Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наркотики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Papik,
Цитата:
Не буду врать - не помню. По моему было - около 3,5 лет.
Но опять же повторюсь клеше остается у меня в сознании непоколебимо и ярко.

Развитие продолжается? Можешь ли ты развиваться без наркотиков?
 
04 01 2012, 14:53 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Развитие продолжается?

Естественно. В шоке!

Цитата:
Можешь ли ты развиваться без наркотиков?

Без наркотиков не знаю. Я не переношу слово наркотики. Муу-ха-хаа!!!

Без веществ меняющих резко точку сборки - безусловно могу. И именно так и развиваюсь.
Я ж об этом собственно и писал выше.
 
04 01 2012, 17:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Papik, ну вот такой подход нормальный, если на фоне основного развития, а у меня вообще желание полностью отпало, ну не интересен стал опыт, гораздо интереснее самому постепенно все сделать, наркота еще и обманывает бывает.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Papik, аа, толи я тебя, толи ты меня не правильно понял.
Я спросил продолжается ли у тебя внутреннее развитие если не принимать вещества втечение года например? Не назад, и не на месте. А само по себе? Идет ли?
Короче переформулирая вопрос, есть ли зависимость наличия у тебя внутреннего развития от регулярности приема веществ?
У меня - нет, кроме потери энергии устранение интоксикации тела после приема, 1-3 дня. Это замедляет.
 
04 01 2012, 21:43 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
кроме потери энергии устранение интоксикации тела после приема

На самом деле ты - как и большинство людей не умеют либо не знают как пользоватся веществами. И поэтому возникает все то о чем ты говориш.
А все от того что ты не хочеш ничего от веществ - то есть просто пробуеш и все. Плывеш так сказать на их поводу.
Да на самом деле это не конкретно в твой адрес. Почти все так.

Ну в общем ты правильно выразился - не понимаем мы друг друга. Аж прослезился

Цитата:
есть ли зависимость наличия у тебя внутреннего развития от регулярности приема веществ?

Не совсем так. В общем сложный вопрос. Неохото флудить просто. Тема очень обширная.

Да и разговор то собственно получается как в той дзенской байке - про то как трое слепых щупали слона за разные места.

Развитие идет - и без веществ естественно. Но вещества сыграли в моей жизни огромную роль. Огромный толчек что ли. А потом уже как снежный ком с горы.
Видиш - совсем не как у тебя.
Если ты говориш что только бэд ощущаеш.
Цитата:
потери энергии
 
04 01 2012, 22:35 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
Если ты говориш что только бэд ощущаеш.

Нет почему. Во время трипа наоборот не бэд, а все классно.
После него, что-то типа похмелья. На нем всегда потеря энергии небольшая.
 
04 01 2012, 22:40 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
После него, что-то типа похмелья. На нем всегда потеря энергии небольшая.

Да я понял я как раз и имел в виду это. У меня наобород.
Я после. Могу еще неделю ходить как на облаке жить. Очень все ярко и выразительно - а потом наступает время глубокого осмысления.
 
04 01 2012, 22:55 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

ОК, я тебя понял. Спасибо.
Посмотрим, может еще и столкнусь с этим в жизни.
 
06 01 2012, 12:16 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Ууу, темка. По секрету, пробовал всякого и много и не много и по всякому. В итоге, DXM - препарат который помогает, разогнать энергетику до огого какого уровня, подключается память тела, то есть тело само начинает делать упражнения, а вот упражнение пришли под другим веществом, это потом рыская по интернету нашел парочку из них, в основном ими пользовались древние маги и шаманы всякие. Смешивая для опыта некоторые из них, было что то колоссальное, допустим человеку который начинает медитировать, или который уже медитирует лет 5 и больше, и занимается йогой не добьется такого же результата. Результат можно найти в учениях всяких святых либо людей которые отрешились от всего и медитируют себе в горах пока о них никто не знает. Почти никто. Способности видения прогрессируют... то что испытывал, грань... то что кроется, то чего надо добиваться долгие годы. Но минус в том что, они всё таки пагубно отражаются на организме, получается что это перерастает в ритуал, много недель и месяцев активно занимаешься, развивайся, употребил, получил скачок, прохавал и снова беззаботно будто ничего и не было пол года продолжаешь заниматься. После все равно придется избавится от этого. Потому что внутренние будет требовать чистоты, тело ведь храм. Хотя дымки... маги древности собирали другие растения, точка которая сдвигается когда употребляешь становится в интересном положение. И многие вещества пересекаются с этим положением точки, но по разному. Трава допустим помогает аналитически рассуждать познавать суть, проникать в нее. Сиропчик Насмешил , расширять внутренние вибрации, экстрасенсорику, память тела, и подсознательные процессы, так же выходить в контакт с большем. Единственное что мне понравилось, точней нравилось... это совмещение йоги, медитации и веществ. Все становилось открытой причиной, зачем и почему. Все стало причиной. Тра та та... удачи вам, много не употребляйте, это всё таки опасно если человек не подготовлен и ни чем не занимается.
 
21 01 2012, 23:20 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Олдос Хаксли
НАРКОТИКИ, КОТОРЫЕ ФОРМИРУЮТ УМЫ ЛЮДЕЙ
http://www.sunhome.ru/books/b.narkotiki_kotorye_formiruyut_umy_lyudey/1
ходе истории за свой кир и за свой кайф умерло больше людей, чем за свою религию или за свою страну. В этих миллионах страсть к этиловому спирту и опиатам была сильнее, нежели любовь к Богу, дому или детям; и даже сильнее, чем любовь к жизни. И плакали они не по свободе или смерти: они плакали по смерти, предваряемой порабощением. В этом заключаются парадокс и тайна. Чего ради такое множество мужчин и женщин готово жертвовать собой во имя цели, столь окончательно безнадежной и местами столь болезненной и столь глубоко унизительной?

На эту загадку, разумеется, нет простого или единственного ответа. Человеческие существа - бесконечно сложные создания, одновременно живущие в полудюжине различных миров. Каждая личность уникальна и, в некотором количестве отношений, не похожа на всех остальных представителей вида. Ни один из наших мотивов не рафинирован, ни одно из наших действий не прослеживается к какому-то одному-единственному источнику, и в любой группе, которую мы почтем за труд изучить, поведенческие схемы, которые выглядят одинаково, могут быть результатами многих созвездий совершенно различных причин.

Так, например, существуют алкоголики, которые, кажется. Биохимически предрасположены к алкоголизму. (Среди крыс, как показал профессор Роджер Уильямс из техасского Университета, некоторые рождаются пьяницами: некоторые же рождаются трезвенниками и никогда не притрагиваются к алкоголю.) Судьба других алкоголиков была предрешена не каким-то наследственным дефектом в биохимическом строении, а их невротическими реакциями на мучительные для них события детства или отрочества. Опять-таки, еще одни ложатся на свой курс медленного самоубийства в результате простого подражания и хорошего товарищеского духа, поскольку они "так здорово приспособились к своей группе" - это процесс, который, если группа оказывается криминальной, идиотической или просто несведущей, может принести только несчастье и без того хорошо приспособленному индивиду. Не должны мы также забывать и того, что существует большой класс людей, склонных к наркотикам или пьянству для того, чтобы избежать физической боли. Аспирин, давайте вспомним, - весьма недавнее изобретение. До последнего времени в викторианскую эпоху "мак и мандрагора", вместе с беленой и этиловым спиртом, были единственными болеутоляющими средствами, доступными цивилизованному человеку. Зубная боль, артрит и невралгия могли привести мужчин и женщин (и зачастую приводили) к тому, что они становились курильщиками опия.

ДеКуинси, например, в самом начале обратился к опию для того, чтобы облегчить "мучительные ревматические боли в голове". Он глотал свой мак, и через час - "Какое воскрешение из нижайших глубин внутреннего духа! Какой апокалипсис!" И он не просто больше не ощущал боли. "Это отрицательное воздействие было поглощено грандиозностью тех положительных воздействий, которые раскрывались передо мной в бездне божественного наслаждения, внезапно явленной таким образом... В этом заключался секрет счастья, о котором философы спорили столько веков, - открытый вдруг."
 
30 01 2012, 07:22 URL сообщения
Herrscherin
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Мой путь к осознанной жизни, к саморазвитию начался с таблетки экстази 9 лет назад =) Когда я занырнула в состояние любви, полного доверия к миру и людям вокруг, целостного видения Вселенной, радости бытия - я захотела так жить =) Даже не было сомнений, что этого можно достичь другим путем. Правда, пошла я трудным путем саморазвития не из-за великой осознанности, а потому что здоровье не позволяло каждые выходные отрываться, как это делали другие. Плюс очень быстро мой мозг нашел путь почти полностью блокировать ощущения, восстанавливая контроль над ситуацией. Но в любом случае, наркотики в моем случае дали мне мощный толчок к развитию, за что я очень благодарна.
 
09 02 2012, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100