Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Никто из вас на самом деле ничего не знает!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще

Никто из вас на самом деле ничего не знает!!
не знаю
46%
 46%  [ 13 ]
знаю
10%
 10%  [ 3 ]
Я дурак бросай оружие!!!
42%
 42%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

_ufo_, ага Чешу репу получается, когда обезьяна перестала жрать, то стала человеком и начала есть ... во как Чешу репу
Дарвин отдыхает ...
 
13 04 2012, 18:07 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Иные обезьяны едят не как человек жрёт. Дело не в животных.
 
13 04 2012, 18:11 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

_ufo_,
Цитата:
Ты, как раз, ничего об этом не знаешь, не будь так самоуверен.

Хе хе, и что же Argond такого знает, по вашему мнению? Ведь сказать то ему нечего, не знает он ничего, о том, как появилась и как устроена Вселенная, о чём он сам и заявил:

Argond,
Цитата:
не расскажу.


моя "самоуверенность" тут не причём - только факты! Муу-ха-хаа!!! И вы не знаете, _ufo_ Муу-ха-хаа!!!

Argond,
Цитата:
не знаешь, знчит ты кто? ... правильно, не умный, глупый и тупой

Я сказал, что не знаю, отчего я тупой (и мне не в падлу это признать, то что я не умный, глупый и тупой Еэеэее-еееееэее мне понтоватся незачем, в отличии от вас, изображающих из себя мудрецов, и при этом ни хрена не знающих, но оправдывающих свою несостоятельность "высокоморальными принципами" невмешательства Еэеэее-еееееэее ) Про то что я якобы не знаю, кто я, вы сами изволили вообразить. Совершенно правильно о вас выразился ПPOXOЖИЙ:


Цитата:
Argond,
Предполагательство - это у тебя просто какая-то болезненная черта. По той причине, что все твои предположения, о неведомом тебе, так же основаны на предположениях) Это дисфункция.


Еэеэее-еееееэее

Argond,
Цитата:
Цитата:
Ну а вы, Argond, почему же вы такой тупой?

задавай вопрос тем, кто считает себя тупым

Так вы всё таки считаете себя умнецом? Отчего же? Следовательно

Argond,
Цитата:
Знаешь пословицу?
"Молчи-за умного сойдешь"
А если уж взялся говорить, то уже глупец и тупой

Вы уж говорите Пардоньте

Вообще же, вам, уважаемые _ufo_ и Argond, хорошо бы почитать про глубинные причины всяческих понтов, когда сказать то в принципе нечего, но желание оставить за собой доминирующее слово, побуждает пустословить и бла-бла-бла-блакать. Муу-ха-хаа!!!

shaltay,
Цитата:
Анализ своих и чужих болезней, неприятностей, страданий привёл меня к мысли, что всё перечисленное — ненормально , противоестественно и всегда имеет причины: искажённое, эгоистичное сознание и отсутствие любви.

Вы глубоко заблуждаетесь, shaltay, всё вами названное как раз естественно, вполне природно, так сказать. "эгоистичное сознание" - просто условие выживания, банального выживания. Таковы законы природы.
Вам тоже рекомендую почитать.

shaltay,
Цитата:
Бессознательная жизнь — зависима от обстоятельств, страстей, привязанностей и кармы. Такая жизнь похожа на состояние бурлящей биомассы и поэтому не ценна.
Кому не ценна? Проживающему эту жизнь человеку, а значит всему миру, частью которого он является.

Чушь! Миру плевать на всякую надуманную "сознательность"! Миру плевать на "цену жизни"! А человек, весьма склонен, себя переоценивать:

Цитата:
- Вы так издеваетесь над человеческой жизнью, неужели вы не придаете
ей никакой цены? -- спросил я.
-- Цены! Какой цены? -- Он посмотрел на меня, и я прочел циничную
усмешку в его суровом пристальном взгляде. -- О какой цене вы говорите? Как
вы ее определите? Кто ценит жизнь?
-- Я ценю, -- ответил я.
-- Как же вы ее цените? Я имею в виду чужую жизнь. Сколько она,
по-вашему, стоит?
Цена жизни! Как мог я определить ее? Привыкший ясно и свободно излагать
свои мысли, я в присутствии Ларсена почему-то не находил нужных слов.
Отчасти я объяснял себе это тем, что его личность подавляла меня, но главная
причина крылась все же в полной противоположности наших воззрений. В спорах
с другими материалистами я всегда мог хоть в чем-то найти общий язык, найти
какую-то отправную точку, но с Волком Ларсеном у меня не было ни единой
точки соприкосновения. Быть может, меня сбивала с толку примитивность его
мышления: он сразу приступал к тому, что считал существом вопроса,
отбрасывая все, казавшееся ему мелким и незначительным, и говорил так
безапелляционно, что я терял почву под ногами. Цена жизни! Как мог я сразу,
не задумываясь, ответить на такой вопрос? Жизнь священна -- это я принимал
за аксиому. Ценность ее в ней самой -- это было столь очевидной истиной, что
мне никогда не приходило в голову подвергать ее сомнению. Но когда Ларсен
потребовал, чтобы я нашел подтверждение этой общеизвестной истине, я
растерялся.
-- Мы с вами беседовали об этом вчера, -- сказал он. -- Я сравнивал
жизнь с закваской, с дрожжевым грибком, который пожирает жизнь, чтобы жить
самому, и утверждал, что жизнь -- это просто торжествующее свинство. С точки
зрения спроса и предложения жизнь самая дешевая вещь на свете. Количество
воды, земли и воздуха ограничено, но жизнь, которая порождает жизнь,
безгранична. Природа расточительна. Возьмите рыб с миллионами икринок. И
возьмите себя или меня! В наших чреслах тоже заложены миллионы жизней. Имей
мы возможность даровать жизнь каждой крупице заложенной в нас нерожденной
жизни, мы могли бы могли бы екать отцами народов и населить целые материки.
Жизнь? Пустое! Она ничего не стоит. Из всех дешевых вещей она самая дешевая.
Она стучится во все двери. Природа рассыпает ее щедрой рукой. Где есть место
для одной жизни, там она сеет тысячи, и везде жизнь пожирает жизнь, пока не
остается лишь самая сильная и самая свинская.

-- Вы читали Дарвина, -- заметил я. -- Но вы превратно толкуете его,
если думаете, что борьба за существование оправдывает произвольное
разрушение вами чужих жизней.
Он пожал плечами.
-- Вы, очевидно, имеете в виду лишь человеческую жизнь, так как зверей,
и птиц, и рыб вы уничтожаете не меньше, чем я или любой другой человек. Но
человеческая жизнь ничем не отличается от всякой прочей жизни, хотя вам и
кажется, что это не так, и вы якобы видите какую-то разницу. Почему я должен
беречь эту жизнь, раз она так дешево стоит и не имеет ценности?
Для матросов не хватает кораблей на море, так же как для рабочих на
суше не хватает фабрик и машин. Вы, живущие на суше, отлично знаете, что,
сколько бы вы ни вытесняли бедняков на окраины, в городские трущобы, отдавая
их во власть голода и эпидемий, и сколько бы их мерло из-за отсутствия корки
хлеба и куска мяса (то есть той же разрушенной жизни), их еще остается
слишком много, и вы не знаете, что с ними делать. Видели вы когда-нибудь,
как лондонские грузчики дерутся, словно дикие звери, из-за возможности
получить работу?
Он направился к трапу, но обернулся, чтобы сказать еще что-то
напоследок.
-- Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама
себе придает. И, конечно, она себя оценивает, так как неизбежно пристрастна
к себе. Возьмите хоть этого матроса, которого я сегодня держал на мачте. Он
цеплялся за жизнь так, будто это невесть какое сокровище, драгоценнее всяких
бриллиантов или рубинов. Имеет ли она для вас такую ценность? Нет. Для меня?
Нисколько. Для него самого? Несомненно. Но я не согласен с его оценкой, он
чрезмерно переоценивает себя. Бесчисленные новые жизни ждут своего рождения.
Если бы он упал и разбрызгал свои мозги по палубе, словно мед из сотов, мир
ничего не потерял бы от этого. Он не представляет для мира никакой ценности.
Предложение слишком велико. Только в своих собственных глазах имеет он цену,
и заметьте, насколько эта ценность обманчива
, -- ведь, мертвый, он уже не
сознавал бы этой потери. Только он один и ценит себя дороже бриллиантов и
рубинов. И вот бриллианты и рубины пропадут, рассыплются по палубе, их смоют
в океан ведром воды, а он даже не будет знать об их исчезновении. Он ничего
не потеряет, так как с потерей самого себя утратит и сознание потери. Ну?
Что вы скажете?
-- Что вы по крайней мере последовательны, -- ответил я.
Это было все, что я мог сказать, и я снова занялся мытьем тарелок.
Цитата:
Джек Лондон
"Морской Волк"


shaltay,
Цитата:
Жизнь без любви это отсутствие единения со всеми, миром, первоначалом.
Такая жизнь — очень хорошо развивающаяся раковая опухоль. Поэтому не ценна.
Кому не ценна? Миру, а значит и самому человеку, частью которого он является.

Чушь! Чушь! Миру плевать на ваше надуманное "единение", мир и так вполне единый, взаимозависимый, и очень успешно обходится без этих розовых идеалистических соплей!

shaltay,
Цитата:
Я говорю о нездоровье, видимыми, поверхностными признаками которого являются голод, болезни, страдания.
Нельзя лечить сопли. Нужно лечить болезнь.

"Болезнь" в данном контексте, есть сама Жизнь, такая, какая есть! Слышали, наверное: "Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём" (с) ?? И как прикажете лечить такую болезнь? Излечение этой болезни есть - смерть Пардоньте А вы лучше избавьтесь от своих идеалистических розовых соплей Еэеэее-еееееэее забудьте про "мир", "единение", и признайте, что это ВАМ не хочется, голодать, болеть, страдать и умирать в тупости как скотская биомасса! Mr. Green и не надейтесь, что в обмен на вашу любовь и сознательность, мир позаботится избавить вас от всех этих неприятных явлений Еэеэее-еееееэее Миру плевать на вас Еэеэее-еееееэее
 
14 04 2012, 03:57 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

осознательный писал(а):
Хе хе, и что же Argond такого знает, по вашему мнению? Ведь сказать то ему нечего, не знает он ничего, о том, как появилась и как устроена Вселенная, о чём он сам и заявил:
Argond,
Цитата:
не расскажу.
Если по твоему "не расскажу" и не "знаю" - это одно и тоже, то пиши на себя жалобу сам, сам и удовлетворяй. Такие неадекваты вроде тебя вечно тупят почём зря, и причем для других это не важно, о чём они тупят, можешь считать, что никто ничего не знает, разубеждать тебя - дело весьма низкого приоритета.
осознательный писал(а):
Слышали, наверное: "Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём" (с) ??
Много всякой хрени слышали среди дебильных подростков в школе и пионерлагере, но к нормально развивающимся индивидам вся эта плесень не прилипает, тем более как основной мотив.
осознательный писал(а):
Миру плевать на вас
Миру как раз плевать на тебя и таких как ты, но тебе хочется единения путём всеобщего опошления - эдакий дешёвенький способ уравниловки. Не получилось и никогда не получится. Есть только один нормальный способ - самому дорасти, а не охаять остальных. Пардоньте

Добавлено спустя 1 час 15 минут 3 секунды:
осознательный писал(а):
моя "самоуверенность" тут не причём - только факты! И вы не знаете, _ufo_
Ага, факты -это самая упрямая весчь. Человек, говорящий обо всех сразу, должен слишком много знать...обо всех. Ну либо он действительно всё знает обо всех, тогда он себе противоречит, либо он слишком самоуверен, ну то есть пустой болтун. Выбирайте сами. Насмешил
 
14 04 2012, 06:58 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

и бла-бла-бла- бла-бла-бла Муу-ха-хаа!!!
и бла-бла-бла- бла-бла-бла Еэеэее-еееееэее
и бла-бла-бла- бла-бла-бла Валяюсь!
ни о чём Валяюсь!
подобные посты - эдакий дешёвенький способ подогреть своё болезное ЧСВ Муу-ха-хаа!!!
 
14 04 2012, 09:08 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

осознательный,

У нас с тобой разные представления о жизни.
Не хочу навязывать тебе своё мнение. Каждый ценен своим. Хочу только, чтобы ты, на какое-то время посмотрел через призму моих представлений. И перед тем, как ты скажешь, что это полный бред, ты хотя бы поймёшь из каких соображений я писал:
Цитата:
Голод и болезни, это только видимая часть нашего общего духовного нездоровья. Возможно это закономерный этап становления сознания, который будет преодолён соединением индивидуального и общего развития. Но совершенно точно: чудесное избавление человека от неприятностей и болезней, без развития его сознания и пробуждения в нём любви, есть страшное зло, наносимое его душе.
Таким же злом считаю демонстрацию разного рода чудес.
У неподготовленных людей, чудеса вызовут поклонение перед внешними проявлениями силы, духовно возвышенной личности и игнорирование, того что стоит за этими чудесами. Игнорирование самого духовного развития. А для демонстрирующего эти чудеса и слепо избавляющего от страданий, это будет демонстрация гордыни. Дьяволизм.


Каждый строит только свою реальность, но эта реальность переплетаясь, с другими образует то что мы воспринимаем как "материальный мир". Реальности имеют возможность переплетаться, только потому, что на самом деле, остаются реальностью Единого. Это Он реализует разные варианты своей реальности. А эти самые варианты, сплетённые посредством взаимодействий, явлены нам в виде "материи".
Тебя, воспринимающего себя как мешок с костями … или: Тебя, воспринимающий комплекс переживаний и багаж информации в памяти, как своё я, на самом деле нет. Есть Он и призма восприятия, через которую реализуется реальность. Ты это Он + стечение всевозможных обстоятельств, приводящих к построению отдельной уникальной реальности.
Кто тогда все остальные, например больные и голодные?
Тоже Он.
И это нисколько не умаляет чувства сострадания к ним, а только усиливает, потому что они это ты. Это также не отменяет помощи ближнему, а делает такое действо потребностью (как самому себе). Но вместе с этим, сострадание переходит на другой уровень и проявляется по другому.
Всё что ты можешь сделать, это опустив завесу того, что считаешь собой, найти Себя и уже отсюда строить свою реальность в соответствии со своими изменёнными представлениями.
Кто-то скажет, что всё равно, это опять же создание иллюзии, пускай и изменённой.
Ну и что! Зато в этой реальности, лучше будет не только тебе, но и всем окружающим тебя.
 
14 04 2012, 13:02 Отзывы :: URL сообщения
оо
Участник
Сообщения: 89
Темы: 1
Откуда: Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!!
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

shaltay,
Цитата:
Каждый строит только свою реальность, но эта реальность переплетаясь, с другими образует то что мы воспринимаем как "материальный мир".

ничего вы не строите, из того что мы воспринимаем как "материальный мир"

Цитата:
И если кто то рассуждает об Основах мироздания, думая что что то понимает, но при этом не может сотворить, материализовать, обыкновенное яблоко или кусок золота, или подобную Земле планету в космосе, пардон, такой "знающий" на самом деле ничего не знает, и просто дурачит доверчивых слушателей!!

shaltay, вы хоть кусочек золота можете материализовать, что бы реально построить хоть малую толику реальности? Нет, не можете, потому что на самом деле ничего не знаете про то, что мы воспринимаем как материальный мир

shaltay,
Цитата:
Всё что ты можешь сделать, это опустив завесу того, что считаешь собой, найти Себя и уже отсюда строить свою реальность в соответствии со своими изменёнными представлениями.

вот когда вы сможете материализовывать разные объекты, вот тогда вы и начнёте строить реальность, а пока вы просто приписываете себе то, что вам не подвластно
 
14 04 2012, 14:19 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

осознательный,
Цитата:
Вы уж говорите

Говрю, но я не тупой.
Почему? Да потому, что не считаю себя тупым.
Тебя я назвал тупым и ты не отказался, а только не можешь признать себя таковым, но очень хочещь.

Вот эти твои слова и есть одни понты Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
и мне не в падлу это признать, то что я не умный, глупый и тупой мне понтоватся незачем


Ты не тупой, ты балабол Угу
 
14 04 2012, 15:00 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

оо,
Цитата:
ничего вы не строите


Согласен, слово "строить" несколько искажает смысл.
Найду другое слово - оповещу.

Цитата:
shaltay, вы хоть кусочек золота можете материализовать, что бы реально построить хоть малую толику реальности?


А тебе что, целого мира мало?

И кстати где сам Страшный Ах?
Он бы меня понял. Подмигиваю

 
14 04 2012, 15:10 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Argond,
Цитата:
ты балабол

Я балабол?!
Да ты на целую страницу в этой теме с ПPOXOЖИМ нафлудил, про игру на бояне!
 
14 04 2012, 19:34 URL сообщения
Страшный Ах
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2




Муу-ха-хаа!!!
 
15 04 2012, 00:09 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

это серьёзно... Чешу репу
 
15 04 2012, 00:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

осознательный писал(а):
и бла-бла-бла- бла-бла-бла
и бла-бла-бла- бла-бла-бла
и бла-бла-бла- бла-бла-бла
ни о чём
подобные посты - эдакий дешёвенький способ подогреть своё болезное ЧСВ
Тебе отвечают подробно, а ты скатываешь в истерику - эдакий защитный механизм, когда нечего ответить по сути. Тута это часто встречается. Сейчас засну Я вашими аббревитурами я не мыслю. Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
осознательный писал(а):
Я балабол?!
Да, а что так удивило? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:
осознательный писал(а):
Вообще же, вам, уважаемые _ufo_ и Argond, хорошо бы почитать про глубинные причины всяческих понтов, когда сказать то в принципе нечего, но желание оставить за собой доминирующее слово, побуждает пустословить и бла-бла-бла-блакать.
Ааа...это такая "практика" оказывается, захотелось "оставить за собой доминирующее слово", а в темы войти трудно, надо вникать, думать за других, проще всех скопом "запонтить" и "заблалакать". Насмешил
 
15 04 2012, 08:15 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

_ufo_,
Цитата:
когда нечего ответить по сути

Ржачко по сути ответить на что? Валяюсь! на твои посты ни о чём? Валяюсь!

Ведь никто из нас на самом деле ничего не знает:


Цитата:
И если кто то называет себя Просветлённым, и поучает людей, и рассуждает об Основах мироздания, думая что что то понимает, но при этом не может сотворить, материализовать, обыкновенное яблоко или кусок золота, или подобную Земле планету в космосе, пардон, такой "знающий" на самом деле ничего не знает, и просто дурачит доверчивых слушателей!! Никакой он не Просветлённый, а такая же темнота невежественная, как и все!! Ибо что может знать о Бытии тот, кто не способен осуществить акт творения Бытия? Ровным счётом ничего!!

Цитата:
Когда они (святые, просветлённые, человекобоги и богочеловеки) будут летать на облаках, вызвать дожди, солнце, управлять стихиями, исцелять и воскрешать душу и тело людей, и нелюдей, - тогда только им и поверят, их признают. А до того всё будет продолжаться на уровне рассказывания рассказов ))

Цитата:
не верьте, если кто то говорит, что понимает больше вас, и называет себя Просветлённым!! Требуйте доказательств!! Пускай материализуют на Красной Площади в Москве что нибудь такое, что бы увидели все, пусть это покажут в новостях (например, обычное яблоко, но размером с трёхэтажный дом)!! Пускай сотворят в ближнем космосе копию Земли (но без людей) чтобы человечеству было куда переехать, когда Земля будет окончательно засрана!!! Пускай, наконец, просто накормят всех голодных, и вылечат всех больных!!! Вот когда они это сделают, только тогда признавайте их Просветлёнными и Знающими!!!



Цитата:
— Нам не понять законы мироздания. И не узнать никогда, как появилась Вселенная и что ее ждет. Гипотезы о Большом взрыве, якобы породившем окружающий нас мир, или о том, что параллельно с нашей Вселенной может существовать множество других, или о голографичности мира — так и останутся недоказанными предположениями. Несомненно, объяснения есть всему, но нет таких гениев, которые смогли бы их понять. Человеческий разум ограничен. И он достиг своего предела. Мы даже сегодня столь же далеки от понимания, к примеру, микроструктуры вакуума, сколько и рыбы в аквариуме, которым абсолютно невдомек, как устроена среда, в которой они живут. У меня, например, есть основания подозревать, что у пространства — ячеистая структура. И каждая его ячейка в триллионы триллионов раз меньше атома. Но доказать или опровергнуть это, или понять, как такая конструкция работает, мы не можем. Задача слишком сложная, запредельная для человеческого разума.


Еэеэее-еееееэее
 
15 04 2012, 17:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

осознательный,
Цитата:
Ведь никто из нас на самом деле ничего не знает


дык и тот, кого ты цитируешь -такой же. Не в курсе
 
15 04 2012, 17:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100