Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чей Отец Диавол по словам Иисуса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Maytreya Bidhisattwa,
дак дневники Ему написали через 300 лет после Его смерти.
Шиза как раз в том , что берешь легенду и представляешь как медицинский факт.
 
19 02 2012, 16:19 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

kamarad ,

Без развития собственной интуиции не разобраться , где в Евангелиях правда , а где вымысел . Полностью вымыслом Евангелия не могут быть , поэтому надо разбираться .

Мне , например , ясно , что многие перлы Ап. Павла -- это его собственные заморочки ; наиболее духовным считаю Евангелие от Иоанна .
 
19 02 2012, 19:30 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

seregab,
Цитата:
с этим вопросом давно разобрался.Надо читать внимательнее тексты,а главное думать.
По текстам иудеи ответили Христу,что мы имеем одного "Отца Бога",а он в свою очередь им ответил,что ваш отец-диавол и это означает,что ваш "Бог"-фуфло! За это и многое другое его и распяли,в назидание потомкам,в смысле-"базар"надо контролировать.


Интересная версия.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
kamarad,
Цитата:
дак дневники Ему написали через 300 лет после Его смерти.
Шиза как раз в том , что берешь легенду и представляешь как медицинский факт.


Действительно. Кто может подтвердить, что Евангелия сотни раз не переписаны так, как угодно было власти и священникам?

Добавлено спустя 4 часа 59 минут:
"Непонятно мне , почему читая Главную молитву Христианства "Отче наш", верующий в прямой речи просит Бога:"Да не введи меня во искушение? Как известно, человека в искушение вводит отнюдь не Бог, а некто иной, обычно, рисуемый с рогами и копытами. Если хоть немного подумать, что ты произносишь, а не бубнить слова молитвы в режиме безмозглого попугая, то несложно понять, что прочитав "Отче наш" ты или ОКЛЕВЕТАЛ Бога, или этот твой "отче" вовсе НЕ Бог. И тогда слова :" Да придёт царствие твое", - обращены к Диаволу."(с)
Борис Татищев
 
20 02 2012, 08:25 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Марк Голдберг,
Цитата:
И тогда слова :" Да придёт царствие твое", - обращены к Диаволу."(с)
Борис Татищев
Вот-вот. Сначала человека называют маразматиком, а спустя какое-то время придумывают , как использовать этот маразматизм с пользой для себя (в плане набивания своих карманов чужими денежками). Придумывают истории и выдают их за истину истин. (Несите свои денежки милые буратинки!).
 
20 02 2012, 16:38 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

При чем здесь маразматик?
Исус ясно сказал, что его отец - дьявол.

Потому все, кто ждет Исуса - ждет дьявола.
И если мы прочтем Откровения этого шизика Иоанна, мы увидим, что именно о пришествии дьявола он и пишет.
 
20 02 2012, 18:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
если бы ты немного думал прежде чем брызгать слюной...
ты бы понял что я по сути, не о христианстве сказал.

во- первых, оставь свои инсинуации при себе - лучше сообщай про себя- когда ты брызгаешь слюной- а когда -нет.
Это -разумней со всех точек зрения, чем занимться приписками своих состояний другим.
Во-вторых - говоря "учи матчасть" - я имел ввиду не только христианство, но и "остальные религии", насчет которых ты высказался в своих домыслах ранее тут.
Очевидно до тебя никак не дойдет тот простой факт, что прежде чем выдумывать по поводу какого то общеизвестного явления -религии, практики и т.п. - неплохо бы было сначала ознакомиться с тем, что оно из себя представляет- т.е. освоить эти общеизвестные факты.
Короче - учи матчасть. Муу-ха-хаа!!!


Цитата:
большинство кто увязли в религии, вере, эзотерической концепции - находят визуальные и иные подтверждения верности собственного мировоззрения.

ни я, ни тем более - ты(почему "тем более -ты " - см.выше в данном посте) ничего не можем сказать о "большинстве" или меньшинстве тех, кто по твоему выражению "увяз в религии".
Ты можешь что то сказать о своих впечатлениях от разговоров с несколькими теми, кого ты отнес к таковым.
И не более того.
Почему - не более?
Потому что у самого тебя опыта в исследуемых вопросах -весьма мал.
Если я к примеру могу переоценить(изначально) опыт того, с кем я начинаю общаться, то ты этого сделсть не можешь- поскольку твой малый опыт + самоуверенность не дают тебе возможности даже предположить, что может бытиь не только больший, но и качественно иной опыт, нежели у тебя.

В вопросах, о которых ты говоришь - а они касаются прежде всего процессов трансформации личности - личный опыт подобных трансформаций просто необходим, иначе подобные вопросы(равно как и ответы на них) будут просто недоступны для понимания.

Иначе человек останется в "новичках" - которые "обо всем знают", но ничего по существу(по сути) не понимают.

Это элементарная истина, касающаяся любого явления в жизни, о котором,человек будет "знать" лишь то, что позволяет понимать его опыт .
Нет опыта- нет понимания.
Никакого -кроме знания "самоуверенного всезнайки".

Учи матчасть.
 
20 02 2012, 18:40 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor,
Цитата:
Вот-вот. Сначала человека называют маразматиком, а спустя какое-то время придумывают , как использовать этот маразматизм с пользой для себя (в плане набивания своих карманов чужими денежками). Придумывают истории и выдают их за истину истин. (Несите свои денежки милые буратинки!).

А если честно, очень горько становится, когда начинаешь понимать. Что люди 2000 лет прославляли чей то миф, в место того, чтобы учиться любить друг друга.
телефон,
Цитата:
При чем здесь маразматик?
Исус ясно сказал, что его отец - дьявол.

Потому все, кто ждет Исуса - ждет дьявола.
И если мы прочтем Откровения этого шизика Иоанна, мы увидим, что именно о пришествии дьявола он и пишет


С реинкарнацией! Прекрасно
 
20 02 2012, 18:51 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

монитор,
Цитата:
Гагарин прямо сказал - я там никакого бога не видел.
Что может быть объективнее отсутствия действительной им многократной наблюдаемости объекта?
Типа вашего дедушки с арфой на облаке или звезде.

Исус, ау, скажи нам что-нибудь, неужели ты перестал говорить с человеком.

Я замечу, что в эпоху модернизма мы потеряли бога, в эпоху постмодерна - человека. Зачем теперь-то нам бог?


Угу
Tigerfire,
Цитата:
Христиане - видят Христа.
Мусульмане - Аллаха.
Евреи - любимого Бога, любимого потому что Он их, евреев избрал...
Кастанедовцы - живут в мире описанном Кастанедой.
Индусы - куча вариантов Богов и Богинь. На выбор.
Шаманы - видят духов.
И многие другие последователи всевозможных концепций - видят свои концепции. Общаются. Молятся.

И все видят. И все верят что они видят реально существующее.

А что реальное из всей этой кучи видимого, воспринимаемого?
А ничего...


Отлично Муу-ха-хаа!!!
 
22 02 2012, 18:29 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Марк Голдберг ,

Хрущев вскоре после полета Юрия Алексеевича пригласил его на разговор тет-а-тет .

-- Ты Бога в Космосе видел , -- полушутя-полусерьезно спросил Хрущев .
-- Да , Никита Сергеевич , видел , -- спокойно ответил Гагарин .
-- Я так и думал , -- уже задумчивее промолвил Хрущев , -- но ты никому не говори об этом .


Это не выдумка , так было на деле Угу
 
22 02 2012, 20:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Хрущев вскоре после полета Юрия Алексеевича пригласил его на разговор тет-а-тет .

-- Ты Бога в Космосе видел , -- полушутя-полусерьезно спросил Хрущев .
-- Да , Никита Сергеевич , видел , -- спокойно ответил Гагарин .
-- Я так и думал , -- уже задумчивее промолвил Хрущев , -- но ты никому не говори об этом .


Это не выдумка , так было на деле


Ага. А американский астронавт на Луне в иллюминаторе видел Порфирия Иванова. Об этом есть его задокументированный рассказ.
 
23 02 2012, 07:10 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Марк Голдберг ,

Я знаю . Это скорее всего не была галлюцинация . Опорная поверхность и Надпланетное пространство Луны еще слабо изучены .
 
23 02 2012, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100