Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Информация.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74, 75, 76, 77, 78  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Инфоромация по своей природе виртуальна...
Рождается в голове - уме...
Там же и живет...
В реальном мире не существует ни какой информации о чем-либо...
В нем - либо что есть, либе чего нет...
Вот и все...
Так просто...
 
30 01 2012, 22:49 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ру-Чей,
Цитата:
Предмет - правда...
Информация о нем - ложь...

Так сразу ложь? Ведь тоже имеет место быть. Может и просто палец, указывающий на, но куда его девать?
 
30 01 2012, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Батько,
Цитата:
Можно...............дело за малым.............Додуматься КАК ???

Вы пришли с этой идеей, Вы и думайте! )))
Цитата:
Принять и работать над тем, что НЕ ПОНЯТНО !!!

А что не понятно? - Понятно, что то, что на одном уровне познания понятно, на ином оказывается непонятным - и наоборот ))).
Цитата:
Милости прошу в раздел о "Здоровье".
В нем есть открытая мной тема.

Су-Джок? - Спасибо, видела... В свое время проходила... - Не подходит, как и акупунктура (при всем моем уважении к ней). И на это есть причины... Я все-таки к Диме Шаменкову - проверено - работает (даже при тинните)... ))
Цитата:
Вот видите, простейший пример.............а вывод нормального "обывателя".
Только не принимайте так близко.
Я в Хорошем смысле.

Не поняла... Может, объясните?... И близко не приняла... ))

Argond,
Цитата:
Так что, если великие ученые говорят, что энергии нет, то можно смело забыть о ней, чтобы не пудрить иллюзиями мозги

Радостно Ты не пробовал применить этот тезис, когда приходит счет за электроэнергию? ))
Цитата:
Информация имеет свойства изменяться, появляться и исчезать.

Получается, что изменение (движение) - не просто базовое свойство информации, но ее суть? - Я правильно поняла?
Надине,
Цитата:
информация - -это материя, материя --это энергия.
Энергия по своей природе ментальна, является информацией.

Между видимым и невидимым отличие лишь в частоте вибрации энергии


Это что? Художественное произведение? Муу-ха-хаа!!!


Ру-Чей,
Цитата:
Предмет - правда...
Информация о нем - ложь...

Согласна. Ни одно описание предмета не есть сам предмет... ))) Я в принципе о том же ... ОМ.

Иван Бавин,
Цитата:
Каждый ведущий физик рисует свою теорию

Нет! Гипотезу, а не теорию!... В противном случае грош цена такому физику...
 
30 01 2012, 22:59 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ру-Чей,
Цитата:
Информация по своей природе виртуальна...

Информация по своей природе объективна и существует не зависимо от сознания.
Цитата:
Рождается в голове - уме...

В уме рождается субъективная информация, которая называется знанием.
Цитата:
В реальном мире не существует ни какой информации о чем-либо...

Мир форм и есть информация. Формы объективны и материальны.
Различают формы сознания, в момент распознавания информация становится знанием.
 
30 01 2012, 23:02 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Ру-Чей,
Цитата:
Инфоромация по своей природе виртуальна...
Рождается в голове - уме...
Там же и живет...
В реальном мире не существует ни какой информации о чем-либо...
В нем - либо что есть, либе чего нет...
Вот и все...
Так просто...

Хммм... Либо есть - либо нет... Это уже информация... ))
 
30 01 2012, 23:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Это что? Художественное произведение?

это реальность.
 
30 01 2012, 23:04 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tanechka,
Цитата:
Ни одно описание предмета не есть сам предмет...

Тем не менее описание есть. Чем оно не предмет, который тоже можно описать?
 
30 01 2012, 23:08 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Надине,
Цитата:
это реальность.

Чья?

*Schu,
Цитата:
Тем не менее описание есть. Чем оно не предмет, который тоже можно описать?

Любое описание фрагментарно по сути, оно всегда является лишь частичной и субъективной "характеристикой" самого предмета - объекта...
Описание, конечно, тоже можно расценить как предмет, достойный своего последующего описания... Муу-ха-хаа!!! И так до бесконечности... ))
 
30 01 2012, 23:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Чья?

tanechka,
полагаю, не твоя,
у тебя своя картина мира.
каждый находится в своем "пузыре восприятия" как выразился дедушка Кастанеда.

для меня все есть энергия, и энергия эта по природе ментальна

1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что мир явлений, или вся Вселенная являются просто Мысленным созданием ВСЕГО, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части в целом или отдельные единицы существуют в уме Всего, в котором мы живем, движемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают большое общественное внимание, и которые без такого объяснения непостижимы, представляя определенные трудности для научного подхода. Понимание этого великого Герметического принципа Ментализма дает возможность отдельным индивидуальностям очень легко усвоить законы Мысленной Вселенной и применять таковые для своего благосостояния и продвижения {развития). Ученик Герметизма приобретает способность разумно применять Великие Законы Мысли, вместо того, чтобы пользоваться ими беспорядочным образом. Обладая ключом мастерства, ученик может открыть многочисленные двери храма духовных и психических знаний и войти в него свободно и сознательно. Этот закон объясняет действительную природу Энергии, Силы и Материи, а также почему и как все они подчиняются Мастерству Разума, Один из старых Герметических Мастеров писал много веков назад: «Тот, кто осознает Истину духовной (разумной) природы Вселенной, тот действительно продвинулся по пути к Мастерству». И эти слова справедливы и в настоящее время так же, как и в те времена, когда они были написаны. Без этого ключа Мастера, Мастерство невозможно, и ученик напрасно будет стучаться в многочисленные двери Храма.
 
30 01 2012, 23:18 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
Цитата:
Так что, если великие ученые говорят, что энергии нет, то можно смело забыть о ней, чтобы не пудрить иллюзиями мозги

Ты не пробовал применить этот тезис, когда приходит счет за электроэнергию? ))


А я уже привык наблюдать, как деньги делаются на пустом месте Насмешил

Вот смотри, ученые заметили, что при передачи движения от одного объекта к другому сохраняется количество чего-то переданного и назвали эту величину энергией.
Так вот, предположим, что передается пустота, тогда, согласно аксиоме о пустоте, любое переданное количество пустоты от одного объекта всегда равно переданному другому.

Есть еще пример из физики. В полупроводнике существует электронно-дырочная проводимость, т.е. в одну сторону перемещаются электроны, а в другую дырки (пустота), которая считается положительно заряженной.
Вот и пример, как электрический ток течет посредством пустоты.
 
30 01 2012, 23:18 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Так сразу ложь? Ведь тоже имеет место быть.

*Schu, "быть", это значит - существовать - быть сущностью - уже проявленной, типа вещью...
Инофрмация не является сущностью...
Она - ДО...
Argond,
Цитата:
Информация по своей природе объективна и существует не зависимо от сознания.

Объетивным может быть только сам ОБЪЕКТ...
Информация никогда не бывает объектом...
Даже воплощенная информация уже НЕ есть информация, и есть объект, то есть, НЕ информация...
Цитата:
В уме рождается субъективная информация, которая называется знанием.

О "знании" щас не будем...
Информация да, субъективна...
И, если очень хочется ее можно назвать и "знанием", но от этого она не становится сущностью, а остается той же виртуальностью...
Ибо, ее природа виртуальна, то есть, не существующая, ибо она остается просто образом чего-то, но не самим этим чего-том...
Цитата:
Мир форм и есть информация. Формы объективны и материальны.

Мир форм так и остается миром форм, он сам по себе и существует независимо от того, что мы о нем думаем...
В данном контексте мир форм первичен, а информация о нем - вторична, ибо есть условное в значках - слово - символ - отражение от мира форм...

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
*Schu,
Цитата:
Чем оно не предмет, который тоже можно описать?

А тем, что предмет можно пощупать, укусить или ущипнуть, сделать его сладким или...
Информацию можно только выдумать...
Кофе в банке - реальность, предмет - не выдумано...
Слово "кофе" - просто колебание воздуха, - "палец", указывающмй на зерна в банке - его нельзя заварить и выпить...
И эти колебания воздуха производят на сами кофейные зерна, а определенное движение - колебание - голосовых связок в горле, произносящих гласные и согласные буковки в неком порядке...
Но если ты от слова "кофе" становишься бодрее, то это совсем не плохо, да и выгодно в бюджете... Насмешил
 
30 01 2012, 23:23 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ру-Чей, вот что меня удивляет, что каждый старается в слова вложить собственный смысл, причём резко отличающийся от общепринятого.
В современной науке рассматриваются два вида информации:
Цитата:
Объективная (первичная) информация — свойство материальных объектов и явлений (процессов) порождать многообразие состояний, которые посредством взаимодействий (фундаментальные взаимодействия) передаются другим объектам и запечатлеваются в их структуре.[1]
Субъективная (семантическая,смысловая, вторичная) информация – смысловое содержание объективной информации об объектах и процессах материального мира, сформированное сознанием человека с помощью смысловых образов (слов, образов и ощущений) и зафиксированное на каком-либо материальном носителе.


Знание
Цитата:
Зна́ние в широком смысле — субъективный образ реальности, в форме понятий и представлений.


Отсюда следует, субъективная информация называется знанием.
т.е. там, где сознание привязано к информации - эта область называется знанием.

Цитата:
Мир форм так и остается миром форм, он сам по себе и существует независимо от того, что мы о нем думаем...

Пример прямой связи мышления с формами:
мозг человека - мир форм.
И этот мир непрерывно изменяется посредством мыслей.
 
31 01 2012, 00:03 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ру-Чей,
Цитата:
Но если ты от слова "кофе" становишься бодрее, то это совсем не плохо, да и выгодно в бюджете...
нет, просто от слова кофе не становлюсь бодрее, а вот от ассоциаций с ним связаных могу взбодриться или погрустнеть. И не так уж это выгодно быть под властью своих ассоциаций, хотя избавляться от них нельзя, так недолго и себя потерять.

tanechka,
Цитата:
Любое описание фрагментарно по сути, оно всегда является лишь частичной и субъективной "характеристикой" самого предмета - объекта...
Описание, конечно, тоже можно расценить как предмет, достойный своего последующего описания... И так до бесконечности... ))

Субъективной - да, твоё описание может отличаться от моего, но это не значит, что чьё-то лживо и не является этим предметом.
 
31 01 2012, 01:03 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Argond,
Цитата:
Ру-Чей, вот что меня удивляет, что каждый старается в слова вложить собственный смысл, причём резко отличающийся от общепринятого.

Полезно рассматривать НЕ каждого, а то, ЧТО этот каждый говорит...
Если вы не согласны с тем, что говорит другой, ну что делать, видать не судьба...
Всегда можно пройти мимо...
Я же вас не уговариваю принимать мое понимание...
Вы скзали свое, я сказал свое... Ангел
 
31 01 2012, 01:07 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ру-Чей, я не люблю слепо отрицать мнение других, и не смотря на мои настойчивые высказывания в пользу моего мнения, у меня теперь есть конфликт в понимании.
В ваших словах тоже для меня всё логично, поэтому тем более конфликт понимания нужно разрешить.
 
31 01 2012, 01:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100