Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 143, 144, 145, 146, 147  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нарада,
Цитата:
наверное, вы правы.
Странные люди эти дамы. У них еще возникают тени сомнения Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ахиллес,
Цитата:
знаю наверняка - я не могу быть Учителем и Наставником
Плох тот Ученик, которые не мечтает стать Учителем. Нуууу.... не знаю....
 
18 02 2012, 11:09 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
знаю наверняка - я не могу быть Учителем и Наставником


Все-таки хорошо, что Ахиллес это осознает.
Что он понимает, насколько низок его интеллектуальный и моральный уровень.
 
18 02 2012, 12:54 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

монитор
Цитата:
Все-таки хорошо, что Ахиллес это осознает.
Что он понимает, насколько низок его интеллектуальный и моральный уровень.


И это скулит ШАРИКОВ..... Валяюсь!

http://www.youtube.com/watch?v=XqNIUq210XQ

GX
Цитата:
Плох тот Ученик, которые не мечтает стать Учителем.


Мой Учитель и Наставник - Бог Слово (не Иисус Христос): Подмигиваю

«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».
От Матфея 23:8,10.

Бог - один единственный во Вселенной, кроме Которого больше не может быть Богов: Угу

«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога». Исаия 44:6.

С моей стороны было бы глупо желать того, что недостижимо для меня...... Очень доволен
 
18 02 2012, 14:43 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ахиллес,
Цитата:
Мой Учитель и Наставник - Бог Слово (не Иисус Христос):
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос». От Матфея 23:8,10.
Бог - один единственный во Вселенной, кроме Которого больше не может быть Богов:
«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога». Исаия 44:6.
С моей стороны было бы глупо желать того, что недостижимо для меня......
Это все, конечно, очень здорово и не вызывает желания комментировать и уточнять. Однако в той же Библии уточняется, каким образом Ученик получает Слово. Судя по всему, этот момент миновало Ваше внимание, если Вы пишете "С моей стороны было бы глупо желать того, что недостижимо для меня". Нуууу.... не знаю....
 
18 02 2012, 19:39 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
один у вас Учитель – Христос

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.

Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
Иисус сказал: Я
От Марка
и т.д. А впрочем лучше привести другие слова из Писания-

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите.
 
18 02 2012, 20:48 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:

С моей стороны было бы глупо желать того, что недостижимо для меня......


Хорошо хоть это вы понимаете.
 
18 02 2012, 21:46 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Ахиллес,
Цитата:
Я - исключение, ибо знаю наверняка - я не могу быть Учителем и Наставником, ибо данный профиль не моя прерогатива, а моего Бога

Для людей, Бог все совершает через людей: избирает из их среды достойного и посылает его Учителем и наставником.
 
18 02 2012, 23:25 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

jasvami
Цитата:
Для людей, Бог все совершает через людей: избирает из их среды достойного и посылает его Учителем и наставником.


Именно по этой причине тебя всерьёз никто и не воспринимает..... Валяюсь!......пора бы понять очевидное - твои суждения ложны..... Насмешил

GX
Цитата:
Это все, конечно, очень здорово и не вызывает желания комментировать и уточнять. Однако в той же Библии уточняется, каким образом Ученик получает Слово. Судя по всему, этот момент миновало Ваше внимание, если Вы пишете "С моей стороны было бы глупо желать того, что недостижимо для меня".


Всё сказанное в Библии есть шифр, который можно правильно расшифровать только при наличии ключа дешифрации Священного Писания - общего смысла создания Богом человека, выраженного несколькими пунктами:

«И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрёт; запрёт он, и никто не отворит». Исаия 22:22.

Ученик получает слово от Учителя и Наставника - от Христа Слова (Слово было Бог), научающий его свыше (не Иисус Христос):

«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».
От Матфея 23:8,10.

Ученики Бога не могут стать Учителями - Богами, ибо Бог - один единственный:

«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога». Исаия 44:6.

Написал я это всё к тому, что в целом нельзя написанное в этой Книге воспринимать дословно......как и то, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему......это не так.....человек не может быть образом и подобием Бога, поскольку Бог - изначально не человек: Угу

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.
 
19 02 2012, 15:41 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ахиллес,
Цитата:
Ученики Бога не могут стать Учителями - Богами, ибо Бог - один единственный:
Существуют фактические доказательства тому, что Вы крепко ошибаетесь http://vikent.ru/enc/11/
Причиной ощибки является:
Цитата:
Всё сказанное в Библии есть шифр, который можно правильно расшифровать только при наличии ключа дешифрации Священного Писания
отсутствие у Вас ключа дешифрации. Человеческий детеныш в отсутствии социума не способен обрести так называемые человеческие навыки, оставаясь по сути человекообразным животным. И Бог не в состоянии сам его чему-либо научить человеческому, без Учителя в лице другого человека.
 
19 02 2012, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Ахиллес,
Цитата:
Написал я это всё к тому, что в целом нельзя написанное в этой Книге воспринимать дословно......как и то, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему......это не так.....человек не может быть образом и подобием Бога, поскольку Бог - изначально не человек
Вы, милок, еще мало каши съели и незнаете эзотерической истины: "нет Бога, который бы прежде небыл человеком".
 
19 02 2012, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Цитата:
Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

так подругому он не умеет.
Ответ - да. Угу

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
jasvami,
Цитата:
нет Бога, который бы прежде небыл человеком

правда в этих словах есть, но искожает истину.
Бог есть в каждом, как проявление.
Каждое проявление, каков бы его путь не был, стремиться и сливается вновь с Богом.

Всё едино:
Бог без проявлений своих - слеп.
Проявления без Бога - мертвы.
Бытие без Бога и проявлений его - не Есть.
 
19 02 2012, 20:45 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

GX
Цитата:
Ахиллес,
Quote:
Ученики Бога не могут стать Учителями - Богами, ибо Бог - один единственный:
Существуют фактические доказательства тому, что Вы крепко ошибаетесь http://vikent.ru/enc/11/
Причиной ощибки является:
Quote:
Всё сказанное в Библии есть шифр, который можно правильно расшифровать только при наличии ключа дешифрации Священного Писания
отсутствие у Вас ключа дешифрации. Человеческий детеныш в отсутствии социума не способен обрести так называемые человеческие навыки, оставаясь по сути человекообразным животным. И Бог не в состоянии сам его чему-либо научить человеческому, без Учителя в лице другого человека.


Ну вот, очередные басни: Насмешил

«Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу». От Марка 10:27.

Мы учимся непосредственно у Бога свыше.... Я вас услышал

jasvami
Цитата:
Вы, милок, еще мало каши съели и незнаете эзотерической истины: "нет Бога, который бы прежде небыл человеком".


Я знаю, что твой ум повреждён...... Валяюсь!

Бог - не человек, поскольку Он никогда не был человеком, так как Бог - изначально не человек:

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.

Итак, тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога. Я вас услышал
 
20 02 2012, 18:42 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Это (тленный человек не может быть нетленным образом и подобием нетленного Бога) - Истина. Музыка
 
21 02 2012, 12:32 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
поскольку Он никогда не был человеком


Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
 
21 02 2012, 13:33 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Иоан.1:12 А тем которые приняли Его ,верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божиими.
1 Иоан.5:4-5Ибо всякий ,рождённый от Бога ,побеждает мир;и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Дети! Вы от Бога и победили их; ибо Тот,Кто в вас ,больше того, кто в мире.
 
21 02 2012, 14:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100