Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 119, 120, 121, 122, 123  След. 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

tau*,
Цитата:
когда она поднимается, она открывает все чакры. их больше нет, всё, там пустота, человек становится другим, без чакр, и никогда уже не станет прежним.
зто как прожиг CD


А че, чукры реально существуют? По-моему их привязывали к железам внутренней секреции, не? Бабы вроде как более гормонозависимые, у Вас одна матка че стоит Еэеэее-еееееэее То что Кундалини способна изменить гармональный фон - это еще может быть, но чтобы уничтожить внутренние органы. Еэеэее-еееееэее Деточка, я уж и не знаю че тебе предложить, если ты вдувабельна, то могу канешна себя, ради такого тяжелого случая. У меня ищо вроде как бывает встает, в моей пустоте, но это только в условиях крайней необходимости, щас думаю именно такой случай Аминь...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
tau*,
Цитата:
когда она поднимается, она открывает все чакры. их больше нет, всё, там пустота, человек становится другим, без чакр, и никогда уже не станет прежним.
зто как прожиг CD


А че, чукры реально существуют? По-моему их привязывали к железам внутренней секреции, не? Бабы вроде как более гормонозависимые, у Вас одна матка че стоит Еэеэее-еееееэее То что Кундалини способна изменить гармональный фон - это еще может быть, но чтобы уничтожить внутренние органы. Еэеэее-еееееэее Деточка, я уж и не знаю че тебе предложить, если ты вдувабельна, то могу канешна себя, ради такого тяжелого случая. У меня ищо вроде как бывает встает, в моей пустоте, но это только в условиях крайней необходимости, щас думаю именно такой случай Аминь...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
tau*,
Цитата:
когда она поднимается, она открывает все чакры. их больше нет, всё, там пустота, человек становится другим, без чакр, и никогда уже не станет прежним.
зто как прожиг CD


А че, чукры реально существуют? По-моему их привязывали к железам внутренней секреции, не? Бабы вроде как более гормонозависимые, у Вас одна матка че стоит Еэеэее-еееееэее То что Кундалини способна изменить гармональный фон - это еще может быть, но чтобы уничтожить внутренние органы. Еэеэее-еееееэее Деточка, я уж и не знаю че тебе предложить, если ты вдувабельна, то могу канешна себя, ради такого тяжелого случая. У меня ищо вроде как бывает встает, в моей пустоте, но это только в условиях крайней необходимости, щас думаю именно такой случай Аминь...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Бох любт Троицу, аминь Аминь...
 
07 04 2012, 09:21 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
"Хвост" тянется в землю...у большинства можно реально его пощупать и за него

о так это многое объясняет!
c putnik, нитьяананда а рога у вас тоже есть?

 
08 04 2012, 07:09 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Про осознанность.На самом деле это очень важный вопрос.Попытайтесь понять.
Здесь на форуме,практически всегда говорится о развитии внимания,я же говорю об осознанности.Это разные вещи,развитие внимания всегда от ума,оно требует постоянных усилий.Осознанность же безусильна,она есть природа вашего ума,Брахман,Дао если хотите.Она всегда случается.мы не можем по своей воле попасть туда.Это и есть сатори,которое случается у искателей.Но путь к этому сатори всегда лежит только через равитие внимания.Безусильность приходит только через максимальные усилия.

Жан, ну ни фига себе! ты осознанность приравнял к сатори? и значит пока во мне есть хоть процент напряга, я не осознан.
и еще значит - чтоб приблизится к осознанности надо напрягаца до максимума в усилении внимания ... так?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Оля, что-то я забеспокоился о тебе. не одобряю я фсякие астральные игры и глюки.

Добавлено спустя 1 минуту:
чето я на "ты" перешел... стихийно вышло

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Цитата:
Деточка, я уж и не знаю че тебе предложить, если ты вдувабельна, то могу канешна себя, ради такого тяжелого случая.

не могу пройти мимо , не заценив широту души, и щедрость, и героизм спутника
 
08 04 2012, 07:56 Отзывы :: URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

olga-yoga, группа всегда сонастраивается. Она может сонастроиться также с любой идеей. Если группа верит в существование паровоза, гудящего в толстой кишке, найдутся индивиды, которые это будут чувствовать. А некоторых будет штырить и колбасить. Самые "продвинутые духовно" его увидят...Космический паровоз, несущийся к Богу) Злорадный

olga-yoga, ну начнёт колбасить ваших человеков - это офигенно духовно? Вы ж присели на эту колбасу, за уши не оторвать)))
 
08 04 2012, 09:37 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

ARK,понимаете,у новоделов с ,,колбасой,, т.е. с нацеливанием на ощущение потоков енергии по телу ,неправильный вектор.В Индии будут делать теже упражнения и думать о Боге (Шива,Шакти). Т.е. будут ощущать теже потоки и говорить ,,Ах как меня колбасит,, а,,Я ощутил присудствие богини Шакти,, .Вот и вся разница между новоделами и традицией. В традиционной индийской йоге йог перед асанами,пранаямами и медитацией полчаса читает мантры(молитвы )божеству и приносит символические дары . А у нас ,,так стали ноги врозь,...потом два часа упражнений и разошлись с ,,колбасой,,.Кто о чем думает и к чему стремится ,тот то и получает.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
... ощущать теже потоки и НЕ говорить ,,Ах как меня колбасит,,
 
08 04 2012, 09:53 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Y, мысль твою понял.
Цитата:
,,Ах как меня колбасит,,

Это "духовная гордыня" Она же пораждает "тёмных", которые де пытаются цветочки белоснежные втоптать...
 
08 04 2012, 10:19 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
ну начнёт колбасить ваших человеков - это офигенно духовно? Вы ж присели на эту колбасу, за уши не оторвать)))


А что "духовно" по -вашему? Наших колбасит от того что блоки растворяются, каналы открываются, карма сжигается, вибрации повышаются...грубая природа трансформируется в чистую и тонкую...Ну да это приятно, когда идешь оттуда сюда...кстати, по мере практик колбасить перестает, и просто состояние блаженства и присутвия...а что не верится что так бывает?
Вам поди надо поклоны бить или пятки учителям лизать что б продвинуться "духовно"?
Y, -
Цитата:
.В Индии будут делать теже упражнения и думать о Боге (Шива,Шакти). Т.е. будут ощущать теже потоки и говорить ,,Ах как меня колбасит,, а,,Я ощутил присудствие богини Шакти,, .Вот и вся разница между новоделами и традицией. В традиционной индийской йоге йог перед асанами,пранаямами и медитацией полчаса читает мантры(молитвы )божеству и приносит символические дары . А у нас ,,так стали ноги врозь,...потом два часа упражнений и разошлись с ,,колбасой,,.Кто о чем думает и к чему стремится ,тот то и получает.


Ну мы ж современные люди с высшими образованиями. какие шивы-щакти? Все по научному - длинные волны, которткие волны, стоячие волны, психотрамы, сознание-подсознание и т.п. Но трансформация-то идет независимо от этого, уж сколько оздоровленных-раскрытых-счастливых получилось... и некоторые и просветлеть умудрились...все дело в Мастере и тому что от него (нее идет)...а настроиться можно на любые вибрации...нет проблем...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Практик кстати "спускаются" и энергии "даются"...что думаете токо индусам такое полагается... мы тоже можем...может мы еще в прошлых жизнях наработали Муу-ха-хаа!!!

tau*, хвосты у всех есть, и у вас тоже...а вот если нет, то это лоя здоровья не полезно...тольок по мере подъема кундалини хвост все более растворяется внутри...такова природа человека...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
знахАрь,
Цитата:
Оля, что-то я забеспокоился о тебе. не одобряю я фсякие астральные игры и глюки.


а мне нравится - расширяет картину мира, прикольно, приятно... и кстати через раскрытие и очищение астрала (а это наше бессознательное) хорошо нарабатывать осознание двигаться вперед...и это не глюки а реальные составляющие человека...ну понятно что все иллюзия и игра , но вот тело же есть пока и но реально и астрал есть пока и он реален...
 
08 04 2012, 10:21 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Вы не знаете, что такое секс. Пожалуйста, распрощайтесь со своими священниками. Избавьтесь от той чепухи, которую наговорили они вам насчет секса. Поэкспериментируйте заново, сделайте это невинно. Идите в секс медитативно, как в молитву. Он -- одно из самых священных явлений, святейшее из святых, потому что именно через секс возникает жизнь, именно через секс вы можете проникнуть в самый источник жизни. Если вы глубоко познаете секс, вы познаете Бога. Вы почувствуете руку Бога где-то глубоко в мире сексуального эксперимента.

Секс должен быть медитацией, вам нужно научиться этому исскуству.

Да, секс освобождает вас от определенной энергии, но он просто снимает груз, а вы упускаете позитивную часть. Позитивная часть -- ЭТО КОГДА ЭНЕРГИЯ ВАС ПИТАЕТ,
не только снимает тяжесть, но и питает вас, создает внутри вас НЕКОЕ ВЫСШЕЕ ПРОСТРАНСТВО.

КОГДА СЕКС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИШЬ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ, КАК ПРОСТО ЧИХ................, --------- ЭТО НИЗШАЯ ФОРМА СЕКСА.

Высшая форма ----------------- НЕВЕРОЯТНО ТВОРЧЕСКАЯ: энергия не выбрасывается из вашего существа, энергия начинает ЦИРКУЛИРОВАТЬ НА ВЫСШИХ ПЛАНАХ
(в другом пространстве). ЭНЕРГИЯ НАЧИНАЕТ ЛЕТАТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ ГРАВИТАЦИЮ. Она начинает проникать в ваши высшие чакры. Это не просто освобождение,
ЭТО ВЕЛИКИЙ ЭКСТАТИЧНЫЙ ПОЛЕТ.

Как только вы познали это, вам больше не нужен секс. Секс открыл вам свои тайны, он дал вам ключ, золотой ключ.

Теперь вы можете использовать золотой ключ без сексуальной активности. Теперь вы можете просто молча сидеть в задзен или практиковать випасану. Теперь вы можете сидеть молча, отпуская эго и забывая о времени. И вы сможете пребывать на этих высотах все больше и больше."

ОШО РАДЖНИШ "ОТ СЕКСА К СВЕРХСОЗНАНИЮ."
 
08 04 2012, 10:42 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
хвосты у всех есть, и у вас тоже..

olga-yoga,
хвосты и рога на тонком плане вырастают у практикующих ведьм и магов
у нормальных людей их нет

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Цитата:
У меня ищо вроде как бывает встает, в моей пустоте, но это только в условиях крайней необходимости, щас думаю именно такой случай

c putnik,
ой, удивил. я уже давно жду, что ты это скажешь. ещё с тех пор, как ты тут в советах рассыпался: то кувалдой помахай, то игрушку купи.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:
Как только вы познали это, вам больше не нужен секс. Секс открыл вам свои тайны, он дал вам ключ, золотой ключ.

Октос, ну да, ключ к центру наслаждений.
сконцентрировался на этом центре - и получай тот же секс, только в скрытой форме...с "внутренней женщиной"...
 
08 04 2012, 14:18 Отзывы :: URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Оля,тогда так и пишите ,что практикуете не йогу,а гимнастику.А кайф и колбаса-это от улучшения кровоснабжения и ощушения нейсинаптических разрядов,что и есть в вашем понимании кундалини,что человек -это биоробот без души и бога нет . Йога-в переводе с санскрита означает единение с Богом. И в Индии йоги садху мало вообще делают асан,а больше мантры читают и пуджи(ритуалы поклонения перед алтарями божеств) и медитируют в этом состоянии. А если вы в Москве хоть одну тренировку проведете как садху в Индии т.е. два часа мантры в возложениями на алтарь,потом десять асан, пять пранаям ,потом медитация на Боге в лотосе два часа ,то вы потеряете 90 процентов клиентуры. А еще садху чарас курят (смесь гашиша со смолами) .Улыбаюсь Перед тренировкой со своими учениками покумарьте,ну чтоб все было традиционно .Улыбаюсь Тау ,у вас нет хвоста ,не бойтесь,только маленький хвостик.
 
08 04 2012, 14:39 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
блоки растворяются, каналы открываются, карма сжигается,

olga-yoga,
с чего вы взяли, что происходит именно это?
а я думаю, вы срываете замки и пломбы, поставленные природой, лезете в святая -святых человека, куда нельзя лезть.

Цитата:
Y
только маленький хвостик.

даже маленького нет, чесслово, гладко всё, смотри лучше Муу-ха-хаа!!!
 
08 04 2012, 14:59 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

tau*,
Цитата:
Цитата:
блоки растворяются, каналы открываются, карма сжигается,

olga-yoga,
с чего вы взяли, что происходит именно это?
а я думаю, вы срываете замки и пломбы, поставленные природой, лезете в святая -святых человека, куда нельзя лезть.


Идет раскрытие зажатого потенциала и очищение... с чего я взала? Мой 25 летний опыт раскрытия и помощи другим об этом говорит - все меняеттся в лучшую сторону, здоровье улучшается, счастья больше и любви. Люди расцветают, начинают реализовывать свой потенциал, способности всякие проявляются. То что было заложено, но задавлено воспитанием, подавлением , "порчами и сглазами" и т.д.

А если хотите научный ответ, то можно почитать телесно-оиентированную психоотерапию, где очень хорошо объясняется как эти блоки появляются.
Или какие-нибудь книги по биоэнергетике. Вот сама допишу свои - тоже выложу.
Кстати, есть такой принцип в йоге - ахимса. Ненасилие. Если все делать без насилия над своей придой, то все гармонично раскрывается, ничему повредить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но вообще суть любых путей в том, что понимание как что работает приходит по мере собственного опыта.
И различение что к чему...
 
08 04 2012, 15:07 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

знахАрь,
Цитата:
не могу пройти мимо , не заценив широту души, и щедрость, и героизм спутника

да он просто чует, что тут сексуальную энергию вёдрами можно черпать..
что-то на Ольгу у него не стоял.. Муу-ха-хаа!!!
 
08 04 2012, 15:12 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

tau*, хвосты есть у всех людей, не наговаривайте на себя, это связь с землей, подпитка ее энергией. Если связи уже нет, человек больше не живет.
А вот когда кундалин поднимется совсем и все растворит внутри (все напряжения и желания земные) , то связь навсегда обраывается и человек пререходит в следующую стадию развития. может ангельскую.

Цитата:
что-то на Ольгу у него не стоял.. Муу-ха-хаа!!!


Попробуй так со мной пошутить - так кундалини задеру, что энергия вся наверх утечет, на стояние ничего не останется Муу-ха-хаа!!!
 
08 04 2012, 15:30 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Иначе можно сказать так,развитие внимания это концентрация,а осознанность это медитация.Например вас попросили посмотреть на цветок,вы смотрите,никаких усилий здесь нет.То же самое осознанность,это просто духовное видение,видение вне ума.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
А усилия........здесь скорее важнее ваше намерение.Или вы решаете,что практика действительно очень важна для вас и тогда это не будет каким то усилием,скорее это будет приключением.Или вы так,решили попрактиковать ради интереса,чуть чуть здесь,чуть чуть там.Понятно,что тогда ничего не может случиться.
 
08 04 2012, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100