Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игра с Миром форм

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8
Игра с Миром форм

Ребят, хотелось бы кое что обсудить, получить опыт... Я напишу своими словами, надеюсь будет хоть немного понятно то, что я хочу узнать Прекрасно ...

После определённого опыта, который как я надеюсь имеет что-то общее с Просветлением )), мир форм для меня отошёл как бы на второй план, я вдруг осознал, что мне теперь не обязательно становиться успешным бизнесменом, зарабатывать финансовую независимость и т.д., чтобы БЫТЬ, пришло осознание, что всё это - бизнес, деньги, кризисы финансовые и психологические, всё это - ВТОРИЧНО! И на какое-то время я "затих" для всей этой суеты, больше полугода я просто спокойно Жил, гулял очень подолгу пешком, глядел на деревья, слушал птиц, радовался любому проявлению Жизни, от травинки и насекомого, до людей едущих со мной в вагоне метро ))...

...Затем, интерес к тому же бизнесу начал постепенно просыпаться, но я как-то не развивал его и этот интерес мне казался чем-то не нормальным и даже
плохим в свете последних событий ))... Затем, через какое-то время пришло понимание того, что собственно ничего
плохого нет в зарабатывании денег, в улучшении материального положения и т.д... Просто нужно - не зависеть от них, не отдавать делам всё своё внимание, время и силы, как это было раньше, относиться к этому не как к необходимому, а как к игре, получится - хорошо, не получится - ничего страшного, ведь самое главное у нас и так есть, Мы Есть, а этого уже достаточно Отлично ...



...Так вот, можно ли этот пример с бизнесом назвать игрой с формами(где бизнес это форма)? Что ещё относится к формам, всё материальное? Как с ними лучше "играть"? И правильно ли вообще такое отношение, когда ставишь формы на второй план? Как нужно? Спасибо!
 
09 05 2012, 16:44 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вы чё хотите-то в итоге?
 
09 05 2012, 16:53 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

да... и о чём мечтаете-то в итоге?
 
09 05 2012, 17:11 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Затрудняюсь ответить Чешу репу ... Просто пытаюсь разобраться постепенно в духовных тонкостях Не в курсе ...
 
09 05 2012, 17:18 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Цитата:
разобраться постепенно в духовных тонкостях ...

ааааааааа.... ну тады это не интересно Аж прослезился
 
09 05 2012, 17:29 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Так вы сначала поймите, что хотите, а потом вопросительные знаки рисуйте. Я вас услышал
 
09 05 2012, 17:32 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Так вы сначала поймите, что хотите, а потом вопросительные знаки рисуйте.

Постараюсь более понятней объяснить что хотел... (чуть позже)
 
09 05 2012, 17:44 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

FoxS
Цитата:
..Так вот, можно ли этот пример с бизнесом назвать игрой с формами(где бизнес это форма)? Что ещё относится к формам, всё материальное? Как с ними лучше "играть"? И правильно ли вообще такое отношение, когда ставишь формы на второй план? Как нужно? Спасибо!

Эхх.
Запутался в двух соснах, - бывает
Задача человека, не обеспечить себя внешними – майей иллюзией, а освободиться от неё, целиком и тотально, к примеру, не кушать, не пить, не мёрзнуть, передвигаться по воздуху – леве тировать, не спать, ну, и не умирать и т.д. и т.п.
ЭХ.

 
09 05 2012, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Эхх.

Запутался в двух соснах, - бывает

Прекрасно
 
09 05 2012, 17:49 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

FoxS, помнишь слова из притчи?

- Что ты делал до просветления?
- Носил воду, колол дрова.
- А что делаешь после просветления?
- Ношу воду, колю дрова.

Т.е. на текущей жизнедеятельности просветление в целом не сказывается. Напротив, человек начинает получать удовольствие от любого процесса.
 
09 05 2012, 18:06 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

для себя осознал три стадии светления
1. ты (я) полный спящий, программы инстинкты и всякие желания удовольствия проявляются в твоем лице
2. осознаешь это, даже начинаешь всем показывать пальцем на "монстров" и врагов пытаешься уничтожить
3. ты опять дурачок, но бороться не с кем, а остаеться лишь игра, а тут лишь твое воображение подскажет как принести себя в этот мир)
 
09 05 2012, 18:13 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Т.е. на текущей жизнедеятельности просветление в целом не сказывается. Напротив, человек начинает получать удовольствие от любого процесса.

ПPOXOЖИЙ, вот моя цитата из соседней темы, в принципе по этому поводу, как оно иногда бывает:

Цитата:
Я монахов и учителей не зря в пример привёл - они выбрали такой сценарий жизни и живут в условиях, способствующих этому. Я не выбирал, я походил годик как монах )) и понял, что выбираю ещё и жизнь материальную со всеми вытекающими последствиями... НО, другой вопрос, что все эти последствия воспринимаются мной бОльшую(90%) часть времени как игра(Игра с Миром форм), как рябь, волны или шторм на поверхности океана(пусть большого озера пока ) и иногда этот шторм может сильно раскачать корабль моего равновесия, это не говорит о том, что я полностью отождествляюсь со штормом(с умом) в эти моменты, но бывает что сваливаешься в эту сторону, и проблемы(не те которые можно решить здесь и сейчас, а взятые из ума), порой ощущаются почти реально! Бывает такое... Даже бывают редкие мгновения, когда ощущения океана под этой рябью теряется... Собственно об этом и есть эта тема...



Не думаю, что это касается только лишь дилетантов, думаю и у духовных гуру такое случалось или случается...


Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Цитата:
Задача человека, не обеспечить себя внешними – майей иллюзией, а освободиться от неё, целиком и тотально

Прошол, дело в том что эту задачу я перед собой и не ставил, а именно - сделать это Целиком и Тотально! Я оставляю место и для материального, пусть оно и на втором плане теперь. И опять же - не всё! Есть ведь жена, ребёнок - это ведь тоже по идее к материальному относится? Или нет Радостно ???
 
09 05 2012, 18:36 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Цитата:
После определённого опыта, который как я надеюсь имеет что-то общее с Просветлением

ну это ты зря Mr. Green
 
09 05 2012, 18:45 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

FoxS,
Цитата:
... все эти последствия воспринимаются мной бОльшую(90%) часть времени как игра(Игра с Миром форм)...
Это всего лишь следствия проявления твоего психотипа. Я думаю, ты интроверт. Тип "Есенин") если хочешь проверить - здесь)
 
09 05 2012, 18:49 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
ну это ты зря

Спасибо, осознательный - поддержал Муу-ха-хаа!!! !
 
09 05 2012, 18:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100