Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вера и знание.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69, 70, 71  След. 

| Еще
Автор Сообщение
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6
Вера и знание.

Чем по-вашему отличается Вера от Знания? И что лучше (Верить или Знать)? Обсудим?
 
25 03 2012, 00:40 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

уже ли ? ... Застенчив

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
В смысле года 2 тому назад были выражены идеи темы сей ... Нуууу.... не знаю....
 
25 03 2012, 00:48 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Искательный,
Цитата:
Где каждый мнит, что он умён,
Слова перенимая
Чужие,

А что так быстро тему замяли? А я и не заметила темы. Занята видно была другими делами. Вот только что в другой теме высказала, что не мешает иногда назад в темы заглядывать.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Искательный,
Цитата:
будет Верным результат?
Нет! Пусть ослабнет Вера
Того, кто точности не рад,
Иначе, "Путь" - химера!

Вот и я о том же. Молебен на "Веру" может убить всякое знание.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Цитата:
У веры стоит ли искать
Внимания к аргументам? -
Но поспешит рукоплескать -
Приятным комплиментам...

Задайте "верному" вопрос,
И он вас не услышит,

Не хотят ничего слышать, кроме своей веры.
 
25 03 2012, 01:16 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Человечество стало более ментальным , чем в Средние века и Античные времена , -- Люди хотят не просто верить во что-то , а именно знать .
 
25 03 2012, 01:30 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Вера - это я считаю верить во что-то. Одни верят в христа, другие в НЛО, третьи верят, что вообще ничего такого нет. Есть люди познавшие что-то и убедившиеся в этом своём знании.
 
25 03 2012, 01:35 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Цитата:
Есть люди познавшие что-то и убедившиеся в этом своём знании.

Да, только когда знание невозможно передать (вообще или передать без искажений) другим, оно для других тоже является "верой"...
 
25 03 2012, 02:22 Отзывы :: URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Когда мы идём, в совковый магазин, а с тех пор практически, не чего не изменилось, то мы идем туда, потому что верим, что тот продукт, который нам по карману, там ещё есть, и поэтому у нас есть ещё и надежда. Вера и надежда, это в какой то мере синонимы. И когда мы приходим в нужный отдел магазина, и видим, что всё разобрали, то мы получаем знания, что савок, не скоро станет страной для человека, а не наоборот. Вот такой цикл пути веры и знания.
Вера это такое же сознание, как и ум, но в отличие, от ума, вера, нуждается в рождении, так как с детства негде не пересекается, с нашим умом. Поэтому требуется сознательное культивирование веры обязательно в светлое чистое, в моральные добродетели, любовь культуру, ну и самая совершенная вера, конечно же, в Бога, Иисуса Христа.
Иисус Христос говорил, будите иметь веру, с горчичное зерно, то скажете горе, вверзись в море, и исполнится.
Конечно вера обязательно должна реализоваться и стать знанием – опытом – частью души и ума. Мне, к примеру, непонятно, как можно ходить в церковь 5 – 10 лет, и не познать Бога, для меня это издевательство над собой и верой, да и Иисус Христос говорил, взяли ключи, от рая сами не входят и других не пускают, но это проблемы, не веры, а лжецов – фарисеев. Но, в таких случаях говорят, а свая голова на что!!!
Краткий итог, вера дает, силу пути, любовь, надежду, братство и единение, позволяет выходить из без выходных ситуациях, и самое главное, создаёт чувства, не обыкновенной благодати, в котором чувствуется вечность – бессмертие – любовь - братство – смелость – уверенность – спокойствие, и т.д.
Это очень поверхностно, только по верхушкам, и с одного наскока.
 
25 03 2012, 09:10 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

natali gor,
Цитата:
Чем по-вашему отличается Вера от Знания? И что лучше (Верить или Знать)? Обсудим?

Лично для меня, фактически НИЧЕМ.
"Вера" в переводе с Древнегреческого - ЗНАНИЯ !!!! Прекрасно
 
25 03 2012, 11:34 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да какая, нахрен, разница? Еще одна тема ниочём, просто "поговорить". А я че?
Я знаю, что вы верите в то, что вы что-то "знаете". Но возможно, я тоже в это только "верю". Муу-ха-хаа!!!
 
25 03 2012, 12:37 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

Одно из определений :
Зна́ние в узком смысле — обладание проверенной информацией (ответами на вопросы), позволяющей решать поставленную задачу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Знание
 
25 03 2012, 13:27 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

В конце-концов, любая проверка упирается в недоказываемое: в веру, аксиому, привычку. А я че?
 
25 03 2012, 13:43 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Идя путём знания происходит "получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ ..."

Идя путём веры происходит "некритичное использование новых непроверенных методов, сомнительных и зачастую ошибочных данных и сведений, а также отрицание возможности опровержения, тогда как наука основана на фактах (проверенных сведениях), верифицируемых методах[4] и постоянно развивается, расставаясь с опровергнутыми теориями и предлагая новые[5]."
http://ariom.ru/forum/p1311144.html#1311144
 
25 03 2012, 13:51 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Главное - верь себе и свою писанину буит те щасте. Отлично Насмешил
 
25 03 2012, 16:42 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Никто ничего не знает до конца и точно также не верит.
Знания , если их так можно назвать , всегда фрагментарны , т.е. не абсолютны

Еще не встречал такого торчка, который бы все на свете объяснил.

Начинаю соглашаться с нло))
Очередная песочница.
 
25 03 2012, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

kamarad,
Цитата:
Никто ничего не знает до конца и точно также не верит.

А вот имеют ли право верующие (христиане, исламисты) проклинать тех, кто не придерживается их веры (тех, кто хочет знаний, для того чтобы верить)? Имеют ли право говорить, что тот, кто не молится, их враг?
 
25 03 2012, 20:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100