Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Праноеды, солнцееды, вегетарианцы ... кто они?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Tigerfire, дней 12-15. Где-то до 10-го дня организм интенсивно избавляется от накопившихся химических соединений. Как перестанет изо рта и от кожи пахнуть ацетоном - значит очистка прошла успешно)) Поэтому и имеет смысл голодать такой срок. Но прежде лучше просмотреть материалы по опыту голодания. В инете наверняка их полно, с кучей полезных рекомендаций.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Но начинать лучше с небольших, 3-х дневных сроков. И организм привыкнет, и прочувствуешь сам процесс. Главное продержаться первые 2 дня. На 3-й день голод как правило уходит. Я привык уже, и голод у меня уходит еще до начала голодания))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Начинать голодать лучше в теплое время. Так легче переносится. Сейчас как раз наступает подходящий сезон)
 
21 04 2012, 18:30 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ, Спасибо Прекрасно
 
21 04 2012, 20:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Праноеды, солнцееды, вегетарианцы ... кто они?

Праноеды, солнцееды - дармоеды, вегетарианцы едят яйцы .... А я че?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитата:
Начинать голодать лучше в теплое время. Так легче переносится. Сейчас как раз наступает подходящий сезон)

ПPOXOЖИЙ, эт если ты не медведь и у тебя нет теплой берлоги А я че?
 
21 04 2012, 21:03 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

В этой теме , по-видимому будет флудом, но , тем не менее напишу.
- У яблока нет души, у клетки нет души....
Это у души есть клетка , яблоко , камарад, прохожий , аргонд и прочая, и прочая ... Прекрасно
 
21 04 2012, 21:33 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ, а как ты относишься к голоданию на соках, для более интенсивного оздоровления?
 
21 04 2012, 23:39 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Tigerfire, ни разу не пробовал. Мне ими пока оздоравливать нечего) Я вообще забыл когда болел))
 
22 04 2012, 06:50 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Автотрофы никого не едят, органические вещества делают сами из неорганических.
Автофототрофы – энергию получают из света (фотосинтез). К фототрофам относятся растения и фотосинтезирующие бактерии.

Наш организм является гетеротрофом, т.е. потребителем готового продукта. Однако Следовательно
Цитата:
В кишечнике человека в норме обитает от 300 до 1000 видов бактерий общей массой до 1 кг, а численность их клеток на порядок превосходит численность клеток человеческого организма[9]. Они играют важную роль в переваривании углеводов, синтезируют витамины, вытесняют патогенные бактерии. Можно образно сказать, что микрофлора человека является дополнительным «органом», который отвечает за пищеварение и защиту организма от инфекций.[10

Может быть поэтому, Argond, сыроеды больше толка от яблока получают - размножилось больше бактерий определённого вида?

Argond, что с той Барановой сейчас? На момент написания статьи она просуществовала без пищи и воды чуть более года (по её словам)
Для чистоты эксперемента надо бы поместить её под стекло, но она сама не хочет проходить стационарное обследование. А так в статье процветает псевдонаучный чёс про вибрации и энергетические центра)

Ѕlemonty,
Цитата:
А на счет дистрофии, это как я понял у тебя проблемы

Ну, большие люди иногда склонны думать, что худоба - проблема. "Идеальное" соотношение тоже является придуманным, затем придумали всякие добавочные индексы для подсчёта "идеальной" массы, вроде как от половых особенностей и особенностей скелета. Потом ещё что-нибудь придумают.

Масса тела может влиять на стратегию физического выживания организма. Или наоборот - от стратегии выживания зависит физическая масса. Свои плюсы и минусы. Чем больше масса, тем меньше калорий на кг требуется организму для сохранения тепла. Меньше энергии требуется, чтобы выполнять тяжёлую физическую работу. Там, где большой чел напрягается наполовину, худой может выкладываться по-полной.

В мире животных гепарду противопоказана большая масса. Иначе он не догонит свою жертву. Однако это же ставит его на грань выживания. Два-три промаха - и на четвёртую погоню сил уже может не хватить...
 
22 04 2012, 08:59 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ARK,
Цитата:
Argond, что с той Барановой сейчас?

Зинаида Баранова говорит:
Цитата:
– 26 марта 2010 года исполнилось десять лет с начала эксперимента надо мной, а никто даже не вспомнил об этом! – рассмеялась Зинаида Григорьевна. – Впрочем, эта дата важна, наверное, только для меня, а не для общества. Многим это вообще кажется мистификацией, хотя когда-нибудь, я думаю, автотрофное питание будет признано достижимой реальностью. Не исключаю, что человечество уже на пути к этому.


Цитата:
– Да, увы, вес немного за восемьдесят, – улыбается, – на четыре килограмма поправилась. Но никакая диета мне не поможет, я и так на диете. Видимо, энергетическое питание дает такой эффект, и телу хватает калорий с избытком. Я бы и сама не прочь быть стройнее...
Крутить вокруг да около я не стал и тут же напрямки спросил о том, что меня занимало всю дорогу: питается ли она сейчас и, в частности, пьет ли воду. Оказалось, всё остается по-прежнему: она не принимает пищу и жидкости с 2000 года.


И еще интересный факт, у неё обнаружили многократное превышение нормы содержания кремния в организме. Кальций в её организме заменяется на кремний.
Очень похоже, что над ней просто делают эксперимент и она уже больше не человек, а инопланетянка.
Только вот какова реальная цель?
 
22 04 2012, 11:55 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Цитата:
Впрочем, какое-то обследование Зинаида Баранова прошла. Результаты таковы: давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2 – 2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния – тридцать единиц вместо двух стандартных.

Цитата:
И еще один любопытный факт: в организме Зинаиды Григорьевны полностью восстановились репродуктивные функции. На 69-м году жизни голодающая пенсионерка из Краснодара заявила о намерении... родить ребенка.


А вот еще одна праноедка:
Цитата:
Джасмухин (Jasmuheen) является одним из немногих мастеров современности, которые находятся в непосредственном реальном контакте с высшими иерархами мироздания.


Цитата:
Джасмухин также входит в команду первопроходцев, с успехом внедряющих технологию «пранического питания» человеческих тел. Сама она с 1993 года живет исключительно на питании «жидким светом».


Примечательно то, что все люди, которым удалось перейти на праническое питание, либо контактеры, либо слышат голоса, которые говорят что делать, как есть и т.д.

Очевидно, что все эти люди не по своей воле перешли на другой образ жизни, их просто красиво обманули.
Обманули определенные личности, которые проводят эксперименты с человеческими телами для адаптации их жизни в иных условиях.

Конечно, они могут их проводить с любыми людьми, но обычный человек не одержим идеями и легко может сорвать любой эксперимент.
Сыроеды, вегетарианцы и другие им подобные имеют необходимое свойство одержимости идеей, которая не подкреплена научными доказательствами,
поэтому с ними легко работать, всё что ни скажешь им телепатическим путем, они всему верят Чешу репу Прекрасно

А вот когда обычные люди занимаются экспериментами с питанием, то, как правило они теряют здоровье или просто умирают в голодных муках.
 
23 04 2012, 20:01 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Любой сдохнет, если на холодильник навесить конкретный замок.

Люди с такой улыбкой как выше, смеются над человеческой наивностью.
А также улыбаются, созначая, что на их холодльнике замка таки нет.
Стоит только повесить замок - улыбка мгновенно исчезнет, и покажется совсем другое выражение.

Первый же корректно проведенный эксперимент выведет тех "праноедов" на чисту воду.
Поэтому они категорически против медицинского наблюдения.
Это и понятно.
Они ведь мошенники, а не дураки.
Это совсем другая специализация.
 
23 04 2012, 20:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Argond,
Цитата:
... всё что ни скажешь им телепатическим путем, они всему верят...
Забавно это слышать от человека, который не может передавать или принимать мысли телепатическим путем. На чем основываешься, говоря о телепатии? Веришь?))
Так же странно, что говоря о безграничных возможностях в самосовершенствовании ты отказываешь праноедам в реальности их опыта, выдумываешь "теории заговора", типа питания чужими душами)
 
23 04 2012, 21:30 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Argond,
Цитата:
Ты меня удивляешь.
Клетка яблока - это отдельный живой организм со своей душой.

не согласен, до души ещё нужно развиться.
Цитата:
Яблоко - это скопление клеток и скопление душ этих клеток.

м.. я тоже как-то размышлял на эту тему, не обязательно про яблоко, и вот что получилось. самая простая клетка имеет энергию (волну можно сказать наверное), а душа имеет имхо, множество энергий в себе которые взаимодействуют между собой в сотрудничестве для поддержания энерг/тела и для физ/тела, тоесть идёт взаимосвязь с клетками. напомню что мы все живём в среде. для поддержания существования энергетического, душе нужна пища в виде энергии различных волн, а физ/телу в виде клеток различного состава. если смотрел фильм про воду, то можно вспомнить что есть различная вода, мёртвая и живая, как ты думаешь в чём отличие состава?

Цитата:

Яблоня - обладает другой, более сложной душой, чем каждая её клетка.

скажу так, в яблоне намного больше различных видов клеток и энергий, но это ещё не душа.
 
23 04 2012, 23:14 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Можно верить, не верить.
Наука же говорит, что человек не может жить без белков, жиров и т.д.

Иисус ведь ел не переставая,, даже в суююоту..
Будда вообще - объелся и умер.
 
23 04 2012, 23:21 URL сообщения
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Argond,
Зря в одну тему объединили праноедов и вегетарианцев. На сыроедку я бы посоветовал тебе перейти, не бойся, поправишь здоровье.

Цитата:
По законам физики они должны истощать и умереть.


Это по какому закону я должен истощать, просвети?
 
24 04 2012, 00:11 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Резерфорд - Движущийся с ускорением заряд излучает электромагнитную волну. При этом энергия атома уменьшается: электрон должен упасть на ядро, а атом прекратить свое существование.


Но праноеды могут жить и по Бору..........
 
24 04 2012, 00:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100