Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Когда уже обьединяться духовные люди?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

На мой взгляд, стремиться нужно к единству с Богом, т.е. к веркальному единству, а горизонтальное (с другими людьми) прийдет как следствие само по-себе после этого.

Voldimars, Я прекрасно понимаю ваш порыв и стремление, но мне видится, что подобные призывы, это попытка поставить лошадь впереди телеги.
 
01 05 2012, 01:57 Отзывы :: URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Зинаида Гиппиус
ТОЛЬКО О СЕБЕ

Мы,- робкие,- во власти всех мгновений.
Мы,- гордые,- рабы самих себя.
Мы веруем,- стыдясь своих прозрений,
И любим мы,- как будто не любя.

Мы,- скромные,- бесстыдно молчаливы.
Мы в радости боимся быть смешны,-
И жалобно всегда самолюбивы,
И низменно всегда разделены!

Мы думаем, что новый храм построим
Для новой, нам обещанной, земли...
Но каждый дорожит своим покоем
И одиночеством в своей щели.

Мы,- тихие,- в себе стыдимся Бога,
Надменные,- мы тлеем, не горя...
О, страшная и рабская дорога!
О, мутная последняя заря!
1904 г.


Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:
Когда я встал на духовный путь, то сначала захотел иметь духовные ценности, и душа мая обрела огнь жизни, и мной именно так это и чувствовалось. А выйдя однажды на улицу, примерно через неделю, с уже исполняемыми с этими светлыми ценностями, то заметил, что люди без оных выглядят как пустышки.
Но, и когда у меня стала чувствоваться вера, то уже стал чувствовать, что люди без веры мертвы, как тени, даже друзья, с духовными ценностями, также были мертвы, для меня.
 
01 05 2012, 03:46 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Voldimars,
Цитата:
Я вот смотрю на форуме, и не только здесь, столько много людей занимающихся самопознанием и духовным развитием.

Но почему все как-то раздельно живут. Почему нет единения, общности. Все как-то раздельно думают, что кто-то умней, кто-то светлей, а другие как будто бы не знают ничего..

За исключением небольшого количество групп, которые так же между собой конкурируют, обьединения фактически нет.

Предлагаю вместе подумать о причинах, с чем это может быть связано. Отсутствие общего мировоззрения, общих идеалов? Или может организации не хватает? Или недоверяют друг другу?


Духовные люди, которые не приобрели просветления и любви в душе, никогда не объединятся. Чем духовней человек, у которого закрыто сердце, чем выше интеллект, тем больше уровень амбициозности, гордыни. Более раздуто Эго, желание тянуть одеяло славы, авторитета на себя. Духовный человек отстаивает свой угол зрения. Пытается отстоять свою правоту, задавив оппонента.
Объединиться можно лишь на основе любви и осознанности. Любовь не дает подавлять более глупых, глумиться над менее образованными. ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
как ты себе можешь представить (если бы такое могло быть возможным) сотрудничество Христа и Будды? Каждый предлагал свой путь к одной и той же цели.

Будда думаю понял бы Христа. Но Иисус, таким каким его описывает Евангелие, был человек упрямый, амбициозный - мой Отец на Небе, вы дети Диавола и т.д. Евангельский Христос назвал бы Будду язычником. Надеюсь, что реальный Иисус был такого же уровня, как и Гаутама.
 
01 05 2012, 05:25 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Aho, Adagor, Maytreya - спасибо за искренние ответы, их было интересно прочитать.

Тут написали про пару моментов, которые хотелось бы прокомментировать. То что возможно еще не время для массого обьединения. Есть похожие ощущения, что что-то еще не созрело. Причем возможно дело даже не в самих людях с духовным самосознанием.

Вполне возможно что ментальные пласты различных стран и народов не подготовлены к объединению. Наверное люди слишком сытые и слишком хорошо живут. И не видят смысла и перспектив в обьединении.

А возможно что вполне хватает той работы, которую проводят духовные люди ( и не совсем духовные, но претендующие).

Да и действительно, как сказал уже Adagor - духовные люди всегда Едины. Даже если не знакомы с друг другом все вместе делают общее дело. И все прекрасно понимают.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Марк Голдберг, очень хорошо вы написали.

Цитата:
Духовные люди, которые не приобрели просветления и любви в душе, никогда не объединятся. Чем духовней человек, у которого закрыто сердце, чем выше интеллект, тем больше уровень амбициозности, гордыни. Более раздуто Эго, желание тянуть одеяло славы, авторитета на себя. Духовный человек отстаивает свой угол зрения. Пытается отстоять свою правоту, задавив оппонента.
Объединиться можно лишь на основе любви и осознанности. Любовь не дает подавлять более глупых, глумиться над менее образованными.


Очень грамотно.
 
01 05 2012, 08:11 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Сейчас время создания разделенных между собой эзотерических групп , хотя в основе большинства из них лежит сочетание Агни-Йоги и Теософии . Такое положение объясняется тем , что Лидеры названных групп должны(!) осознавать силу своего обособленного Манаса .

Maytreya Bidhisattwa, ну а как насчет кришнамурти......? А я че?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
На мой взгляд, стремиться нужно к единству с Богом

Ивана Иванова, а просто быть Человеком, слабо? Злорадный

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Цитата:
Наверное люди слишком сытые и слишком хорошо живут. И не видят смысла и перспектив в обьединении.

Voldimars, великие империи создаются десятилетиями, а рушатся под натиском голода достаточно быстро.. Вместе с великими империями гибнут и их боги. А я че?
 
01 05 2012, 08:24 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Не захотели, значит, услышать... Не в курсе

Очень, кстати, характерно для недуховных людей: услышать исчерпывающий ответ - и продолжать задавать тот же вопрос, делая вид, будто ответа еще не было. Как сказал один умный человек, "и видя не видят".

Чтобы не быть голословным - живые примеры.

Remusic,

Цитата:
Мне интереснее другой процесс - с какой бешеной скоростью разъединяются духовные люди, ранее состоявшие в одной организации.
...к примеру, организация "Универсальная Энергия"

Отвечаю: эта организация даже рядом с духовностью не стояла. Копалась в каких-то материальных "энергиях" и телесных упражнениях, выдавая это за духонвость. Но выдавать и быть - это разные вещи. Итак, никакие духовные тут не разъединились. Телесные спорят от телесном - все как всегда. Ничего удивительного.
 
01 05 2012, 08:35 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Voldimars,
Цитата:
Но почему все как-то раздельно живут. Почему нет единения, общности.

Цитата:
Когда уже обьединяться духовные люди?

А как Вы себе представляете такое объединение? )) В какой форме?
 
01 05 2012, 08:36 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Иван, может быть почва для этой разобщенности не в том что боги разные, а в том что все видят себя отдельно?

Если была бы идея некого единого человечества, как цивилизации людей на планете. Тогда может быть имело бы смысл. Но сейчас есть совершенно отдельные страны, говорящие мы хорошие, а вот те не правильно живут, они плохие.

К тому же многие уже давно не верят в Бога, а верят в деньги и финансовое спасение при этой жизни )
 
01 05 2012, 08:38 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Ну вот как например я буду с тобой идейно объединяться , если я считаю (да и вообще-то вся Шамбала считает) , что само понятие "Бог" -- это средневековое представление Человечества-ребенка , ничего не знающего , эмоционально незрелого , обуянного страхами перед эпидемиями , войнами , колдовством и небесными явлениями .


Вот еще один характерный пример. Человек вообще не понимает, что такое Бог. Даже на уровне википедии не понимает. А ведь считает себя духовным и размышляет, к кому ему присоеднияться, к кому нет. Да никуда тебе не надо присоединяться, дорогой товарищ. Ты далек от духа, ты чисто телесный человек. Хотя бы потому, что Бог есть дух, а ты Бога отрицаешь. Живи в своем материальном мире и не беспокойся о духовном - это не твое.
 
01 05 2012, 08:40 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

tanechka, Танечка. Это очень сложный вопрос для меня. Если бы я имел хоть какое-то более менее ясное представление об этом, я бы не стал создавать эту тему с вопросом.
 
01 05 2012, 08:41 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Оаким,
Цитата:
Самопознание вообще не предполагает хождения строем Mr. Green ...
А коллективное распевание мантр и отправление ритуалов - болтание говна в проруби Муу-ха-хаа!!!

Очень смешно, ага. Только над кем смеемся? Над собой смеемся.
Хождение строем конечно не при чем, но если у людей одна цель и один путь - это значит они идут по нему вместе, во всяком случае - в одном направлении, а не назад и не поперек.
Если вы духовность представляете себе как коллективное распевание мантр - значит духовность вам еще даже не снилась. Так что рассуждать о том, как должно и как недолжно поступать духовному человеку, с вашего материального уровня - просто смешно.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
sem...ufo, - точно! И я про это же. Будем надеяться, бездуховным их споры помогут приблизиться к духовности. А когда они выйдут на духовный уровень - это и будет объединение. Потому что Истина одна, она непротиворечива и бесспорна. Все, ктро придерживаются Истины уже по определению единомышленники.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ивана Иванова,
Цитата:
На мой взгляд, стремиться нужно к единству с Богом, т.е. к веркальному единству, а горизонтальное (с другими людьми) прийдет как следствие само по-себе после этого.

Вот именно! Очень хорошо сказано - коротко и доступно. Браво!
Думать нужно не о том, с кем бы объединиться (и против кого), а о собственном развитии.
Достигнув духовного уровня в своем развитии, увидишь, что не одинок.
 
01 05 2012, 08:46 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Agador, я думаю что каждый человек имеет право на то, чтобы выразить свое понимание.

Не все видят достаточно четко и ясно, не все осознают. Но мы все понимаем, что каждый кто пришел на этот форум, ищет что-то для себя, что-то для своего развития. Все хотели бы стать более осознанными, духовными.

Только вот получается у всех по разному.

В основном, те кто совершают попытки постебаться над духовным - это люди, которые разочаровались в Пути, и в учителях, в гуру, в наставниках. Когда человек не готов, ему встречаются учителя такого же уровня. И зачастую эти встречи приводят к пониманию, что духовная сфера = шизофрения. Лишь малые единицы людей, проводят духовную работу внутри себя и видят и знают и ощущают результаты своей работы.

В большинстве же своем, все эти люди не выходят за рамки астральной и ментальной энергетической работы, с чакрами и потоками. А это, как мы с вами знаем, вообще не имеет отношения к духовной реальности. Это уровни миров форм, которые относятся скорей к материи, чем духу.

Отсюда и сомнения, отсюда и попытки потешаться.
 
01 05 2012, 08:55 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Отвечаю: эта организация даже рядом с духовностью не стояла

Agador, кароче, мой Бох, мой путь самый-самый и вы тупые должны сложить оружие и здаца безоговорочно и немедленно....... Злорадный
 
01 05 2012, 08:56 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Voldimars,
Цитата:
Вполне возможно что ментальные пласты различных стран и народов не подготовлены к объединению. Наверное люди слишком сытые и слишком хорошо живут. И не видят смысла и перспектив в обьединении.

Не совсем так.
Тут нужно понимать, про каких людей вы говорите.
Потому что люди все - разные.
Между ними выделяются различные группы по различным признакам.
Коли мы о духовности - значит, в каждом народе выделяются духовные и телесные люди.
Духовные люди не имеют национальности и не привязаны к каком-то народу (хотя и вышли из него). Они граждане Духовного мира. И они всегда, во все времена друг друга понимали, невзирая на разность языков и культур. Телесные различия не помеха для человека, живущего в духе.
Ну а материальные люди, телесные, конечно, цепляются за телесные и материальные различия, в том числе за расовые, религиозные, половые, и так далее. И сбиваются в стада, ища "своих". Но не для того, чтобы быть вместе (потому что у них и внутри стад - конкуренция), - они объединяются против других (у кого кожа чуть темнее или светлее, у кого язык другой, у кого обычаи другие, кто называет Бога "аллахом", или "Кришной", ну и так далее - тут вариантов бесконечное множество). Вот они-то и враждуют друг с другом, спорят до хрипоты, до смертоубийства, устраивают войны и так далее. И дело вовсе не в том, сытые они или голодные. И те и те воюют и спорят. Дело только в одном - в их бездуховности, телесности, материальности.
Только в этом.

Резюмируем. Призывать духовных людей к объединению - стучаться в открытую дверь. Онип и так едины.
Призывать к объединению бездуховных - бесполезно, это несбыточная утопия. Они по-любому разборки учинят.
Единственный вариант для них - это становиться на духовный путь и подниматься до духовного уровня.
Итак, задача только одна, которая всегда и была - духовное развитие.
Все остальные задачи, в том числе объединение - это производные от этой главной задачи.
 
01 05 2012, 09:12 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Agador, и ведь это действительно так.
 
01 05 2012, 09:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100