Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите как себя вести

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Душа, скажи чётко, какой исход ситуации тебя бы устроил. Как ты сама видишь решение?
Только не наверно, а точно. "Я хочу вот так."
 
09 11 2004, 00:08 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Denis,
исход представляю таким, ОН меня не цепляет. А каким образом этого достигнуть не важно. Или он перестанет это делать или просто это перестанет задевать меня.
Даже пожалуй лучше , если меня перестанет волновать что он пишет.
 
09 11 2004, 09:55 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Когда мы очень хотим что-то доказать другому человеку, то скорее всего мы что-то доказываем себе... Надо найти что ЭТО?
Вам важно мнение всех людей о вас или только значимых, дорогих и уважаемых вами? Вы выглядите хуже в собственных глазах, если кто-то отзывается о вас не лучшим образом?
Народ прав! У вас прекрасная возможность немножко познакомиться с собой...
Удачи! Улыбаюсь
 
09 11 2004, 13:26 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Душа, такой кнопки нет. "Волнует/не волнует" — нет такого переключателя. Если волнует, значит нужно разбираться. Это не с проста так, что волнует. Твоё "цепляет" -- это что-то, возникающее внутри тебя, не так ли? То есть это не прикреплённая к его сообщению баночка с ядом, а именно твоя реакция на его сообщение. Это твоя реакция, а не чья-то иная. Ты сама так на него реагируешь. Значит у тебя на это есть причины. Но ты не видишь этих причин, а видишь только результат -- негативное отношение, так? Стало быть чтобы тебя это не волновало, нужно разобраться с причинами, почему тебя волнует. Нужно увидеть, как происходит реагирование. Для этого нужно ответить на вопрос "Почему я именно так реагирую?". Причём оветить не абстрактно, что вот, мол, "он ведёт себя по-хамски", а конкретно и очень детально. Ты должна твёрдо знать, как происходит в тебе этот процесс. Иначе как же так, что в тебе рождается такое "отрицательное", а ты даже и не знаешь, как это происходит? Отследи.. как возникает в тебе это самое "цепляет". И тогда ты будешь знать, что с этим делать. Пробуй.
 
09 11 2004, 20:58 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Aleks,
я не проэцирую на себя высказывания посторонних людей. Я знаю , что так возможно выгляжу в их глазах , но я смотрю на мир и на себя в том числе своими собственными глазами, поэтому моё мнение о себе не зависит от высказываний малознакомых людей.
С другой стороны мне не приятно что обо мне говорят так , как мне кажется на самом деле не является. Высказывания близких принимаю почти всегда .
Denis,
Очень точно всё подмечено. Попробую разобраться. Спасибо дельный совет.
 
10 11 2004, 14:31 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Душа, писала:
Цитата:
Aleks,
я не проэцирую на себя высказывания посторонних людей. Я знаю , что так возможно выгляжу в их глазах , но я смотрю на мир и на себя в том числе своими собственными глазами, поэтому моё мнение о себе не зависит от высказываний малознакомых людей.
С другой стороны мне не приятно что обо мне говорят так , как мне кажется на самом деле не является. Высказывания близких принимаю почти всегда
.
Боюсь, что это только слова, а на самом деле всё не так. Потому что факты, которые вы излагаете, говорят о другом.
Ведь Денис пишет о том же самом, но более подробно разбивает весь процесс.
 
11 11 2004, 10:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100