Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу друзей, которые как и я думают, что добро победит!

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

бездействующий, да, с головой у тебя совсем плохо Очень доволен
 
13 02 2008, 15:24 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

бездействующий, нервный ты какой-то, попроще смотри на жизнь, не ешь сам себя изнутри Подмигиваю
 
13 02 2008, 15:32 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет всем участникам форума!
Девочка! Я совершенно уверена, что Добро победит Зло! И вот почему. Да, Бездействующий прав. В мире природы нет понятий добра и зла. А есть лишь ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Хищники регулируют численность травоядных. Травоядные и всеядные при отсутствии или недостатке хищников регулируют свою численность, убивая друг друга (одновременно улучшая породу, ибо "побеждает сильнейший" (в широком смысле этого слова).

Что же касается вида "человек разумный"... То у людей стихийно выработались понятия Добра и Зла. Добро - всё то, что не приносит вреда ближнему своему. Зло, наоборот, всё то, что приносит вред другим людям. Даже "дальним" (т.е. - из другого племени), если это выходит за рамки общепринятых норм ведения войны и мира.

Можно много спорить на эту тему. Но если вспомнить всю историю человечества, то станет ясно, что Добро побеждает Зло. Зигзагообразно, безусловно, зло периодически побеждало (и надолго). Но человечество неуклонно приходило к Добру. Рабство было постепенно отменено, подавляющее большинство колоний было отдано их коренным обитателям. Почему? Что заставило? Всеобщее стремление к Добру (а не к Злу).
И можно с уверенностью сказать, что так будет развиваться человечество и в дальнейшем.

Но самое яркое свидетельство победы Добра над Злом - это народные сказки. Кто герой в этих сказках? Кого воспевает народная мудрость? Всесильного злобного Тирана? А ничего подобного! Сказочный герой всегда сильный, смелый, справедливый и... ДОБРЫЙ! А у многих народов герой ещё и благороден и великодушен. Ибо у него так много силы, что он может себе позволить быть великодушным с побеждёнными.

Я хочу сказать, что люди в своей массе стремятся к Добру. Не смотря на всё зло, которое они творят повседневно.
 
16 04 2008, 15:50 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Бездействующий!
Цитата:
какое добро? какое зло? какое мыло? читаю весь этот бред и у меня начинается паника,
Паника по этому поводу - это высшая степень беспокойства о людях, о том, что они заблуждаются, и желание навести их на путь истинный. А это, между прочим, Добро...
 
16 04 2008, 16:50 Отзывы :: URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Vsevolod79, ну че, дурилка картоновая, еще живой? что нового? все здоровы? на работе все хорошо?
Спящий, ну за Добро спасибо, а беспокойство о людях... не знаю даже, беспокойство ли это. в новостях показывают как школьники издеваются друг над другом и снимают это на мобильный, и что будет дальше? куда идет человечество. у меня наступила первая весна, ну не первая конечно, но переживаю ее как в первый раз, и вокруг меня Добро. оглянитесь, добро уже победило, разве может зло быть таким ярко-зеленым и небесно-голубым? хорошо что еще кого-то волнуют такие понятия как Добро и Зло. вот и делайте добро и оно победит, ну или хотя бы старайтесь не делать зла. вот это проповедь я забабахал, аж самому страшно.
 
25 04 2008, 15:50 URL сообщения
андре
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: тульская область
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

бездействующий, ася моя 568983759
 
07 10 2010, 11:36 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

друг мой, Андре. ты все еще хочешь со мной общаться по аське? столько воды утекло с тех пор, как я покинул этот форум, сколько всего произошло хорошего с тех пор. и как обычно пребывая в благостном состоянии, я задаю тебе этот вопрос: оно тебе надо? на кой тебе общаться с таким как я? зачем тебе эта красная пилюля? ведь назад дороги нет. а я могу в любой момент опять свалить отсюда... и что? ты останешься наедине с самим собой, а это тяжелое испытание, и никто не сможет тебя понять. походы к психологам, фармакологическое лечение, заплаканные родители - вот будущее, которое может стать твоим настоящим. и меня не будет рядом, что бы вразумить и помочь.
не боишься?
 
06 02 2012, 18:05 URL сообщения
андре
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: тульская область
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

бездействущий, чем интересуешся,что практикуеш?
 
17 05 2012, 23:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Добро не победит, а всё растворит. Хоп-хэй-хала-лэй!
 
18 05 2012, 13:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100