Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Andrew Lee. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет-привет, дорогой Ли! :) Спасибо что порадовал быстрым ответом!
Цитата:
Вот "вняв твоему совету" ... не ощущаю.
Ладно-ладно, можно было так длинно и не расписывать. Знаешь скока поцев вокруг, которые стучат себя пяткой в грудь и убеждают народ в том, что они мыслеобразами в футбол играют!?
Цитата:
Господь наделил нас свободой выбора. пользуемся ею и не паримся..
Наделить-то наделил, но не все ею умеют пользоваться. Унылый
Цитата:
Естественно "усилия" прикладываются, но без "преодоления лени".
Приведи пример?
Цитата:
А вот может Ты себя должен к чертям послать? и это будет "положительным результатом" твоего тренинга?
Да уж задумался на этим. Только не знаю с какой стороны начать. А ты чего делал после проигранной войны с ленью?
 
28 06 2006, 22:35 URL сообщения
Andrew Lee
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0
Откуда: Псков
Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый день, spiegel,

Здравствуй, свет мой, Зеркало :)

Знаешь скока поцев вокруг, которые стучат себя пяткой в грудь и убеждают народ в том, что они мыслеобразами в футбол играют!?
Не знаю:
Когда подробно объясняю - стараюсь, чтобы мне стало все ясно Mr. Green

Естественно "усилия" прикладываются, но без "преодоления лени".
Приведи пример?


Да любое действие мое.

Вставание в 6 утра в субботу на работу, например :) Ну нет у меня в этот момент мыслей "о! как влом... нахрена меня туды несет Очень доволен". Инче не было бы этой работы.

Или вот в пятницу провел день в "наблюдении самого себя".. Начитавшись ХС (и не толька)
Вышел в 13-00 из дому и бродил до 20-00 пешком по городу. Наблюдая свои движения-мысли-желания. Заоодно пытался уловить моменты протеста тела против таких експериментов. :))
Тело не протестовало - оно даже не "устало". Хотя прошел наверное больше нежели в обычный день Mr. Green


А ты чего делал после проигранной войны с ленью?

Сначала скажу что было во время "борьбы с ленью":
У МЕНЯ это был "бег по кругу". Когда занимался безсмысленной для меня работой- (написанием "диссертации") - ловил себя на ПОСТОЯННО повторяющихся мыслях и действиях.. Вроде как это должен был быть умственный и волевой рост.. Ан не было никакого роста. Для себя это ассоциировал с улиткой Стругацких, которай вознамерилась достичь вершины Фудзи:
"Тихо тихо ползи улитка вверх до самых высот"
А получалось, что терзаемая внутренними противуречиями улитка ползала по кругу...
Проиграл я эту войну? Конечно!
И весело сплясал вместе с ленью на костях проигравшего противника. Хорошо что это была игра...
Мы с ленью смешали карты и начали новую партию, в которой играем в одной команде Mr. Green


Для меня сейчас "лень" - это форма сомнения в целесообразности выполнения работы. Наряду с мыслительными сомнениями.
Ежели уж убедился с целесообразности выполнения действий - то надо делать, а не сомневаться-лениться. "Если сомневаешься-не делай , если делаешь - не сомневайся".
Как я до етого "дошел"? - да ведь есть масса источников, утверждающих, что важнее не что делаешь, а как ( с каким настроем, мыслями, эмоциями).. Например, книжки Норбекова...
Да и САМ в этом постоянно убеждаюсь.

ТЕБЕ это тоже не ново:

Цитата:
2. Создать положительную эмоцию. Заставлять себя думать во время зарядки "я работаю над тобой, тело! Ты становишься гибким, упругим и сильным, тебе это нравится. Мы с тобой побеждаем тебя!" Я заметил, что, как ни странно, тело каким-то образом на такую уловку поддается и при подъеме ум выдает положительную эмоцию.



Да, я в твоем треде подсмотре что ты от меня ожидаешь услышать что тебя "ожидает". напрасно... (здесь хотел использовать грустный смайлик Mr. Green ). Я не "учитель" и вряд ли им в этой жизни стану. Так что прочти и сделай наооборот. Mr. Green
Никто, кроме ТЕБЯ, не знает твоего пути.
 
30 06 2006, 13:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100