Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2516, 2517, 2518, 2519, 2520, 2521, 2522, 2523, 2524, 2525, 2526 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd,
Цитата:
Тут дело в чем.
Бла-бла-бла... ... ...

Тут дело в том, что все твои мысли и вопросы направлены строго в одно русло: чо бы ни спросить, лишь бы спросить, выполняя роль "ученика".
Но на самом деле ученик вопрошает только с одной целью, чтобы тут же выполнять рекомендацию. А ты вопрошаешь дабы просто вопрошать - таково твоё "понимание" ученичества (и чего-то там потом кумекать, типо после ответа вопросить что-то следующее и т.д. до морковкиной заводи).
При таком подходе ты и через следующие 20 лет опять будешь перечитывать всё того же Кастанеду. И всё так же задавать "вопросы" в связи с мыслепотоком после прочтения.
То есть - выполнять обычный типовой мозгодроч (от чего даже рядовые суслики спешат избавлятьсо, а ты типо "ближайший ученик Ошо и Алгола" напротив всё множишь и множишь).
Теперь можешь ответить типа "мне насрать на теорию" - и отобьёшься всего тремя словами, и вид сделаешь умный и продвинутый - не подкопатьсо.
Подмигиваю
 
24 05 2012, 05:54 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
Вопос к Алголу был навеян прочтением о контролируемой глупости человека знания.

Редко, очень редко, очень, очень, очень редко, кто принимает во внимание тот факт, что обучение у дона Хуана было персональным.
Каждый ученик имел свою, персональную программу, со своим, персональным подходом.
Потому напрямую перенимать слова Кастанеды как учение дон Хуана - не правильно.

Дон Хуан не ставил своей задачей чему то там научить Кастанеду, каким-то приёмам, учениям и пр.
У него была совсем иная задача - пробудить его.
Потому, многое сказанное Кастанеде и рекомендованное ему в виде упражнений, соотносится с Кастанедой, с его мировосприятием, с его тупостью (которую дон Хуану пришлось преодолевать посредством галлюциногенов) и с его талантами.
Но, не соотносится с читателями.
 
24 05 2012, 05:59 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
обучение у дона Хуана было персональным.
Это только учебники пишутся для всех типа "не персонально".
А когда сходятся двое за ради чего бы то ни было (особенно, если один из них учитель) не может быть иного общения (и стало быть подхода к вопросу и практике) Кроме как индивидуального (с учётом индивидуальности ученика).
Если некто этого не вкуривает, дык... только потому что он адепт. И ХОЧЕТ пребывать адептом и дальше. А большего щястя ему и не нужно.

Это я строго индивидуально говорю, если кому не понятно. Не вообше как учебник, а в сторону нашего вопрошающего (намекаю типа Подмигиваю ). А вдруг... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
algol,
Цитата:
У него была совсем иная задача - пробудить его.

Вот сказать правду, разве ты индивидуально отвечаешь?
Разве "пробудить" - это ДЕДУ понятно, что это такое и с чем едят?
Ведь ни разу непонятно. Типа в стотыщпервый раз - колокольный звон. Зачем же звонить тому, кто со всей дури затыкает уши?
Я ещё понимаю - заткнул он уши, дык пнуть его под ребро - колышком, щоб "жисть мёдом не казалась".
Но зачем ему набившие оскомину слова про "пробуждение"?
Он и сам тебе таких слов расскажет. Или ты себя радуешь ответом?
 
24 05 2012, 06:08 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol,
Цитата:
Вы же не ответа ждёте, а подтверждения своему мнению.

откуда вы знаете? по тонким телам?
вы-то толком и не ответили, кроме "не принципиально". а я "читал в инете" ©, что принципиально
сейчас вы скажете в своей манере, ну, раз читали, то верьте им, типо
а вдруг я прочитаю у алгола, что "не принципиально"™, и буду "верить" ему?
а для того, чтобы не верить, а знать, то пары слов недостаточно
надо еще и проверить

я у вас спросил: что там лучше?
вы - не принципиально
я - с точки познания себя?
вы - нет, с любой
и тут же начинаете говорить, что это не принципиально с точки зрения познания себя
а, кроме этого, что, других точек зрения нету, или, они все неправильные?

Цитата:
или, "если человек не познаёт себя, то..."
... нет разницы, болен он или здоров
... счастлив или не счастлив
... разрушает себя, или не разрушает
...
а если познаёт себя, то тоже нет разницы?
 
24 05 2012, 07:19 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

milаpres,
Цитата:
Разве "пробудить" - это ДЕДУ понятно, что это такое и с чем едят?

Это когда осел увидит, что морковка привязана. Не угадал? Очень доволен
Цитата:
дык... только потому что он адепт

Да какой из меня адепт.
Цитата:
а ты типо "ближайший ученик ... Алгола

Не то слово!
Цитата:
Но на самом деле ученик вопрошает только с одной целью, чтобы тут же выполнять рекомендацию. А ты вопрошаешь дабы просто вопрошать - таково твоё "понимание" ученичества (и чего-то там потом кумекать, типо после ответа вопросить что-то следующее и т.д. до морковкиной заводи).

А что такое "морковкина заводь"? Очень доволен
За заботу спасибо.
 
24 05 2012, 11:40 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd, Ах, какие точечные ответы! Прямо залюбуешься! От же ты собой наверно горд? Так ловко ответил. Весь форум теперь увидит, кто тут прав, а кто трепло? Такие изящные движения левой пятки... И Репко лежит в нокауте. А Дед с гордоподнятой головой снисходит до... ну типа кланяется публике сидя на белом коне и... благородно покидает сцену.
Злорадный
Среди удовольствия от хорошо выполненного дела даже и ответ Алгола не получил однако следующего вопроса. И даже всепонимающей реплики не удостоился. Вона какова сила духа-то!
Угу

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
state of mind,
Цитата:
Вы же не ответа ждёте, а подтверждения своему мнению.

откуда вы знаете? по тонким телам?
Вы из тех людей, кто слагает свои понимания в копилку. Они для него ценность сами по себе. Не как умение мастера, чтобы его использовать для созидания, а САМОЦЕННЫЕ вещицы - типа колллекции антиквариата.

Поэтому вы как коллекционер заинтересованы свои сокровища показывать и вытаскивать на свет, дабы с ними пообщатьсо (ну и людям показать).
Ничего с помощью знаний вы не делаете (оно вам и собирание их достаточно для жисти).
Ясно, что при таком деле вам нужны такие ответы, которые хорошо сочетаются (типа в стиле) с уже имеющейся коллекцией.

Вот вы и хотите получать такие ответы. А когда Алгол "всё наперекор" отвечает - это вызывает чувство дискомфорта. И уж скоро захочется "двинуть ему в челюсть".

Он вам отвечает что все знания не важны (и ваши в том числе, как и точки зрения). Потому что они у вас не с целью использования, а как коллекционируемые объекты - самоценные в себе (без никакой цели существования) = украшения иными словами. Вы просто УКРАШАЕТЕ себя, коллекционируя знания.

Вот что собой представляла ваша беседа.
А уж "как он это видит" - это очередной предмет вашей копилки знаний - он вам его не захочет подарить (да и не сможет, если бы и захотел - это пока не сочетается с остальной коллекцией).
 
24 05 2012, 16:28 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
Весь форум теперь увидит, кто тут прав, а кто трепло? Такие изящные движения левой пятки... И Репко лежит в нокауте. А Дед с гордоподнятой головой снисходит до... ну типа кланяется публике сидя на белом коне


Да кому вы вместе с конём нужны? Труппу пора менять, а то у мальвины и пьеро уже <s>геморрой, внуки и пенсия</s> панамки выцвели. Насмешил
 
24 05 2012, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan, Антарыч, а ты что тогда на роли Буратины что ли? Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
Выходит, Алгола нада брать на роль Карабаса или как? Или он Папа Карло? Еэеэее-еееееэее В панамке... (с потом под зонтом, а сам-то - в панамке!!!) Еэеэее-еееееэее
 
24 05 2012, 17:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Я буду ЗагадочнымЪ ВсадникомЪ...... ......

Вру, конечно.

Неуловимый Джо. Знаете, почему он неуловимый?

Алгола никуда брать не надо. Он же не напрягается, когда лясы точит.

P.S. Слова "не напрягается" не следует ни в коем случае ни за что не путать с "не упирается". Застенчив
 
24 05 2012, 17:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Ах, отцвели в Мальдивах апельсины!
Прокисло в простоквашу молоко!
Так были мы когда-то все красивы...
Как это всё, однако, далекоо.о..о.о..о.о... о! О! О! О! О!

Так не пугайте, други, геморроем!
Не надо сыпать солью на песок,
Так, будто - с тельца густо толстым слоем -
На тапочки: на пятку и мысок! О! О! О! Окк..к..

И пусть летят по небу обезьяны,
Пусть машут флагами красотки вслед!
Их тоже ждут прекрасные изъяны...
Что утешает на исходе лет!

Всех обнимают страстые изъяны,
Что паутина - в шкафу скелет!

05. 24. 12.
Очень доволен
 
24 05 2012, 18:28 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
Вот сказать правду, разве ты (algol) индивидуально отвечаешь?

Он редко отвечает индивидуально, если отвечает, то чаще что-нибудь типа "обратитте внимание на 24 чакру слева в продольном разрезе". И чел начинает фантазировать на заданную тему.
А ты в боевом настроении, подруга?
Щас я тебе подсыплю перца на пятку и мысок.
Цитата:
Разве "пробудить" - это ДЕДУ понятно, что это такое и с чем едят?
Ведь ни разу непонятно. Типа в стотыщпервый раз - колокольный звон.

Еще вчера прочитала ТВОЙ диалог с Дедом. Так удивительно! Дед ведь и близко не подходит к тому, что ты ему втираешь. И ПРОДОЛЖАЕТ булькать свое в ответ на твои втирания. Получается два попугая в клетках - каждый лопочет свое и ни один НЕ ЗАИНЕРЕСОВАН в другом. А вроде общаются друг с другом... Каждый заинтересован лишь в себе и своем собственном булькании.
Вот ты Алголыча спрашиваешь, а что сама тоже самое делаешь - не замечаешь.
Цитата:
Я ещё понимаю - заткнул он уши, дык пнуть его под ребро - колышком, щоб "жисть мёдом не казалась".

Уж сколько лет сколько зим пинаешь Дедушку под ребро, у него уж рубец в том месте. Работает твоя метОда? Нет, конечно, воз и поныне там. Просто своей метОдой ты услаждаешь себя. Ну Алголыч услаждает себя другой метОдой, а Дедушка все булькает - каждому свое.
Себя я не забыла, я себя тож услаждаю, любимую. Да, именно за этим делом "мы все сегодня собрались". Никому ни до кого нет дела.
Цитата:
Но зачем ему набившие оскомину слова про "пробуждение"?
Он и сам тебе таких слов расскажет. Или ты себя радуешь ответом?

Ровно так, как и ты себя радуешь вопросом. Свое по какой-то причине ты не видишь, то самое, что в других находишь.
 
24 05 2012, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
kosty@
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol
Здравствуй, Алгол. Не знаю, не читерство ли это по отношению к себе, искать ответы на свои вопросы у других людей, но я запутался. Вопрос касается взаимоотношений меня и девушки. Сначала я думал что люблю её, относился как мне кажется бескорыстно, без ожиданий. И вроде я интересен ей, как мне кажется и как она говорит. Сейчас я часто ощущаю что-то "тянущее" внутри себя, район ощущений грудь, голова. Мне не хватает взаимности, отсюда и тянущее чувство. Ещё явно тянутся от меня к ней энергитические щупальца, меня к ней тянет. Вот и думаю что делать. Расслабится? Иногда получается, редко, становится спокойно и безмятежно. У меня ощущение, что отношения наши начались не в этой жизни. Может это квест, который я прохожу уже не одну жизнь? Наверное стоит попробовать проработку? Может какие-нибудь советы будут? Заранее спасибо, если решишь ответить.
 
25 05 2012, 08:32 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

kosty@ писал(а):
Может какие-нибудь советы будут?

"Чего тут думать, трясти надо".
 
25 05 2012, 09:39 URL сообщения
kosty@
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol
Ясно ))
Начинаю трясти...
 
25 05 2012, 11:38 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

milаpres,
Цитата:
Вы из тех людей, кто слагает свои понимания в копилку. Они для него ценность сами по себе. Не как умение мастера, чтобы его использовать для созидания, а САМОЦЕННЫЕ вещицы - типа колллекции антиквариата.
с чего вы взяли, что они не с целью использования, а как коллекционируемые объекты?
как раз, всё спрашивается с целью использования.
а теперь, что конкретно можно использовать из ответов алгола? из таких, как тынц или "Чего тут думать, трясти надо".?
если бы это было можно использовать, это было бы использовано много лет назад.
просто кто-то попадает в струю, для кого-то тынц имеет эффект, и он считает, что, те, для кого тынц не имеет эффекта, просто ничего не хотят

поэтому, у алгола спрашивается что-то конкретное, потому что, он, типо, обладает знаниями, и может показать, что лично у того человека не так, а не просто теоретическую информацию, вроде "если человек заземлён..."
но, кто когда помнит, чтобы алгол отвечал что-то конкретное? поэтому, лучше бы и не спрашивать, но напряжения-то от этого никуда не деваются

Цитата:
Ясно, что при таком деле вам нужны такие ответы, которые хорошо сочетаются (типа в стиле) с уже имеющейся коллекцией.
Вот вы и хотите получать такие ответы. А когда Алгол "всё наперекор" отвечает - это вызывает чувство дискомфорта. И уж скоро захочется "двинуть ему в челюсть".
наперекор чему?
мне нужны такие ответы, которые позволят узнать, как оно на самом деле. и, главное, почему? потому что алгол сказал, а если кто-то ответил наперекор имеющейся у него коллекции, то он ответил: "Вы же не ответа ждёте, а подтверждения своему мнению.
Я вам говорю, что не буду подтверждать никакое ваше мнение. "
нахрен мне "подтверждение своему мнению"? мне нужно то, что можно использовать. лично мне, а не "если человеку заземлённому". и, если алгол знает, что подходит лично вопрошающему, так, как расстояний нет, и, вообще, видит всех насквозь, то, почему бы и не использовать свои знания на благо других?
когда был ответ, что разницы нет, то, я привёл свои соображения, почему, по моему мнению, разница есть. а соображений алгола никто не привел, кроме, "вы не правы, потому что я так сказал".

Цитата:
Он вам отвечает что все знания не важны (и ваши в том числе, как и точки зрения). Потому что они у вас не с целью использования, а как коллекционируемые объекты - самоценные в себе (без никакой цели существования) = украшения иными словами. Вы просто УКРАШАЕТЕ себя, коллекционируя знания.
где он писал, что все знания не важны?
он сказал только: "ЛЮБОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ", но не уточнил, какое слово ключевое: "любое", "ваше", "мнение", или "неправильное"?
 
25 05 2012, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100