Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov,
ты мне "Ованесов" ещё переведи... и Константин... Очень доволен
Типа: "Отлично, Пиши Продолжай - Нормально, Константин"...
Шедевров не обещаю, но по изощряюсь - по-русски... Угу
Мня, ваще, "плющит" с твоего лингвистического экзорци́зма... Отлично
 
21 03 2012, 15:09 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
слово МАТ используется на русском и армянском языках

Grigori Ovanesov, мат - отличительная черта русского человека. С помощью всего 3-х букв можно передать что угодно. Только русский может быть мастером мата. А я че?
 
21 03 2012, 15:14 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

bystander, интересный вариант перевода по имени Ванес моего рода "Ванестар" Ван(кх) ес тар (Վանք ես տար), то есть, дом я (и) буква или Ованес - (г)Ов ван(кх) ес - Հով վանք ես - "(В) прохладном доме я".
Так один из вариантов имени Костя, так это К(х)о (апа)стан - Քո (ապա)ստան - Твоё пристанище. Собственно таким образом в древности давали имена людям и это надо понимать. Более того имена дают мощнейшую информацию о жизни древних людей.
Иван Бавин, ну зачем же так - только русский, очень даже на разных языках используются слова, которые называют (принято называть) матом. Когда я начал серьёзно обдумывать, а что же такое мат, выяснилось, что в нём ничего предосудительного нет. Более того, слова используемые при этом имеют обыденный, набивший оскомину смысл. Причём количество букв в первых словах, которые начали создавать древние люди, было малым и от двух и более. Так что ты меня не удивил своими заявлениями о русском мате. Ууу-еее!
 
21 03 2012, 16:38 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov,
То ись: "Отлично, Григорий - Нормально, Константин..."
"Пиши продолжай и не парься в прохладном доме - Я твоё пристанище"...
Эт (+) - от души... Прекрасно
 
21 03 2012, 16:44 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
прохладном доме я
это про могилу?
 
21 03 2012, 16:51 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Летом Выйду В Поле, не надо так утрировать. Дело в том, что в Армении есть очень много пещерных жилищь, в которых жили до начала 20 века. Причём эти пещерные жилища в основаниях каменных стелл и на склонах и возвышенностях представляли из себя изначально шикарные стоянки первобытных людей. Причём миллионы лет тому назад этих людей было очень трудно назвать первобытными, потому что они в то время уже имели клинопись и многоплановый самосоздающий слово алфавит. Конечно они не имели многоэтажных ульев (домов), но жили с разумом в записях. Хотя иногда говорят, что основное место дислокации человека это кладбище. Причём по моим понятиям Алфавит сохранил себя в надписях на надгробных камнях, которые люди не решались трогать (уничтожать).
bystander, кстати имя (г)Иван(д) или (Հ)Իվան(դ) переводится буквально - Больной. Браво!
 
21 03 2012, 17:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ну зачем же так - только русский, очень даже на разных языках используются слова, которые называют (принято называть) матом.

Grigori Ovanesov, я вырос среди азербайджанцев. Даже дети начинают осваивать русский с мата, а взрослые вставляют это магическое слово в разговор. Затем мне довелось жить и учиться в международном институте. Там таже картина. Говорят по русски, но ругаются русским матом. Ругань типа ты дерево.... ну.. что это за мат, извините. Что касается смысла мата, то означает в переводе на простой язык: "Возможно, я твой папа". Ну эт как говорится, у успеха много отцов. А я че?
 
21 03 2012, 19:47 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, вообще-то промежуточные слова, которые называются матом, создают человеку возможность (время) сосредоточиться и найти необходимые слова для привычного общения. То есть когда человек использует промежуточные слова (мат), он ориентируется в это время, для того чтобы выйти на тех людей, которые читают нужные ему слова. Отлично

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:
Иван Бавин, то есть для облегчённого установления нужных биорезонансных взаимодействий с читающими необходимые тебе слова людьми используются промежуточные и очень распространённые слова - мат. Такой вариант чаще всего применяется, когда человек переходит с одного речевого наречия на другое. Ууу-еее!
 
21 03 2012, 19:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вообще-то промежуточные слова, которые называются матом, создают человеку

Grigori Ovanesov, любое слово имеет бесконечное количество значений. Всякое его применение уникально. Оно зависит от контекста, эмоций....... вибраций, о которых вы так часто говорите. На самом деле, слово - это ключик, позволяющий войти в информационное пространство, резонанс.... Но и эти слова - палец показывающий на Луну. Как раз мат является подтверждением, что слово это не только 3 буквы, а бесконечно большее. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Цитата:
Догадывался, шо фсё было создано Словом, но не предполагал, шо первое слово было "армянин"...

Ну, таперь, евреи - предки всего человечества - "попляшуть"...

bystander, на Кавказе говорят, что там, где 1 армянин, там 10 евреям делать нечего. А я че?
 
22 03 2012, 01:37 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, конечно любое слово имеет не совсем бесконечное количество значений и это надо понимать и знать. При этом не имеет смысла мистифицировать слово, потому что это приводит к нежелательным последствиям. Слово следует использовать таким, какое оно есть и в тех вариациях смыслового значения, которые тебе известны.
bystander, насчёт армян много кое чего говорят, но мне удалось найти больше, чем они сами знают сейчас. Причём не думайте, что все так просто и в армении с распростёртыми объятиями воспринимают то, о чём я говорю. В основном пошли слушки в кулуарах, да и то незаметно. Про официальную реакцию и говорить не приходится, потому что она вся в отказах, мол мы не то мы не сё. Это всё потому что люди привыкли бояться своей собственной тени и всегда осторожничают, как бы где что не вылезло поперёк. Слово армянин появилось после принятия патриархата и оно на армянском языке озвучивается как Հայ (Hi), что сокращённое от слова отец - Հայր (Hire). Довольно интересно оказалось, что слово Hire в переводе с английского означает Наём, причём сразу можно отшутиться, мол отец берётся в семью внаём. То же самое на русском языке Ар мян ин как Հայր մեն(ակ) հին или в переводе отец один старый. Слово в скобках (ակ) переводится как "колесо" и обычно добавляется как бы для склонения основного слова. Более того, это слово отец используется как основа другого наиважнейшего Հայրենիք, которое переводится как Родина. Всё это указывает на то, что название национальности Армянин появилось с переходом к патриархату. Причём утрировать это название национальности не имеет смысла. Да и вообще, это понятие национальности я воспринимаю как отделение огромной группы людей по особенностям наречия единого языка, что обеспечивает возможность проявить свои амбиции. Такое моё мнение перекликается с определением принадлежности человека к национальности - Даля. Отлично
 
22 03 2012, 06:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
конечно любое слово имеет не совсем бесконечное количество значений и это надо понимать и знать.

Grigori Ovanesov, если слово имеет такую четкую однозначность, почему 2000 лет люди тычут пальцем в одну книгу и дубасят друг-друга. Почему все наши законы подобны дышлу - куда повернул, туда и вышло. Даже наука не избавилась от этой неоднозначности. Если-бы однозначность существовала хотя-бы в науке. то уже давно создали-бы идеальную модель всего. Но, слава богу, этого не происходит. Строительство Вавилонской башни - утопия. Бог сделал так, чтобы люди перестали понимать друг-друга.
Слово - одна из форм моделей. Любая модель действует в рамках ограничений, условий. Всякий раз, применяя слово, каждый из нас выставляет свои рамки, условия этой модели. В результате, можно сказать здрасте так, что человек отбросит концы. Вот так-то, доктор наук. Немного попытался это раскрыть тут. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
Причём не думайте, что все так просто и в армении с распростёртыми объятиями воспринимают то, о чём я говорю.

Grigori Ovanesov, не хватает слов? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Цитата:
По библейскому преданию, жители Древнего Вавилона вознамерились добраться до небес и с этой целью начали строить высокую башню. Тогда, по Библии, «все люди на земле имели один язык и одинаковые слова». Разгневанный Бог смешал их язык так, что они перестали понимать друг друга, и наступил хаос.
Эта притча гласит о том, что люди не способны понять друг-друга. Глобализация имеет свои катастрофические последствия. Казалось-бы, объединившись, люди могут достигнуть всего. Но..... глупость человеческая безгранична. Рано или поздно они начнут строить "Вавилонскую башню", которая уничтожит человечество. Пример тому - современная наука. Создав более или менее глобальный язык, ученые достигли атомной бомбы, ....., поставили человечество на грань выживания. Один пьяный Ельцин с ядерным чемоданчиком в своем бункере..... Злорадный
 
22 03 2012, 09:56 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, конечно у тебя эмоциональное восприятие науки. Чтобы понять что такое наука нужно ей долгое время серьёзно заниматься с результатами в виде диполомов. Иначе понимание всегда создаётся поверхностное и мнения тоже. Насчёт слова, так оно каждое многозначное, но всё равно с ограниченным количеством смысловых содержаний. Причём слова из записей люди вылавливают из тех кто их читает и создаёт биорезонансные ритмы слов. Поэтому нового ты нигде не найдёшь, потому что вся жизнь людей это вариации старых измышлений, в чём бы они не выражались. Далее, чтобы понять что такое слово надо знать его истоки и как люди научились создавать смысл слова. Уверяю тебя, что это было непросто сделать и за это их надо уважать! Чешу репу
 
22 03 2012, 10:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Далее, чтобы понять что такое слово надо знать его истоки и как люди научились создавать смысл слова. Уверяю тебя, что это было непросто сделать и за это их надо уважать!

Grigori Ovanesov, "вначале было слово..". Слово было до человека. Если не верите, купите себе попугая, который жил задолго до человека. Истоком слова является социум, неважно какой. Установлено, например, что дельфины каждой стаи имеют свой язык, свою культуру. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цитата:
Поэтому нового ты нигде не найдёшь, потому что вся жизнь людей это вариации старых измышлений, в чём бы они не выражались

Grigori Ovanesov, "Все течет, все меняется...". Нет ни одной одинаковой песчинки, даже атома А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
Чтобы понять что такое наука нужно ей долгое время серьёзно заниматься с результатами в виде диполомов.

Grigori Ovanesov, я уже насмотрелся на эти дипломы ... Недавно встретился с одним доктором наук..... Он сразу так и заявил, что дохтур..... еще тех наук. Его товарищ собирается стать кандидатом наук... Говорит, что пригодится, буду преподовать. Совсем недорого.... А я че?
 
22 03 2012, 10:52 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, я сам нашёл как создавался смысл слова более 2 млн лет тому назад с помощью первого в мире алфавита, скомпанованного по правилам клинописи, а ты мне говоришь, что слово было первым. Так эту глупость человеческую создали церковники своей теологией или,что то же, демагогией и ты мне тыкаешь слово впереди. Так это невероятная глупость человеческая, которой люди верят беспрекословно. О том, что животные не имеют слова я писал. А то что в некоторых случаях попугаи, собаки и кошки умеют (научиваются) создавать прямую биорезонансную связь с людьми, которые читают слово и воспроизводят его одновременно, нет ничего особенного. Ведь они не умеют общаться с помощью слов, а это факт.
Вообще-то обучение или получение образования всегда было очень дорогим занятием. Тем более сделать научную работу, защитить её и получить диплом очень дорого стоит. Просто мы ещё до сих пор мыслим советскими категориями и не понимаем, что в жизни за всё нужно платить. Более того, диплом всегда даёт официальную возможность выполнять ту или иную работу, что очень важно и отсеивает скептиков. Ууу-еее!
 
22 03 2012, 12:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
я сам нашёл как создавался смысл слова более 2 млн лет тому назад с помощью первого в мире алфавита, скомпанованного по правилам клинописи, а ты мне говоришь, что слово было первым.

Grigori Ovanesov, аха, вначале было клино пись, затем появилось слово Муу-ха-хаа!!! Интересно, что до сих пор встречаются дикие племена безо всякой клинописи. Как они общаются, живут? Главное, они достаточно быстро интегрируются в современное общество. Их дети идут в школу, защищают диссертации. Еще совсем недавно некоторые короли не умели читать и писать.
Цитата:
Так эту глупость человеческую создали церковники своей...
Grigori Ovanesov, церковники увековечили эту народную мудрость в письменном виде и не более того. Если взять любую науку, теорию и попытаться дойти до ее истоков, то мы упремся в слово. А я че?
 
22 03 2012, 16:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100