь право на шару. Попытка удержаться в состоянии шары, все получать на шару, без тяжелого изнурительного труда приведет только к беде. Именно стремление к шаре порождает воров, бандитов, замки на дверях, полицию, государство, взяточников..... Н-да...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Мне запомнился такой реальный, поучительный случай. Мы жили в общежитии студентов втроем. Третьим был армянин. Как-то приходим с товарищем, видим он лежит на кровати и что-то вылавливает у себя в неприличном месте. Спрашиваем, что ты там ищешь? Выяснилось "мондавошек". Извините, не знаю научного названия этих тварей божьих. Вылавливает он их и рассуждает, рассказывает об одно своем знакомом "дураке", у которого "так много денег, а он "дурак" не знает как их тратить". "Вот мне-бы эти деньги, я бы ему показал, как надо жить". Нечто подобное встречал много, много раз по жизни. Учат девочек ждать своего принца, но принцев, как известно, мало.... Принцы и сами ждут богатую, красивую принцессу... вот и вырастают принцы с принцессами... .
 
23 01 2012, 11:11 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
эт ты о нем?


Нет. Муу-ха-хаа!!!
Удерживаю себя в рамках приличия. Было желание использовать ненормативную лексику. Сдержался.
 
24 01 2012, 08:56 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Иван Бавин,
Цитата:
кроме сладкого в природе есть горькое? Есть Шара и должна быть Шара, но есть и противовес - горечь, потери близких, болезни. Приняв второе имеешь право на шару. Попытка удержаться в состоянии шары, все получать на шару, без тяжелого изнурительного труда приведет только к беде. Именно стремление к шаре порождает воров, бандитов, замки на дверях, полицию, государство, взяточников....

Я согласен, что ты прав со своей точки зрения. Причем прав безусловно. Оценка ситуации вообще неоспорима, так как дается каждым человеком в собственной системе координат.

Тогда моя точка зрения также истинна для меня. Я например, вижу ясно недвойственность моего положения в мире. День и ночь как противоположности для меня исчезают, когда мысленно поднимаюсь выше тени Земли - в ближний космос. Там только день и вечное сияние. Здоровье и жизнь не являются противоположностью болезни и смерти. Когда мысленно охватишь весь прекрасно сбалансированный процесс, понимаешь, что это одно. Все есть Благо, как и я сам - кульминация всего.

Недавно я нашел для себя критерий оценки истинности любой точки зрения для меня. Он безупречен и встроен уже от природы в мои уравновешенные системы. Истина = мне нравится!!! Если идея тяжелого изнурительного труда мне понравится, то это станет также истиной для меня. Еще (или уже?) - нет.

По тому, что тебе не нравится, я могу догадаться, что тебе нравится.... Процветание близких, все здоровы, все - честные люди, которым можно доверять; они эффективно, творчески и с радостью трудятся на всеобщее благо, не государство, а коммуна, сообщества на интересах и согласии и т.д. Если посмотреть на все существующее с точки зрения планетарных трендов, то все к этому постепенно идет....

Конечно я говорил не о фактах, научных истинах или морали, о них говоришь ты. Я говорю о себе, собственном осознании, не более того.
 
24 01 2012, 22:56 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А способность к творчеству, как у тебя - особый дар, порождающий дары.

йес!
это бесценный дар, но это и муки творчества, ответственность, страдания и многое еще.
И всё же я с великой радостью согласилась бы принять такой дар
 
28 01 2012, 18:47 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Ру-Чей,
Цитата:
И сдается мне, что Она как-то с Любовью связана...


по-моему в тютельку! Как сказал Исаак Сирин: "Там, где есть возмездие, там нет любви и где любовь, там нет возмездия..."

Грон, я Ваша навеки!(с)
 
20 11 2012, 18:44 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ТЮТЕЛЬКА, привет! Бе-бе-бе
 
20 11 2012, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ТЮТЕЛЬКА,
от я плюсик НА ШАРУ получила, а теперь гляди с чем пришла, с подарком про Тютельку и ШАРУ, ой, то есть, и ЗОЛОТУЮ РЫБКУ.

 
21 11 2012, 16:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100