Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

скучно тут у вас
 
22 02 2012, 22:45 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Хорошая музыка

http://youryoga.org/music/goodmusic.htm
 
23 02 2012, 09:22 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ЕДИНАЯ ЭНЕРГИЯ БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Данная пракика использует энергию бесконечности которая гармонизирует человека на всех уровнях.
Как говорится все болезни и неприятности из за нарушения гармонии между человеком и окружающим миром.
Каждый получает возможность почувствовать что такое гармония на личном опыте.

Единая энергия бесконечности прозачная,и обладает собственным разумом.
Вначале делаем центрирование,потом отождествление.
И так любое количество раз в день на ваше усмотрение.
Здесь главное хорошо почувствовать эту энергию.
Так же вы начнете замечать что другие люди начинают раслабляться и гармонизироваться в вашем притствии.

Принимаем любую удобную позу и говорим вслух,максимально осознанно.

Центрирование.

1.Я есть вечный центр единой энергии бесконечности,вечный центр единой энергии бесконечности есть я 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

2Моя душа есмь вечный центр единой энергии бесконечности, вечный центр единой энергии бесконечности есть моя душа 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Мой дух есмь вечный центр единой энергии бесконечности, вечный центр единой энергии бесконечности есть мой дух 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Мое тело есмь вечный центр единой энергии бесконечности, вечный центр единой энергии бесконечности есть мое тело. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Мое сознание есмь вечный центр единой энергии бесконечности, вечный центр единой энергии бесконечности есть мое сознание. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Я есть вечный центр единой энергии бесконечности,вечный центр единой энергии бесконечности есть я 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.



Отождествление.

1.Я есмь единая энергия бесконечности ,единая энергия бесконечности есть Я.3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира

Моя душа есмь единая энергии бесконечности, единая энергия бесконечности есмь моя душа.3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира

Мой дух есмь единая энергия бесконечности, единая энергия бесконечности есть мой дух 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Мое тело есмь единая энергия бесконечности, единая энергия бесконечности есть мое тело. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Мое сознание есмь единая энергия бесконечности, единая энергия бесконечности есть мое сознание. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Я есть единая энергия бесконечности, единая энергия бесконечности есть я 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.
 
27 02 2012, 12:58 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Интересная статья о космическом огне,источником жизни

http://www.hejdok.ru/w_essays/fire.html
 
01 03 2012, 15:36 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Интервью с Аркадием Петровым

http://drevo-oz.blogspot.com/2011_05_01_archive.html
 
02 03 2012, 13:22 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Издательский дом


Аудиокниги Анастасии Новых

http://sensei.kiev.ua/index.php?nma=news&fla=stat&nums=40

Издательский дом «Сэнсэй» совместно с крупной российской аудиокомпанией «Автокнига» подготовил уникальный подарок для всех читателей книг Анастасии Новых – бесплатные аудиокниги Анастасии Новых, которые можно скачивать и бесплатно распространять в интернете, а также на любых аудио-носителях:

Аудиокнига «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» в исполнении диктора Татьяны Еленевой

Аудиосборник «Эзоосмос. Исконный Шамбалы» (в т.ч. аудио-брошюра «Предсказания будущего и правда о прошлом и настоящем» в исполнении диктора Владимира Орлова, отрывки из книги «Сэнсэй-2. Исконный Шамбалы», а также аудио-притчи, записанные читателями книг, и «Песнь об Агапите Печерском» в исполнении киевского композитора Валерия Косенюка)

 
04 03 2012, 05:42 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Новая реальность
Эта информация предназначена для каждого человека на планете Земля!!!

Для тех, чье сознание еще спит, для пребывающих в иллюзиях и воспринимающих мир через призму стереотипов, навязанных социальных программ, для тех, кто одурманивает и убивает себя неосознанно и осознанно. Для тех, кто продолжает болеть, или испытывать какие-либо трудности в жизни.
И для тех, кто уже проснулся, протрезвел и идет по пути саморазвития, постижение законов мироздания, своей человеческой и божественной сути. Проявляя свое разумение, здравомыслие и осознание того, что он Человек, созданный по образу и подобию Создателя.

И ВНУТРИ НЕГО ЕСТЬ БОГ

Настало время чистых помыслов.
Что промыслил, то и получаешь, что сеешь, то и жнешь.

Информацию, которую хочется донести до всех людей: о том, что мысли материализуются и скорость материализации существенно возрастает это давно предвещали ясновидящие люди, еще много лет назад. Существенные изменения произошли 8 декабря 2010 г. в итоге проведения тонкоматериальной работы через Светлых Земных учителей, при поддержке всех светлых сил, проявили и реализовали Волю Создателя Отца Небесного - Творца нашего, в отношении коллективного сознания человечества и сознания каждого человека в отдельности.

Коллективное сознание было отнормировано по Эталону Создателя. Все деструкции и негативы были преобразованы. Созидательный континуум в коллективном сознании стал преобладающим. Коллективное сознание защищено от влияния деструктивных и негативных мыслей людей. Если Вы Земляки, люди проживающие на планете Земля настойчиво будете продолжать проявлять мыслями негативную и деструктивную информацию, то вся эта грязь очень быстро к Вам же и вернется. И не важно громко вы негативно думаете, буяните или тихо дома под подушкой осуждаете, не принимаете кого-то, или что-то таким как есть, испытываете ненависть, таите обиды, завидуете, унываете и т. д. разницы нет.

Настало время чистых помыслов, что промыслил, то и получаешь, что сеешь, то и жнешь. Тот, кто понимает перемены - владеет информацией, тот управляет своей жизнью, тот правит. Кто не понимает, тот страдает. Так проявите дух, действуйте - у вас мало времени... Найдите себя в этом мире, проявите знания своей души в сознании. БОГ В ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК. ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ.

Готов ли ты зажечь свет любви в своем сердце и в этом свете увидеть присутствие Создателя в своей душе? Тогда ты будешь счастлив сам. Твое Божественное начнет пробуждаться и весь мир вокруг наполнится Радостью, Гармонией и Любовью!

Следить за помыслами, дело не из легких, но исправить поток своих мыслей в положительную сторону не сложно, это дело наживное. Было бы желание искреннее, да и благо техник сейчас много разных. Все техники гармонизируют человека и мир вокруг него и основаны на любви к ближнему, и подавлении эгоистического аспекта в людях. Все они реально помогают, но только при одном условии, их надо делать правильно: из сердца проносить, проживать всей душой и надо слушать сердце и Душу - внимательно. Чтобы сердце открылось - любовь нужна. Старайтесь проявлять любовь искренне, из самой глубины своего сердца. Сбрасывайте маски, дамы и господа, паны и панночки, цыгане и цыганочки и все люди планеты Земля.

НАСТАЛО ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ ПЕРЕМЕН!

Наконец-то независимо от социального статуса, наличия банкнот, или станка их печатающего,- все люди на планете Земля находятся в одинаковых условиях. Потому что Путь этот личностный, и построить свое настоящее и будущее человек может только самостоятельно.
P. S. Даже наличие бункера благоустроенного, не спасет, а лишь Новое Мировоззрение ЧЕЛОВЕКА - БОГА и реализация идей о вечном и гармоничном развитии

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!


(информация получена от Создателя через сертифицированного методиста Фонда А. Н. Петрова
Виталия Королева)
 
04 03 2012, 12:58 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Сонастройка с высшим Я Аудио

http://rutube.ru/tracks/4890837.html?v=ff2cf556dea7ef69377d77401d461e2e
 
07 03 2012, 14:20 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Регенерация зубов
Для всех у кого мало зубов в организме.А зубы это наше все.Без них не пожевать не укусить Н-да...

http://youryoga.org/med/new_teeths.htm
 
09 03 2012, 11:38 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ДУХОВНЫЙ СВЕТ ИСТИНЫ.

Заполняя и просветляя все свое существо духовным светом истины человек пробуждает и улиливает свою духовную состовляющюю.
Обычно человек находится полностью в материи и его душа крепко спит.
Внутренний мир такого человека напоминает темную пещеру где накапливается негативные мысли и эмоции.

Внутренний мир Мастера это как бесконечность заполненная светом.
Поэтому сразу видно кто перед тобой,если конечно умеешь видеть,а не просто свотреть.

Духовный свет истинны мягкий и тонкий золотисто-желто-оранжевого цвета.

Посвящение делать два раза в день,утром и вечером.

Отождествление и центрирование любое количество раз в течении дня,например около 10-20 раз,главное в течении дня постоянно
находится в безграничном океане духовного света истинны.

Практику делать каждый день в течении 7дней.



ПОСВЯЩЕНИЕ.

1.Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный центр безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный источник безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный Создатель безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.


2.Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный центр безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный источник безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный создатель безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Все то же для 3.тела,4.духа и 5.сознания.

ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ

1.Я есмь безграничный океан духовного света истины.безграничный океан духовного света истины есть Я.3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира

2.Моя душа есмь безграничный океан духовного света истины,безграничный океан духовного света истины есть Моя душа.3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира

Все то же для 3.тела,4.духа и 5.сознания.




ЦЕНТРИРОВАНИЕ.

1.Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный центр безграничного океана духовного света истины 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

2.Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный центр безграничного океана духовного света истины 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Все то же для 3.тела,4.духа и 5.сознания
 
11 03 2012, 12:29 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ДРЕВО РОДА: ОЧИЩЕНИЕ
Просим помощи Отца Небесного, Матери Божьей, Троицы Святой, Учителей Вселенских, Учителей Человеческих и всех Святых в исцелении (имя).
Ставим напротив человека Золотую Сферу Отца Небесного размером с футбольный мяч на расстоянии вытянутой руки.
Человек протягивает к сфере руки, касается её (по рукам идёт ощущение тепла). Есть! Сфера засвечивается, растёт до размеров человека. Человек заходит в неё (можно на счёт «раз, два, три»). Есть!
Сфера начинает вращаться со сверхсветовой скоростью.
Есть!
Во время вращения очищается сознание клеток, энергетических тел, общее сознание от всего негатива. В сферу добавляем серебристый и ослепительно белый цвета.
Свет в сфере уплотняется, скорость увеличивав ся. С человека сходят: все коды, блоки, программы, страхи, сущности всех видов и родов, липкие мысли всё деструктивное, мешающее здоровой и счастливой жизни. Выдавливается всё это в непроявлен-ный мир, в чёрное, где деструктивное нормируется.
Свет уплотняется, усиливается, человек очищается на информационном, энергетическом, физическом планах. Сознание очищено на самых глубинных уровнях: на причинно-следственных, наследственных, на клеточном, хромосомном, хромосомно-геномном уровне, на уровне ДНК, на уровне всех чувств.
Каждая клеточка организма человека, увидев Божий Свет, восстанавливается в сторону Вечной Жизни. Божий Свет проникает в каждый пласт сознания, очищает его от негатива.
Слева от сферы видим Древо Рода. Свет от сферы доходит до Древа, освещая его целиком. Каждый листочек Древа светится и наполняется светом, исходящим из сферы. Створки Древа, открываются и выходит весь ваш Род.
Золотой свет Божий содержит все знания, получив которые, начинают преображаться все члены Рода. Все связи Рода очищены, восстановлены и гармоничны. Род занят своими делами. Коллективное сознание не довлеет больше негативно на человека. Человек свободен в своём выборе в сторону Вечной Жизни. Человек очищен во всех десяти уровнях. Данный свет от сферы распространяется на все сферы деятельности человека в прошлом, настоящем и будущем.
Мощнейший поток Любви от Отца Небесного входит в голову, позвоночник, доходит до Земного ядра, и из него поднимается обратно вверх отражённый луч через позвоночник, голову, до Отца Небесного. Лучи вращаются в разные стороны, оба луча увеличиваются в объёме, восстанавливая целостность во всём организме.
Появились цвета, которых не хватало до нормы. Все тела человека нормированы на всех десяти уровнях: человек целостен, человек здоров.
Прямо перед вами появляется путь - это ваш личностный путь. Это путь к Отцу Небесному. Посмотрите, какой он? Дорога, тропинка, нить? Возможно, что-то мешает вам на вашем пути? Осмотритесь вокруг себя: если путь тёмный, серый - дайте свет, осветите его. Если узкий - расширьте его пониманием мира.
Встаньте на дорожку, сделайте шаг вперёд, и вы увидите путь, который зовёт вас. На этом пути вы увидите своих Учителей Духовных и Человеческих. Идите по этому пути, и вы увидите Отца Небесного -Он даёт вам путь. Идите по Его пути, ибо Его путь -это ваш путь.
Сфера расширяется, оглянитесь вокруг себя, и вы увидите других людей, которые полны любви и гармонии, они тоже развиваются в сторону созидания и творения. Увидев и поняв это, постройте своё позитивное будущее, заранее разглядите негатив, вовремя преобразуйте его.
Всё, что было увидено и проделано, мгновенно здесь и сейчас переходит на физический уровень.
Благодарим Отца Небесного, Матерь Божью, Троицу Святую, Учителей Вселенских и Человеческих и всех Святых за помощь.
Да пребудут с нами и вокруг нас все Энергии Вселенной в полной гармонии, любви и равновесии.
Аминь.
Аркадий Петров Древо жизни
 
13 03 2012, 13:23 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Жизнь с раннего детства научила меня спокойно относиться к любой работе, изыскивая в любом деле крупицу чего-то интересного, того интересного, чему можно научиться у выполняемой в данное время работы. Нет, в течение дня я все делал правильно, праведно. Но общий фон окружающего пространства почему-то был наполнен раздражением. Я чувствовал эти зло вибрации всем аурным полем, а вместе с аурным полем и каждой клеточкой своего тела. Ну да вот же оно! Как я мог забыть об этом. Пьяные гости пасеки, полностью потерявшие человеческий облик. Маты этих свинолюдей доносились до нас, где бы мы ни находились и что бы мы ни делали. От гостей исходили те же вибрации и возникали, из-за их присутствия на пасеке, те же ощущения, которые я испытывал у себя дома в Сочи, когда отец приводил своих друзей – алкашей к нам во двор. Тогда, независимо от времени суток, я вставал, одевался и уходил из дома куда глаза глядят, зная, я еще слишком мал чтобы спорить с отцом, доказывая ему, что алкоголь – это еще одни ворота, через которые мир тьмы прорывается к человеку, легко прорывая внешнюю защиту. Здесь же я вроде бы и не реагировал на происходящее рядом с нами. Меня то эта пьянка вроде бы и не затрагивала. Но так мне только казалось. Каждая клеточка моего «Я» была против этой пьянки. Я уже насмотрелся на то, чем кончаются все эти попойки. И вот эти неосознаваемые состояния переживаний моего «Я» и ослабили мою энергетическую защиту, позволив злу проникнуть ко мне через аурную оболочку. Теперь мне стало ясно почему я в течение прошедшего дня старался быть все время как можно дальше от домика.
Лежа на спине, я поднял руки вверх, к звездам, открытыми ладонями к бесконечным просторам космоса. Ощутил энергетическую границу аурного поля, покачав руками, проверил упругость кокона аурной защиты и в полный голос, обращаясь к Богу Создателю, произнес:
-О, Великий и могучий Создатель,
Ты создал нас и дал нам жизнь, воплотив на Землю,
Убери из моих тонких тел и аурных защитных оболочек
Всё злое, чуждое, не нужное, от зла шедшее, меня нашедшее.
В то же мгновение я ощутил как через каналы рук в пространство стала уходить от моего тела серо-дымчатая энергия раздражения. Я и не представлял, что я так активно реагировал на происходящие на пасеке события. Через некоторое время отток энергии прекратился.
Вновь обращаясь к Создателю, я попросил его:
-О, Великий и могучий Создатель, наполни все мои тела и тонкие оболочки энергиями, нужными мне для дальнейшего развития.
От бесконечного множества звезд, мерцающих в бездонных пространствах млечности, ко мне, к моему физическому телу, к моим рукам потянулись лучики света, наполняя меня силой, чистотой, светом, энергиями жизни. Я понимал, что все эти звезды, что все эти тысячи тысяч звездных миров и являются Создателем, хотя и созданы им же. Каждая клеточка моего тела наполнилась энергией жизни, энергией света. Поблагодарив Создателя за помощь на пути совершенствования, я мысленно просмотрел свое физическое тело от кончиков пальцев на ногах до кончиков пальцев на руках. Все мое тело было сияющее чистым. Оно состояло из чистой, бесконечно переливающейся, искрящейся энергии. Такими же чистыми были все слои моих аурно и тонко-энергетических защитных оболочек. Зная, что с утра меня опять ждет встреча с представителями семейства «малопьющих» - сколько не пьют, все мало, я решил установить в физическом теле активно действующую защиту. Для этого я, мысленно, ввел в свое физическое тело огненно-сияющий, тонко-ажурный золотой крест. Усилил внутреннюю силу излучения огненности, исходящую от креста и, вновь глядя на свое аурное поле, увидел как в зеркале, что в ауре сияет такой же чистый, светлый, огненный крест. Постепенно успокоение разлилось по телу и я заснул, ощущая как сияние креста согревает меня.
Юрий Тесля

Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды:
Говоря о Боге, последователи Вед имеют в виду Абсолютную Истину, Высшую Причину всего сущего. Существуют безличный и личностный аспекты Абсолюта. Безличный аспект, Брахман, — это причина материальной природы. А личностный аспект, Вишну, является источником джив, живых существ. Брахман это беспредельная, всепроникающая энергия Бога. Веды говорят, что Брахман является аурой, или сиянием, исходящим от Вишну.
Интерес к Богу указывает на то, что человек встал на путь освобождения. Веды говорят, что поскольку имеется безличный и личностный аспекты Бога, имеется также два вида освобождения души из плена материи. Освобождение на санскрите называется нирвана, что буквально означает «выход из леса». Для тех людей, которые развивают безличное понимание Бога, нирвана — это прекращение своего существования как личности и растворение в сиянии Брахмана. Те же, кто относится к Богу как к личности, стремятся к нирване в смысле обретения вечных отношений с Богом в духовном мире. Идущие по первому пути называются майавади, имперсоналистами. Идущие по другому пути называются бхактами, а так же вайшнавами, преданными Вишну. В Индии эти два направления последователей Вед десятки тысяч лет существуют, не смешиваясь между собой. Это значит, что ведические духовные традиции не признают широко распространенное среди людей представление, о том, что все духовные пути ведут к одной цели. Понимание майавади таково: «Безграничный Абсолют не может иметь конкретного облика и имени, ибо это делает Его ограниченным, материальным. Представление о Боге как о личности делает Бога похожим на человека. Такое представление дано в Ведах только для того, чтобы обычному человеку, только начинающему свой духовный путь, было проще размышлять о Нем. На самом же деле Бог безличен». Понимание вайшнавов таково: «Материальный мир, с его именами и формами, является временной копией, точнее, карикатурой вечного духовного мира. Облик и имя Бога, а также всех жителей духовного мира, не материальны и вечны. Веды не делают Бога похожим на человека, наоборот, человек похож на Бога, поскольку создан Им по Своему личностному образу и подобию». В основном, люди, интересующиеся философией Востока, формируют свои представления о Ведах благодаря чтению книг написанных учителями майавади. Однако существует еще другой путь. В Учение Вед о бхакти, говорится о преданности Богу как личности.
В Ведах говорится, что, поскольку Бог абсолютен, человек, с преданностью произнося Его имя или смотрящий на Его изображение, может слышать и видеть Самого Бога. Иначе говоря, Бог тождественен Своему имени и облику. Для материи данный принцип не применим. Когда, скажем, человек произносит слово «сахар», он не может с помощью этого звука сделать свой чай сладким, даже если попытается произнести его «с преданностью». Если, конечно, он не йог, обладающий сиддхи. Между материальным предметом и его названием всегда есть различие. Однако на духовном уровне такого различия не существует. Таково научное объяснение бхакти-йоги. Практика бхакти-йоги основана на том, что когда человек занимает зрение, слух и другие чувства личностными атрибутами Бога, описанными в Ведах, его сознание просветляется. Со временем, благодаря такой практике йог полностью избавляется от иллюзии и достигает освобождения, нирваны.
Когда джива обретает бхакти, преданность Богу, она возвращается домой, в духовный мир. Духовный мир — это мир Жизни, родина всех джив. В мире материальном люди делят себя по национальному признаку или по религиозному. Причина в том, что мы видим в других людях тело, а не душу. С телесной точки зрения всегда есть «свои» и «чужие», с духовной же точки зрения мы все — Единое Высшее Я, Единый Бог. Бог, как и все души, не эллин, не этруск, не индус. Он — один оживляет всех. Эту простую истину трудно понять жителям материального мира. Духовный мир — это семья, где нет места эгоизму и вражде, потому что все объединены общим делом — служением Господу. Майавади тоже любят поговорить о бхакти и о служении Богу, но они смотрят на это как на плату за освобождение. После освобождения, считают они, душа сливается с Богом и на этом ее служение прекращается. Для вайшнава, однако, служение Богу — это вечная деятельность души, деятельность, в которой настоящее развитие и творчество с освобождением только начинаются. Истинное служение Богу доставляет душе наслаждение, похожее на то чувство, которое испытывает любящая мать, ухаживая за своим ребенком.
Душа, по природе своей, не может не служить. Из-за того, что она не служит Господу, своему истинному Кумиру, она вынуждена служить ложным кумирам материального мира и враждовать с теми, кто избрал себе других кумиров. Веды говорят, что в каждом человеке дремлет бхакти — преданность Богу. Мы можем увидеть это в той преданности, с которой люди поклоняются своим кумирам, прославляют их и хотят быть с ними. Что же делает их такими привлекательными в наших глазах? Определенные качества Бога, данные им на время. Одно из имен Бога — Кришна, «Привлекательный для всех». Это имя может относиться только к личности, которая превосходит всех в знании, красоте, силе, известности, богатстве и отрешенности. Именно эти шесть качеств Бога делают любого человека, обладающего ими до некоторой степени, привлекательным в наших глазах.
Г.Бореев

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Майкл Ньютон Предназначение души

http://www.koob.ru/newton/

Книга о жизни после смерти в мире душ.Без всякой мистической чепухи.

20 лет иследований.Опыт сотен людей.

Рекомендую всем.
 
28 03 2012, 12:47 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Эта личность занимается детьми как в Мире Душ, так и за его пределами. В настоящее время она работает в приюте для тяжело больных детей. В своей прошлой жизни она была польской женщиной, которая в 1939 году, хотя и не еврейка, добровольно отправилась в немецкий кон-центрационный лагерь. Она обслуживала офицеров и занималась кухней, но это был лишь внешний предлог. Она хотела быть рядом с еврейскими детьми, попавшими в лагерь, и помо-гать им всеми возможными способа ми. Как местный житель близлежащего городка, она могла в течение первого года покидать лагерь. Затем солдаты ее уже не выпускали. В конце концов она умерла в лагере. Эта продвинутая душа могла бы прожить дольше, если бы она взяла с со-бой более 30 процентов своей энергии, чтобы поддержать себя, выполняя это тяжкое задание. Такова убежденность души Уровня V.
Д-р Н.: Сина, какой опыт Вашей жизни между воплощениями самый значительный для Вас?
СУБЪЕКТ: (не колеблясь) Я отправляюсь в место, где... выводятся души. Я являюсь Инку-баторной Матерью — своего рода повитухой.
Д-р Н.: Вы хотите сказать, что работаете в инкубаторе душ? я
СУБЪЕКТ: (живо) Да, мы содействуем появлению новых душ. Обеспечиваем раннее развитие... проявляя теплоту, нежность и заботу. Мы встречаем и приветствуем их.
Д-р Н.: Пожалуйста, опишите мне окружающую обстановку.
СУБЪЕКТ: Это... газообразные... медовые соты, над которыми вращаются потоки энергии. Все освещено ярким светом.
Д-р Н.: Называя инкубатор «медовыми сотами», Вы хотите сказать, что он имеет структуру улья, или что?
СУБЪЕКТ: Гм, да... хотя инкубатор сам по себе является огромным центром без каких-либо видимых границ. Новые души имеют свои собственные инкубаторные ячейки, где они находятся, пока не подрастут, и тогда они покидают это место.
Д-р Н.: Будучи Инкубаторной Матерью, когда Вы в первый раз видите новую душу?
СУБЪЕКТ: Мы находимся в «отделе доставки», который является частью инкубатора, или центра. Вновь прибывшие представляют собой небольшие массы белой энергии, заключенной в золотистый мешок. Они медленно и величественно движутся по направлению к нам (как лента конвейера).
Д-р Н.: Откуда?
СУБЪЕКТ: На нашем участке центра, под аркой, есть стена, вся наполненная расплавлен-ной массой высококонцентрированной энергии и... жизненной силы. Кажется, будто она заря-жена скорее изумительной силой любви, чем видимым источником тепла. Масса пульсирует и вибрирует, красиво и мягко. По цвету она похожа на то, что Вы видите, когда смотрите сквозь прикрытые веки на солнце в яркий солнечный день.
Д-р Н.: И Вы видите, как появляются души из этой массы?
СУБЪЕКТ: Эта масса начинает разбухать — всегда в разных местах. Разбухание усиливает-ся и образуются бесформенные выпуклости. Их отделение от массы — это совершенно дивный момент. Родилась новая душа. Она обладает энергией, жизнеспособностью и индивидуально-стью.
Примечание: Другой Субъект, также относящийся к Уровню V, высказался об инкубации следующим образом: «Я вижу яйцеобразную массу, и энергия втекает и вытекает из нее. Когда она расширяется — порождаются фрагменты энергии новых душ. Когда она сжимается — я думаю, энергия тех душ, которые не сумели проявиться, втягивается назад. По каким-то причи-нам эти фрагменты, не смогли сделать следующий шаг навстречу своей индивидуальности».
Д-р Н.: Что Вы видите за пределами этой массы, Сина?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Я вижу это блаженное оранжево-желтое сияние. А вокруг фиоле-товая тень, но не холодная темнота... а вечность?
Д-р Н.: Можете ли Вы побольше рассказать о потоке новых душ, движущемся по направле-нию к Вам из этой массы энергии?
СУБЪЕКТ: Поток движется медленно из огненной оранжево-желтой массы энергии, по ме-ре того, как от нее отделяются нарождающиеся фрагменты (души). Они подводятся к различ-ным пунктам, где находятся заботливые материнские души, подобные мне.
Д-р Н.: Сколько матерей Вы видите?
СУБЪЕКТ: Я вижу пятерых недалеко от меня... которые, подобно мне... обучаются.
Д-р Н.: Каковы обязанности Инкубаторной Матери?
СУБЪЕКТ: Мы парим над выведенными фрагментами, чтобы... обсушивать их после того, как они высвобождаются из своих золотистых мешочков. Они движутся медленно, и мы успе-ваем легко и нежно обхватить их крошечную энергию.
Д-р Н.: Что означает для Вас «обсушивать»?
СУБЪЕКТ: Мы обсушиваем... так сказать, влажную энергию новой души. Я не знаю, как это объяснить на человеческом языке. Как бы обнимаем новую белую энергию.
Д-р Н.: Итак, теперь Вы видите, в основном, белую энергию?
СУБЪЕКТ: Да, и когда они приближаются к нам, оказываются рядом с нами, я замечаю го-лубое и фиолетовое сияние вокруг них
Д-р Н.: Как Вы думаете, почему это так?
СУБЪЕКТ: (пауза, затем тихо) О... теперь я пониманию... это пуповинный... изначальный энергетический шнур развития, который связан с каждым.
Д-р Н.: Из того, что Вы рассказываете, у меня складывается образ длинного жемчужного ожерелья. Души — как связанные выстроенные в одну линию жемчужины. Так ли это?
СУБЪЕКТ: Да, скорее, подобно жемчужной нити на серебристой ленте конвейера.
Д-р Н.: Хорошо, теперь скажите мне: когда Вы принимаете каждую новую душу, обсуши-ваете их — дает ли это им жизнь?
СУБЪЕКТ: (быстро отвечает) О, нет. Жизненная сила всезнающей любви и знания идет че-рез нас, а не из нас. Во время обработки новой энергии вместе со своими вибрациями мы пере-даем... сущность начала: надежды на будущие достижения. Матери называют это... «объятием любви». Оно сопровождается внушением им мыс лей о том, кем они являются и кем они могут стать. Когда мы заключаем новую душу в «объятие любви», это наполняет ее нашим пониманием и состраданием.
Д-р Н.: Давайте дальше рассмотрим это вибрационное объятие. Имеет ли каждая новая душа на этом этапе индивидуальный характер? Добавляете ли Вы или устраняете что-нибудь из имеющейся у нее индивидуальности?
СУБЪЕКТ: Нет, у нее уже все имеется, хотя новая душа еще не знает, кто она такая. Мы за-ботливо обучаем. Мы объявляем только что родившемуся существу, что пришло время начи-нать. Зажигая... его энергию, мы привносим в душу осознание ее собственного существования. Это время пробуждения.
Д-р Н.: Сина, пожалуйста, помогите мне разобраться. Когда я думаю о медсестрах в родиль-ном отделении больниц, где они занимаются новорожденными, я полагаю, что они и понятия не имеют о том, какого рода личностью станет тот или иной младенец. Работаете ли Вы таким же образом — не зная о бессмертной природе этих новых душ?
СУБЪЕКТ: (смеется) Мы работаем в качестве таких медсестер, но это не совсем то, что происходит в родильном отделении больниц. Когда мы принимаем новые души, мы кое-что знаем об их индивидуальности. Их индивидуальные особенности становятся более очевидны-ми, когда мы объединяем нашу энергию с ними, чтобы поддержать их. Это позволяет нам луч-ше воспользоваться нашими вибрациями, чтобы активизировать, или зажечь, их самосознание. Все это является частью начального процесса их существования.
Д-р Н.: Как практикант, как Вы приобретаете знание о правильном использовании вибраций в работе с новыми душами?
СУБЪЕКТ: Это то, чему новые матери должны научиться. Если что-то идет не так, как нужно, то новые души не чувствуют себя вполне подготовленными. Тогда вмешивается один из Инкубаторных Мастеров.
Д-р Н.: Не можете ли Вы еще кое-что пояснить для меня, Сина? Когда Вы впервые прини-маете эти души, с любовью обнимая их, замечаете ли Вы и другие матери некий организован-ный процесс выстраивания душ по определенным личностными параметрам? Например, сначала идут десять представителей типа отважных душ, затем — десять более осторожных?
СУБЪЕКТ: Как это механистично! Каждая душа уникальна во всех своих качествах, соз-данных в совершенстве, которое я даже не могу описать. Единственное, что я могу сказать Вам, это то, что не бывает двух одинаковых душ!

Примечание: От некоторых других своих Субъектов я слышал, что одной из основных при-чин, по которой каждая душа отличается от другой, является то, что после того, как Источник «откалывает» фрагменты энергии, чтобы сотворить душу, они чуть-чуть изменяются и поэтому несколько отличаются от первоначальной энергетической массы. Таким образом, Источник подобен божественной матери, которая никогда не рождает близнецов.

Д-р Н.: (настойчиво, желая, чтобы мой Субъект поправила меня) Вы полагаете, что это со-вершенно случайный подбор? Что нет ни какой последовательности качеств, имеющих какое-то сходство? Вы знаете, что это так?
СУБЪЕКТ: (разочарованно) Как я могу знать это, если я не Творец? Есть души, имеющие сходные качества, и не имеющие таковых, — все в одной куче. Комбинации смешаны. Как мать, я могу отрегулировать каждую важную черту, которую почувствую, и поэтому я могу сказать Вам, что нет двух одинаковых комбинаций.
Д-р Н.: Хорошо... (Субъект прерывает, продолжая начатую мысль.)
СУБЪЕКТ: Я чувствую, что по ту сторону арки существует могущественное Присутствие, которое управляет всеми вещами. Если и существует какая-то разгадка энергетических струк-тур, то нам нет надобности знать об этом.…
Примечание: Это те моменты, которых я ожидаю в моих сеансах, пытаясь распахнуть дверь к конечному Источнику И всегда дверь лишь слегка приоткрывается.
Д-р Н.: Пожалуйста, расскажите мне, как Вы чувствуете это Присутствие, эту энергетиче-скую массу, которая направляет эти новые души к Вам. Вы и другие матери, несомненно, должно быть, думали об Источнике душ, несмотря не то, что не можете видеть его?
СУБЪЕКТ: (шепотом) Я чувствую, что Творец... рядом... но не обязательно сам делает эту работу… производит...
Д-р Н.: (мягко) То есть энергетическая масса необязательно является изначальным Творцом?
СУБЪЕКТ: (как бы испытывая неловкость) Я думаю, что имеются помощники — я не знаю. Д-р Н.: (переводя разговор в другое русло) Сина, разве у новых душ имеются недостатки (несовершенства)? Если бы они были созданы совершенными, то не было бы смысла в сотворении их совершенным Творцом?
СУБЪЕКТ: (с сомнением) Здесь все представляется совершенным.
Д-р Н.: (на какое-то время я меняю тему) Вы работаете только с душами, которые отправля-ются на Землю?
СУБЪЕКТ: Да, но они могут пойти в любое место. Только часть отправляется на Землю. Существует много физических миров, подобных Земле. Мы называем их мирами удовольствий и мирами страданий.
Д-р Н.: И можете ли Вы распознать душу, предназначенную имени для Земли, исходя из Вашего опыта воплощений?
СУБЪЕКТ: Да. Я знаю, что души, которые направляются в миры, подобные Земле, должны быть сильными и жизнерадостными из-за боли, которую им придется выдерживать наряду с радостью.
Д-р Н.: Я тоже так думаю. И то, что эти души загрязняются в человеческом теле — особенно молодые души, — это следствие их несовершенства. Так ли это?
СУБЪЕКТ: Я думаю, да.
Д-р Н.: (продолжая) И это дает мне основание предположить, что они должны работать, чтобы обрести большее содержание, чем у них было изначально, с целью достичь полного зна-ния. Согласны ли ВЫ с этим допущением?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза, и затем со вздохом) Я думаю, что совершенство имеется... в но-вых созданиях. Зрелость у новых душ начинается вместе с разрушением невинности, и это не потому, что они изначально имели изъяны. Преодоление препятствий делает их сильнее, но обретенные несовершенства не будут полностью устранены, пока все души не объединятся и не придет конец воплощению.
Д-р Н.: Не окажется ли это сложным делом при том, что все время появляются новые души, чтобы занять место тем, кто завершил свои воплощения на Земле?
СУБЪЕКТ: Это тоже закончится, когда все люди... все расы, национальности объединятся как oдин, вот почему нас посылают работать в такие местa, как Земля.
Д-р Н.: Итак, когда обучение завершится, Вселенная, в которой мы живем, тоже умрет?
СУБЪЕКТ: Она может умереть и раньше. Это не важно: есть другие. Вечность никогда не кончится. Этот процесс очень важен, потому что он позволяет нам... сохранять опыт, выражать себя... и учиться.
Майкл Ньютон Предназначение души
 
31 03 2012, 11:56 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Начать решил с простейшего, так казалось мне. Для начала я мысленно уста-новил от лба до пят, от пят до лба белый, светлый брус. Поперек бруса мысленно врезал перегородку - поперечину на уровне плечей – от плеча до плеча, от плеча до плеча. Глаза у меня не открывались, поэтому я мысленно увидел ярко белый, гладко струганный крест прямо в середине физического тела. Перепроверив, высветлил концевые оконечности креста, добившись одинаковости по яркости, четкости видения всего креста и по центру, и по краям. Мысленно заменил, заместил деревянный крест на стальной, гладко полированный. И вновь добился четкого мысленного видения креста. Через некоторое время заменил, заместил стальной крест на бронзовый - литой, узорчатый. Вновь убедился, что вижу бронзовый крест весь целиком ярко, четко, контрастно. Добился видения всего креста четко и в центре креста, и на периферии, то есть на краях креста. Полюбовался крестом и заменил его на серебряный, белый, светлый, сияющий. Эта замена прошла легко. И в то же мгновение я ощутил, что серебряный крест меняется на золотой. Удивительной красоты, литой, золотой крест, тонко ажурный. Он занял пространство серебряного креста, наполняя светом, сиянием изнутри мое физическое тело. Наполнив тело оранжево-золотистой энергией, излучаемой золотым крестом, я начал замещать золотой крест на тонко ажурный, кружевной, платиновый с каменьями. Прекрасной огранки драгоценные камни заискрились гранями, засияли внутренней чистотой, засветились изнутри. Внизу, в промежности темно-красно пылал гранат, чуть выше сиял, переливался золотисто-оранжевой огненностью рубин. В центре пупка желто-соломенно переливался цитрин. В центре груди потрясающей глубиной высвечивал изумруд. Выше, в районе горла вспыхивая разноцветностью мыслей и излучаемых красок мыслеформ нежно переливался чистейший нежно голубой целестин. Выше, в зоне схождения надбровных дуг и переносья, мерно мерцал удивительно густой и чистый, темно-вишнево-красный корунд. И чуть выше, занимая всю плоскость лба, светился темно-синий сапфир. Вершина креста была украшена бесконечно сияющим, льдисто чистым бриллиантом. С левой стороны груди, рядом с изумрудом, играя многоцветием переливов, сиял сине-красно-фиолетовый аметист. С правой же стороны спокойно высвечивал темно-оранжево-красный карнеол. Удивительной красоты крест сиял в моем теле, наполняя силою жизни мое физическое тело и, вместе с ним, все тела моего тонко-энергетического «Я». Следя за дыханием, я приступил к следующему этапу тренировки. Высветлив тело изнутри, я добился устойчивого видения сияния, свечения, исходящего от креста с каменьями, через поры физического тела. Это бело-серебристое свечение постепенно отодвигалось от физического тела, наполняя аурное поле. Аурная оболочка вскоре сама начала светиться, излучая свечение, наполняя все более тонкие оболочки бело-серебристым сиянием. Поглощая энергию на вдохе то через ноздри, то через верхнемакушечный центр, то через ступни ног, я смешивал в физическом теле энергии, идущие на вдохе через макушечный центр - от просторов космоса, снизу, через стопы - от матери планеты Земля. Через ноздри я поглощал энергию жизни. И все эти энергии, уходя внутрь физиче-ского тела, высветляли, на вдохе, сияющий в моем теле бело-серебристый крест с каменьями. На выдохе я направлял энергии от креста, через поры тела, в защитные оболочки моего тонко-энергетического тела. Закончив высветление оболочек, я перешел к следующему этапу тренировки. На этом этапе тренировок требовалось вначале добиться устойчивого контроля за дыханием. Замедляя вдох и выдох, нужно было удлинять вдох и выдох по времени. Вдох с концентрацией внимания на поглощении из пространства максимального количества энергии за время вдоха. При этом я мысленным взором видел ноздри и бело серебристый поток, входящий через обе ноздри, через дыхательные пути в легкие. Удлиняя выдох от легких, я направил энергию изнутри к порам тела. Но теперь тело не пропускало энергию во внешнее поле. Тело увеличилось в размерах. Удерживая внимание на внешней границе тела, я произвел слабый вдох, уплотняя новые границы тела. Вновь глубокий плавный вдох с поглощением энергии через легкие, вновь удлиненный выдох, увеличи-вающий размеры тела. Вновь уплотняющий вдох от края тела. Постепенно мое тело стало увеличиваться в размерах. Вначале я ощутил как оно, став больше навеса, под которым я сидел, прошло через крышу, крытую дранкой. Потом тело стало стремительно увеличиваться в размерах, сливаясь с энергетическими оболочками тонких тел. Сперва с астральной, потом с ментальной, постепенно увеличиваясь в размерах. Через несколько минут такого насыщения тела энергией жизни, через несколько минут мысленного увеличения тела, мое мысленно контролируемое тело увеличилось до размеров планеты. Через некоторое время мое тонкое тело стало больше солнечной системы. А еще через некоторое время оно заполнило собой всю галактику. Удивительно чистые потоки галактики, потрясающие по чистоте и красоте энергии, переливаясь всеми цветами радуги, струились во мне. Полярная звезда – гигантское скопление из миллионов звезд заполнило мою голову, а тело удобно расположилось в просторах галактики. В этом состоянии я мог рассматривать любую из звездных систем, мое тело мысли свободно перемещалось в пространстве галактики, исследуя ее. Наполнив чистотой, светом, силой все свои тела, поблагодарил Создателя за предоставленную мне возможность объединиться с его силами. Теперь мне предстояла не менее сложная часть практики. Я должен был собрать тонкие энергии моего тонко-энергетического тела и уплотнить их до размеров моего физического тела. Вдох от внешнего поля моего гигантского тела, выдох через ноздри в бесконечную пустоту межгалактических просторов. Мысленно я контролировал происходящее. В уплотняющемся теле концентрировались только чистые, светлые энергии. На вдохе все темное уходило в пространство темных сфер. Мысленно я периодически пробегал лучом внимания по внешнему контуру моего тела. Постепенно тело, уменьшаясь в размерах, становилось все плотнее и плотнее. Постепенно, уменьшаясь, оно достигло размеров моего физического тела. Тело наполнилось силой и энергией.
 
03 04 2012, 11:43 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Я старался объяснить Ирине как можно более полно все варианты работы с тонкими энергиями, но ее все время влекло именно туда, где она еще не имела возможности проявить себя. Ее желание овладеть методиками просматривания прошлых воплощений заставляли меня неоднократно объяснять ей, что любая работа с тонкими энергиями, любая работа, связанная с выведением тонких тел, должна быть хорошо подготовленным действием. Нельзя уходить в путешествие по следу энергоинформационной памяти событий прошлых лет, не имея опыта предварительных тренировок по сосредоточению на точку. Нельзя выводить в проекцию тонко-энергетическое тело, не защитив предварительно физическое те-ло. Ирина спорила со мной, доказывая, что в этом нет особенной необходимости. Но методику мысленного введения крестов освоила доволь¬но быстро, при этом проявив завидную настойчивость. Сама по себе методика довольно проста, но эффект от ее применения серьезен.
Необходимо запомнить как выглядит крест обычный, деревянный, гладко-струганный, светлый, чистый крест, и научиться мысленно воспроизводить его. Следующий крест, который запоминают и овладевают методикой его мысленного образного, яркого представления, является стальной полированный крест. Далее осваивают мысленное представление бронзового, литого, сверкающего креста. Затем яркого, светлого, полированного, серебряного креста. И после этого добиваются мысленного воспроизве¬дения яркого, сияющего, золотого креста. Сперва кресты запоминают, а потом мысленно воспроизводят на экране памяти в своем воображении. Это начальный этап. Потом, когда последовательность воспроизведения крестов хорошо освоена и не представляет трудности, необходимо перейти к следующему этапу - мысленному введению крестов в физическое тело. Кресты должны устанавливаться, заменять друг друга, как бы замещая. Необходимо следить, чтобы кресты воспроизводились полностью и были одинаково четко и ярко видны мысленным взором, имея одинаковую яркость и четкость, что в середине, что у концевых плоскостей креста. Устанавливаются кресты мысленно, вводясь в физическое тело от лба до пят и от пят до лба, от плеча до плеча, от плеча до плеча. Достигнув четкого и легкого мысленного поэтап¬ного замещения и введения кре-стов от деревянного до золотого, овладевают практикой введения платинового, узорчатого креста с каменьями, что является практически завершающим действием. Часто после такой мысленной визуализации крестов в теле тон¬кий мир божественной реали продолжает энергоработу с тонкими планами человека, позволяя осуществиться встрече духовного «Я» человека с миром Учителей и наставников. Но у каждого человека состояние контакта-диалога с миром тонких энергий происходит только по своей схеме и заранее не может быть спланировано, так как является частью обучающей программы индивидуального «Я» человека разумного.
Ирина долго лежала раскинув руки и ноги, обнаженная, головой на восток по центру деревянной кровати, мысленно визуализируя кресты. В тот день, когда она освоила визуали¬зацию золотого сияющего креста, она получила предупреждение что следующий этап будет для нее крайне важным.

Ирина ушла в спальню и перестелив кровать занялась поэтапным вве-дением крестов. Я же ушел на кухню, лег на лав¬ку, подложив под голову ва-ленок, так как подушек в доме было только две, а обе они были в спальне. Я не хотел мешать Ири¬не во время ее первой встречи с Учителями-наставниками. Под¬стелив на лавку овчинную шубу Ивана Сергеевича, я, постепенно расслабляя тело, вышел в мир астрала, наблюдая за происходя¬щим в домике из тонко-энергетического тела. Ирина лежала одетая в белую полотняную рубашку, мысленно вводя в себя кресты. Мне было хорошо видно как кресты вспыхивая высветлялись в центре физического тела Ирины, освещая ее исходящим от них сиянием. Ирина была удивительно чистой и воистину потрясаю¬ще красивой. Тонкие энергии волнами переливаясь уходили от ее тела, освещая энерго-защитные оболочки. Совпадая по вибрациям волны внутреннего света резонировали с тонко-энергети¬ческими оболочками, высветляя и насыщая их энергиями, свойственными этим оболочкам. Физическое тело, a также постепенно и все тонко-энергетические тела Ирины начали светиться. Это было завораживающее зрелище.


В астральном мире тело Ирины сияло и светилось, поэтапно излучая из себя гамму разнообразнейшего сочетания сложно описываемых цветовых соотношений. Да и как можно описать в мире физической реали то, что видишь в мире астрореали. Потрясающая гамма красок, феерия цветов, строго подчиняющаяся одному из законов гармонии. Сперва появились все цвета и оттенки красного. Потом огненно красные и соломенно-желтые всполохи, переходящие в зелено-голубые тона, постепенно возрастающие по яркости свечения. В тот момент, когда свечение тонких тел стало спокойно уравновешенным, ментальное тело Ирины, освободившись от оков физической плоти, влекомое притяжением мира аналогичных вибрации с огромной скоростью ушло в мир Учителей наших, в мир высшей духовной реали. Я оставался в мире астрала, защищая физическую оболочку Ирины. Все перипетия, таинства, посвящения в ученики мира бесконечного развития и совер-шенствования я неоднократно видел в предыдущих воплощениях, но сейчас мне было необходимо контролировать внешний план астрального мира. Я знал, что нет мелочей в этом деле. И очень важно, чтобы на первом этапе рядом с начинающим идти по пути развития и совершенствования был умный и знающий учитель. Опыт множества воплощений, записанный в памяти тон¬ко-энергетического «Я» по каналам энерго-связи, наполняет разум физического тела мудростью, расширяя возможностные горизонты нашего интеллекта. Человек несет в себе память всех прошлых воплощений, через подсознание используя опыт прошлого в мире физической реали. И часто ребенок несет в себе большую силу интеллекта, чем убеленный сединами старец. Мудрость души всегда выдает чистота и сила взгляда. Ведь душа общается с миром физической реали в первую очередь через глаза, а потом уже используя все остальные органы чувств. Свечение тонких тел и защитно-энергетических оболочек Ирины постепенно становилось все ярче. Домовушки активно перемещаясь по дому, даже близко не приближались к спальне. Происходящее и манило, и пугало их. Прожившие на Земле не одно столетие они впервые видели проявление истинной силы креста, понимая, что в эти мгновения они имеют право лишь быть на-блюдателями, активно помогающими сохранять тишину в доме и возле дома. На физическом плане по лицу Ирины ручьями текли слезы, но она так радостно улыбалась, при этом, что не было сомнений в величии и грандиозности переживаемых ею событий. Быстрая радуга меняющихся цветовых переливов ярко окрасила тонкие оболочки всех тел, наполняя их внешней и внутренней силой. Тонко-энергетическое «Я» Ирины вернулось из мира бесконечного созидания, оживляя ее физическое тело. Тонко-энергетические каналы эфирного тела, подключенные к источнику оживляющей силы, пробудили ее. Физическое тело Ирины наполнилось внутри скрытым светом и силой жизни.

Юрий Тесля
 
04 04 2012, 12:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100