Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2475, 2476, 2477, 2478, 2479, 2480, 2481, 2482, 2483, 2484, 2485 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:

tanechka писал(а):
чесслово, Вы мне надоели... ))

Странно...
А что ж тогда отвечаете?

Вот так да!
За все 2480 помню лишь один ответ вам (вроде пинк флойда) в таком же духе.
На ваш вопрос Почему? он ответил Покачану. После этого вы ответили: выше был мой последний ответ вам.

Я думал, что и в этом случае будет нечто подобное. Но нет!
Тут либо-либо. Либо эго уменьшилось, либо увеличилось. Дальше будет видно)
 
24 03 2012, 22:51 URL сообщения
TruthSearcher
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +4

algol
Сегодня ночью произошла такая штука. Лег на спину, карточку здоровья на пузо положил... думаю полежу, заземлиться попробую, за дыханием послежу.
Через час-два низ спины и правая нога как начали БОЛЬНО гореть, а потом ещё и левый локоть.
Два часа пытался направлять внимание в спину, локоть и расслабить их и типа выражал намерение отпустить причины боли.
Несколько раз тело потряхивало и очень хотелось поменять положение тела. Когда сил терпеть не осталось, я повернулся на бок и спина сразу прошла.
Руку двигать не стал, чтобы убедиться что продолжит болеть-гореть. Как только зашевелил, локоть поболел физически ещё минуту и прошел.
Что это было и что эффективнее делать?
 
25 03 2012, 06:45 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

AYA писал(а):
Тот же горячо любимый Алголом Ошо, НАУЧНО )))) обосновывал необходимость вегетарианства ДО какой бы то ни было практики. http://nervana.name/kuhnya/text/osho_vegs.htm

Это вы считаете научным?
Эти высказывания Ошо никаким боком к науке не относятся.

AYA писал(а):
Но алгол в йоху не верит

Предельно глупая фраза.
Зачем верить в то что есть?

AYA писал(а):
и исследования не западной медицины не считает научными.

Есть методы научные, есть не научные.
Не научные - не значит неправильные.
Познание себя никогда не станет научным методом, например.

AYA писал(а):
Они все были не правы, гнали, короче.

Неумение читать а тем более понимать написанное, это в том числе и ваша болезнь.

AYA писал(а):
Про меридианы тоже весело ))) Алгол, меридиан перикарда - СИММЕТРИЧЫЙ . И с противоположной стороны не только есть, но и работая с одной стороной АВТОМАТИЧЕСКИ прорабатываешь противоположную.

Помимо самих меридианов, есть и иные штуки, например, мужское и женское, эмоции и логика и прочее и прочее.
Всё это даёт более разнообразную картину и по разному проявляется в левом и правом (парном) меридиане.
Спешу сообщить, это не научная информация.
Это опыт и видение.

AYA писал(а):
То есть тело, построенное по матрице влияет на матрицу?

Теперь будете знать.
 
25 03 2012, 10:51 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

algol,
Цитата:
Помимо самих меридианов, есть и иные штуки, например, мужское и женское, эмоции и логика и прочее и прочее.
Всё это даёт более разнообразную картину и по разному проявляется в левом и правом (парном) меридиане.
Спешу сообщить, это не научная информация.
Это опыт и видение.

Вы опоздали - иглорефлексотерапия уже научное достояние. И Вы меня снова с кем-то путаете. "Научность" не мой фетиш. Ошо даже использоваль этот фетиш ума западного человека, чтобы хоть как-то передать то, что он "видел" следствия употребления мяса.
Вы читете Ошо исходя из своей болезни, я из своей.
Ум считается следствием болезни не зря, наверное.

А по поводу
Цитата:
AYA писал(а):
То есть тело, построенное по матрице влияет на матрицу?

Теперь будете знать.

Так это к Вашему слову о ФИЗИЧНОСТИ и НЕФИЗИЧНОСТИ. Представляете, и в этой системе(из которой знание меридианов пришло) считается, что пища влияет на сознание. Кофе пить, например, категориццки низзя. ))) НО. И тут считают, что Физиццкое тело - самое грубое проявление энергии.
 
25 03 2012, 12:25 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

AYA писал(а):
Вы опоздали - иглорефлексотерапия уже научное достояние.

При чём тут это?
Я вообще сказал совершено о другом.

AYA писал(а):
algol писал(а):
AYA писал(а):
То есть тело, построенное по матрице влияет на матрицу?

Теперь будете знать.

Так это к Вашему слову о ФИЗИЧНОСТИ и НЕФИЗИЧНОСТИ. Представляете, и в этой системе(из которой знание меридианов пришло) считается, что пища влияет на сознание.

На умственное?
Ещё как.
Не давайте ребёнку белковой пищи и у него будут проблемы с умственным сознанием.

Ошо в пример не годится, поскольку он получал животный белок с детства в виде молока и молочных продуктов.

Но вот осознанность...

На самом деле не имеет никакого значения, что именно Ошо говорил. Он временами на самом деле гнал чистую пургу.
Что с того?
Главной задачей Ошо было не информацию давать людям - а пробуждать. И если они слушали разинув рот пургу всякую, а он, благодаря этому мог совершить внутреннюю диверсию - в той или иной мере пробудить человека, то эта пурга - правильная.

Лао-Цзы не был вегетарианцем.

И множество других людей не были вегетарианцами, но вредное мясо не помешало им пробудиться.
 
25 03 2012, 16:29 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
не имеет никакого значения, что именно Ошо говорил. Он временами на самом деле гнал чистую пургу


Пример пурги в студию! Отчитать тебя

 
25 03 2012, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

algol, извините, что спрашиваю не Вас... Имею фантазию получать ответы без писанных вопросов...

AYA, некоторое время читаю твои диалоги и, глупая, никак не пойму - фишка в чем?
Ты вроде никогда до... не претендовала на монополию на истину в последней инстанции?
Если кто помогает людям... Люди к нему идут. То и слава Богу! Каждому Учителю есть свои ученики.
А путей к Правде много...
Говорят еще - сколько людей - столько и ёг.))))))
Чем и зачем мериться-то?
Объясни, будь добра!)))))
 
25 03 2012, 16:39 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

algol,
Цитата:
На самом деле не имеет никакого значения, что именно Ошо говорил. Он временами на самом деле гнал чистую пургу.

Не гони. И не говори того что не знаешь. Ты не пробужденный и не бери на себя ответственность интерпретировать слова Ошо.
 
25 03 2012, 16:39 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

algol писал(а):
Цитата:
И множество других людей не были вегетарианцами, но вредное мясо не помешало им пробудиться.

В ёжной теории считается что энергетические практики можно делать только если не употребляешь "убойную" пищу. Любую убойную пищу. А это весьма широкое понятие...
Практически функционирование тела (тел)/ума и процессы в нем от того какая пища потребляется меняются...
Получается, что еда всего лишь один из... способов управления процессами...
Не более, но и не менее...
Еще раз извините за вмешательство!
 
25 03 2012, 16:54 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

vimala, ты знаешь противопоказания для кумбхаки за пределом удушья до потери контроля над сфинктерами?
ты знаешь КАК вылечить тётю Маню, которая с уже имеющийся маааленькой трещиной в голове после подобной практики получила большую пробоину в голове?
Цитата:
Если кто помогает людям... Люди к нему идут. То и слава Богу! Каждому Учителю есть свои ученики.
А путей к Правде много...
А те кто сами не идут? Только через нет на его сайте инструкцию читают?
Всего-то и повесить инфу о том, что ЭТО "лучше практиковать после индивидуального сеанса". (это слова самого Алгола)

Ты же это... Правильная. Традицию чтишь.
Расскажи как решаешь для себя где про неё вспомнить, а где забить?

Я так Мир и себя познаю. Видишь, тебя есть идея как МНЕ это лучше делать и ты ею делишься. Еэеэее-еееееэее
Как павильно заметила Милапрес - мы социальные существа.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
algol,
Цитата:
На самом деле не имеет никакого значения, что именно Ошо говорил. Он временами на самом деле гнал чистую пургу.
Что с того?
Главной задачей Ошо было не информацию давать людям - а пробуждать. И если они слушали разинув рот пургу всякую, а он, благодаря этому мог совершить внутреннюю диверсию - в той или иной мере пробудить человека, то эта пурга - правильная.

Каждый воспринимет через себя. Для меня бредом является "научное обоснование".
Я вот имею наглость полагать, что Ошо использовал магическую для западного ума мантру "научно доказано" для объяснить не видящим то, что видел он. В данном случае конкретный вред от употребления мяса "его людьми"
И тут несколько иная зависимость. ДЛЯ пробуждения может и не важно что ты ешь, а после уже никак не возможно продолжать жить как прежде.
А Вы в свою очередь имеете наглость полагать что поняли правильнее.

И, кстати, про Ошо и вегетарианство я вспомнила как примере противоречия Вашего утверждения тому, что человек сам о себе говорит. Напомню Вам, что Вы утверждали, что Ошо нигде не пропагандировал отказ от мяса.
Цитата:
Лао-Цзы не был вегетарианцем.

Где ссылка? Еэеэее-еееееэее Может Вы как с Ошо: как захотели так и увидели всю правду

Добавлено спустя 6 минут:
vimala,
Цитата:
Ты же это... Правильная. Традицию чтишь.
Расскажи как решаешь для себя где про неё вспомнить, а где забить?

Цитата:
algol писал(а):
Цитата:
И множество других людей не были вегетарианцами, но вредное мясо не помешало им пробудиться.

В ёжной теории считается что энергетические практики можно делать только если не употребляешь "убойную" пищу. Любую убойную пищу. А это весьма широкое понятие...
Практически функционирование тела (тел)/ума и процессы в нем от того какая пища потребляется меняются...
Получается, что еда всего лишь один из... способов управления процессами...
Не более, но и не менее...
Еще раз извините за вмешательство!


Вопрос снят Застенчив Это вам
 
25 03 2012, 16:58 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

AYA,
Цитата:
Видишь, тебя есть идея как МНЕ это лучше делать и ты ею делишься.

Идея?))))
Спросила в чем фишка или другими словами в чем твоя надоба. Непонятно было.
Ты объяснила. Я восприняла.
Спасибо!
Цитата:
Ты же это... Правильная. Традицию чтишь.
Расскажи как решаешь для себя где про неё вспомнить, а где забить?

Расскажу.
Не правильная я, Айечка. И очень смешная у меня жизнь! Ты права Традицию чту... И свою, и чужие...
Но вот она, Традиция, смеется надо мной частенько!)))
И загоняет в такой пятый угол - чтобы выжить... элементарно - жить... Приходится расширять свое видение... чувствование... Традиции...
И получается порой что иду не по, а строго супротив установленной тысячелетиями нормы.
И это тоже Закон как вижу сейчас. Закон всегда огромнее моих виделок и понималок...

Скажу тебе больше... Мы сами выбираем на что идем... И я выбираю. Вот выбрала тебя спросить, а ты как ёжик иголишься... Ангел
Или ошибаюсь?
Не веришь, что по доброму и простому понять тебя хотела?
Да и вспомнилось по аналогии - один мой подлинный друг, выслушав мои медицинские теории)))) сказал, что таких дикарей как я в клетку посадить и возить аки зверя по городам и весям...))))
Так что экспериментирую только с собой и с со-товарищи...)))))
Цитата:
Всего-то и повесить инфу о том, что ЭТО "лучше практиковать после индивидуального сеанса". (это слова самого Алгола)

Ну, это дело вполне реальное - прописать небольшую вводную по технике безопасности.
Я думаю.)))

Что до задержек... Или вообще пранаям...
Они выполняются по ёжной технике безопасности после определенного уровня практики асан (практики положений тела).
Не только из-за физики... т.е. мышц... Но и в первую очередь из-за "запуска" определенных энергетических процессов в теле.
Ты же понимаешь - асана - это как мудра тела...))))

Но когда и здесь читаю любителей "русской рулетки по-ёжному"... За руку хватать поостерегусь.)))) Под удар горячих головушек подставляться неохота.)))))
Невозможно остановить тех, кто учится только на собственных ошибках.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
AYA, не умею смайлы смайлить. Но ты меня услышь...))))
С любовью, vimala.
 
25 03 2012, 17:42 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Всем!

Почему вы испытываете такое неуважение к себе и задаете вопросы algoly! Этот человек ничем не отличается от большинства зарегистрированных на этом форуме. Почему вы ставите себя ниже этого человека! То что отвечает algol – это почти один в один то что написано в книгах Ошо. Проснитесь! И дайте человеку спокойно развиваться, потому что вы так накачали его эго, что ему еще очень долго придется адаптироваться к реальности и заниматься осознанием своих "заморочек".
 
25 03 2012, 17:46 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
algol,




Цитата:


На самом деле не имеет никакого значения, что именно Ошо говорил. Он временами на самом деле гнал чистую пургу.




Не гони. И не говори того что не знаешь. Ты не пробужденный и не бери на себя ответственность интерпретировать слова Ошо.


Лао-Цзы, не горячись, а просто дочитай контекст полностью, что пытается сказать алгол... Возможно, что насчёт "пурги" алгол, также, как и ты, малость погрячился, но суть того, что он пытается сказать, всё-таки правильная.

Цитата:
На самом деле не имеет никакого значения, что именно Ошо говорил. Он временами на самом деле гнал чистую пургу.

Что с того?

Главной задачей Ошо было не информацию давать людям - а пробуждать. И если они слушали разинув рот пургу всякую, а он, благодаря этому мог совершить внутреннюю диверсию - в той или иной мере пробудить человека, то эта пурга - правильная.


Дело в том, что сам Ошо и говорил на сатсангах примерно следующее: "Не слушайте то, о чём я говорю; слушайте паузы между словами. В этих паузах вы почувствуете моё присутствие..."

Ведь когда мастер дзен бьёт ученика своей "дзенской палкой", со стороны обывателя, это тоже может показаться "пургой". Однако сама суть того, что называется "дзенской палкой", также метафорична, как и в данном контексте, слова "пурга".
 
25 03 2012, 19:21 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Лaо-Цзы,
Да сойтите вы с трибуны-то...
Вы же всего лишь ник Лао-цзы, ничем не отличающийся от иных ников на форуме.
Чего уж так стратьсо исполнять роль, когда здесь всё равно не заценят. И не такие ники приходили, все ушли не солоно хлебавши (да и сами вы не впервой тутачки, позабыли видать чем оно завершилось?)
Короче, на трибуна вы не тянете.
Луче умейте услышать, как не можете ни на что спокойно регировать, може станете пособием в помощь отстающим? Подмигиваю
Давайте, меняйте роль, а мы бум наблюдать за "фантастичЧескими превращениями". Подмигиваю
 
25 03 2012, 19:28 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Лaо-Цзы,
Цитата:
Почему вы испытываете такое неуважение к себе и задаете вопросы algoly!

У Алгола есть потребность отвечать. Силой его сюда никто не тянет Не в курсе
У нас есть потребность спрашивать ...
Вот так просто всё устроено в этом мире Муу-ха-хаа!!!
 
25 03 2012, 19:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100