Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Осознанность" и "здесь и сейчас". Резул

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Nil,

Цитата:
И как, считая себя цветком, может представить себя, цветок, в роли плода?


как считает себя цветком, так и плодом посчитает
какая разница кем себя считать?

всем привет.
что-то тут всё прижухло Прекрасно
 
12 12 2010, 01:41 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Привет :) .

Да, art, считать будут так, как считается. Только вот "быть" и "представлять" - разные "состояния". В том смысле, что представляющий ещё не представляет, как это -"быть" Подмигиваю .
Прижухло? Не знаю, давно не заглядывал. Сейчас, вот, пока программа тестируется, решил молодость вспомнить, глянул на последнее сообщение. А тут - аж целая новая ветка!
 
12 12 2010, 02:38 Отзывы :: URL сообщения
paeonia
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
И?

И просто смотрю на болезнь, но она пока не уходит Унылый
 
12 12 2010, 04:53 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

paeonia,
А почему ты решил, что она должна уйти?
 
12 12 2010, 17:50 URL сообщения
paeonia
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
paeonia,
А почему ты решил, что она должна уйти?

Ну как пишет Толле - смотришь на плохие эмоции и они растворяются со временем. Я подумала что также может быть и с болезнью. Хочется чувствовать себя хорошо. Аж прослезился
 
13 12 2010, 04:04 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

paeonia,
Цитата:
Я подумала что также может быть и с болезнью

Это при условии, что болезнь имеет психосоматическую природу и возникла в результате психического
дискомфорта как ответная реакция организма.
Цитата:
смотришь на плохие эмоции и они растворяются со временем

Дело не растворении, а в понимании, что эмоция - это не я, что позволяет "опустится глубже". Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Цитата:
Хочется чувствовать себя хорошо Аж прослезился

Аж прослезился
 
04 01 2011, 09:38 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

paeonia,

Цитата:
Дело не растворении, а в понимании, что эмоция - это не я
Цитата:
смотришь на плохие эмоции и они

Цитата:
не мешают тебе

Цитата:
чувствовать себя хорошо.


Добавлено спустя 59 секунд:
так же и с болезнью
 
04 01 2011, 13:24 URL сообщения
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Цитата:
так же и с болезнью

да и вообще с жизнью
 
25 01 2011, 13:30 URL сообщения
concento anima
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: майкоп
Профиль ЛС

Карма: 0

Только хотела написать, чо кому суждено в этой жизни достичь, кому то ещё крутиться и крутиться, а делиться опытом очень сложно, ведь у всех по разному происходит процесс познания СЕБЯ. Все мы очень разные, но определить можно по разговору, отношению к жизни, людям.
Никогда не пробовала заниматься в группе, всё сама, и вообще одиночество - великая вещь.
А начинала с книжечки Ларри Розенберга " Секреты медитативного дыхания",просто по его рекомендациям получается.
 
25 01 2011, 18:44 URL сообщения
papirus
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

После прочтения Толле неделю жил внутренне спокойный и счастливый. Но ум видимо нашел лазейку и к тому состоянию я уже не могу вернуться Унылый
 
01 02 2011, 22:56 URL сообщения
aoummm
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Зато то у Вас есть то состояние, которое есть сейчас.
Оно то уж точно Ваше, даже если через секунду поменяется.
 
02 02 2011, 00:20 URL сообщения
tatal
Участник
Сообщения: 80
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +6/–1

Есть практики для ума и практики для тела. Можно в медитации Алмазного ума добиться результата и ощущать ясность в процессе медитации, но существует ещё пищащее тело, которое чего-то требует, чего-то не хочет - ленится например каждый день делать зарядку или вставать с утра. Именно поэтому нужно выдресировать тело и сделать его послушным и исполнительным. А главный трюк в этом всём так это само разделение тела и сознания. Я допустим сознание которое имеет тело и тело мне в 100% послушно.

Можно конечно так говорить, но почувствовать это реально, тоесть себя как сознание - это уже огромная победа. Это и есть опыт здесь и сейчас осознания сознания, а не опыт бумажного сидячего будды.
 
06 02 2011, 13:45 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Стало интересно. Огромное число людей читает книги Экхарта Толле, Ошо, Энтони Де Мелло и прочих. Часть из них пытается осознавать и медитировать. В их числе и я.

Но вот только шквала просветлённых не видно.
Или может я ошибаюсь? Отпишитесь у кого какой опыт.



Ошо читала, и то через пень колоду))) Остальных впервые слышу... НО я не к этому. ребята. Расскажу о себе. О том как З и С у меня пришло. Медитировать пыталась некоторое время. ну... как бы сидеть и молчать, или пялиться на объект. И НИ ФИГА. Ничего не получалось. Мыслы как лезли так и лезли. Внутренний Диалог порой зашкаливал именно когда я типа в медитации. И так пару лет. потом как-то само произошло, я просто сперва активно разминалась, потом асаны, и после, как на оконцовочку, решила медитатнуть. Тут вроде как что-то проскользнула. ну я про успокоение ума. То есть после того как тело активно, часа 2 работает, само по себе успокоение наступает, даже у тех, кто и слыхать не слыхивал про какие-либо медитации. вспомнилось, как я в школе ходила на легкую атлетику. возможно просто тело мне это подсказало. Еще тогда, в школе, после тренировок такое же состояние было. ну и далее, я вообще задалбалась всей этой чушью заниматься, к тому же не люблю я с детства сама себе врать, что чувствую, то значит и есть. А не выдумывать себе что-либо и не подстраиваться под описание опытов любых людей. Пусть хоть гуру, хоть шмуру)))) И вот когда я перестала совсем медитировать, пришла истиная медитация. Мне плевать как кто из гуру это называет, но это оно. Слова тут не помогут описать мое состояние. Так вот это состояние приходит не всегда, да я его не жду, это как спонтанность, и физитческую нагрузку предварительно я уже не применяю, мне просто по фигу и на то и на другое. Я от него не завишу, если точнее выразиться. Это я к тому что быть здесь и сейчас - очень просто сказать словами - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Других слов не найти. Остальное все уже навороты и усложнения.
 
12 03 2012, 11:54 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
быть здесь и сейчас

Быть в теме.
 
13 03 2012, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100